Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 584

Тема: Протосс слабее всех...???

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    По сути завтыкал ты в самом начале и "отвтыкивать" не стал - ведь обс был, спайра не было - а ты даже не стал клепать воздух.
    Последний раз редактировалось Succubian; 02.11.2010 в 09:28.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    Kroman
    А меня в школе учили, что если видишь рочей, то нужно строить не штормы, а имморталов. А еще можно слить психов в архонов и посмотреть на реакцию зерга.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    По сути завтыкал ты в самом начале и "отвтыкивать" не стал - ведь обс был, спайра не было - а ты даже не стал клепать воздух.
    Был и спайр и гидраден, но оверсиры сбивали обсов далее, и я не мог точно определить что он сделает в данный момент. А перейти в воздух или в иммов, когда у тебя 8 гейтов и 1н роботикс как-бы проблематично быстро это не зерги .

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    да как же вы задрали ныть про рочей, им дали всего 1 КЛЕТКУ ДАЛЬНОСТИ, но слёз вы уже целый океан выплакали. микрите, посоны, микрите! у тоса тактики более разнообразнее чем у тех же зергов. думайте, удивляйте (:
    Это у тоса тактики разнообразные? Оо Я не знаю в какую ты игру играешь. Я вот непример вижу только 2 у подавляющего большенства колосы или темплары. Зерг и мас гидрой убиваеть может, масс мутой, корапторы+бруды, разводы нидусами, гидра+роучи, мута+линги, линги+бэйлинги, те же дропы оверами, можно роачами с закопкой играть, да вариантов море. Тосс без колосса нулевой или темплара, ему нечем отбить идущую массу зерга, так что выбора немного или мы пушим с 4 гейтов и выигрываем или уходим в колоссы или темпларов.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    А меня в школе учили, что если видишь рочей, то нужно строить не штормы, а имморталов. А еще можно слить психов в архонов и посмотреть на реакцию зерга.
    Читай пост выше насчет иммов, и архоны неочем если что. Псишторм наносит гораздо больше дамага.

    Также я не говорю что имба, я говорю что мне надо было не завтыкать при выигрышной позиции а зерг делая один тупой масс смог выиграть...

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    я говорю что мне надо было не завтыкать при выигрышной позиции а зерг делая один тупой масс смог выиграть
    это зерг детка, хотя судя по тому с какой скоростью нынче тосы и терраны восстанавливают армию, у зергов из бв забрали главную фишку расы, как раз таки массовость. ибо когда ты сливаешь терана в ноль, идёшь в ответку а там тебя уже встречает миллион ммм, грустно это =_=
    Цитата Сообщение от domotai Посмотреть сообщение
    Это у тоса тактики разнообразные? Оо Я не знаю в какую ты игру играешь. Я вот непример вижу только 2 у подавляющего большенства колосы или темплары. Зерг и мас гидрой убиваеть может, масс мутой, корапторы+бруды, разводы нидусами, гидра+роучи, мута+линги, линги+бэйлинги, те же дропы оверами, можно роачами с закопкой играть, да вариантов море. Тосс без колосса нулевой или темплара, ему нечем отбить идущую массу зерга, так что выбора немного или мы пушим с 4 гейтов и выигрываем или уходим в колоссы или темпларов.
    "Я не знаю в какую ты игру играешь" (с)
    какие брудлорды? какие разводы нидусами? какие дропы оверами? это только корейские прогеймеры могут завтыкать что у них на мейне нидус под бараком выкапывается и тупо смотреть на него. дроп овером это не страта, если ты дропаешь на танки\колоссы булок, это просто игровой момент. ну а брудлорды это лол, я поржал )

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от domotai Посмотреть сообщение
    Это у тоса тактики разнообразные? Оо Я не знаю в какую ты игру играешь. Я вот непример вижу только 2 у подавляющего большенства колосы или темплары. Зерг и мас гидрой убиваеть может, масс мутой, корапторы+бруды, разводы нидусами, гидра+роучи, мута+линги, линги+бэйлинги, те же дропы оверами, можно роачами с закопкой играть, да вариантов море. Тосс без колосса нулевой или темплара, ему нечем отбить идущую массу зерга, так что выбора немного или мы пушим с 4 гейтов и выигрываем или уходим в колоссы или темпларов.
    лол) масс гидра и масс мута - не существует) это гидророчи и муталинги
    а если так считать у тосса тоже куда стратегий - зилосентри и сталкеы, дарки, фениксоколоссы, зило реи, зафотонить, масс колоссы, темплары, дропы дарков призмой (по твоей логике это разные страты), кэриеры(скажи коу что они уг, да ) , 4гейпуш опять же, и 4гей пуш +1 итд
    всегда добивали тоссы которые говорят "у нас нет тактик поэтомцу мы 4гейтпушим"

    тактики они у всех есть, точнее контры к другим тактикам
    вчера например после слива 1 тосс мне пытался доказать что мута имба, а на предложение фениксов построить он ответил что-то типа "да ну их нафиг". ну да с таким подходом-то=)

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Ребят, в чужом огороде яблоки слаще, можно по любой расе перечислить кучу разных страт, вот беда тока в том, что большинство привыкли к чему одному и когда начинают сливать игры одну за другой, не сразу догоняют, что пора менять стратегию, sc2 эволюционирует, к этому надо привыкнуть. Подобие баланса в игре присутствует! И не надо надрываться, мол моя раса самая слабая, стыдно должно быть

  9. #49
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Magictrick Посмотреть сообщение
    это не тоссом сложнее играть стало, а игра эволюционирует. раньше вот играли вы все время по одной страте удачно, прошло время и большинство противников научились контрить ваш фейсролл. теперь ваша очередь учиться контрить их.
    Тосы играли всегда по одной страте? А я вот несколько стратегий знаю против зергов и против теранов , даже против тосов есть парочка.

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    вчера например после слива 1 тосс мне пытался доказать что мута имба, а на предложение фениксов построить он ответил что-то типа "да ну их нафиг". ну да с таким подходом-то=)
    О чем и говорю)))

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    177
    не знаю, о чем вы. в платине все ок. =D
    тоссы нормальная раса. самая удобная в управлении, имхо (автоматом бинд всех врап-гейтов на W - это вообще имба-хоткей xD).
    юниты довольно сильные, здания можно строить на отвлекая рабов. если терран, строя миллиард бараков снимает столько же рабов с минералов, а зерг вообще всех этих рабов теряет, если ставит масс санки или еще что-то, то тосс снял одну пробку, прокатился побыстрому и дальше собирать!

    у протосса практически идеальная разведочная сила - обсервер. невидимка-детектор, что может быть круче? повесить таких вокруг базы врага и переодически одним пролетать посмотреть и все - никакие дропы или ВНЕЗАПНЫЕ переходы в другие технологии не достанут тосса.

    просто надо не только восхищаться простым управлением за тосса, которое только кажется поначалу НУ СОВСЕМ ПРОСТЫМ (вот кто-то заметил, что против террана надо постоянно микрить колоссами от викингов, армией от ЕМП и т.д.), а еще и использовать все возможности расы по полной.
    гостов вполне убивают колоссы с дальностью. викингов - сталкеры с блинком.
    иллюзии - так вообще имба. пока враг сообразит, что половина колоссов - фейк, его армии уже не будет.

    еще почему-то никто не пробует контрить гостов с танками фениксами. =D
    ну да, если мариков миллиарды - тут особо не поконтришь, а когда в армии врага одни марадеры? я вот почему то не видел, чтобы кто-то пытался взять и тупо пролететь фениксами над такой мошной и быстренько, подняв гостов и танков, обезвредить армию к черту + сбить все медиваки. оО

    все балансно! учится играть и не ныть.
    но если шторм будут нерфить - это будет печально.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
    О чем и говорю)))
    Такое ощущение, что после незначительного бафа зергов все сколько-нибудь скилловые тоссы перешли за зергов, а все зерги-нытики перешли за тоссов. И снова ноют про имбу...

    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    еще почему-то никто не пробует контрить гостов с танками фениксами. =D
    ну да, если мариков миллиарды - тут особо не поконтришь, а когда в армии врага одни марадеры? я вот почему то не видел, чтобы кто-то пытался взять и тупо пролететь фениксами над такой мошной и быстренько, подняв гостов и танков, обезвредить армию к черту + сбить все медиваки. оО
    Так феникс вообще имба-юнит. Жаль, тоссам никто это не сказал
    Последний раз редактировалось Ведьмак; 02.11.2010 в 10:23.
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    680
    Проблема в том что если тосс делает фениксов,то наземная армия у него будет мягко говоря уг.Его придут просто и убьют в лоб,если протвник не дурак.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    сколько умников из платины/алмаза 1300+птс xD
    тоссы сейчас действительно очень слабые. с зергами играть невозможно. раньше хотя бы 4 гейт был 50-50, а сейчас 30-70. приходиться играть в фаст эксп и сливать пушу с роачами, или потом в макро сливать масс муте. ну конечно можно сделать фениксов,муты не будет,но будет гидрароачи и тоссу будет тяжелей перестроиться, а за то время пока мута харасила зерг успеет занять нужное количество экспандов.
    против террана полегче, но играть в долгое макро тяжелей, так как имба дропы!=) 2 дропа с 8 мародерами снесут эксп, в то время вся армия пойдет на другой эксп зажмет стимпак и снесет нексус и быстренько убежит.
    но на начальном этапе я пушу часто с 3 гейт+старгейт, мало кто отбивается).либо играю в фаст колосса и пытаюсь закончить игру на 15-20 минуте,потому что те же дропы и ммм в макро сносят все.
    и кстати гелионы имба, но не замечаю их у терранов в макро игре,кроме как у братка.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    475
    Цитата Сообщение от Nuclear Dad Посмотреть сообщение
    Сейчас, все зерги алмаза уже стали играть по бо, от балды не получется уже. При фаст экспе 100% тосов идут пушить с 4 гейтов(или 3 гейта +роботикс), а могли бы ставить эксп(но не любят у нас макроигры). Каждый зерг уже раз 100 умирал от 4-х гейтов в прошлых патчах и мы уже стали тайминги учить и микро подтянули(именно от 4-х гейтов). Теперь ваша очередь учить тайминги и бо))
    хз откуда эта популярность 4гейт пуша. видимо от криворукости зергов. я за 450+ игр всего 1 раз играл 4гейт пуш против зерга (не считая игр во всяких нуболигах), ито лишь потому что был уверен что он не отобьется
    Последний раз редактировалось InsolentRus; 02.11.2010 в 11:10.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    сколько умников из платины/алмаза 1300+птс xD
    тоссы сейчас действительно очень слабые. с зергами играть невозможно. раньше хотя бы 4 гейт был 50-50, а сейчас 30-70. приходиться играть в фаст эксп и сливать пушу с роачами, или потом в макро сливать масс муте. ну конечно можно сделать фениксов,муты не будет,но будет гидрароачи и тоссу будет тяжелей перестроиться, а за то время пока мута харасила зерг успеет занять нужное количество экспандов.
    против террана полегче, но играть в долгое макро тяжелей, так как имба дропы!=) 2 дропа с 8 мародерами снесут эксп, в то время вся армия пойдет на другой эксп зажмет стимпак и снесет нексус и быстренько убежит.
    но на начальном этапе я пушу часто с 3 гейт+старгейт, мало кто отбивается).либо играю в фаст колосса и пытаюсь закончить игру на 15-20 минуте,потому что те же дропы и ммм в макро сносят все.
    и кстати гелионы имба, но не замечаю их у терранов в макро игре,кроме как у братка.
    В долгое макро с терранами тяжелее? Ты как вообще "всего" за 600 игр взял 1900 птс. Обычно с такой логикой надо 2к игр для 1700.
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    в то время вся армия пойдет на другой эксп
    Подтверждение моих слов
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    снесет нексус и быстренько убежит.
    Для А кликеров форсфилды кидать невмоготу?
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    и кстати гелионы имба
    У тосса есть не худший аналог-дарки и фениксы
    А вообще тоссы научились только копить мошну и потом тыкать через А и убивать, уже даже на дропы разделять армию не умеют, совсем деградировали. Интересно еще терраны значит дропают, а призма у тоссов для красоты летает, если на обса газа жалко.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.11.2010 в 11:17.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    #57 дай угадаю. ты с ру серва,алмаз 50 % вин рейт 950 птс?

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    #57 дай угадаю. ты с ру серва,алмаз 50 % вин рейт 950 птс?
    Нет, я с евро 2к птс, винрейт 61%

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    #59 линк на профайл) или балабол >_>

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    #59 линк на профайл) или балабол >_>
    Где профаил найти? Мне как то не приходилось никому показывать
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.11.2010 в 11:31.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •