Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 584

Тема: Протосс слабее всех...???

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    38

    Протосс слабее всех...???

    Всем привет! созываю всех тоссов профессионалов для обсуждения данной расы...не знаю как вы,но я находясь на 1ом месте в алмазе,( RisovalshiK.719) за неполные три дня скатился на 18, из-за невозможности выигрывать...именно НЕВОЗМОЖНОСТИ...Данная тема очень злободневна,так как я узнал что раса за которую играют очень многие проигрывает всем остальным чаще всех(официальная статистика бллизард)...Не стоит сразу всем говорить что " не хватает тебе мастерства" или "не везет"... за счет чего протосс может выигрывать зерга с его фастом и масс роучей или террана с массой пехоты+медиваки???? Пожалуста, братья тоссы присоединяйтесь к обсуждению,выкладываете репы или переубедите меня в том что сейчас тосс слабее всех....

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от RisovalshiK Посмотреть сообщение
    Всем привет! созываю всех тоссов профессионалов для обсуждения данной расы...не знаю как вы,но я находясь на 1ом месте в алмазе,( RisovalshiK.719) за неполные три дня скатился на 18, из-за невозможности выигрывать...именно НЕВОЗМОЖНОСТИ...Данная тема очень злободневна,так как я узнал что раса за которую играют очень многие проигрывает всем остальным чаще всех(официальная статистика бллизард)...Не стоит сразу всем говорить что " не хватает тебе мастерства" или "не везет"... за счет чего протосс может выигрывать зерга с его фастом и масс роучей или террана с массой пехоты+медиваки???? Пожалуста, братья тоссы присоединяйтесь к обсуждению,выкладываете репы или переубедите меня в том что сейчас тосс слабее всех....
    Кинь реплеи. Зачем лить воду?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Нет, просто протоссы теперь не могут совсем унижать зергов, как раньше.
    А пехота у террана и так легко убивается - торов нужно бояться.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 02.11.2010 в 02:58. Причина: пунктуация
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    30
    Привет, ну во-первых статистика ни о чем конкретном не говорит, а тем более, что тоссы - самая слабая раса, во-вторых, что касается фаст хаты зерга, если расстояние небольшое от экспа до экспа, то можно и пропушить, но с грейдом +1 на атаку обязательно, а если расстояние большое, то выходить во второй эксп, строить обсов и смотреть, че делает противник, и соответственно делать контру его юнитам, в пвт сам долго мучился против масс пехоты с медиваками (и даже без них), так как у них бешеный дамаг, по мне, против терра надо выходить в фаст колоса, держа при этом рампу с помощью сентри и как будет 2 колосса с дальностью, выходить, а если игра переходит в макро, то делаю сталкеров, зилов, сентри, психов и колоссов. Все, что написал, это лично мое мнение))
    Последний раз редактировалось sinik; 02.11.2010 в 03:08.


  5. #5
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    Покимон перешел за тоссов?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    сейчас действительно стало очень сложно играть, вс з потому что в некоторых ситуациях тосс тупо неуспевает перестроится из одного типа войска в другое, пример масс мута, потом переход в гидророачей. мута мешает занимать локации, именно мешает, а гидророачей сейчас убивать сталкеросентризилами сталопроблематичней, нужны колоссы или пси, либо после масс спидлингов масс роачи, приходится играть от пассива.
    в пвт все очень сложно, терраны научились строить масс викингов и масс гостов, и !внимание! даже миксовать это с ммм, поэтому появляются проблемы, когда гостов 6+ их очень сложно зафидбечить, при этом раскидать форс филды пока тебя не раскатал ммм, отвести колоссов (если нужно), фокусить викингов, в общем проблем хватает. + как уже было сказано торы, которых чинят кучей рабов.
    но, выигрывать конечно можно, просто имхо скилл нужен неверотно высокий. Выше нос, в следующем патче порежут нас о5 тогда будет хуже...
    гл

  7. #7
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    Да патч грядет, а с ним и очередной нерф. Будет еще хуже.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    38
    Вот уж не знаю что еще порезать тоссу???? он и так почти ничего не может сделать в начале игры,только дефендится и уповать что получится сдержать рампу,разработчики даже слабого шанса не оставили тоссу для раша...да уж порезать....тогда вообще проще за террана научится играть будет...Не люблю я ныть,но у меня наболело...если справедливость есть то патч должен что-ту тоссу дать....иначе....Да вы даже зацените,на всех тринирах типа зотака и го4кап одеживают победы или терры или зерги...Я уже давно не могу вспомнить чтоб выигрывал тосс...

  9. #9
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    После близкона кто-то там у них говорил что шторм будут фиксить...

  10. #10
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от KawaiiNeko
    Да патч грядет, а с ним и очередной нерф. Будет еще хуже.
    Какой нерф? Есть patch note?
    После близкона кто-то там у них говорил что шторм будут фиксить...
    Зачем!? О_О
    У терранов есть EMP, против протоссов он вообще неиспользуем, а зерги не так уж сильно от него терпят (Большие и толстые юниты; собаки выбегают; муталисков разводить надо).
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 02.11.2010 в 03:23.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    Нифига себе, тосс слабая расса?
    Сейчас в топе платины за терана на ру сервере. У меня статистика такая: зергов побеждаю почти всегда (прям самому кажется что дисбаланс какой-то), тосам сливаю 2 матча из 3-х.

    И кстати напомните, кто там близкон выиграл?

  12. #12
    Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Какой нерф? Есть patch note?

    Зачем!? О_О
    У терранов есть EMP, против протоссов он вообще неиспользуем, а зерги не так уж сильно от него терпят (Большие и толстые юниты; собаки выбегают; муталисков разводить надо).
    Затем что терану не удобно посылать через атаку ммм, и это ж надо еще гостов строить, емп кидать карочь лишние действия совершать.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    да вы что. онли ммм уже давно никто не строит, или викингов или гостов достраивают палюбому.
    Нифига себе, тосс слабая расса?
    Сейчас в топе платины за терана на ру сервере. У меня статистика такая: зергов побеждаю почти всегда (прям самому кажется что дисбаланс какой-то), тосам сливаю 2 матча из 3-х.

    И кстати напомните, кто там близкон выиграл?
    "ты сейчас в топе платины на ру сервере", сорри но этим все сказано.
    Некс выйграл потому что в тот момент он был лучше подготовлен, вот и все. Финал вообще скучный получился, кроме зел наги запоминающихся игр с лонером не было имхо. А даже в игре на металлополисе, где терран уже трижды проиграл потеряв кучу войск, и то тащил еще минут 10

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    7
    Вот это да, не ожидал, что тоссы еще будут жаловаться, если зерг выигрывает ЗвП имхо это большая удача, ибо все же штормы с колоссами, нереальная имба, спалить штормами зергов особого микро не требуется, а контры к штормам просто нет.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    судя по GSL 2 из топ8 только 1 тосс и то он уже вылетел и то это всё тот же Джениус что выйграл близзкон.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    Вот это да, не ожидал, что тоссы еще будут жаловаться, если зерг выигрывает ЗвП имхо это большая удача, ибо все же штормы с колоссами, нереальная имба, спалить штормами зергов особого микро не требуется, а контры к штормам просто нет.
    Извини, о5 же, говорит зерг платиновой лиги... в даймонде дела обстоят несколько иначе. На про уровне конечно тоссы могут давать жару, но в про сколько входит? 100 человек со всего мира?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    это не тоссом сложнее играть стало, а игра эволюционирует. раньше вот играли вы все время по одной страте удачно, прошло время и большинство противников научились контрить ваш фейсролл. теперь ваша очередь учиться контрить их.

  18. #18
    Если учесть возможности: отбития/нападения, экспансии, экономики, цены/качества юнитов, микро в битве и еще прочих других "мелочей", то да - протоссы нынче стали очень печальны, они фактически проигрывают двум другим расам с лихвой в контексте всей игры и во всех ее аспектах в частности, меж тем, в замен ничего не получая. Вердикт: тоссы - самая слабая раса на данный момент. Кажущаяся простота управления этой расой - очень обманчива.
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 02.11.2010 в 04:48.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    79
    Я вот зерг к примеру и я в 100% случаях сливаю тоссу который делает грамотный 4гейтпуш. Выигрываю только у слабых, тех кто сильно втыкает и тех кто идет фотониться в 2 экспа... 4гейтпуш надо порезать, имхо.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    С тоссами всё таки зергу очень сложно в позней игре(да и в начале, если тосс агрессивен), особенно гидра страдает от штормов и коллосов. Ожидаю ап гидры в некст патче, и возможно нерф штормов.

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •