Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Проблемка с армией

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    41
    да чо вы так ее боитесь все, вон даже шмуфи и тот служит

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    532
    Частные медлавочки не помогают. Справка повесомее нужна. Если деньги имеешь, купи военник, связи поищи, чтобы купить. Вспомни про болячки какими болел. А вообще можешь и отслужить, не все в жизни идет по плану, берешь академ и отчаливаешь в войска. Возвращаешься через год и ждешь новую повестку на военные сборы)

  3. #23
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Notbad, разжирей не возьмут, потом скинешь
    +1. Еще думаю мишаня может помочь со смнеой ориентации, правда не факт что это обратимо

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    пшел в армию, смерд

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от wipes Посмотреть сообщение
    да чо вы так ее боитесь все, вон даже шмуфи и тот служит
    он в сирию распределился или на донбасс?

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Corel Посмотреть сообщение
    1. Такие вещи делаются через связи. Даже такие крупные компании как призывник инфо и им подобные не дают 100% результат и есть вероятность что ты заплатишь деньги а тебя не отмажут. А деньги там весьма большие, когда я узнавал 2 года назад, мне тогда в 180 штук насчитали. И предупредили что не факт что получится
    2. Дают военник, но с надписью о том что ты уклонялся. В общем-то ничего страшного в этом нету, кроме того что могут быть проблемы с устройством на работу связанную с гос. службой.
    3. Это можно делать самому, без всяких компаний. Просто нужно обследоваться, выявить у себя какую-нибудь хрень (плоскостопие, сколиоз, который есть почти у каждого) и собирать документы с подтверждением того что у тебя есть. Если военкомат отказывается давать отсрочку, хотя по закону у тебя она должна быть, можно оспаривать решение через суд.

    Для себя выбирал третий вариант, косил по плоскостопию. Полгода собирал документы, отправлялся на обследование в трех больницах, везде были собраны документы с подтверждением того что у меня плоскостопие. Ну и с таким кол-вом документов военкомат на меня просто плюнул и выдал военник.

    Если язык хорошо подвешен, можешь просто заплатить врачам денюжку чтобы они немного завысили твои болезни, вроде того же плоскостопия / сколиоза и решить вопрос с военником быстрее.

    Касаемо повестки, да, на нее можно забить до момента пока лично тебе в руки ее не выдадут. Повестки из ящика, от соседей, от собаки или от курьера отправляются в помойку. Повестка вручается лично призывнику и никому больше. Сам бегал от военкомата 3 года, потом пришел к ним с документами и на вопрос почему не являлись по повесткам сказал что не получал. Главное, военкомат должен знать что ты здесь живешь. Если они постучатся в дверь и им ответят что ты не живешь, это может иметь последствия. Поэтому если кто-то с тобой живет, пускай отвечают что он здесь живет, но его нету а когда придет не знаю.
    спасибо за развернутый ответ, мил человек) я вот тоже смотрю и думаю, что третий вариант самый оптимальный. Только пока не знаю, к кому обратиться. наткнулся на Службу Помощи Призывникам, даже уже на консультацию записался оперативно) посмотрим, что скажут и сколько будет стоить в итоге..

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Гастрит это не хроническая болезнь, лечится довольно легко.
    я заметил, как люди почти жирного не едят, что бы не обострять. да, очень легко лечиться, спс за инфу )
    постоянно сидеть на таблетках
    Последний раз редактировалось saito0907; 12.10.2015 в 16:47.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от prosareth Посмотреть сообщение
    Частные медлавочки не помогают. Справка повесомее нужна. Если деньги имеешь, купи военник, связи поищи, чтобы купить. Вспомни про болячки какими болел. А вообще можешь и отслужить, не все в жизни идет по плану, берешь академ и отчаливаешь в войска. Возвращаешься через год и ждешь новую повестку на военные сборы)
    отличные перспективы ты мне описал дай-ка подумать...нет

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    Вранье, мне окулист в военкомате сказала мол "зрение херовое, не хочешь служить вот бумажки, сходи обследуйся в горбольницу и приноси обратно"
    Вранье, был один человек в роте с больным сердцем, ну и после кмб у него появились проблемы, потом его отправили в госпиталь и он там пролежал 6 месяцев, 6 МЕСЯЦЕВ КАРЛ и где то на 7-8 месяц ему дали "Негоден"(хотя возможно он просто косил, т.к. мать у него вроде врач в госпитале чтоли ). И таких истории масса.
    Последний раз редактировалось Lait; 12.10.2015 в 16:52.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ, мил человек) я вот тоже смотрю и думаю, что третий вариант самый оптимальный. Только пока не знаю, к кому обратиться. наткнулся на Службу Помощи Призывникам, даже уже на консультацию записался оперативно) посмотрим, что скажут и сколько будет стоить в итоге..
    Сам не служил, пошел в стандартном порядке на призыв, прошел обследование, везде было норм кроме терапевта - имею аллергию на определенные виды продуктов с детства, ну и ясен хрен наблюдался у врача (хотя думаю там главное чтобы её зафиксировали, срок и длительность не так важны), сделал тесты - подтвердили - дали военник

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    Кто как решал вопрос с армией?
    Сам сходил, но максящие хитрожопость сделали все примерно так: приходит чел в военкомат, говорит что мечтает служить, уходит служить в более-менее приличную часть, ведет себя с первой секунды прибытия там как истинный дотер, ложится в госпиталь с д-зом "расстройство адаптации к военной службе", и через месяц уже на гражданке с нормальным военником. Самый успешный из них провел ровно 3 дня в роте и недельки две в госпитале попивая сок.
    Друзья пытаются решить вопрос на призывном этапе - за полтора года кроме тысячного забега по больницам и потраченных ~100к имеют немного. Особенно радует чувак который изображает гипертонию, я за весь срок службы столько отжиманий ночами не делал, сколько он, чтобы набивать себе давление)
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    наткнулся на Службу Помощи Призывникам, даже уже на консультацию записался оперативно) посмотрим, что скажут и сколько будет стоить в итоге..
    Дают замечательные бумажечки типа "памятка сотруднику полиции о том, что он обязан известить эту контору если тебя поймают за руку как уклониста", но правда в том, что на момент оповещения (если даже оно и будет), ты уже будешь в статусе военнослужащего по призыву)
    Последний раз редактировалось Alkatar; 12.10.2015 в 16:52.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    68
    зачем тебе лишний гемор, если здоров, иди, год быстро пролетит

  13. #33
    Мне бы проблемы ТСа. А то с того момента как я познакомил свой районный военкомат с Главной военной прокуратурой РФ и судом они перестали слать мне повестки и стали старательно делать вид, что меня не существует. Кажется придется подавать в суд и знакомить их с Главной военной прокуратурой РФ еще раз, на этот раз, чтобы вручили повестку
    ...cause sometimes hate can be so beautiful.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    Сходи в армию, нормальным мужиком станешь. На работе 1 годик возьми отгул с сохранением места. Придешь, продолжишь работать, ничего страшного.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    369
    Я сходил, не увидел ничего страшного. Ща вроде с призывом проблем нет, поэтому если у тебя есть какие-то непризывные болячки - может по ним и не идти.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Вранье
    У меня есть военник, в котором стоит категория, и ты мне говоришь, что я вру? Ну ты гениален

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    У меня есть военник, в котором стоит категория, и ты мне говоришь, что я вру? Ну ты гениален
    и скок у тебя минус?

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от Corel Посмотреть сообщение
    Касаемо повестки, да, на нее можно забить до момента пока лично тебе в руки ее не выдадут.
    this^
    Так что ложная тревога, отбой боец

  19. #39
    Цитата Сообщение от Notbad Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ, мил человек) я вот тоже смотрю и думаю, что третий вариант самый оптимальный. Только пока не знаю, к кому обратиться. наткнулся на Службу Помощи Призывникам, даже уже на консультацию записался оперативно) посмотрим, что скажут и сколько будет стоить в итоге..
    Не нужно никуда обращаться.

    1. Идешь в свою больничку, проходишь диспансеризацию, чтобы узнать что с тобой не так. Можешь перед началом диспансера упомянуть что у тебя побаливает последнее время спина/ноги, чтобы тебя отправили на дополнительное обследование спины и ног.
    2. После прохождения спрашиваешь у терапевта что с тобой не так, записываешь. (уже есть документы из твоей больницы о том что у тебя какие-то проблемы)
    3. Смотришь по закону какие из этих болезней позволяют откосить, выбираешь одну из них.
    4. Идешь в любую платную больницу на одно обследование по этой болезни, получаешь еще одну справку о том что у тебя проблемы. Денег там не много возьмут, максимум пару тысяч, если у тебя какое-нибудь плоскостопие.
    5. Идешь в военкомат.
    6. Дальше два варианта. Либо на их мед комиссии твои болезни подтверждаются и военкомат выдает тебе военник, либо военкомат все равно пытается тебя призвать, игнорируя твои справки. Во втором случае оспариваем решение через суд, с двумя справками из двух разных больниц проблем не будет.

    В принципе, после второго пункта можно обратиться к какую-нибудь компанию, которая просто поможет тебе закончить начатое. Но это может встать в весьма круглую сумму. Не думаю, что меньше чем в 20-30 тысяч.
    Последний раз редактировалось Corel; 12.10.2015 в 17:14.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Мне бы проблемы ТСа. А то с того момента как я познакомил свой районный военкомат с Главной военной прокуратурой РФ и судом они перестали слать мне повестки и стали старательно делать вид, что меня не существует. Кажется придется подавать в суд и знакомить их с Главной военной прокуратурой РФ еще раз, на этот раз, чтобы вручили повестку
    Головоломочка

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемка с OBS...
    от Elnorda в разделе Софт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 16:51
  2. Что делать с армией комаров?
    от akandr в разделе Поболтать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:28
  3. Управление армией протосса
    от Randomshot в разделе Протоссы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 20:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •