Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: AMD удалось отыграть позиции в сегменте дискретных видеокарт стоимостью 200-400 $

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    AMD удалось отыграть позиции в сегменте дискретных видеокарт стоимостью 200-400 $

    Не так давно мы публиковали результаты второго квартала на рынке GPU по данным Jon Peddie Research. Тогда сообщалось, что доля AMD на рынке дискретных 3D-карт опустилась до уровня 18%, тогда как Nvidia контролировала практически 82%.



    По данным аналитиков Barron’s, за прошедшие три месяца AMD смогла несколько улучшить своё положение. Правда, точных данных источник по каким-то причинам не приводит. Сказано лишь, что компания отыгралась в сегменте видеокарт стоимостью 200-400 долларов, который занимает порядка 20%-25% рынка (видимо, в денежном выражении), тогда как Nvidia доминирует в топовом сегменте, на который приходится 57% продаж.

    Без точных данных анализировать информацию крайне сложно, но можно предположить, что AMD смогла улучшить положение за счёт новых карт Radeon R9 300, являющихся переименованными старыми моделями.

    Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/16/amd-200-400.html

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Хорошая попытка АМД, но нет
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    292
    я не понимаю че многим не нравится AMD ? Сижу на своей Saphire HD 7970 уже больше 2 лет и горя не знаю....Ведьмак летает..ГТА5 летает..Батла летает...А ларочка с технологией Трессфх так вообще красотище...
    Последний раз редактировалось blackgen; 17.09.2015 в 13:01.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от blackgen Посмотреть сообщение
    я не понимаю че многим не нравится AMD ?
    Жрут много, греются сильно (больше шума при охлаждении), дрова отвратительно оптимизируют.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Жрут много, греются сильно (больше шума при охлаждении), дрова отвратительно оптимизируют.
    И сколько у вас, сэр, было карточек от амд ?)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    И сколько у вас, сэр, было карточек от амд ?)
    Лично у меня одна, которую счастливо сменил прошлой зимой.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Лично у меня одна, которую счастливо сменил прошлой зимой.
    А информация будет дополнительная ? Может вы купили референс и жалуетесь ?

  8. #8
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У меня был один радеон...9200...в далеких 2000 с тех пор видел только на буке, и там еле еле понял, как же дрова поставить, лучше переплачу за нвидиа

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    А информация будет дополнительная ? Может вы купили референс и жалуетесь ?
    Вот сразу видно пришел специалист. Референс это и есть дизайн производителя, т.е. АМД
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Референс это и есть дизайн производителя, т.е. АМД
    Вот сразу видно пришел специалист.
    а предположить что референс как раз таки и не очень ?

    есть куча моделей (их не трудно найти на профильных форумах) где СО от сторонних производителей намного лучше референса.

    да и начиная с 5*** не так уже они и греются
    Последний раз редактировалось Salex; 17.09.2015 в 13:35.
    //

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно пришел специалист.
    а предположить что референс как раз таки и не очень ?
    Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia, ATi) то-есть - печатная плата, питание, охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Другое дело кто и как это делал Сапфир или Палит. Я имею ввиду, что не правильно говорить референс это плохо, вопрос в производителе.
    Последний раз редактировалось LevoeYicoDiavola; 17.09.2015 в 13:35.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia, ATi) то-есть - печатная плата, питание, охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Другое дело кто и как это делал Сапфир или Палит
    и что это не может означать что амд сэкономили на со ?
    Последний раз редактировалось Salex; 17.09.2015 в 13:37.
    //

  13. #13
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Да при чем тут вообще референсы

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia, ATi) то-есть - печатная плата, питание, охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Другое дело кто и как это делал Сапфир или Палит. Я имею ввиду, что не правильно говорить референс это плохо, вопрос в производителе.
    У тебя проблемы. Зачем лезть в тему, если совсем не разбираешься ? Референс - это !всегда! плохо. 99 % референсов это турбина, которая шумная. И не важно какого производителя выбрать. Турбины всегда шумные, на картах выше начального сегмента. От того кто делает референс, вообще не зависит. Референс от палита и от асуса будут одинаковы. Абсолютно. Рефы от нвидии такие же шумные и горячие, как и рефы амд. Потому что реф это всегда гавно.
    Так что надо выбирать конкретные модели, смотреть конкретные варианты охлаждения, а не кричать что амд шумные и вообще гавно. Гавно у вас в голове, если вы не умеете выбирать.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    А информация будет дополнительная ? Может вы купили референс и жалуетесь ?
    Я сидел на ATI Radeon HD 5870, прошлой зимой, когда обновлялся, изучил рынок, читал отзывы, тесты, обзоры, видео ревью и узнал, что карты АМД жрут больше Нвидии, греются больше Нвидии, дрова обновляются хуже/реже чем у Нвидии. В категории соотношения цены/производительности большинство карт АМД так же сильно уступают Нвидии. После этого, почему я должен выбирать объективно худший вариант?
    Последний раз редактировалось Orlangur; 17.09.2015 в 13:47.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Я сидел на ATI Radeon HD 5870, прошлой зимой, когда обновлялся, изучил рынок, читал отзывы, тесты, обзоры, видео ревью и узнал, что карты АМД жрут больше Нвидии, греются больше Нвидии, дрова обновляются хуже/реже чем у Нвидии. В категории соотношения цены/производительности большинство карт АМД так же сильно уступают Нвидии. После этого почему я должен выбирать объективно худший вариант?
    Вот это гора информации Хотя, если был реф с турбиной, то все понятно. Она, конечно, была шумной.
    Сильно уступают в цена/производительность... Вот это поворот. Жаль только вы не сможете предоставить ни одного нормального пруфа По данному показателю карты одного ценового диапазона всегда идут ровно. Амд чаще выигрывает даже, так как скидывают копейки из-за повышенного энергопотребления.
    Так что подведу итог. Вы купили реф 5870, не разобравшись и купившись на цену на 500р меньше, чем на нормальный не реф. В итоге терпели шум, по своей же глупости. Признать свою несостоятельность и ошибку, когда пришло время апгрейда, сил не хватило. В итоге в обзорах увидели то, что хотели. Вы профессионал, амд гавно, надо брать нвидию

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    169
    все время сидел на амд, не знал проблем, решил сделать апгрейд, пожелел 2к рублей, взял GTX660, за 7 месяцев случился отвал чипа, хотя до этого в амд\ати проблем не было. Взял Radeon R9 270, в нобяре будет год, проблем вообще нету. И спрашивается нафига мне эти зеленые. Хотя в мобильном сегмента, все ок.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    Вот это гора информации
    Причём тут мой личный опыт с видеокартой 5-ти летней давности и обстановкой вещей на сегодняшний день?
    Раз ты в таких подробностях знаешь, что и как я купил, сам сбегай и поищи пруфов которые докажут, что я не прав. Что АДМ не греются, не жрут электичество и регулярно обновляют дрова под новые игры. Пока я вижу тут только подгоревший задок фанбоя

  19. #19
    В свое время купил HISовскую 5700, изумительная видюха! ШУма нет, почти не греется, я не знаю какие там аналоги на эту карту от Нвидии. Но притензий к этой видеокарте нет никаких!!!

  20. #20
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Chrono. Посмотреть сообщение
    это !всегда! плохо. 99 % референсов это турбина, которая шумная
    У 980 отличная турбина

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от npocmo_KoS Посмотреть сообщение
    взял GTX660, за 7 месяцев случился отвал чипа
    Брак есть везде, меня ниразу нвидиа не подводила (6600, 9800, 250, 460, 670, 970)
    Последний раз редактировалось Void92; 17.09.2015 в 14:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 09:35
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:22
  3. Выбор недорогой видеокарт
    от Berserk_koenig в разделе Железо
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •