Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 3vs3 Z+P+T - раш, развитие?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    23

    3vs3 Z+P+T - раш, развитие?

    У нас тима З+П+Т... играем в серебре...
    Мы еще нубики и пока не всех фишек знаем...
    Обычно пытаемся рашануть 1ого противника и потом тащим засчет макро - Т идет в быстрых мародеров, П в быстрах сталкеров + 2 зила, З в быстрых 5 роучей... но если там есть общая рампа - то нас отбивают - и в ответ тащат...

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Baltazavr Посмотреть сообщение
    У нас тима З+П+Т... играем в серебре...
    Мы еще нубики и пока не всех фишек знаем...
    Обычно пытаемся рашануть 1ого противника и потом тащим засчет макро - Т идет в быстрых мародеров, П в быстрах сталкеров + 2 зила, З в быстрых 5 роучей... но если там есть общая рампа - то нас отбивают - и в ответ тащат...
    Реплей можно?? А в общем случае играйте без раннего пуша, разведываете и если соперник не собирается нападать, уходите в макро.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    3vs3 Z+P+T - раш, развитие?
    У нас тима З+П+Т... играем в серебре...
    Мы еще нубики и пока не всех фишек знаем...
    Обычно пытаемся рашануть 1ого противника и потом тащим засчет макро - Т идет в быстрых мародеров, П в быстрах сталкеров + 2 зила, З в быстрых 5 роучей... но если там есть общая рампа - то нас отбивают - и в ответ тащат...
    Ну так в чем вопрос-то?
    Естественно, если рампа общая, то не стоит пытаться проломить в лоб. Поставьте 2-3 бункера перед рампой, подведите танки/колоссов/роачей и ждите когда противники сдадутся
    Последний раз редактировалось Ведьмак; 02.11.2010 в 13:07.
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    выходите в лимиты слонов, торов и колоссов, это имба и не контрится =)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    выходите в лимиты слонов, торов и колоссов, это имба и не контрится =)
    Я бы посоветовал зергу идти в 10ый пул, по-тихоньку развиваться и одновременно, лингами и бейлингами, донимать противника. Если есть застройки - ломать их и врываться в рабов, а союзники будут добивать. Понятное дело, если будут танки и воздух - нужно выбирать другого противника. Т.е. зерг "прощупывает" жертву. Не надо тупо сливать войска. Потом пусть выходит в муту.

    Остальные Т и П пусть нормально развиваются. Зерг, как муха будет постояннорягать напсоперников, а союзники "соберутся в кулак" и нанесут удар.


    В серебре это очень нормально прокатывает.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    483
    Цитата Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
    ...
    Ключевой момент:
    но если там есть общая рампа
    Если там общая рампа, то линги/бейлинги встретят не 1 войско, а как минимум 2 и ничего не успеют сделать.
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    Я про разные локации. А если общая рампа, то так как она большая, шанс пролезть к рабам больше.

    И все-таки речь идет про русское серебро. У нас и в алмазе очень чудные типы играют. Страта работает !!!
    Последний раз редактировалось ZeberG; 02.11.2010 в 13:57.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    179
    я конечно нуп, но хотел бы тоже поинтересоваться, как лучше играть зергу TPZ vs все подряд, помоему кроме роачей ничего не тащит, чаще играют в пуши. Терр идет чаще в мародеров, тосс в сталкозилосентри. пробовал играть в собак, но их выносят. забегать на базу тоже не всегда получается, доп рампы бывают с камнями и вообще с одной рампой. но чаще выходит что если я иду в масс роачей мы тащим, так как то скучно, есть другие страты? еще зергу тяжко играть с одной нычки, но не на всех картах 3х3 есть возможность поставить експанд. играл в муту, но пока до нее дойдешь, уже всех вынесут. инфесторы тоже не успевают, т3 таки. дума мож в роачей+инфесторы, но тоже проблема со второй нычкой, не говоря о 3-й. посоветуйте нубу как играть, не охота подводить команду =)

    P.S.: играем пока в платине РУ, игр не много сыграли, игроки алмаз, платина, золото

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    выходите в лимиты слонов, торов и колоссов, это имба и не контрится =)
    Лимит карриеров?=) Контра ЕСТЬ!=)

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    179
    а чем тогда отбиваться от первых роачей маромариков и сталкозилотов?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
    я конечно нуп, но хотел бы тоже поинтересоваться, как лучше играть зергу TPZ vs все подряд, помоему кроме роачей ничего не тащит, чаще играют в пуши. Терр идет чаще в мародеров, тосс в сталкозилосентри. пробовал играть в собак, но их выносят. забегать на базу тоже не всегда получается, доп рампы бывают с камнями и вообще с одной рампой. но чаще выходит что если я иду в масс роачей мы тащим, так как то скучно, есть другие страты? еще зергу тяжко играть с одной нычки, но не на всех картах 3х3 есть возможность поставить експанд. играл в муту, но пока до нее дойдешь, уже всех вынесут. инфесторы тоже не успевают, т3 таки. дума мож в роачей+инфесторы, но тоже проблема со второй нычкой, не говоря о 3-й. посоветуйте нубу как играть, не охота подводить команду =)
    Терраны играют в основном в марины+мародеры, тоссы в основном в сталко-зило-сентри, что мешает зергам в гидроучей-линго-гиблингов?

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Терраны играют в основном в марины+мародеры, тоссы в основном в сталко-зило-сентри, что мешает зергам в гидроучей-линго-гиблингов?
    а как в них играть с одной базы на ранней стадии игры?
    хотел добавить, что тосы и терры могут играть с 1-й базы в разные страты, неужели у зерга нет выбора, кроме того как играть в роачей?
    седня еще сыграли что тосс вышел в войдов, я в роачей, терр маров+чуть мариков
    Последний раз редактировалось Nor; 03.11.2010 в 22:15.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    23
    Последние игры в основном идут в таком плане - я П и иду пробкой застраиваю масс пилоны и ГВ рядом с рампой любого противника. Терран масс маринас, Зерг - масс тараканы, я бью болт на газ - и масс зилоты... Если не спалят - то 3-4 марина, 5 зилотов и 3 таракана - 1ого выносят...
    Дальге нонстопом подбегают войска у зерга и терана, мои зилоты бегут быстрее - т.к. ближе...

    Далее 2 ветки развития:

    1)Мы не протупили - вытягиваем рашем второго или грамотно чекаемся в защиты от чуть поздней контратаки противника - вин
    2)Мы протупили - и, как в последней игре, пришла два терана - и мас МММ под стимпаками - затащили все и вся....

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Baltazavr Посмотреть сообщение
    Последние игры в основном идут в таком плане - я П и иду пробкой застраиваю масс пилоны и ГВ рядом с рампой любого противника. Терран масс маринас, Зерг - масс тараканы, я бью болт на газ - и масс зилоты... Если не спалят - то 3-4 марина, 5 зилотов и 3 таракана - 1ого выносят...
    Дальге нонстопом подбегают войска у зерга и терана, мои зилоты бегут быстрее - т.к. ближе...

    Далее 2 ветки развития:

    1)Мы не протупили - вытягиваем рашем второго или грамотно чекаемся в защиты от чуть поздней контратаки противника - вин
    2)Мы протупили - и, как в последней игре, пришла два терана - и мас МММ под стимпаками - затащили все и вся....
    Деревянные энэми не палят чиз?) Контрится подобный прокси "у рампы" оч легко, просто выносятся все твои пробки и нексус, а потом харрасятся твои союзники заставляя тебя гонять зилотов туда-сюда. Проблема в том что контр атака не будет поздней, а контру вы словите как только противники увидят количество масс юнитов которые пришли к первому. Если бы каким то образом я не спалил прокси у себя под рампой - то просто увёл бы все войска и дронов\пробок оставив "доедать" голые здания, ушел бы в атаку. Минимум размен вышел бы.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    12
    Мы частенько играли 3х3 такого состава в фениксы\танки\мута+линги, фениксы естественно через зилов, танки соотв. через марадёров.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Все просто: пуш с бейнлингами на 7й минуте (примерно должно быть 10 бейнлингов + 12 собак) - минус один. Когда заходите, тосс филдами закрывает рампу. Обычно противники не идут к вам, а стараются спасти напарника. Как правило, это не удается. Ваше войско разбирают, но минус один есть минус один. Потом подмассиваетесь снова + экспы и дальше должно быть легко.

    Кого пушить:
    тоссов пушить в последнюю очередь, зерга с рочами - тоже. Терр - всегда лакомый кусочек, т.к. ооочень редко кто застраивается от бейнлингов и сапплай + его пехота умирает сразу. Зергу без рочей тоже приходится туго. В принципе и с рочами несладко, тут главное чтобы ваш зерг поберег бейнлингов до прихода подкрепы а не слил их о рочей.

    Если противники 2 террана или терр + зерг, то вашему терру лучше массить маринад, после первого пуша уже можно мародеров немного с конкассив шеллс. Против тоссов - микс маринов и мародеров.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 22.11.2010 в 01:57.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Есть, так сказать, опыт игр 3 на 3 и судя по нему я могу сказать, что почти не важно во что идёте, главное исполнение. Бывало и фаст мазершип играл, пока союзники массят т1, потом выходишь и весело очень =)
    Можно вообще чизить в наглую, тосс засстраивает, зерг 6 пул, терр либо риперы, либо масс марики.
    Насчёт зерга, я припоминаю только одну карту где нельзя влепить хату до пула. И то можно, просто она будет далеко )
    Вчера например играл в муту с одной локации, вполне канает, потом плавно добавляется вторая и в итоге масс муты, очень решает.
    Линги работают очень хорошо, иногда бывает что противники не застраиваются, это автоматом масс забегание и гг. Разведка решает )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •