Результаты опроса: Я считаю мусульман

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошие ребята, ничем не отличаются от остальных

    26 26.00%
  • Террористы и смертники!

    15 15.00%
  • Не знаю даже, не общался и не встречался с ними

    8 8.00%
  • Потенциально опасные, стараюсь держаться от них в стороне

    45 45.00%
  • Я мусульманин

    6 6.00%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Меня зовут Сергей, меня зовут Касым и я мусульманин

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    400

    Меня зовут Сергей, меня зовут Касым и я мусульманин


    В свете последних событий, тема об Исламе поднялась на новый уровень. Все мировые СМИ активно осуждают действия Исламистов, называя их террористами. Обычные законы и принципы Ислама воспринимаются как угроза и промывка мозгов. Но так ли все на самом деле? Неделю назад по телеканалу Россия-24 показывали репортаж о боевиках ИГИЛ, которые разрушали места вековой славы, наряду с этим были уничтожены "различные" музыкальные инструменты. При это корреспондент из своей речи подчеркнул, что террористам нельзя слушать музыку.

    12 мая 2015 года , я принял Ислам. В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается над тем для чего мы все здесь? Каково происхождение человека и какова его цель пребывания на Земле? В поисках ответов на эти вопросы, я обратился к Библии, прочитав Книгу Бытия, я пошел дальше и прочитал несколько Евангелие от апостолов Иисуса Христа, но ответы на все вопросы я смог найти лишь в Коране. После этого я прочитал Шахаду и стал мусульманин. "Шахаду алля илля илля-ллах, Ва Ашхаду анна Мухаммадан расулюллах." Человек прочитавший эти слова, признает себя мусульманином. Вот перевод "Нет Бога кроме Аллаха, а Мухаммад его пророк." Да благословит его Аллах и приветствует. Дальше в моей жизни началось изучение Корана и сунны Пророка, салляллаху аляйхи вассалям. И вот наконец я наткнулся на такое учение, о том-что музыка в Исламе запрещена. Она запрещена во всех течениях, всего их 73.

    Получается российские СМИ, специально раздувают из мухи слона, выставляя всех мусульман - террористами. В связи с промывкой мозгов разными СМИ и пропагандой, считаете ли вы мусульман опасными , и относитесь ли вы к ним с предостережением? Или для вас мусульмане являются такими же людьми как и все остальные.

    Ассалам Алейкум.

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    такбир, брат! смерть неверным!

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    такбир, брат! смерть неверным!
    Аллаху Акбар!

  4. #4
    Так держать!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194

    Скрытый текст

    Заходят как-то бог, аллах и иисус в бар, а бармен их не обслуживает, потому что их нет.
    [свернуть]

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    У кого там под рукой есть цитаты из корана, где говорится, что насилие в отношении неверных - не то чтоб плохо и вообще...
    А так норм религия, что вы что вы.
    Очень рад, что вы считаете Ислам - хорошей религией.
    По поводу неверных. Их можно убивать только в случае Джихада.
    К примеру кто-то напал на мой город, и я пошел его защищать. Получается я буду вести войну против захватчиков. "Вести Джихад".
    По поводу остальных убийств, это карается богом. Нельзя убивать кого-то просто так, даже если он другой религии. Есть Сура "Неверные" по этому поводу.

    Бисмилляхир-рахмаанир-рахиим.
    Куль йа аййухаль-каафируна, ляя а буду маа та будун, ва ояя антум аабидуна маа абуд, ва ляя ана аабидум маа абадтум, ва ляя антуум аабидуна маа абуд. Лякум динкум ва лийа диин.

    Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
    "О вы неверные! Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы, и вы не поклоняетесь тому, чему поклоняюсь я, и не буду я поклоняться тому, чему вы поклоняетесь, и не будете вы поклоняться тому, чему поклоняюсь я. У вас - ваша вера, и у меня - моя вера."

    Как видите, про убийство неверных здесь ничего не сказано.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    1. Смысл жизни . Тебе мало просто стараться радыватся жизни, воспитывать детей , обеспечить их будущее ? Без ежедневных молитв это все бесмысленно ? Твой ребенок будет страдать если ты не будешь молится ?
    2.Ты искал ответы на вопрос каково наше происхождение и цель, и сказал что нашел в Каране - и что там пишут, откуда появился человек ? Аллах создал ?
    3. Верить в Бога нормально, в этом нет ничего плохого ( не важно как ты его зовешь Бог, Аллах и т.п. ) верующий человек это скорее хорошо чем плохо, а вот фанатики это плохо . Фанатично верующие люди рабы тех кто трактует им их веру . Христианину если священик скажет что нужно устроить джихад всем не верующим в Иисуса Христа - христианин посмеется и уйдет . А если мусульманина призвать отрезать головы людям с другой верой - они могут и согласится , так что мусульмани самые опасные из всех , хоть и не поголовно все, но опасны ... В Каране многое написано двусмысленно, и в зависимости от того как его протрактовать - зависит твое желание резать или не резать головы другим

  8. #8
    Про ислам
    Последний раз редактировалось Dr.Dorian; 10.10.2015 в 18:11.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    1. Смысл жизни . Тебе мало просто стараться радыватся жизни, воспитывать детей , обеспечить их будущее ? Без ежедневных молитв это все бесмысленно ? Твой ребенок будет страдать если ты не будешь молится ?
    2.Ты искал ответы на вопрос каково наше происхождение и цель, и сказал что нашел в Каране - и что там пишут, откуда появился человек ? Аллах создал ?
    3. Верить в Бога нормально, в этом нет ничего плохого ( не важно как ты его зовешь Бог, Аллах и т.п. ) верующий человек это скорее хорошо чем плохо, а вот фанатики это плохо . Фанатично верующие люди рабы тех кто трактует им их веру . Христианину если священик скажет что нужно устроить джихад всем не верующим в Иисуса Христа - христианин посмеется и уйдет . А если мусульманина призвать отрезать головы людям с другой верой - они могут и согласится , так что мусульмани самые опасные из всех , хоть и не поголовно все, но опасны ... В Каране многое написано двусмысленно, и в зависимости от того как его протрактовать - зависит твое желание резать или не резать головы другим
    Я бы ответил на твои вопросы, если бы ты их задал в "подобающем" тоне, а тратить время на то, чтобы объяснить неверному истину, дело неблагородное.
    Ты все равно останешься "надменным".

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается над тем для чего мы все здесь? Каково происхождение человека и какова его цель пребывания на Земле? В поисках ответов на эти вопросы, я обратился к Библии, прочитав Книгу Бытия, я пошел дальше и прочитал несколько Евангелие от апостолов Иисуса Христа, но ответы на все вопросы я смог найти лишь в Коране.
    нашел где искать
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #11
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Я бы ответил на твои вопросы, если бы ты их задал в "подобающем" тоне, а тратить время на то, чтобы объяснить неверному истину, дело неблагородное.
    Ты все равно останешься "надменным".
    Как у педофилов дела?

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Почему ты прочитал книгу не самой древней религии в поисках смысла жизни? Ты понимаешь, какая эта глупость) Да и нет гарантий, что в самой старой религии тоже есть истина. Тут нужен другой подход, хотя бы научный. А все эти религиозные люди в основном, как по мне зомбированные своей религией, а мусульмане особенно, там есть лазейки для оправдания убийства.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dr.Dorian Посмотреть сообщение
    Про ислам
    Вот это угар Если зевнуть не прикрыв рот - шайтан помочится туда . Бедные мусульманины, хоть раз в жизни каждый точно зевал не прикрывая рот, выходит всем мусульманинам шайтан ссал в рот

  14. #14
    Бротюнь, так ты теперь и на шашлычки под водочку с гитарой выехать не можешь? Зачем так жить?
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Я бы ответил на твои вопросы, если бы ты их задал в "подобающем" тоне, а тратить время на то, чтобы объяснить неверному истину, дело неблагородное.
    Ты все равно останешься "надменным".
    Ну мусульманином я точно не стану, а вот как появился человек - очень интересно . Что там написано ? Что нас сотворил Аллах ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    А все эти религиозные люди в основном, как по мне зомбированные своей религией, а мусульмане особенно, там есть лазейки для оправдания убийства.
    Кстати, у меня друг моряк - по работе часто сталкивается с мусульманинами в Саудовской Аравии . Вообщем в море от скуки решил почитать каран - прочел четверть и выкинул книгу , потому что говорит что она реально затягивает . Он атеист , негативно относится к верующим, а тут, читая каран понял что его что то затягивает в эту веру . Он реально написан так что люди читая его зомбируются
    Последний раз редактировалось crafty89; 10.10.2015 в 18:22.

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Ну мусульманином я точно не стану, а вот как появился человек - очень интересно . Что там написано ? Что нас сотворил Аллах ?

    - - - Добавлено - - -


    Кстати, у меня друг моряк - по работе часто сталкивается с мусульманинами в Саудовской Аравии . Вообщем в море от скуки решил почитать каран - прочел четверть и выкинул книгу , потому что говорит что она реально затягивает . Он атеист , негативно относится к верующим, а тут, читая каран понял что его что то затягивает в эту веру . Он реально написан так что люди читая его зомбируются
    Понять Истину - не значит быть "зомбированным".
    Прочитать "четверть Корана - значит прочитать три раза Библию". Так-как Книга Бытия также присутствует в Коране.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Получается российские СМИ, специально раздувают из мухи слона, выставляя всех мусульман - террористами.
    Да где ты такое увидел Брат? Недавно смотрел передачку про бывших чеченских террористов. Один там на хлебозаводе работает булки печёт, второй строительством занимается и прочее. Краткие истории их жизни, про отход от террористической деятельности, кайф от мирной жизни и всякое такое прочее. Одного разочаровавшегося в "игиле" показали.
    Очень хорошая и правильная передачка про добрых мусульман.

    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Дальше в моей жизни началось изучение Корана и сунны Пророка, салляллаху аляйхи вассалям. И вот наконец я наткнулся на такое учение, о том-что музыка в Исламе запрещена. Она запрещена во всех течениях, всего их 73.
    Есть такая штука как Суфийская музыка. Интересно а её исключительно кяфиры слушают? Не я фиг его знает, сам Коран не читал. И есть например околомузыкальная тема типа эмбиента. И что делать с "музыкой природы"? Как то оно странно.

    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    "Шахаду алля илля илля-ллах, Ва Ашхаду анна Мухаммадан расулюллах." Человек прочитавший эти слова, признает себя мусульманином.
    Ну ох*еть теперь
    Чё тут сказать... Салам Алейкум правоверные

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    прочел четверть и выкинул книгу , потому что говорит что она реально затягивает
    Это его шайтан заставил выкинуть .

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Он реально написан так что люди читая его зомбируются
    Погоди погоди, что значит "так написан"? В нём есть манипулятивные техники давящие к примеру на всякие комплексы и через это заставляющие встать на сторону ислама или что?
    Что за шайтанские аргументы? "так написан"...
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 10.10.2015 в 18:40.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Понять Истину - не значит быть "зомбированным".
    Прочитать "четверть Корана - значит прочитать три раза Библию". Так-как Книга Бытия также присутствует в Коране.
    Все про ислам

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZolZol Посмотреть сообщение
    Понять Истину - не значит быть "зомбированным".
    Прочитать "четверть Корана - значит прочитать три раза Библию". Так-как Книга Бытия также присутствует в Коране.
    Ты ответишь на приличный вопрос - кто создал человека, ты же знаешь ответ

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    0
    Всех верующих давно пора в печь

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 15:19
  2. Как зовут ручную собачку Каби?
    от Autumn в разделе Общий форум
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 03:56
  3. Отгадай как меня зовут за ключик)
    от BAZOOKAMEGATRON в разделе Конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •