Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Эта интерактивная графика покажет, сколько американцев живут так же как вы

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Эта интерактивная графика покажет, сколько американцев живут так же как вы

    В теории, США — это страна возможностей, где успех не зависит от истории или образования. Однако реальность совсем иная. Данная визуализация представит вам то, сколько американцев имеют такое же образование, доход, часы работы и часы в пути, как и вы.

    Натан Яу из Flowing Data задался вопросом о том, насколько реально людям без образования получать шестизначную зарплату, или сколько людей со степенями получают менее $10 тысяч.



    Он обратился к статистическим данным от 2013 года, после чего и разработал интерактивную визуализацию. Просто двигайте слайдеры для настройки характеристик.

    Играйте тут.

    Источник

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    а что такое Commute to Work?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    а что такое Commute to Work?
    Время до работы. У них в отличие от москвичей его принято в минутах измерять, а не часах
    Дебилы, бл*дь

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Время до работы. У них в отличие от москвичей его принято в минутах измерять, а не часах
    а ну тогда
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    69
    Некорретно сравнивать, там почти наверняка другие цены на продукты первой необходимости и т.п.
    Самый низкий уровень доходов из того, что можно выбрать -- 10 000 баксов в год, что гораздо больше зп всех, кого я знаю.

  6. #6
    Надеюсь, он высчитал доходы за вычетом всех налогов и с учётом цен.

  7. #7
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Надеюсь, он высчитал доходы за вычетом всех налогов и с учётом цен.
    С вычетом налогов.

    А цены зачем учитывать или ты думаешь, это не для самих американцев?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от [7x]Skirmish Посмотреть сообщение
    Некорретно сравнивать, там почти наверняка другие цены на продукты первой необходимости и т.п.
    Самый низкий уровень доходов из того, что можно выбрать -- 10 000 баксов в год, что гораздо больше зп всех, кого я знаю.
    Верно, но часто сильно переоценивается уровень цен в Европе. Зайдите в супермаркет, посмотрите на импортные продукты питания (ну или вспомните, прослезитесь), мебель, бытовую технику. В Европе она стоит не дороже, чем в России, поскольку в Европе/Китае произведена. Вообще, в экономической науке различия в уронях цен в разных странах описыватся коэффициентом PPP (Purchasing power parity), и, сравнивая например значения ВВП на душу населения в России здесь https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...%29_per_capita и здесь https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...%29_per_capita, видим, что уровень цен отличается всего в 2 раза. При прохождении теста можете умножать свою зарплату на 2. Для размышлений, доход менее 44 000 евро в год считается низким в Германии. Если вы работаете и женаты, то налог 30% (при наличии детей - еще меньше + куча бонусов). Это включает в себя бесплатные (оплачивваемые страховой компанией) медицинские услуги, в том числе и стоматология, и осмотры у врача по любому вопросу, потому что вам так захотелось.
    Так что да, последнее что осталось у России - это сидеть и причитать, что мы бедные, зато они геи, и Крым наш ы-ы-ы, ля.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пидук Посмотреть сообщение
    С вычетом налогов.
    Вряд ли. Очень вряд ли. Если этого не упоминают явно, значит имеют ввиду сумму до налогов.
    Последний раз редактировалось ^__^; 14.10.2015 в 22:11.
    Дебилы, бл*дь

  10. #10
    Цитата Сообщение от [7x]Skirmish Посмотреть сообщение
    Некорретно сравнивать, там почти наверняка другие цены на продукты первой необходимости и т.п.
    Продукты в США намного дешевле чем в России.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Очень вряд ли
    Почему?

    Обычно же годовой доход - это уже с вычетом налогов, а зарплата (обычно часовая/месячная) - без вычета.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    Не понял смысла. Мне может было бы интересно посмотрить сколько американцев получают меньше, при прочих равных или имеют худшее образование, но смотреть сколько американцев такие же как я мало полезно.

    А табличка норм, интересная.
    Последний раз редактировалось Orks; 14.10.2015 в 22:18.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пидук Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что не принято


    Цитата Сообщение от Пидук Посмотреть сообщение
    Обычно же годовой доход - это уже с вычетом налогов, а зарплата (обычно часовая/месячная) - без вычета.
    Насколько я знаю всегда когда говрят об абстрактном инкаме имеют ввиду gross income (до налогов). Когда хотят подчеркнуть, что это после вычета налогов, говорят net income.
    А инкам отличается от салари тем, что включает в себя всякие премии и прочие штуки, к налогам отношения не имеет
    Последний раз редактировалось ^__^; 14.10.2015 в 22:23.
    Дебилы, бл*дь

  14. #14
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Продукты в США намного дешевле чем в России.
    уже нет

    - - - Добавлено - - -

    у меня получилось 609 че за прикол )

  15. #15
    Цитата Сообщение от orionprime Посмотреть сообщение
    уже нет
    В России из-за роста курса доллара продукты подорожали, так что в США по-прежнему дешевле.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю всегда когда говрят об абстрактном инкаме имеют ввиду gross income (до налогов). Когда хотят подчеркнуть, что это после вычета налогов, говорят net income.
    Спасибо за разъяснение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пидук Посмотреть сообщение
    а зарплата (обычно часовая/месячная)
    Зарплата как раз тоже годовая обычно кстати
    Последний раз редактировалось ^__^; 14.10.2015 в 22:28.
    Дебилы, бл*дь

  18. #18
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    В России из-за роста курса доллара продукты подорожали, так что в США по-прежнему дешевле.
    Инфляция всё равно была ниже, чем рост курса. Да и до этого в США продукты были дороже, например, сравнивая NY и Москву. Правда зарплаты там намного больше, да и техника, например, дешевле.

  19. #19
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    В России из-за роста курса доллара продукты подорожали, так что в США по-прежнему дешевле.
    не на столько я был в Вегасе обед в фрайейс из стейка и двух гарниров 26$ тогда это было 720 рублей сейчас это 1,6к у нас в топом стейкхаусе такое же блюдо стоит 1.5к. Если сравнивать натурпродукт (тот что с пометкой грин) и наш фермерский разница в 3 - 4 раза. То что выращивают в промышленных маштабах сейчас вообще копейки стоит по отношении даже к самой хреновой нашей еде.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Пидук Посмотреть сообщение
    Да и до этого в США продукты были дороже, например, сравнивая NY и Москву.
    Сравнивать нужно идентичные магазины и идентичные товары. В Москве тоже есть "Азбука вкуса", где цены запредельные.

    До роста курса доллара сыр в США стоил 120 руб./кг, в России - 360.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Eidos покажет игровой процесс нового Deus Ex на этой Е3
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 22:49
  2. Время покажет !
    от Forever Alone в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 14:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 11:13
  4. Почему мы не понимаем американцев
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 18:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •