Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Снова нужен апгрейд ПК

  1. #81
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от oRau Посмотреть сообщение
    думаю может надо больше?
    Если работаешь в тяжелых программах - может быть. Если тупо играешь - не надо

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Если тупо играешь - не надо
    Это как? И почему нет? Вроде видел в каких то играх 8 приемлимо, но как показывает практика если норма 8 - то лучше 12/16 взять

  3. #83
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от oRau Посмотреть сообщение
    Это как? И почему нет?
    Это в смысле только играешь

    Цитата Сообщение от oRau Посмотреть сообщение
    как показывает практика
    8 гигов это норма

  4. #84
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    43
    Итак, в чём собственно проблема, в будущем есть желание купить стационарный комп, ибо ноут уже устарел, со всем определился, кроме одного момента, материнская плата не поддерживает частоту выше 1600, а хочется купить оперативку HyperX с 1866 МГц, планируемый процессор такую частоту поддерживает (I5 6500), как может повести себя материнка?

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    7
    "ssd под систему" при 16 гигах оперативы - наебалово. Никакого прироста скорости ,т.к. оперативки куча. Так что лучше купить оперативку вместо "ссд под систему". Сам с дуру купил этот ссд.
    Последний раз редактировалось prime111; 25.10.2015 в 12:19.

  6. #86
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    уже давно снизу, чтобы тепло выходило сразу наружу, а не в корпус
    Хм... видимо меня в школе не той физике учили... горячий воздух обычно поднимается вверх, а если БП снизу, то над ним как раз видяха и проц

    А вообще воздух вентиляторами выдувается, так что пофиг, где БП расположен.

    Цитата Сообщение от prime111 Посмотреть сообщение
    "ssd под систему" при 16 гигах оперативы - наебалово. Никакого прироста скорости ,т.к. оперативки куча. Так что лучше купить оперативку вместо "ссд под систему". Сам с дуру купил этот ссд.
    Это с чего вдруг никакого прироста? В эту оперативку еще надо всё загрузить. А с харда ты 8 лет загружать будешь. Когда уже загрузилось - уже да, прироста не будет. Дык про него никто никогда ничего и не говорил. Весь прикол SSD в скорости загрузки винды и программ.

    А если речь про файл подкачки на харде... я уже не помню, когда у меня было так мало памяти, чтобы он был нужен. Наверное в 90-х еще, может в начале 2000-х.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Предлагаю за кажду тему "помогите с выбором пк" платить мне по 10 рублей, я напишу тем ботоводам и накоплю на 980, за 50к

  8. #88
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от prime111 Посмотреть сообщение
    "ssd под систему" при 16 гигах оперативы - наебалово. Никакого прироста скорости ,т.к. оперативки куча. Так что лучше купить оперативку вместо "ссд под систему". Сам с дуру купил этот ссд.
    Что это за чушь

    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    Хм... видимо меня в школе не той физике учили... горячий воздух обычно поднимается вверх, а если БП снизу, то над ним как раз видяха и проц
    погуглил, оказывается моя память меня подвела: "Блок питания ставят вниз только из того соображения, чтобы не нагревать его теплом от видеокарты и процессора."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Предлагаю за кажду тему "помогите с выбором пк" платить мне по 10 рублей, я напишу тем ботоводам и накоплю на 980, за 50к
    Для SC тебе хватит 970, ну или 1070 (кстати интересно, назовут ли так карту), она успеет выйти, пока ты накопишь на нее

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    (кстати интересно, назовут ли так карту
    С учетом что сейчас стоит 8800, назову как-нибудь 9900

  10. #90
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от oRau Посмотреть сообщение
    Это как? И почему нет? Вроде видел в каких то играх 8 приемлимо, но как показывает практика если норма 8 - то лучше 12/16 взять
    А ты сам не можешь сообразить хватает тебе 8гб или нет? Сообщение о нехватки памяти вылезает - нужно, не вылезает - не нужно.

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от AGAAGA Посмотреть сообщение
    материнская плата не поддерживает частоту выше 1600
    Вроде все что больше 1600мгц- это только разгон. Я хз как там оперативка гонится, ну и конечно зависит от материнки- если дешевая, то не на что рассчитывать, нужно брать мид-топ сегмент для лучших результатов разгона, да и прожить должна такая мамка дольше так как там обычно доп радиаторы в важных точках для охлада ставят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oRau Посмотреть сообщение
    А сколько щас оперативки норм? 16?
    16 нужно если ты стримишь тяжелые игруни или с большими по размеру файлами работаешь

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    Это с чего вдруг никакого прироста? В эту оперативку еще надо всё загрузить. А с харда ты 8 лет загружать будешь. Когда уже загрузилось - уже да, прироста не будет. Дык про него никто никогда ничего и не говорил. Весь прикол SSD в скорости загрузки винды и программ.
    Для примера посмотри сравнение скорости загрузки игр на ютубе. Разница в 3-4 секунды из 30, допустим. Офис и остальное вроде netbeans и visual studio грузится как с харда и разницы не видно. Моментально в общем. Визуально разница видна только в MySQL базах, играх вроде Lineage, которые требуют частого доступа к 4к секторам ну и в загрузке самой винды. Короче говоря выигрыш вы получите только в специализированных программах.
    Последний раз редактировалось prime111; 26.10.2015 в 15:13.

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    А если речь про файл подкачки на харде... я уже не помню, когда у меня было так мало памяти, чтобы он был нужен. Наверное в 90-х еще, может в начале 2000-х.
    Тоже так думал, убрал его и игры стали аварийно закрываться, даже если есть место в оперативке.

  14. #94
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ReikoRaph Посмотреть сообщение
    Тоже так думал, убрал его и игры стали аварийно закрываться, даже если есть место в оперативке
    В файл подкачки сейчас переносятся самые редко используемые системой файлы, но он есть

  15. #95
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от AGAAGA Посмотреть сообщение
    а хочется купить оперативку HyperX с 1866 МГц
    Зачем? Никакого внятного прироста в скорости ты не получишь.
    In peka we trust :peka:

  16. #96
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    ониж всегда вроде сверху.


    кароче для старситезена надо 980 ti за сраные 50к, дороже всей моей электротехнике в доме вместе взятой походу, блок питания для этого нового поколениях видюх 80% что нужен будет новый, i5 3.2 менять вроде смысла нет заплатишь за материнку больше, чем даст апгрейд мощности, ну и можно оперативы до 16 докупить, а то вчера был на горбушке с начальником фигней маялся приценился, 50к карл
    можно дождаться дешёвого зен от амд и апи вулкан или директ х12 будет норм тащить всё за тебя и не нужно будет покупать за 50к

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prime111 Посмотреть сообщение
    Для примера посмотри сравнение скорости загрузки игр на ютубе. Разница в 3-4 секунды из 30, допустим. Офис и остальное вроде netbeans и visual studio грузится как с харда и разницы не видно. Моментально в общем. Визуально разница видна только в MySQL базах, играх вроде Lineage, которые требуют частого доступа к 4к секторам ну и в загрузке самой винды. Короче говоря выигрыш вы получите только в специализированных программах.
    на 3 секунды быстрее карл, я на 486 ждал минутами пока пролагает, а тут 3 секунды

  17. #97
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Зачем? Никакого внятного прироста в скорости ты не получишь.
    Потому что у нас на неё цена одна, что и на 1600

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Очень Большая Пека Посмотреть сообщение
    на 3 секунды быстрее карл, я на 486 ждал минутами пока пролагает, а тут 3 секунды
    Ну так выбор за покупателем. Если мало денег и нет спец. нагрузки под ссд (баз данных, особенные игры), то можно купить мааленький ссд и смотреть как загружается винда за 7 секунд. Более того, маленькие ССД (64-128) имеют меньшую скорость, чем 256+ из-за особенностей распределения памяти в них.А можно просто купить 16 гигов оперативки и получить прирост вообще везде. Ну а если есть деньги и вы хотите чтобы ссд действительно на вас работал, то придётся потратиться на большой ссд и поставить его как единственный раздел для системы и игр (не ссыте, проработает лет 10, а для кино и всяких архивов можно докупить хард). Примерно так.
    У меня уже было 16 гигов, особого прироста я не заметил, поставил на него систему и несколько игр. Учитывая то, что у меня бывает загружена вся память. Короче говоря, лучше бы купил ещё один хард на 3+тб или подарок кому-нибудь из родственников. Можно даже сказать, что все эти обзоры и востроженные отзывы вносят несколько неправильное представление о крутости и назначении ссд.

    Забыл ещё добавить такую нагрузку как обработка видео, что актуально для этого сайта. Из-за большой линейной скорости чтения, ссд вполне может подойти и под это дело, но тут надо посчитать на сколько его хватит, если задрачивать его сильно. Тут он скорее всего будет выступать как расходник вроде флешек и т.д.
    Последний раз редактировалось prime111; 27.10.2015 в 06:55.

  19. #99
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от AGAAGA Посмотреть сообщение
    Потому что у нас на неё цена одна, что и на 1600
    Материнка может не потянуть. Как вариант, отдай на сборку в сам магазин (это вообще всегда самый разумный вариант) и попроси их попробовать 1866ю.
    In peka we trust :peka:

  20. #100
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от prime111 Посмотреть сообщение
    Для примера посмотри сравнение скорости загрузки игр на ютубе. Разница в 3-4 секунды из 30, допустим. Офис и остальное вроде netbeans и visual studio грузится как с харда и разницы не видно. Моментально в общем. Визуально разница видна только в MySQL базах, играх вроде Lineage, которые требуют частого доступа к 4к секторам ну и в загрузке самой винды. Короче говоря выигрыш вы получите только в специализированных программах.
    смотря каких игр. Да и не только в загрузке дело. Например в линейке в масс замесах ссд где-то 20 фпс добавляет, там какие-то проблемы с загрузкой текстур, которые решаются ссдшкой.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли Апгрейд?
    от XlorenzX в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 19:51
  2. Апгрейд ПК (топ-топ)
    от iRomka в разделе Железо
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 20:54
  3. Апгрейд компьютера 21 т.р
    от TheLego в разделе Железо
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 08:38
  4. Нужен ли фан-стрим по игре Казаки:Снова Война?
    от DesolatoR в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •