Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Шейпинг UDP парализует киберспорт!

  1. #61
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Типа всяких VPN через NAT?
    У меня были глюки с натируемым UDP при переключении на резервный канал и обратно. Подвисали трансляции. Явно баг софта роутера. Я ж сказал - оч специальный случай. а что имел ввиде Слип не знаю.
    Кроме того были проблемы с работой VoiP через нат, но там малопонятно в чем дело вообще было, решилось обходными путями. Может из-за трансляции UDP, да.
    Последний раз редактировалось Flahr; 10.09.2015 в 20:59.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    У меня были глюки с натируемым UDP при переключении на резервный канал и обратно. Подвисали трансляции. Явно баг софта роутера. Я ж сказал - оч специальный случай. а что имел ввиде Слип не знаю.
    Кроме того были проблемы с работой VoiP через нат, но там малопонятно в чем дело вообще было, решилось обходными путями. Может из-за трансляции UDP, да.
    Ясно. У VoIP (в частности SIP и H.323) через NAT схожие проблемы с VPNом (PPTP L2TP IPSec), нужна поддержка со стороны маршрутизатора (на самом деле разные , но общее в том, что не все маршрутизаторы умеют правильно работать с этими протоколами). При переключении каналов тоже ясно, ведь твой исходящий сокет перемаркируется в сокет сервера (маршрутизатора) и переключении канала инфа становится неактуальной. К изначальному вопросу эти вещи отношения не имеют.
    Последний раз редактировалось weisse; 10.09.2015 в 21:36.

  3. #63
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    У VoIP через NAT схожие проблемы с VPN ом, нужна поддержка со стороны маршрутизатора. При переключении каналов тоже ясно, ведь твой исходящий сокет перемаркируется в сокет сервера (маршрутизатора) и переключении канала инфа становится неактуальной
    Ну там все чуть сложнее было, при первом переключении все срабатывало как надо, а при обратном переключении почему то нет. А само ВОиП работало, проблемы возникали при переадресации звонка наружу, переадресация работала, а RTP-потоки куда то девались. Тут не в поддержки со стороны маршрутизатора дело было, ALG включай, выключай - эффекта не будет. Проблемы VPN это проблемы VPN, а не UDP, именно самими протоколами обусловлены, я ни разу не слышал о проблемах именно из-за UDP.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Flahr Посмотреть сообщение
    Ну там все чуть сложнее было, при первом переключении все срабатывало как надо, а при обратном переключении почему то нет. А само ВОиП работало, проблемы возникали при переадресации звонка наружу, переадресация работала, а RTP-потоки куда то девались. Тут не в поддержки со стороны маршрутизатора дело было, ALG включай, выключай - эффекта не будет. Проблемы VPN это проблемы VPN, а не UDP, именно самими протоколами обусловлены, я ни разу не слышал о проблемах именно из-за UDP.
    я поэтому и не понял почему вы про UDP адресацию говорили)

  5. #65
    Освоившийся
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    я поэтому и не понял почему вы про UDP адресацию говорили)
    Ну в моих проблемах можно попробовать обвинить НАТ и УДП) Однако для вынесения приговора доказательств маловато. Найденные воркэраунды отбили охоту копаться дальше. Возможно, зря...

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от CaYmA Посмотреть сообщение
    Мне вот любопытно. Я пытаюсь писать максимально доходчиво. Потом спустя постов 10 опять появляется мессия "тебе просто показалось" и всё по новой. Может лучше в картинках? Пока по существу вы не сказали ничего, кроме "вывсёврёти". Почему на одном из 5-10 провайдеров ситуация разительно отличается в лучшую сторону? При том что в uTorrent и на спидтестах показывают почти одинаковые результаты. Только конкретику, пожалуйста.
    Что-то я сомневаюсь, что тебе реально любопытно. Так бы прошел в гугл\вики и прочитал бы, но если тебе тяжело искать, то вот ссылка прямая https://ru.wikipedia.org/wiki/Deep_packet_inspection

    Как настроишь, так и будет работать. Тут никто не должен доказывать тебе, что у тебя лагает по другой причине. Это ты должен предоставить подтверждения своим предположениям, если хочешь, чтобы тебя серьезно воспринимали. Никто не будет тратить время на анализ видосов и прочую фигню.

    Бери ping с udp, другой какой-то софт, снимай картину, анализируй и тогда, может быть, тебе откроется истина.

    sleepsomewhile, без обид, но лучше не пиши то, в чем не уверен. Сложилось впечатление, что ты вообще не понимаешь, как работают сети.

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    sleepsomewhile, без обид, но лучше не пиши то, в чем не уверен. Сложилось впечатление, что ты вообще не понимаешь, как работают сети.
    Да без проблем, я уже все написал, о чем переживал. Мне сказали, что будет чики-пуки все и хорошо. В сетях не разбираюсь, непонятно как был одним из лучших работников в своей среде. Видимо НИКАК.

    p.s.

    Не работаю ж года полтора уже, забыл чо, мало ли. А вы тут ругаете меня все, буки.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Russia, Voronezh
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Это ты должен предоставить подтверждения своим предположениям, если хочешь, чтобы тебя серьезно воспринимали. Никто не будет тратить время на анализ видосов и прочую фигню.
    Взаимоисключающие параграфы. С точки зрения провайдера я тупой пользователь, который испытывает технические проблемы. Проблемы эти вина провайдера (или вышестоящих аплинков, клиентом которых является сам провайдер), т.к. тупой пользователь додумался доехать со своим системником до пользователя хорошего провайдера и основательно всё проверить. Тупой пользователь записал много видео как игра работает на хорошем провайдере, и как на плохом. Разве не их задача в этом разобраться? Думаю, если бы им прислали запись, где "VoIP квакает", разговор был бы совсем другим. Какого чёрта?

    И как это мне не должны доказывать, после заявлений "если проблема вообще существует"? Если мне ЭТО кажется третий год подряд во всех UDP играх:

    То "при условии что проблема реально существует, что не факт" равносильно "автор - криворукий слепой дебил" прямым текстом. Ну и ещё тысячи геймеров по всей стране, которые додумались попробовать сменить провайдера.

    У кого что болит

    [свернуть]


    А все пафосные речи о Full DPI, который на раз порешает проблемы, оказались громким хлопком в лужу. Ведь... его почти ни у кого нет!

    Я его слепила, из того что было

    Дело в том, что отсутствие централизации в архитектуре (топологии) рунета сыграло злую шутку с идеей блокировок. РФ, также как и в проекте блокировок в Беларуси, отдала реализацию этого закона полностью на откуп самих провайдеров, поручив пчелам своими силами бороться против меда. У государства реально нет ни квалифицированных кадров, ни денег, ни других ресурсов, чтобы как-то независимо реализовать это решение. Нет возможностей даже для глобального контроля, ограничиваясь выборочными проверками в ответ на подозрительный подземный стук с конкретных мест.


    То есть, как мы видим, Full DPI используются в основном мобильными операторами для отлова VoIP трафика, да роскомнадзоровских нужд.
    [свернуть]

    Теоретики, что тут скажешь. Хотя выше уже высказывалось мнение что они обитают в неких сказочных мирах, где все российские провайдеры испытывают непрерывные позывы сливать миллионы долларов на системы полной фильтрации трафика, не понятно зачем нужные (а потом их грамотно настраивать!), когда DPI_IP надёжно ограждает хомяков от роскомнадзоровского блэка.

    Единственный способ получить цифры, как мне видится, писать некий клиент-серверный софт, полностью имитирующий трафик конкретных игр, закидывать серверную часть куда-нибудь на арендованную VPSку во Франкфурте, и рисовать графики.

    А пока задача минимум - придание сабжа максимальной огласке. Жаль только что после нескольких игровых сессий, мотивации хватает лишь на горизонтальное положение с просмотром потолка. Эмоциональную гамму во время анрега прекрасно демонстрирует видео. Только ножиком по губам нужно водить совершенно другим людям.
    Последний раз редактировалось CaYmA; 17.09.2015 в 14:23.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от CaYmA Посмотреть сообщение
    Разве не их задача в этом разобраться? Думаю, если бы им прислали запись, где "VoIP квакает", разговор был бы совсем другим. Какого чёрта?
    Пока ты убедительно не докажешь, что проблема у них, они совершенно логично могут сомневаться, что проблема у них. Особенно если таких людей с непонятным чем-то там с UDP - 1 человек.

    Чтобы получить ответ, нужно грамотно сформулировать вопрос. У тебя же даже шагов для воспроизведения никаких нет. Как это можно проверять кому-то?
    На 1й линии тебя послушают и пошлют.

    Именно о сборе понятных техническим специалистам доказательств я писал выше.

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    Цитата Сообщение от CaYmA Посмотреть сообщение
    на русских torrent трекерах додумались ввести карму
    На нормальных трекерах карму убрали уже много лет назад потому что была тысяча и один способ ее накручивать. При этом доступность контента никуда не делась.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ставки на киберспорт
    от xaz в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 17:01
  2. [SC2] Киберспорт в СНГ. SC2.
    от Sir_Rizzer в разделе Starcraft 2
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 18:12
  3. Юра Шатунов и киберспорт
    от Head_Coach в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:19
  4. Стих про киберспорт
    от Dante-1 в разделе Творчество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •