Результаты опроса: а вам что больше нравится

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Galaxy S6

    47 68.12%
  • iPhone 6+

    22 31.88%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: да будет срач (айфон вс самсунг)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    да будет срач (айфон вс самсунг)

    Всем привет! Третьего дня решил сменить марку телефона. Причина побудившая меня на этот шаг была, будем откровенны, чисто финансовой. Выложить почти 60 000р. за шестой Айфон у меня возможности нет. Сразу скажу - мои вкусы очень специфичны (с) и требования к телефону были соответствующие. Например цвет корпуса и эстетический вид шрифта в телефоне мне намного важнее разрешения камеры или объема памяти. Да и с точки зрения технологий у меня к телефону было следующее техзадание:
    1. Он должен звонить;
    2. На нем должно быть удобно писать длинные тексты;
    3. Он должен показывать мне на ночь фильмы;
    4. На нем должно быть приятно читать книги;
    5. Фотографируя чертеж я должен видеть тексты и цифры;
    6. Чтобы его можно было использовать вместо навигатора.

    Я прошел по нескольким магазинам и уже на этапе эстетики отсеялись все телефоны кроме Самсунговских и все тех же Айфонов. После долгих метайний из i-Store до магазина Samsung и обратно я понял, что единственный телефон который мне визуально не кажется хуже, чем вся линейка от Apple, это Samsung galaxy s6, вот так он выглядит, если что:



    Если вдруг кто не знает, то вот так выглядит iPhone:



    Они же вместе:



    Заодно обратите внимание на качественную работу маркетологов. Айфон взят черный, наименьшего размера, со снятым с блокировки экраном и темными обоями рабочего стола. И смотрит он лицом налево в "негативную" сторону. Самсунг белый, заметно больше, с заблокированным экраном и обоями приятных, пастельных тонов. Смотрит, что характерно, направо, в лучшее будущее. Я специально посмотрел, даже на официальном сайте все фото телефона с экраном блокировки. Почему? На мой взгляд потому, что интерфейс любого Андроида, в том числе Самсунговского, невероятно неэстетичен.

    Но вернемся к моим баранам (тараканам). Не буду подробно рассказывать как я тыкал в кнопки и мучал продавцов, но в итоге я ушел из магазина с белым Гэлакси 6 в кармане. Итак, первые впечатления:

    из минусов которые я отношу к временным, пока не привыкну: отвечаю на звонки в 3-х случаях из 10 передним карманом. И как это пофиксить не понятно. очень необученный Т9 - каждое слово приходится писать по 2-3 раза и то переодически проскакивает какая-нибудь ерунда. В кармане умудряюсь то зажечь фонарик, то отправить смс, то еще чего-нибудь. И с утра мне не могли дозвониться - почему так и не понял. Грешу на то, что когда звонит будильник то телефон перестает принимать звонки, но сам в это не верю. Плюс знаки препинания на клавиатуре по другому расставлены, это тоже пока не привык.

    из просто минусов: очень эстетически неподкованные люди пишут приложения для андроида и в Самсунге в частности. Ощутил я это сразу же, как начал искать себе читалку вместо эппловской. Я перепробовал их штук восемь как минимум, включая штатную от гугла - но ни одна из них не сравнится с iBook. И это касается всего: шрифтов, организации листа, интерфейса, перелистывания страниц. Но порывшись в интернете и гугловском магазине я все таки нашел что-то, отдаленно напоминающее iBook с приятным дополнением от некогда любюмой мной Stanza в виде регулирования яркости экрана прямо во время чтения (надо провести пальцем вдоль левого края страницы - вверх светлее, вниз темнее). Плюс очень недружелюбно к пользователю (по сравнению с айфоном) организовано скачивание файлов. Они куда-то ухают мимо приложений и появляется ощущение замусоренности в телефоне. Я понимаю, что это фича а не баг, но человеку привыкшему, что каждый файл относится к какому-то конкретному приложению этот момент реально напрягает. Да! Еще многие операции требуют на несколько кликов больше, чем в айфоне, вроде мелочь, но раздражает изрядно.

    из плюсов: разная громкость для 5 разных зон (звук звонка, звук в приложениях, звук клавиатуры и еще что-то). Очень удобная штуковина. Переключение языка взмахом руки и возможность писать не отрывая пальца от экрана - тоже однозначный плюс. Гораздо, вот прямо гораздо лучше работают приложения в фоновом режиме: если ты поставил скачиваться программу, а потом тебе позвонили, а потом ты выключил экран, то приложение не повиснет, не замрет а... спокойно продолжит скачиваться под темным экраном, а затем будет ждать пока ты про него вспомнишь. Ну и главный плюс: я вынул телефон из зарядки сегодня в 9 утра, проходил с включенным фонариком до 11 и сейчас у меня еще 84% заряда осталось. Причем после выключения фонарика сожрало только 3%. Это САМЫЙ большой плюс, конечно.

    Понятно, что теоретически у Самсунга лучше камера и экран, но на практике, если честно, разницы с шестым айфоном никакой. Чуть лучше чем в пятом, но не более. Так что эти 2К разрешения я бы в плюсы не записывал. Если Эппл из 1000 пикселов выжимает больше, чем Самсунг из 4000, то кто из них дурак вопрос открытый))) А камера так вообще у айфона снимает ЛУЧШЕ. То есть по всем цифрам, разрешению, яркости и прочему - лучше у Самсунга, но РЕАЛЬНО фотки от эппла выглядят гораздо приятнее (мне, как художнику). Опять же, видимо качественно настроенная автоматика.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 23.09.2015 в 13:14.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Че тут спорить? айфон ж говно

    Скрытый текст

    [свернуть]

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    из минусов которые я отношу к временным, пока не привыкну: отвечаю на звонки в 3-х случаях из 10 передним карманом. И как это пофиксить не понятно.
    Не пробовал держать телефон в кармане экраном наружу?
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Не пробовал держать телефон в кармане экраном наружу?
    Это как?))

    upd: А! Понял!!! Да, я люблю красивых девушек!)))))
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 23.09.2015 в 13:17.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    0
    Какой нафиг срач я нищеброд для меня купить такой телефон означает сосать лапу пол года если не больше
    GL HF GG

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0
    Опрос будет?
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  7. #7
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Не пробовал держать телефон в кармане экраном наружу?
    зачем?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    зачем?
    Ну, если держишь телефон в кармане, то его можно положить экраном к ноге и экраном от ноги

    UPD: Чёт я дурачок и разучился читать. Фигню выше написал. Короче, если телефон лежит экраном внутрь и у тебя тонкие карманы или ты вдруг начинаешь потеть, то получается именно так, как у Питера.
    Последний раз редактировалось Weedle; 23.09.2015 в 13:23.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    45
    iphone - лучший телефон

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    зачем?
    Чтобы стилусом своим в кармане не тыкать

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Teodorka Посмотреть сообщение
    Опрос будет?
    Да! Спасибо! Добавил.

  12. #12
    Meizu.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от liR Посмотреть сообщение
    Чтобы стилусом своим в кармане не тыкать
    У кого стилус, а у кого стальная труба!))) Но в целом, на iPhone такой х**ни (в данном случае буквально)))) не было.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Выложить почти 60 000р. за шестой Айфон у меня возможности нет
    Посмотрел яндекс маркет: цена на 6 айфон ~42-44к, за самсунг ~38к

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    отвечаю на звонки в 3-х случаях из 10 передним карманом
    что ? как ? он же должен только на руки реагировать

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    очень необученный Т9
    зачем т9, если там клавиатура для ввода

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    И с утра мне не могли дозвониться - почему так и не понял
    бывало пару раз с айфоном

    В общем сэкономил ты тысяч 5, но стоило ли оно того

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Два года назад я пришел в коллектив со своим галакси 3, а там было 3 айфонщика. Я постебывал частенько ибо работа такая что часто надо было что-то сфотографировать и передать, просто передать, ну короче такие элементарные функции. Айфоны в них не могли офк. Через два года из трех двое перешли на самсунг
    Третий айфон в расчет не берем, так как владелец - тян.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Peter_DB, вообще, все минусы - вопрос привычки, дополни первый пост через недели 2

    Скрытый текст

    На правах рекламы - FBReader открывает все расширения на свете, имеет настройку всего, что можно придумать (шрифт, размер, анимация и тд), "регулирования яркости экрана прямо во время чтения" и многое многое.
    Хотя приложений этих тысячи и все примерно одинаковые Практически все стандартное идет на замену более удобным аналогам от сторонних разработчиков, привыкай к этой особенности андройда
    [свернуть]

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    да будет срач (айфон вс самсунг)
    срач скорее всего ios vs android\
    оба смартфона выполняют твои заявленные требования, бери тот который нравится по "религиозным" убеждениям

    вообще тема очень похожа на помгите найти N-приложение на андроид
    Последний раз редактировалось Salex; 23.09.2015 в 13:30.
    //

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    а сколько у вас galaxy s6 стоит?
    тут 600 евро,
    разница с айфоном довольно ощутимая
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  19. #19
    Peter_DB,
    А почему самсунг то? Бери сони

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    У кого стилус, а у кого стальная труба!))) Но в целом, на iPhone такой х**ни (в данном случае буквально)))) не было.
    У меня такой хни тоже ни разу не было, ни на самсунге, ни на айфоне

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Айфон перезагружается от арабской смс
    от Dartun в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 19:19
  2. Срач между Evimusic и Денрусом.
    от Samme в разделе Общий форум
    Ответов: 961
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 12:58
  3. [SC2-Обсуждение] Да будет срач. Сравнение АПМ, LoLvsSC2.
    от MerdekS в разделе Starcraft 2
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 23:39
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •