Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Посвящается всем, кто считает что Apple уже не та

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Посвящается всем, кто считает что Apple уже не та

    Пример Apple заразителен — Dell готовит собственный клон Surface Pro

    Планшеты Surface пользуются не очень большим спросом, но это не мешает производителям вроде Lenovo или Apple копировать дизайнерские находки Microsoft. У Dell скоро тоже будет похожее устройство — новая модель гибридного планшета XPS 12.



    XPS 12 будет оснащен тонкой примагничивающейся к коннектору питания физической клавиатурой, причем ее клавиши, в отличие от большинства прочих подобных аксессуаров, будут подсвечиваться. Экран планшета 12-дюймовый, с разрешением 4K (3840×2160 пикселей). Также известно, что в новой модели XPS 12 будет порт Thunderbolt 3, две камеры (5 и 8 мегапикселей) и аккумулятор на 10 часов работы. Модель используемого процессора и объем оперативной памяти пока неизвестны, но очевидно, что Dell на них не сэкономила.

    Dell собирается начать продажи этого планшета в октябре. Сколько он будет стоить, и можно ли его будет купить еще где-нибудь, кроме США, мы пока не знаем.

    Источник: https://www.iguides.ru/main/gadgets/...n_surface_pro/

    Apple, как и лет n назад, по-прежнему копируют все, кому не лень. Что поменялось ?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Apple, как и лет n назад, по-прежнему копируют все, кому не лень. Что поменялось ?
    А что должно поменяться? Эпл делает самые обычные, далеко не инновационные вещи, но пропиарен и рачитан на мажоров. Все остальные - обрабатывают точно такими же вещами, но без пафоса, для нищебродов, каждый нашел свою ношу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Apple, как и лет n назад, по-прежнему копируют все, кому не лень. Что поменялось ?
    А что должно поменяться? Эпл делает самые обычные, далеко не инновационные вещи, но пропиарен и рачитан на мажоров. Все остальные - обрабатывают точно такими же вещами, но без пафоса, для нищебродов, каждый нашел свою ношу

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    ТС может привести пример инновационной деятельности Apple? Компы их просто собрали все "лучшее" и оптимизировали. Причем так, что за ту же сумму можно собрать самому да и еще и мощней. В плане смартфонов тоже не все так ясно. Недавние их часики вообще не их идея. Просто у ребят есть деньги на реализацию(ну так то они неплохи в этом). Но подкованному в компьютерных делах человеку можно и нужно обходиться без них, ибо сами могут лучше собрать... Рекламная компания у них прямо таки наилучшая! Я не хейтер, но вот этого фанбойства мой организм вообще не хавает.
    Слушаю, впитываю, делаю выводы...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    302
    Боже, убейтесь уже......

    Первые Surface не пользовались популярность, 3 Pro - культовая модель и именно она возглавляет все топы планшетов/гибридов, а в отчетности майкрософт демонстрирует чистую прибыль.

    Воид, если бы Dell копировал Apple, их устройство сейчас бы только в разработку поступило, оно же уже в ближайшее время поступит на рынок - копировали они не эппл, а майкрософт. Эппл опоздали так года на 3-4... и сравнивать surface pro 3 и этот ipad pro некорректно, так как в октябре выйдет 4 pro, а 3 - это прошлогодняя модель.

    И да, у меня уже клавиатура как год на серфейсе подсвечивается. что я делаю не так??
    Последний раз редактировалось Ferre; 12.09.2015 в 11:58.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    У меня есть такой планшет от lenovo , говно еще то

    Планшеты на Винде вообще не юзабельны.
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2015 в 12:04.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Apple, как и лет n назад, по-прежнему копируют все, кому не лень. Что поменялось
    Они лишились идеологического лидера. Никто из нынешних топов не претендует на его роль никак.
    Последний раз редактировалось minefrag; 12.09.2015 в 12:08.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У меня есть такой планшет от lenovo , говно еще то

    Планшеты на Винде вообще не юзабельны.
    офк, иного от тебя не мог услышать

    кем нужно быть, чтоб брать эпл смартфоны.
    у них же разницы между TCL и Ксяоми нету никакой.
    Лучший звук, не у них. Камера - вообще фуфло. Динамик пискякалка бубнилка.
    Вспышка УГ. Видеокамера - снимает как на Нокле 5 летней давности (привет н8) - а местами еще проигрывает
    радиосигнал - ловит хреново. не чета другим.
    батарейка -вообще курам на смех
    что то еще забыл?
    экран - та же байда, ни лучше ни хуже других. для меня АМОЛЕДы эталон. но к сожалению они у самсунга есть онли. а его я тож не воспринимаю всерьез
    Скажите, что нужно иметь - какие знания, коими я не обладаю - чтобы купить ипхон, например вместо Мейцу пх4про, или Моторолки новой x Style?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У меня есть такой планшет от lenovo , говно еще то

    Планшеты на Винде вообще не юзабельны.
    офк, иного от тебя не мог услышать

    кем нужно быть, чтоб брать эпл смартфоны.
    у них же разницы между TCL и Ксяоми нету никакой.
    Лучший звук, не у них. Камера - вообще фуфло. Динамик пискякалка бубнилка.
    Вспышка УГ. Видеокамера - снимает как на Нокле 5 летней давности (привет н8) - а местами еще проигрывает
    радиосигнал - ловит хреново. не чета другим.
    батарейка -вообще курам на смех
    что то еще забыл?
    экран - та же байда, ни лучше ни хуже других. для меня АМОЛЕДы эталон. но к сожалению они у самсунга есть онли. а его я тож не воспринимаю всерьез
    Скажите, что нужно иметь - какие знания, коими я не обладаю - чтобы купить ипхон, например вместо Мейцу пх4про, или Моторолки новой x Style?

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от lFurtado Посмотреть сообщение
    офк, иного от тебя не мог услышать

    кем нужно быть, чтоб брать эпл смартфоны.
    У меня три смартфона - на iOS, Android и Windows Mobile

    Но да, вы можете дальше рассказывать про крутые комплектующие

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У меня три смартфона - на iOS, Android и Windows Mobile

    Но да, вы можете дальше рассказывать про крутые комплектующие
    Это клиника.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Вед просто напокупал барахла из эппл и пытается его куда-нить сбагрить. Там серьезный бизнес на уровне Адольфа

  11. #11
    а вообще нафига клавиатура к планшету?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    а вообще нафига клавиатура к планшету?
    а вообще нафига планшет?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    собираюсь мамке взять ipad Pro. ей нравятся всякие маджонги

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Это клиника.
    Что клиника? Если девайс с лучшими комплектующими работает хуже, значит дело явно не в комплектующих, верно? Кому вообще дело до комплектующих, когда смартфон может делать снимки в 4к и запускать космические шатлы? Вы там блин в край упоролись?

  15. #15
    Скажу свое ИМХО. Довелось мне попрограммировать под WinRT, если кто не в курсе, - это платформа для Windows Metro приложений, так вот, уверенно заявляю, что эта платформа - просто лютейшей отборное говно... И то, что MS пытается продвигает эту идеологию на Win 10 в виде Windows Universal App Platform вместо Win32 на десктопы (!) у меня ничего, кроме рвотных рефлексов не вызывает. Ну ладно уже с виндофонами, но продолжать пихать псевдопланшетное убожество на десктопы, когда экосистема Win32 приложений насчитывает овер 9000 миллионов работающих приложений... Это я не только вайню, это я веду к тому, что MS не может в планшеты - Win32 под планшеты не торт, а WinRT мусор. Десктоп и ноут для игр - Win. Декстоп и ноут для всего остального - OS X, ну или Linux для обладателей весьма специфичных вкусов. Планшет или телефон - iOS, Android. Все остальное не стоит даже пробовать... Как пользователям ("Не мала баба клопоту - купила порося."), так и разработчикам (кроме приложений для специфического еще свободного рынка, ну или когда просто надо охватить все платформы для галочки и маркетинга)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Sader Посмотреть сообщение
    а вообще нафига клавиатура к планшету?
    заказали китайский планшет с клавиатурой, сидели, упарывались на парах в сайлент хиллы, удобно, дешево, интереснее, чем ехать домой со скучной лекции

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Prigin Посмотреть сообщение
    Причем так, что за ту же сумму можно собрать самому да и еще и мощней
    Дада, собери мне ультрабук с ретина экраном, на котором можно работать весь день без подзарядки

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Что клиника? Если девайс с лучшими комплектующими работает хуже, значит дело явно не в комплектующих, верно? Кому вообще дело до комплектующих, когда смартфон может делать снимки в 4к и запускать космические шатлы? Вы там блин в край упоролись?
    Это ты упоролся, минимум с тремя телефонами. Именно это клиника. А уж обсуждать, что большее говно - иос, андроид или винмобайл я не собираюсь.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Это ты упоролся, минимум с тремя телефонами. Именно это клиника. А уж обсуждать, что большее говно - иос, андроид или винмобайл я не собираюсь.
    Третий телефон лишний, он нужен только для теста прошивок.
    А два телефона мне нужны для работы, потому что так удобнее и надежнее.
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2015 в 19:05.

  20. #20
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    потому что так удобнее и надежнее
    потому что не бывает двухсимочных айфонов, вот именно это ты и хотел сказать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всем хейтерам лола посвящается
    от Эстоджерониум в разделе Поболтать
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:26
  2. Всем гомосексуалистам посвящается
    от Black_Jack в разделе Поболтать
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •