Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 285

Тема: просят уволиться с работы

  1. #241
    Освоившийся
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    я хочу сказать, что отдел кадров работает отлично 10/10 ставлю ему. Нашли слабых и безхребетных, кто не будет бороться за себя, и успешно провернули все. Я считаю, что в любом случае такая зачистка нужна была. Зачем такие кадры иметь, которые даже свои интересы не могут отстоять, не то что интересы компаниию
    В каком месте спец по охране труда должен отстаивать интересы компании? Остаются тетка и 3 блондостудентки, одна из которых (подруга тетки) будет начальницей вместо тетки. Счастливая ферма охраны труда фореве. Хреновое решение отдела кадров, убрать спеца с опытом и в/о, и оставить студенток.

  2. #242
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    286
    ты ведь не думаешь возвращаться туда, есть лучше места чем элтех и устроиться более чем реально самому без протекции

  3. #243
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    DWitch, ты представляешь, сколько геморроя ты получаешь, как работодатель, из-за 60 000 руб. То есть это сумма, которую ты тратишь на любовницу в день)) Если работник артачится, а у тебя нет свободного времени и тыоя фирма не дышит на ладан - всегда проще дать уволенному денег.

    Про арест счета - еще раз скажу: если судишься с подрядчиком, то счет блокируют. Как происходит, если судишься с работником - хз.
    счета арестовывают, при достаточном основании, если ты думаешь, что при каждом судебном разбирательства счета подрядчика блокируются, то ты сильно ошибаешься.
    Так можно было бы любого поставщика утопить, просто подавать на него в суд постоянно по разным основаниям, с разных фирм однодневок.

    Геморроя нет, для этого у работодателя и есть юр. службы, которые будут ходить и судится.
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 20:24.

  4. #244
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Считаю хреновым, что работодатель не может просто так взять и уволить ненужного работника без нервотрепки
    Ты куда больше капиталист, чем ты о себе думаешь
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    а если капнуть журналы винды и глянуть что когда запускалось и гг
    Ну если ты не круглосуточно в них гонял, а сыграл пару раз, то что в этом такого?
    Дебилы, бл*дь

  5. #245
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    Цитата Сообщение от jeka1900 Посмотреть сообщение
    ты ведь не думаешь возвращаться туда, есть лучше места чем элтех и устроиться более чем реально самому без протекции
    нет я туда не вернусь

  6. #246
    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    И второй вариант: написать ПСЖ, пожелать им "удачи в жизни" и найти нормальную работу.
    У нас в немного иной, но похожей ситуации все примерно так и сделали. Сейчас со стороны наблюдаем как та шарага медленно и мучительно дохнет
    Последний раз редактировалось ^__^; 15.09.2015 в 20:38.
    Дебилы, бл*дь

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    счета арестовывают, при достаточном основании, если ты думаешь, что при каждом судебном разбирательства счета подрядчика блокируются, то ты сильно ошибаешься.
    Так можно было бы любого поставщика утопить, просто подавать на него в суд постоянно по разным основаниям, с разных фирм однодневок.

    Геморроя нет, для этого у работодателя и есть юр. службы, которые будут ходить и судится.
    Если ты непрерывно заключаешь договора с оплатой по счету с фирмами однодневками, то да. Но это уже твоя проблема, а не твоего недоброжелателя)))

    Если у тебя есть юрслужба и ты вылавливаешь из работника заявление по собственному... Смекаешь?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Если знаешь что делать да. А если нет. Надо много времени потратить чтобы разобратся. Или нанимать юристов. Или знакомые должны быть.

    И в итоге все еще может не выгореть.
    В принципе, у большинства людей после 3-4 увольнений/приемов на работу, набирается необходимый опыт для подобных "операций".

  8. #248
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Если ты непрерывно заключаешь договора с оплатой по счету с фирмами однодневками, то да. Но это уже твоя проблема, а не твоего недоброжелателя)))
    покажи мне закон, по которому происходит арест имущества и счетов при ЛЮБОМ судебном разбирательстве, гпк не кидай, там это мера обеспечения иска, при достаточном основании, в 44-фз (гос.закупки) я такого тоже не помню, мне даже интересно стало.
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть юрслужба и ты вылавливаешь из работника заявление по собственному... Смекаешь?))
    Смекаю, что это лишнее время юр.службы, ходить по судам, но это ее прямое назначение, не все ж время чаи гонять. Морока для работодателя это посылать юристов в суд из-за 5 тыщ, это не целесообразно, а за 60к спокойно отправит, еще скажет, что он 40к премией получит, если выиграет.
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 21:03.

  9. #249
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    DWitch, не скажу закон, никогда не интересовался, но если ты заключил контракт на изготовление (например) партии резиновых писюнов (мы же на ск2тв) и подрядчик тебе их отгрузил, а ты не придумал аргументированных претензий к этим писюнам за 5-10 (или сколько там у вас по договору) дней, то подрядчик идет в суд. Есть договор, есть счет, есть проплата. До окончания разбирательства твой счет зависает. Возможно, это происходит в случаях, если счет ценности писюнов идет на миллионы, не знаю. На моей памяти тяжб с суммами меньше миллиона я не видел.

    - - - Добавлено - - -

    DWitch, а смысл? Если есть специально обученный отдел, то проще сразу дать выбор: собственное желание или по статье. Если этого не случилось, значит не все гладко с твоим увольнением.

  10. #250
    Меня так когда-то пытались выставить, предложили бабла за 2 недели + отпускные, я им сказал, что я не какой-то ссаный менеджер, чтоб меня так взять да выставить. Созвал начальство и hr'ов, положил диктофон на стол и выторговал бабла за 3 месяца.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    DWitch, а смысл? Если есть специально обученный отдел, то проще сразу дать выбор: собственное желание или по статье. Если этого не случилось, значит не все гладко с твоим увольнением.
    смысл в экономии денег и времени, смекаешь? зачем работнику предлагать уволиться по соглашению с окладами, если можно заморочить голову и уволить по собственному? А еще есть ситуации, когда люди пытаются проявить себе перед начальством, и пытаются сами договориться с работником ( сам с таким сталкивался), а потом нам приходилось это разгребать
    Последний раз редактировалось DWitch; 15.09.2015 в 21:33.

  12. #252
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    блин чо реально так могут?ну это же вранье получается
    Мне однажды угрожали увольнением по статье пытаясь не выплатить текущую зарплату, требуя подписи в накладной. Пришлось попросить друзей из прокуратуры открыть на него дело за незаконное производство которое он вел, вызывали в налоговую свидетелем, писал бумажку какую-то и подписал, но оно того стоило. Зарплату мне отдали, а он выплатил штраф.

    Так что ищи через родственников знакомых во властях и подставляй эту контору.
    По украинским законам после сокращения имеешь право стать на биржу и получать пособие, если увольняешься по собственному желанию, никакого пособия не получишь. Этот момент уточни.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  13. #253
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    13 страниц чтобы так бездарно слиться и псж написать? Нет достойного эпитета для тса.

  14. #254
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    смысл в экономии денег и времени, смекаешь? зачем работнику предлагать уволиться по соглашению с окладами, если можно заморочить голову и уволить по собственному? А еще есть ситуации, когда люди пытаются проявить себе перед начальством, и пытаются сами договориться с работником ( сам с таким сталкивался), а потом нам приходилось это разгребать
    Ну так и я о том же. Если предлагают уволиться по собственному, то (если для тебя принципиальны маячащие три оклада) надо щупать почву дальше. И если к тебе приходят с аргументом про скаченные игрушки на компе - то три оклада твои, при правильном поведении. А если приносят кипу заверенных бумаг и после внимательно чтения их понятно, что юристы в компании реально отработали - написать заявление никто не запрещает. А если при существующем юротделе все дошло до суда с мерянием показаний, то во-первых, есть хороший шанс, что суд встанет на сторону работника; а во-вторых, такой юротдел не премировать надо, а самих под заявление подводить))

  15. #255
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    я ознакомился как мог и значит не достаточно,просто вчера говорили про сокращение а сегодня уже за нарушение.....и два низких руководителя пытались вытащить меня,но это пришло с самого верха и не оспорить решение службы. и еще она сказала что у меня должен был быть диалог со службой где бы мне все показали, что я нарушил или хз что они там бы делали со мной(не исключен тест на полиграфе думаю я) так вот и она сказала что этот момент-диалог взяла на себя дабы меня оградить
    В общем, там, на самом деле, расстреливают и все эти заявления на самом деле весточки родным, но твоя начальница грудью закрыла пулемётную очередь, помяла себе бронежилет и теперь ты её новый должен. Как лоха, вообще, я не знаю... Глюпий даверчивий хлюпих...

    По факту, я тебе расскажу, как это выглядит. Работодатель не хочет платить требуемые деньги, решил устроить небольшую истерию, дважды надавил и теперь считает пачечку сэкономленных бабосиков. Всё как у обезьян. Ты, в свою очередь, вместо того, чтобы вменяемо и чётко прочитать все соответствующие документы и таки рискнуть (по факту, ты ничего не терял) натянуть их по закону, решил спустить на тормозах, решил не думать, не разбираться, не напрягаться и с удовольствием пососал жирную потную бибу. А вот теперь иди, иди, ищи новую работу. Это будет напряг почище того, что от тебя требовался. В кризис-то, под новый год, без какого-то действительно внятного опыта, без яиц и напора. Можешь уже щас сложить зубы на полку. Когда будешь долизывать последний слой штукатурки, вспомни эти три ЗП и побей себя лишний раз по темечку, если к тому времени ещё не проломишь оное.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  16. #256
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    короч я тут вчера обдумывал поведение и построение диалогов и свелся к выводу что это все подстава,но нужно проверить один факт. и еще может кто подсказать - по факту в мой комп кто то лазил,так как она точно сказала что именно 2 приложения а не одно,допустим,пойду копать журналы винды
    так же вопрос к знатокам, заменить руководителя может человек без высшего? по идее нет,а если кроме этого человека нет претендентов?а если есть претендент с высшим и с опытом работы, то у кого больше шансов у него или у человека без вышки но с большей связи с начальством? еще летом этот претендент спрашивала меня буду ли я уходить,я сказал пока что нет

    так же меня насторожило поведение своего руководителя,когда при личном разговоре она стала слишком себя выгораживать,и когда она вернулась от другого руководителя то на вопрос,на месте она или нет - ответ - ну да она где то там бегает,а на вопрос ждет ли она меня - ну да наверное ждет. так же насторожило поведение претендента - слишком спокойное - обычно она сильно возмущается а тут молчит

    далее - другой руководитель говорил - что якобы у меня должен быть диалог с СБ,но она его взяла на себя,эта фраза ставит под сомнение тот факт что вообще никакой проверки не было.потому как у нас все сидят и делают что попало когда работы нет,но мой руководитель предположительно знала что у меня на компе может быть что то.но сам факт игр можно спокойно приравнять к просмотру фильмов(чем они постоянно и сами занимались)

    вывод - либо это все большой театр. чтобы меня слить дабы я не занимал и не претендовал на должность,это самый главный мотив,тк малый опыт работы за руководителя у меня есть и есть вышка,когда она болела, я был за нее. или же что бы компенсировать декрет руководителя мной и что бы устранить коллективный раскол в плане общения,тк социально мы поделились на две группы - руководитель и претендент-студентка и я с двумя коллегами студентами

    но сливать человека за игры) да и к тому же есть стандартные типа пасьянс,это бред и просто предлог,который не обоснован документально.но тут можно уволить тогда всех за то что в рабочее время они смотрят фильмы или дургое,ну раз на такое пошло то нафиг. я разочарован в них.а времени на суды у меня нет,главное что для себя я понял и осознал происходящее.
    Последний раз редактировалось tvorec18; 16.09.2015 в 09:22.

  17. #257
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    короч я тут вчера обдумывал поведение и построение диалогов и свелся к выводу что это все подстава,но нужно проверить один факт,жду одного человечка. и еще может кто подсказать - по фактуй в мой комп кто то лазил,так как она точно сказала что именно 2 приложения а не одно,допустим,пойду копать журналы винды
    так же вопрос к знатокам, заменить руководителя может человек без высшего? по идее нет,а если кроме этого человека нет претендентов?а если есть претендент с высшим и с опытом работы, то у кого больше шансов у него или у человека без вышки но с большей связи с начальством? еще летом этот претендент спрашивала меня буду ли я уходить,я сказал пока что нет

    так же меня насторожило поведение своего руководителя,когда при личном разговоре она стала слишком себя выгораживать,и когда она вернулась от другого руководителя то на вопрос,на месте она или нет - ответ - ну да она где то там бегает,а на вопрос ждет ли она меня - ну да наверное ждет. так же насторожило поведение претендента - слишком спокойное - обычно она сильно возмущается а тут молчит

    далее - другой руководитель говорил - что якобы у меня должен быть диалог с СБ,но она его взяла на себя,эта фраза ставит под сомнение тот факт что вообще никакой проверки не было.потому как у нас все сидят и делают что попало когда работы нет,но мой руководитель предположительно знала что у меня на компе может быть что то.но сам факт игр можно спокойно приравнять к просмотру фильмов(чем они постоянно и сами занимались)

    вывод - либо это все большой театр. чтобы меня слить дабы я не занимал и не претендовал на должность,это самый главный мотив,тк малый опыт работы за руководителя у меня есть и есть вышка,когда она болела, я был за нее. или же что бы компенсировать декрет руководителя мной и что бы устранить коллективный раскол в плане общения,тк социально мы поделились на две группы - руководитель и претендент-студентка и я с двумя коллегами студентами

    но сливать человека за игры) да и к тому же есть стандартные типа пасьянс,это бред и просто предлог,который не обоснован документально.но тут можно уволить тогда всех за то что в рабочее время они смотрят фильмы или дургое,ну раз на такое пошло то нафиг. я разочарован в них.а времени на суды у меня нет,главное что для себя я понял и осознал происходящее.
    Все ссылки на законы есть на первой страницы. Лично я больше не буду помогать. Напоследок скажу, что они могут думать и творить всё, что угодно, твоя задача была - в рамках закона себя обезопасить морально и материально, в случае чего обращаться в места разрешения споров и добиваться положенных по закону прав и гарантий. Это то, что предусмотренно законом, и кто бы что ни говорил, это работает, по крайней мере пока.

  18. #258
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    решение данного вопроса можно закрыть.все советовали правильно,но я поступил так как поступил и сделал выводы,просто у меня остались вопросы и загадки этического характера
    Последний раз редактировалось tvorec18; 16.09.2015 в 09:12.

  19. #259
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Я бы еще его стерилизовал, чтобы население не глупело
    жесть, пацан к успеху шел, не фартануло, так мало того, что пол форума его херами обложило, так еще и педики всякие стерилизовать предлагают, куда мир катится
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  20. #260
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    наверное пора закрывать тему и переносить в архивы

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нидерланды просят ссылку на рашу тудей
    от QoB.KeRRiGaN в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •