Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ммм - новый тренд в твт?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758

    ммм - новый тренд в твт?

    парни, не замечали что в твт всё чаще стали играть в ммм вместо танковикингов?
    вроде из-за мобильности, даже после нерфа хилбота, очень сильная страта, можно постоянно держать в напряжении, заставлять распылять силы, и если поймаешь танки неразложенными или отдельными группами, то победишь. я сначала со скепсисом к такому относился, но если трезво посмотреть - танки можно клепать с одной факты на нычку, а ммм - ну я думаю вы понимаете со скольких бараков...
    только что братка на турнире убили 2:0 тупо ммм против стандарта из танков, мариков, викингов, ворона.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    начальный билд остается такой же? 1-1-1 равен?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    хз, я ммм презираю =)
    сджов на турнире с братком вроде 1-1-1 в баньшу начинал, и побеждал несмотря на то что браток баньшу хорошо ловил.
    часто ещё в фаст экспанд стали играть.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Щя посмотрю реплей. Ну вообще как-то странно это все, ибо танки в кал пехоту рвут, тем более под прикрытием хоть и немногочисленной пехоты

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Ну я заметил (в серебре на ру) частые выходы в онли торы, в торы+викинги, ММ (марадеры+медики) итд.. Работает на самом деле не хуже танков, и уж точно куда быстрее. Щас вот если на вскидку вспомнить - последнее ТвТ у меня было: пара танков с обеих сторон, 4-6 торов, 4-6 викингов, марадеры. Танки похоже уходят. До этого был вообще отличный бой, вообще без танков (реплей). Думаю тренд реально есть, ребятам надоело бадаться и я с ними согласен надо сказать...

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    89
    Всё дело в мобилности, да на металополисе не надо было пересаживать пехоту, а танки ей прикрывать. Вышло так, что танки отдались просто голые, а мариносы на верху по саплаям стреляли.

  7. #7
    помоему все от карты зависит, сомневаюсь что на каком нибудь дельта квадранте или лт есть смысл в ммм, а вот на блистеринге да

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    89
    + как всегда, танки больше подходят для позиционной войны. Т.е. в чистом поле, они выщёлкиваются на ура. Вообщем много чего сказать можно, но из ТвТ танки не уйдут не когда.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    Щя посмотрю реплей. Ну вообще как-то странно это все, ибо танки в кал пехоту рвут, тем более под прикрытием хоть и немногочисленной пехоты
    это когда танков много, но в том-то и дело, что непрерывное производство танков можно поддерживать в количестве один танк на одну нычку, а мародёры набИгают, как в тех фактах о мародёре, внезапно, тысячами =)

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Имхо это влияние корейцев и гсл. Стандартное твт(ну у боксера к примеру) выглядит так - барак, марины, микро 3-4маринами, факта, старпорт, с факты танки со старпорта викинги, потом добавляются еще 2-3барака и клепаются в основном маринасы немного мародеров. С 2-3 танками и толпой пехоты и парой викингов идет пуш.

    Вобщем они так и ставят 1 факту 1 старпорт на нычку и 3 барака гдето. Клепают танки, авиацию, пехоту. И дальше уж кто во что горазд, кто дропает кто жмет. Но у них всегда с танками идет стадо пехоты как прикрытие и основной экшн идет пехотой. Танки просто держат позиции а пехота это средство быстрого реагирования. И есесно просветки грамотные рулят чтобы не напоротся на танки и чтобы выбить танки и т.п.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Имхо это влияние корейцев и гсл. Стандартное твт(ну у боксера к примеру) выглядит так - барак, марины, микро 3-4маринами, факта, старпорт, с факты танки со старпорта викинги, потом добавляются еще 2-3барака и клепаются в основном маринасы немного мародеров. С 2-3 танками и толпой пехоты и парой викингов идет пуш.

    Вобщем они так и ставят 1 факту 1 старпорт на нычку и 3 барака гдето. Клепают танки, авиацию, пехоту. И дальше уж кто во что горазд, кто дропает кто жмет. Но у них всегда с танками идет стадо пехоты как прикрытие и основной экшн идет пехотой. Танки просто держат позиции а пехота это средство быстрого реагирования. И есесно просветки грамотные рулят чтобы не напоротся на танки и чтобы выбить танки и т.п.
    у боксера по-моему гораздо больше решали именно классические танковикинги, особенно потрясающе красивое микро викингами, пехота больше в роли массовки.
    в европейском регионе именно примитивный ммм начинает опять рулить, всего несколько танков добавляется для поддержки.
    по-моему, я не настаиваю на точности наблюдений и безусловности выводов.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    по крайней мере МММ гораздо интересней смотреть и играть

  13. #13
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    у боксера по-моему гораздо больше решали именно классические танковикинги, особенно потрясающе красивое микро викингами, пехота больше в роли массовки.
    в европейском регионе именно примитивный ммм начинает опять рулить, всего несколько танков добавляется для поддержки.
    по-моему, я не настаиваю на точности наблюдений и безусловности выводов.
    Хм... помойму класика от боксера это пуши 5-7 мариков +1-2скв +танчик с раскладкой, которая иследуется какраз, когда он подьезжает к врагу ) Не нарадуюсь прям на такое смотреть.

  14. #14
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Хз, почти любой пуш убивается с танком на рампе. Или баньша с инвизом. Так что ммм это лишь одна из стратегий на ладдере.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    по крайней мере МММ гораздо интересней смотреть и играть
    да ну... наклепал толпу быков, вколол стимпак, послал через атаку. фигня какая-то.
    Цитата Сообщение от Satoi Посмотреть сообщение
    Хм... помойму класика от боксера это пуши 5-7 мариков +1-2скв +танчик с раскладкой, которая иследуется какраз, когда он подьезжает к врагу ) Не нарадуюсь прям на такое смотреть.
    ну я судил по 1/16 гсл против лонера, там игра относительно затягивалась, и было приличное количество танковикингов.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от HD Посмотреть сообщение
    Хз, почти любой пуш убивается с танком на рампе. Или баньша с инвизом. Так что ммм это лишь одна из стратегий на ладдере.
    скажи это братку =)

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    285
    хоть я довольно долго не играл твт(да и долго не играл вообще), но всё-таки своё мнение сюда вставлю=) Опыт прошлых игр показывал, что практически любое количество пехоты обивается 6-10 танками(впрочем, если есть такое количество танков, то уже пофиг что там по земле у другого террана). Главное-разведать викингами местонахождение армии, разложить танки поблизости и ждать. И когда пехота войдет в радиус поражения танков, то просто вырастает огненная стена, через которую мало кто проходит. Если же прорыв к танкам неизбежен, то можно опустить викингов-пока их будут убивать\обходить, от пехотной армии останется 3 марика с 5 хп на всех=) так что если не втыкать с мапконтролем, отслеживать дропы и гнуть свою танковую линию, то ни ммм, ни торы как правило не прокатывают, и всё сводится к классическим танковикингам, с той лишь разницей, что получившаяся армия у того, кто делал ммм убивается через атаку=)
    Да, и кстати, у братка в той игре вообще ничего не клеилось, много чего слил непонятно как, видимо устал или играл просто так, фо фан.
    Последний раз редактировалось bu11et; 31.10.2010 в 22:16.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Масс танки по прежнему решают все равно

  19. #19
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    скажи это братку =)
    Я, по крайней мере, выхожу из дома. Так что не аргумент.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Браток сам ныл, что весь креативчик убивается баньшой с инвизом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •