Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: AMD удалось отыграть позиции в сегменте дискретных видеокарт стоимостью 200-400 $

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Amd как было дерьмецо так и осталось, Нвидиа топич

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Брак есть везде, меня ниразу нвидиа не подводила (6600, 9800, 250, 460, 670, 970)
    Это также как seagate. Не стоит отрицать неудачные линейки от nvidia у которых чипы отваливались ощутимо чаще. Судя по количеству перечисленных тобой видеокарт, это и могло быть причиной того, что нвидиа не подводила. Просто не успевала подвести

    Периодов, когда наилучшим соотношением цена/качество обладали карты amd, кстати, дофига.
    Последний раз редактировалось Weedle; 17.09.2015 в 14:59.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Amd как было дерьмецо так и осталось, Нвидиа топич
    Курс рубля и нвидиа от 30 тысяч :grumpy: Все бы ничего, но амд в полтора-два раза сейчас дешевле. Если еще и на них цены не поднимут в ближайшем времени.

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    41
    Мало. Ситуация пока была и остается печальной.



    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Периодов, когда наилучшим соотношением цена/качество обладали карты amd, кстати, дофига.
    Вспоминаю свою первую и пока последнюю AMD карточку - HD 5850, помнится в то время у нвидии была линейка GTX 2xx и топовые GTX 280/285 тогда еле еле перегоняли 5850-ю и вчистую сливали топу HD 5870, потребляя при этом гораздо больше энергии. И только спустя полгода тотального доминирования у зеленых вышла GTX 4xx серия и исправила ситуацию. От этой борьбы всем был только плюс.
    Последний раз редактировалось CronXPX; 17.09.2015 в 15:07.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    Было 2 или 2 карты от АМД(ATI), небольшие проблемы были с ними всегда, но последняя капля это 5970, так плохо работать с драйверами, особенно под кросфаер просто нельзя. Потенциал видеокарты не использовался в большинстве новых игр(даже ААА) несколько месяцев, пока не выходили нормальные кросфаер драйвера, часто приходилось использовать левые профайлы, чтобы вообще запускать игры в кросфаер. С тех пор не покупаю и не советую никому покупать АМД.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Была 4870, сейчас р9 270, раньше были нвидиа, 6600гтх(сдохла быстро, как только гарантийка кончилась) и что-то еще, не помню, совсем старье. 4870 прожила у меня 6 лет, проблема только в тепловыделении была, если блок в ногах, то ногам тепло(зимой хорошо), если сбоку, то руки потеют, что нехорошо Но никаких претензий больше нет, референсная, шумная была, но мне , либо в наушниках, либо музыка играет в колонках. Нынешняя р9 270, когда купил, то все никак не мог нарадоваться, холодная, тихая, быстрая, купил до повышения рубля за 6к с копейками, конкуренты 660 стоили дороже и в большинстве игр имели чуточку ниже фпс, чем у амд. Может в нынешнем поколении нвидиа и норм, я не знаю, меня пока эта устраивает, ведьмак ~30-40 фпс, все ультра, кроме теней и травы на высоком. Следующую карту куплю скорее всего опять амд.

    Цитата Сообщение от Besthum Посмотреть сообщение
    Было 2 или 2 карты от АМД(ATI), небольшие проблемы были с ними всегда, но последняя капля это 5970, так плохо работать с драйверами, особенно под кросфаер просто нельзя. Потенциал видеокарты не использовался в большинстве новых игр(даже ААА) несколько месяцев, пока не выходили нормальные кросфаер драйвера, часто приходилось использовать левые профайлы, чтобы вообще запускать игры в кросфаер. С тех пор не покупаю и не советую никому покупать АМД.
    Не проще было купить 5990? а не 5970 и делать кроссфайр? а потом ругать амд.
    Последний раз редактировалось Screamo; 17.09.2015 в 16:55.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Причём тут мой личный опыт с видеокартой 5-ти летней давности и обстановкой вещей на сегодняшний день?
    Раз ты в таких подробностях знаешь, что и как я купил, сам сбегай и поищи пруфов которые докажут, что я не прав. Что АДМ не греются, не жрут электичество и регулярно обновляют дрова под новые игры. Пока я вижу тут только подгоревший задок фанбоя
    Дружище, пруфы на мои слова лежат в каждом адекватном (и не очень) тесте, где есть таблица затраченных баксов на фпс. А чего это ты вдруг съехал с темы про соотношение цена/производительность ? Почуял жаренное ?) Жрут больше, но нормальное охлаждение справляется и даже не шумит. Хотя если ты надеешься экономить на электричестве купив видеокарту от нвидии, то удачи. С такими людьми вообще опасно общаться Вот тебе табличка с фпс на бакс. Нвидиа просто раскидала амд, аж ошметки по всей таблице
    http://www.overclockers.ru/images/la...09/10/3/25.png

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Besthum Посмотреть сообщение
    Было 2 или 2 карты от АМД(ATI), небольшие проблемы были с ними всегда, но последняя капля это 5970, так плохо работать с драйверами, особенно под кросфаер просто нельзя. Потенциал видеокарты не использовался в большинстве новых игр(даже ААА) несколько месяцев, пока не выходили нормальные кросфаер драйвера, часто приходилось использовать левые профайлы, чтобы вообще запускать игры в кросфаер. С тех пор не покупаю и не советую никому покупать АМД.
    А ты наверно думаешь, что в то время у нвидии сли работал как часы, давал +100% производительности и не было проблем с дровами ? Спешу тебя огорчить. И с сли были подобные проблемы. Где-то не запускался, где-то давал отрицательный прирост фпс Сли и крос это всегда геморрой, в последнее время стало лучше, но один фиг он себя не оправдывает.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    У меня был один радеон...9200...в далеких 2000 с тех пор видел только на буке, и там еле еле понял, как же дрова поставить, лучше переплачу за нвидиа
    аналогичная ситуация с 9200. при этом у нвидии почемуто все было в порядке.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Было 2 ноута с двумя видюшками от амд- проц+выделенная видюха, оба ноута работали идеально, никаких проблем с дровами не было, ничего не перегревалось как ни странно (ноуты дешевые)

    Сейчас ноут Acer5560g-7809, где APU от амд + 7670м видюшка выделенная, работает на ура.
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 17.09.2015 в 18:21.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Дружище, пруфы на мои слова лежат в каждом адекватном (и не очень) тесте, где есть таблица затраченных баксов на фпс.
    Не знаю, что за мутную табличку ты кинул, но если умеешь в английский зайди сюда http://www.videocardbenchmark.net/gpu_value.html
    Крупнейший бенчмарк сайт, чисто к слову.


    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Хотя если ты надеешься экономить на электричестве купив видеокарту от нвидии, то удачи.
    Вполне логично с меньше жрущей видеокартой требуется меньший блок питания, который к тому же проживёт дольше будучи менее загруженным. И да, прикинь, когда регулярно нужно делать рендеры по работе на 10-12 часов, то очень круто когда башня не жрёт электричества как холодильник.


    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Почуял жаренное ?)
    Когда так бомбит сложно не почуять

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Больше полугода юзаю R9 290X (первая карточка от AMD, до этого были только зеленые), проблем с драйверами ни разу не было, да и в целом проблем, кроме рабочей температуры в 80 градусов, нет. Производительности хватает чтобы выдать 60фпс "на ультре" в любой игрушке, как числомолотилка карточка тоже очень даже ничего.

    Имхо видеокарточки от AMD вполне имеют право на жизнь, тем более за свою цену.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    последнее детище нвидиа что я юзал - рива. потом перешел на богоизбранную вуду3 а дальше радеоны никогда проблем не было.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Не проще было купить 5990? а не 5970 и делать кроссфайр? а потом ругать амд.
    5970 это и есть 2 чипа на 1 карте. Как х990 сейчас.
    Кстати 4870 тоже слетала из-за перегрва, было дело.
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    А ты наверно думаешь, что в то время у нвидии сли работал как часы, давал +100% производительности и не было проблем с дровами ? Спешу тебя огорчить. И с сли были подобные проблемы. Где-то не запускался, где-то давал отрицательный прирост фпс Сли и крос это всегда геморрой, в последнее время стало лучше, но один фиг он себя не оправдывает.
    Я думаю, что у нвидии хотя бы можно было поиграть в скайрим в слай, а рабочие профайлы на 5970 появились спустя несколько месяцев, приходилось использовать профайл от обливиона, с которым пропадала часть текстур. Может погуглить, там много говна вылили на АТИ в те времена на тематических форумах.
    Последний раз редактировалось Besthum; 17.09.2015 в 22:27.

  14. #34
    карты от нвидии позволяют стримить не нагружая проц

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 09:35
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:22
  3. Выбор недорогой видеокарт
    от Berserk_koenig в разделе Железо
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •