Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Проблемка с армией

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45

    Проблемка с армией

    Привет пекарям. Собственно, сабж. Жил не тужил до 24 лет, учился, устроился на работу, но идиллия была нарушена в прошлую пятницу, когда я обнаружил у себя в почтовом ящике повесточку от моего родного военкомата, в котором я уже лет 5 не появлялся (собственно, с тех пор, как отсрочку оформил). Армия в мои планы не входит, но, я так понимаю, что военком от меня не отстанет теперь и будет только хуже.

    Погуглил разные варианты что да как делать, понял, что на поветску можно подзабить, если прямо в руки не вручили. Но что-то теперь делать однозначно надо.

    из вариантов:

    1) купить военник. Хз, как это вообще делается и риски, как я понял, велики.
    2) бегать до 27 лет, но там, вроде как, не дадут военник а какую-то справку уклониста вместо него впарят. Мне эта радость не упала вообще.
    3) Как-то доказать, военкомату, что я не годен к службе в армии по здоровью (есть целая куча компаний, которые этим занимаются, но им нужно отстегнуть денежку тоже)

    Что конкретно делать. пока не знаю, поэтому решил посоветоваться с форумчанами. Кто как решал вопрос с армией?

  2. #2
    А блин.

    А я уж думал тут опять будет про то что сайт скатился в говно(

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Notbad, разжирей не возьмут, потом скинешь

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45
    Не, это не вариант вообще, рост-вес в норме..

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    63
    Ну в повестке ты ведь не расписывался? Этот призыв прогуливай, потом пройди полное медобследование, вдруг найдёшь непризывную болезнь, а там по результатам обследования уже думать надо. В крайнем случае можно и бегать до 27

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    скажи, что ты на ск2тв подписан на 10 стримеров. геев не берут в армию.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    188
    во время призыва сваливаешь из страны и не паришься...
    Не надо такой подписи - это личные данные

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    3) Как-то доказать, военкомату, что я не годен к службе в армии по здоровью (есть целая куча компаний, которые этим занимаются, но им нужно отстегнуть денежку тоже)
    Если пойдешь через военкомат сам проверяться то, будь ты хоть косым и больным, ты всё равно пойдешь служить, так что только через компании всякие, либо если ты альфач и можешь настоять на своем и долбиться во все двери, то можешь и сам это решить(если действительно есть какие то проблемы).

    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    Кто как решал вопрос с армией?
    Конечно же пошел. _\
    Последний раз редактировалось Lait; 12.10.2015 в 16:31.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от WeB88 Посмотреть сообщение
    во время призыва сваливаешь из страны и не паришься...
    от то как просто, каждый раз из страны сваливать, + там они видят что к службе готов, еще и на границе остановят. кек

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45
    А на границе-то не остановят? да и не наездишься особо каждые полгода, работа, все дела.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Notbad; 12.10.2015 в 16:32.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    1,219
    Чтобы избежать вот такого, я сходил в армию

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Переезжай к нам, на Украину. Девки тут огонь. Перекантуешся, пока мы москву не разбомбим.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45
    ну понятно

    Так а что с компаниями? я вот тоже начал в эту сторону смотреть. Они реально помогают? да и выбрать же как-то надо

  14. #14
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    Привет пекарям. Собственно, сабж. Жил не тужил до 24 лет, учился, устроился на работу, но идиллия была нарушена в прошлую пятницу, когда я обнаружил у себя в почтовом ящике повесточку от моего родного военкомата, в котором я уже лет 5 не появлялся (собственно, с тех пор, как отсрочку оформил). Армия в мои планы не входит, но, я так понимаю, что военком от меня не отстанет теперь и будет только хуже.

    Погуглил разные варианты что да как делать, понял, что на поветску можно подзабить, если прямо в руки не вручили. Но что-то теперь делать однозначно надо.

    из вариантов:

    1) купить военник. Хз, как это вообще делается и риски, как я понял, велики.
    2) бегать до 27 лет, но там, вроде как, не дадут военник а какую-то справку уклониста вместо него впарят. Мне эта радость не упала вообще.
    3) Как-то доказать, военкомату, что я не годен к службе в армии по здоровью (есть целая куча компаний, которые этим занимаются, но им нужно отстегнуть денежку тоже)

    Что конкретно делать. пока не знаю, поэтому решил посоветоваться с форумчанами. Кто как решал вопрос с армией?
    1. Такие вещи делаются через связи. Даже такие крупные компании как призывник инфо и им подобные не дают 100% результат и есть вероятность что ты заплатишь деньги а тебя не отмажут. А деньги там весьма большие, когда я узнавал 2 года назад, мне тогда в 180 штук насчитали. И предупредили что не факт что получится
    2. Дают военник, но с надписью о том что ты уклонялся. В общем-то ничего страшного в этом нету, кроме того что могут быть проблемы с устройством на работу связанную с гос. службой.
    3. Это можно делать самому, без всяких компаний. Просто нужно обследоваться, выявить у себя какую-нибудь хрень (плоскостопие, сколиоз, который есть почти у каждого) и собирать документы с подтверждением того что у тебя есть. Если военкомат отказывается давать отсрочку, хотя по закону у тебя она должна быть, можно оспаривать решение через суд.

    Для себя выбирал третий вариант, косил по плоскостопию. Полгода собирал документы, отправлялся на обследование в трех больницах, везде были собраны документы с подтверждением того что у меня плоскостопие. Ну и с таким кол-вом документов военкомат на меня просто плюнул и выдал военник.

    Если язык хорошо подвешен, можешь просто заплатить врачам денюжку чтобы они немного завысили твои болезни, вроде того же плоскостопия / сколиоза и решить вопрос с военником быстрее.

    Касаемо повестки, да, на нее можно забить до момента пока лично тебе в руки ее не выдадут. Повестки из ящика, от соседей, от собаки или от курьера отправляются в помойку. Повестка вручается лично призывнику и никому больше. Сам бегал от военкомата 3 года, потом пришел к ним с документами и на вопрос почему не являлись по повесткам сказал что не получал. Главное, военкомат должен знать что ты здесь живешь. Если они постучатся в дверь и им ответят что ты не живешь здесь, это может иметь последствия. Поэтому если кто-то с тобой живет, пускай отвечают что он здесь живет, но его нету а когда придет не знаю.
    Последний раз редактировалось Corel; 12.10.2015 в 16:46.

  15. #15
    Просто не открывай никому дверь и не выходи из дому. Повестку можешь даже не вынимать из почтового ящика и не трогать её, так надежней (и естественно глупо проверять почтовый ящик), но эту ты уже взял, можешь пока её сжечь. Нигде не расписывайся!
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 12.10.2015 в 16:41.

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    полгодика пожри всякие чипсы и курицу из кфц и заработай гастрит. Ну или отслужи сходи, мож мужеком сделают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Если пойдешь через военкомат сам проверяться то, будь ты хоть косым и больным, ты всё равно пойдешь служить
    Вранье, мне окулист в военкомате сказала мол "зрение херовое, не хочешь служить вот бумажки, сходи обследуйся в горбольницу и приноси обратно"

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    полгодика пожри всякие чипсы и курицу из кфц и заработай гастрит. Ну или отслужи сходи, мож мужеком сделают.

    - - - Добавлено - - -


    Вранье, мне окулист в военкомате сказала мол "зрение херовое, не хочешь служить вот бумажки, сходи обследуйся в горбольницу и приноси обратно"
    и прощай нормальная жизнь с гастритом, ясно )

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Кстати помню с год назад за эту же тему переживал Фенк думал как отмазаться, его как раз не видно не слышно уже год

  19. #19
    Цитата Сообщение от saito0907 Посмотреть сообщение
    и прощай нормальная жизнь с гастритом, ясно )
    Гастрит это не хроническая болезнь, лечится довольно легко.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Переезжай к нам, на Украину. Девки тут огонь. Перекантуешся, пока мы москву не разбомбим.
    хохлушки москалям не дают из патриотических соображений

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемка с OBS...
    от Elnorda в разделе Софт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 16:51
  2. Что делать с армией комаров?
    от akandr в разделе Поболтать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:28
  3. Управление армией протосса
    от Randomshot в разделе Протоссы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •