Результаты опроса: а вам что больше нравится

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Galaxy S6

    47 68.12%
  • iPhone 6+

    22 31.88%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: да будет срач (айфон вс самсунг)

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    А для фильма лучше ноутбук родимый взять и забабахать там 1080п кинцо
    Он тяжелый, греется, его свечение видно всем вокруг. И это при том, что у меня достаточно компактный ноут. В моем случае - львиную долю фильмов я смотрю (точнее пересматриваю) на телефоне.

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    полное непонимание концепции смартпэда
    Скорее, полное неприятие. Потому что это в итоге асболютно неудобно. Не неудобно в сравнении, а неудобно настолько, что это не даёт собой вообще никак пользоваться. Если уж вы хотите посмотреть фильм, то это должен быть минимум BDRip на откалиброванном IPS монике с адекватной диагональю. Если вы собрались что-то читать дольше 10 минут, то не каждый E-Ink экран это позволит, например, у Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight слишком низкая контрастность символов (и разрешение невысокое), тот же Kindle 2014 его делает. Даже 2013й с таким же Pearl делает. Решения ещё бюджетнее вообще нечитабельные, только глаза убивать. Читать с LCD за собственные деньги — вообще сродни мазохизму. Посмотри на клавиатурные кикапы. Ты видишь их размер? Они не просто так такого размера. Это как раз более-менее оптимальные параметры, при которых что-то там можно набирать. Скрючившись и пытаясь попадать по малепусеньким клавишам — это аналогичный мазохизм. Без полноценной обратной отдачи это просто не имеет смысла.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    а где вариант нокиа 3310?
    Помню я выкинул 3310 из окна 3-го этажа. Он разлетелся на несколько деталей... мы его собрали и он продолжил работать как ни в чем ни бывало!)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Скорее, полное неприятие. Потому что это в итоге асболютно неудобно. Не неудобно в сравнении, а неудобно настолько, что это не даёт собой вообще никак пользоваться. Если уж вы хотите посмотреть фильм, то это должен быть минимум BDRip на откалиброванном IPS монике с адекватной диагональю. Если вы собрались что-то читать дольше 10 минут, то не каждый E-Ink экран это позволит, например, у Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight слишком низкая контрастность символов (и разрешение невысокое), тот же Kindle 2014 его делает. Даже 2013й с таким же Pearl делает. Решения ещё бюджетнее вообще нечитабельные, только глаза убивать. Читать с LCD за собственные деньги — вообще сродни мазохизму. Посмотри на клавиатурные кикапы. Ты видишь их размер? Они не просто так такого размера. Это как раз более-менее оптимальные параметры, при которых что-то там можно набирать. Скрючившись и пытаясь попадать по малепусеньким клавишам — это аналогичный мазохизм. Без полноценной обратной отдачи это просто не имеет смысла.
    Все это нужно оставлять дома, а в дороге, в повседневном использовании смартпада более чем достаточно для всего.

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Читалки мне вообще не понравились, как идея. У меня их две (у жены и дочки) но обе уже куда-то сгинули, так как неудобно это все. Или нормальная книга или с телефона. Остальное недоудобство какое-то.
    А книги как идея тебя вообще поди претят? А при чтении с любых моников, телефонов и прочего, глаза не начинает резать? Слезиться не начинают?

    Нет, конечно, можно насиловать себя обрезанными, а не полноразмерными клавиатурами, непритязательными экранками с мелких экранов... Но это всё экономия на себе (в особенности на здоровье) и ни о каком удобстве там речь попросту не идёт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Все это нужно оставлять дома, а в дороге, в повседневном использовании смартпада более чем достаточно для всего.
    Тогда это не удобство, это какое самоистязательное лишение.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  6. #66
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Тогда это не удобство, это какое самоистязательное лишение.
    Мне плазму с собой таскать или что?
    Или брать сумку и туда пихать читалку клавиатуру и моник на 24 дюйма?
    Последний раз редактировалось weisse; 23.09.2015 в 14:46.

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Перестал обращать внимание на самсунг после того как они стали делать говно, то есть где-то после SGS3. Последний SGS это вообще финиш. Батарея 2500, карточек нету, сменных батарей тоже нету. И ценник такой как у айфона. В жопу, если нужен телефон на андроиде, я лучше обращу внимание на Мейзу / Xiaomi. Характеристики почти те же, а цена в два раза ниже.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А книги как идея тебя вообще поди претят? А при чтении с любых моников, телефонов и прочего, глаза не начинает резать? Слезиться не начинают?
    Книги, как идея приводят меня в полный восторг)) Не, я на удивление легко мог читать даже с экранов старых типов, про современные ретины и прочее я вообще молчу.

    - - - Добавлено - - -

    Только что столкнулся: фотографии из-за многопиксельной камеры получаются довольно тяжелыми и отправлять их письмом с стало гораздо тяжелее. И если в айфоне была очень удобная функция, где ты перед отправкой выбирал качество отправляемых фотографий, оптимизируя тем самым размер, то в Самсунге я этого не нашел.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 23.09.2015 в 15:00.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Он тяжелый, греется
    Макбук эйр же

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Макбук эйр же
    Да тоже самое, через 2-3 года любой ноут греется и шумит.

  11. #71
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Да тоже самое, через 2-3 года любой ноут греется и шумит.
    Тогда ipad

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,558
    Мог бы купить S4, тоже подходит под все требования. А сам телефон поменьше, в руке лежит очень классно.
    По поводу читалки - Moon+ Reader pro c режимом чтения (не знаю, есть ли он на S6). Лучшее, что я встречал из читалок. Только вот анимацию отключил сразу, т.к. она напрягает ждать её завершения. Просто смена страницы наше все.

    Сюда не жмякать

    Ну сказали же, не жмякать

    Не, ну ты чего? Совсем того?

    И чего ты хотел здесь увидеть, а?

    Ну жмякни ещё раз

    Тебя прикалывает?

    Не надоело?

    Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

    А вот хрен! :P

    ничего там нет

    Не веришь?

    Ты что, упоролся?

    ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

    ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

    ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0
    Жил долго с galaxy s2. Было очень хорошо, очень вольготно и здорово.
    А потом купил себе вначле один планшет от Самсунга, а затем, спустя пол года второй, новенький ipad air2.
    Собственно все, телефон мне теперь нужен только что б позвонить. Все остальные функции вообще переехали на планшет.
    Как жил без него раньше ума не приложу.
    По сравнению операционок. У Андройда дико удобнее клавиатура. Она банально функциональнее. На айпаде же просто необходимый минимум. До сих пор скучаю по той что на телефоне. Автозамену на Андройде и айпаде отключил, только чтобы предлагали вручную выбрать. Тут они похожи между собой. С читалками на Андройде проблем не было никогда, хотя когда искал, плевался, потому как после кпк все было не так в итоге остановился на cool reader'е. На Яблоках мне читалки не понравились никакие вообще. Впрочем, до них так руки и не дошли по-хорошему.
    Обновление осей. При выходе новой версии Андройда, обычно меняется все. Начиная от дизайна и заканчивая меню настроек. Раздражало, ну просто непередать как, каждый раз. Просто месяц ходишь, плюешься, пока не привыкнешь. Соответственно, яблоки в этом вопросе более дружелюбны к пользователю.

    Понимаю что слегка отклонился от телефонов, по думаю, вопрос все-таки не только в них был.
    Последний раз редактировалось Agdagi; 23.09.2015 в 15:10.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    0
    просто
    камера - Nokia Lumia
    Звук- Meizu Mx 4pro (сегодня анонс MX5 pro подожди малек) HTC One
    Дизайн, стиль, оболочка - Sony
    Экран - Samsung (амоледы лучшие, сколько б я не любил самсунг)
    Железо - да у всех все одинаково
    Еще есть Vivo Xshot - и камера и звук на высоте
    Motorola - наверное мой след смарт - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681996&st=380 И Камера норм и экран и качество. Про звук я не в курсе, Мото никогда не славилась крутым звуком..
    LG / Xiaomi - все в одном сбалансированно.
    Тут выбор стоит в том, что тебе важно в первую очередь.
    мне звук и камера, все остальное безразлично.

    - - - Добавлено - - -

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=691604&st=20
    про новый мейзу
    https://hi-tech.mail.ru/news/meizu-pro-5/
    вполне годный аппарат. вполне. для любителей звука - монстр, экран топич как и камера.
    но пока я к моторолке склоняюсь почему то)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Только что столкнулся: фотографии из-за многопиксельной камеры получаются довольно тяжелыми и отправлять их письмом с стало гораздо тяжелее. И если в айфоне была очень удобная функция, где ты перед отправкой выбирал качество отправляемых фотографий, оптимизируя тем самым размер, то в Самсунге я этого не нашел.
    То что фотки на малопиксельной камере будут лучше это понятно, т.к. пиксели вызывают искажения, а размер объектива/матрицы тот же, только эпл тут не при чём. Но вообще в опциях, я думаю, можно выбрать качество/размер фоток.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 23.09.2015 в 15:19.

  16. #76
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от lFurtado Посмотреть сообщение
    Motorola - наверное мой след смарт
    Дак он же летом вроде вышел, и его до сих пор нет в магазинах, разве он будет в России ?

  17. #77
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Мне плазму с собой таскать или что?
    Или брать сумку и туда пихать читалку клавиатуру и моник на 24 дюйма?
    Ходить с телефоном, но при этом понимать, каких лишения и выгоняния тебе приходится переживать.
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Книги, как идея приводят меня в полный восторг))
    Ну так читалка это как книга. Только любая. И размеры весьма демократичны.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  18. #78
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Дак он же летом вроде вышел, и его до сих пор нет в магазинах, разве он будет в России ?
    у людей на 4пда давно уже есть как бы) кто хочет, тот найдет
    Мотороллы официально в России пока нет, планируют планируют прийти, она же теперь принадлежит ЛЕново. Но пока договорятся, может в конце след года придут. хрен их знает
    Все заказывают через cloveuk/ computeruniverse ebay aliexpress и т.п. площадки. у всех все норм доходит
    можно подождать чуток и наши барыги привезут его, в течение месяца на авито появится я думаю.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Ходить с телефоном, но при этом понимать, каких лишения и выгоняния тебе приходится переживать.

    Я лучше буду понимать, что у меня все под рукой в более менее приемлемом качестве.

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Для себя уже давно решил, что если нужен смартфон - то iPhone, если телефон - то любая звонилка с большой батареей. И тут уже, как говорится, дело вкуса

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Айфон перезагружается от арабской смс
    от Dartun в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 19:19
  2. Срач между Evimusic и Денрусом.
    от Samme в разделе Общий форум
    Ответов: 961
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 12:58
  3. [SC2-Обсуждение] Да будет срач. Сравнение АПМ, LoLvsSC2.
    от MerdekS в разделе Starcraft 2
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 23:39
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •