Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 584

Тема: Протосс слабее всех...???

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Кажущаяся простота управления...
    Вот в этом главный косяк... пока ты уповаешь на простоту управления продувать будешь кем бы не играл..
    Единственное в чем проты существенно уступают остальным - разнообразие тактик...

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Бывает такое, выигрываешь выигрываешь - потом бац, проверенные стратегии не работают, остальные рассы кажутся имбой, начинаются постоянные сливы. Я думаю это у всех игроков бывает, независимо от расы. У меня после такого начинается переосмысление, просмотр водов, чтение форума а потом игра два дня по 25 -30 игр и все встает на свои места, победы чаще поражений.
    Что касается тоссов, мне кажется у расы очень большой потенциал и он далеко не исчерпан. Раса сложная и ошибок не прощает. Рабы восстанавливаются дольше всего, потерял 40 процентов рабочих - можно выходить, слил армию - тоже самое, ошибки в микро очень дорого стоят. С другой стороны -тоссы самая креативная расса, об этом многие забывают. Прежде чем вайнить мало кто пробует придумать что-то свое, хотя я уверен еще много стратегий будет придумано за тоссов, возможно даже будут новые стандарты в каждом матчапе. Нужно понимать зачем ты играешь той или иной расой. Мне кажется фишка тосса в их мобильности засчет варп гейтов, в макро игре когда есть 15 гейтов и лишние деньги, можно изучить скорость призме и варпать огромную толпу юнитов в любую точку карты практически мгновенно. Или мазершип, к примеру, используется редко, хотя может помочь затащить любую решающую битву лимит на лимит засчет воронки. Имхо весь нераскрытый потенциал тосса заключен в макроигре.
    Еще такой момент, нету игрока, который бы был лидером нации, так сказать. Одного протосса на которого бы равнялись другие, каким для терров был Боксер в свое время. Все современные топовые тоссы просто задроты без божьей искры, 30+ игр в день и gogogo. Разве что huk хорош, но на турнирах он слишком рискует не к месту имхо.
    Ну это так все в целом, что касается конкретики, я лично не знаю старетигий оппа в любом матчапе, где бы протосс не имел бы контрстратегии которая невилировала бы преймущества оппа. Если кто такую знает, можно обсуждать конкретно, а не в ключе ВСЕ ПЛОХО!

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Как я обожаю тоссовские слезы!
    Cry more noobs. Learn to play your race
    Уж тем более однокнопочным тоссом с А кликом.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.11.2010 в 05:15.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Votren Посмотреть сообщение
    Еще такой момент, нету игрока, который бы был лидером нации, так сказать. Одного протосса на которого бы равнялись другие, каким для терров был Боксер в свое время. Все современные топовые тоссы просто задроты без божьей искры, 30+ игр в день и gogogo. Разве что huk хорош, но на турнирах он слишком рискует не к месту имхо.
    Genius очень красиво выступал на GSL ) жаль что вылетел.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    Умер на кселнаге он забавно =РРР

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    475
    с терранами у тоссов действительно есть проблемы, очень сложно играть и вообще микрить против террана. нужно проделывать огромное количество действий... расставлять войска, рассчитывать и правильно кидать фф, фидбекать гостов и всё это в одно время. мне кажется даже про в этом лажают частенько и поэтому проигрывают, не говоря уже о обычных игроках, тем более игроках русерва

    с зергами лично мне не очень сложно играть, хотя зерг может удивить тем, что слив один тип армии резко имеет возможность построить другой и тут же вас заовнить
    Последний раз редактировалось InsolentRus; 02.11.2010 в 06:10.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Зачем терранам дали планетарку которая чинится и возле которой можно строить туретки?

  8. #28
    Сейчас, все зерги алмаза уже стали играть по бо, от балды не получется уже. При фаст экспе 100% тосов идут пушить с 4 гейтов(или 3 гейта +роботикс), а могли бы ставить эксп(но не любят у нас макроигры). Каждый зерг уже раз 100 умирал от 4-х гейтов в прошлых патчах и мы уже стали тайминги учить и микро подтянули(именно от 4-х гейтов). Теперь ваша очередь учить тайминги и бо))

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от InsolentRus Посмотреть сообщение
    с терранами у тоссов действительно есть проблемы, очень сложно играть и вообще микрить против террана. нужно проделывать огромное количество действий... расставлять войска, рассчитывать и правильно кидать фф, фидбекать гостов и всё это в одно время. мне кажется даже про в этом лажают частенько и поэтому проигрывают, не говоря уже о обычных игроках, тем более игроках русерва

    с зергами лично мне не очень сложно играть, хотя зерг может удивить тем, что слив один тип армии резко имеет возможность построить другой и тут же вас заовнить
    Ну это прямо божественное микро

  10. #30
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    ну протоссы действительно самая слабая раса на данный момент, несмотря на то что в лейте армия тоссов не контрится ни зергом ни терром, дожить до этого лейта почти нереально, потмоу что зерг до этого момента просто давит мясом, а терр давит дропами. Колсосы слишком уязвимы, штормы они конечно удобны но далеко не всесильны. форс филды конечны
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Ну не сказать, чтобы тоссы прям так уж слабы. Те же психи и неожиданный налом могут стать последними для террана. Колоссы способы сдерживать масс мм (при должном микро), в который выходят 80% терранов. Сталкеры прикрывают их от викингов, в итоге тосс способен жестоко давить бедного террана. Хитнран не всегда рабочий вариант - особенно при имении колоссов/психов.
    Известны выходы в фаст колоссов под прикрытием узкой рампы сентрями, пока дропы первые будут - там уж 2 колосса и филды.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от blackKhan
    Нифига себе, тосс слабая расса?
    ...
    И кстати напомните, кто там близкон выиграл?
    В игре корейца и НЕкорейца расы играющих имеют далеко не самое решающее значение...


    а если посмотреть на статистику, то например в ЕУ по рейтингу ск2тв в топ 10 8 терров и по 1 зергу и тоссу (правда стоит учесть, что статистика берется за 3 месяца, а последний патч был относительно недавно).
    у корейцев чуть сбалансированнее выглядит ситуация, на ГСЛ 2 в РО8 4 тера, 3 зерга и 1 тосс да правда и тот уже вылетел...
    мы со знакомым до начала ГСЛ 2 еще спорили на этот счет, я говорил что этот турнир покажет, в каком месте щас тоссы и до РО8 ни один не доберется, чутка ошибся
    Последний раз редактировалось Protey; 02.11.2010 в 07:36.
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Ну это прямо божественное микро
    Куда более божественное микро, это тыкать пехоте стимпачок, отбегать - атака, отбегать - атака!
    Последний раз редактировалось Votren; 02.11.2010 в 08:00.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Votren Посмотреть сообщение
    Куда более божественное микро, это тыкать пехоте стимпачок, отбегать - атака, отбегать - атака!
    Ты забыл что нужно еще танчикам нажать раскладку, и через шифт прокликать коллосов ;3

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    протосы слабее всех? а я то и не знал
    конечно если вы не выигрываете всех, играя только мышкой - надо апать расу )))
    а по теме - ну и что что скатился? бывает у всех)
    у меня вот тоже когда настроение не очень - уровень игры на порядок падает) вот вчера например 90% игр залил) ну это же не значит что зерги слабее всех?

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    50
    писец автор жжёт!!! что делать в начале??? а то вы не знает что вам делать в начале, фотонки у вас это вообще имба!!!! сентри рампу вообще легко можно контролировать!!!!

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от RisovalshiK Посмотреть сообщение
    за счет чего протосс может выигрывать зерга с его фастом и масс роучей
    да как же вы задрали ныть про рочей, им дали всего 1 КЛЕТКУ ДАЛЬНОСТИ, но слёз вы уже целый океан выплакали. микрите, посоны, микрите! у тоса тактики более разнообразнее чем у тех же зергов. думайте, удивляйте (:

  18. #38
    Согласен. Колосы должны быть неуязвимыми, штормы всесильными и форсфилды бесконечными. Может тогда будет какой - никакой балланс.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    Всем привет! созываю всех тоссов профессионалов для обсуждения данной расы...не знаю как вы,но я находясь на 1ом месте в алмазе,( RisovalshiK.719) за неполные три дня скатился на 18, из-за невозможности выигрывать...именно НЕВОЗМОЖНОСТИ...Данная тема очень злободневна,так как я узнал что раса за которую играют очень многие проигрывает всем остальным чаще всех(официальная статистика бллизард)...Не стоит сразу всем говорить что " не хватает тебе мастерства" или "не везет"... за счет чего протосс может выигрывать зерга с его фастом и масс роучей или террана с массой пехоты+медиваки???? Пожалуста, братья тоссы присоединяйтесь к обсуждению,выкладываете репы или переубедите меня в том что сейчас тосс слабее всех....
    вайтра смотрит на тебя, Как на.....(сам додумай)
    Последний раз редактировалось mouserider; 02.11.2010 в 09:23.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Имбы нет. Но тут была партия где я вышел тосом в т3 против меня зерг на т1, у меня штормы + сталкеры + сентри + зилоты и грейды 2 1, у зерга масс роучи + немного гидры с грейдами 1 1 ( кран явный ) и он тупо слив гидру закопался прям под обсом убежал из под филдов отрегенился выполз и так далее, реген роучей под землей не контрится пси штормы в масс количестве не помогают. Ихмо роучи теперь землей вообще не контрятся с таким рейнджем. Но это не говорит о имбе это говорит что надо обязательно в такой ситуации строить воздух.

    Да причем в игре было у меня нычка + золото, у него 2 обычные нычки примерно в одно время занимали у него 3000 минералов скоплено у меня меньше 1000 всегда. Мораль такова, что даже полные однокнопочные краны зергов могут овнить роучами если протос хоть немного завтыкал.

    З.Ы. Знаю что гидра т2 и закопка тоже, но посуте одни роучи это т1.
    Последний раз редактировалось Kroman; 02.11.2010 в 09:26. Причина: З.Ы.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •