Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Впечатления от гейминга с контроллером Steam

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Впечатления от гейминга с контроллером Steam

    Сегодня различные игровые издания получили добро на публикацию своих обзоров от использования одного из девайсов Valve выходящих в этом году — контроллер Steam, который Valve позиционирует как смесь из традиционного контроллера, но с точностью близкой к "мышиной". Далее основные итоги различных изданий.

    Kotaku:

    Пока я не на 100% на стороне контроллера Steam. Наверное, когда я привыкну к нему и смогу использовать больше кастомных конфигураций для большей части игр, то он может перерасти во что-то удобное, менее запутанное и сложное. Станет ли он моим основным геймпадом? Я не уверен. Заменит ли он мышь и клавиатуру? Точно нет. Но это и не его цель. Как минимум я буду играть с ним еще пару недель и поделюсь результатами к официальному выходу.

    Ars:

    Контроллер Steam значительно отличается от десятилетий стандартных геймпадов и ожиданий того, какими они должны быть, приводя к ощущениям неразборчивости, но заинтересованности. Самый плохой пример гейминга на контроллере Steam — это игры рассчитанные на использование двух стиков. Без четкого понимания того, где именно находится палец на поверхности, прицеливание в таких играх как Hotline Miami 2 и управление камерой в Shadow of Mordor ощущается очень странно.

    Engadget:

    Когда он работает, это феноменально. Если базовая поддержка контроллера Steam будет стандартом на PC, то я больше никогда не прикоснусь к геймпаду от Xbox 360. Пока же он мне нужен. Мне понравилось использовать контроллер Steam в большей части игр из моей библиотеки. Чего не хватает контроллеру в связке со Steam Machine от Alienware — это возможности запуска машины с самого контроллера.

    Polygon #1:

    Это тот самый контроллер, к которому необходимо привыкнуть. Если вы добьетесь этого, то он может стать преимуществом в определенных играх.

    Polygon #2:

    Я быстро привык к использованию контроллера Steam, но это не то, что можно освоить если вы привыкли играть на обычных контроллерах. Но, я думаю, что люди освоят его. Но смогу ли я играть в Age of Empires или Dota 2 на контроллере? Не уверен.

    Источник

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    842
    Когда его завезут в Россиюшку?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от johnylow Посмотреть сообщение
    Когда его завезут в Россиюшку?
    Он еще не вышел

    - - - Добавлено - - -

    Появится в продаже в этом ноябре.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от johnylow Посмотреть сообщение
    Когда его завезут в Россиюшку?
    В последнюю очередь, как обычно

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Еще один джойстик

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Интересно как с его помощью будут файтинги играться

    ну т.е. как понять где находится палец и в какой момент прекращать набирать одну часть комбинации и начинать следующую?
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  7. #7
    Основная фишка данного контроллера - сделать управление в шутерах почти таким же точным как на мышке. Если он этого не сделает, значит бестолковый.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 16.10.2015 в 22:09.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    сделать управление в шутерах почти таким же точным как на мышке
    Это невозможно из-за конечной разрешающей способности пальца. Полноценная рука, сенса 1 и ковёр размером с пол-стола в любом случае дадут гораздо более точное позиционирование, если при этом скорость реакции тоже имеет смысл, попросту без вопросов. Но вот уже для казуальных сингловых консольных игрушек, где враги тупят по 600-700 миллисекунд — может быть, может быть. Хотя, опять же, больше норот будет прикалываться с управления в винде и походовых стратегиях. Именно из-за точного, но не быстрого позиционирования. Ну и да, привыкать к нему всё равно придётся, сам характер инпута несколько другой. Ждём-с...
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 17.10.2015 в 09:18.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    842
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Он еще не вышел

    - - - Добавлено - - -

    Появится в продаже в этом ноябре.
    Чего это не вышел. На реддите куча постов и фоток, о том как им пришли их предзаказанные стим линки и контроллеры

  10. #10
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    5 преимуществ контроллера Steam

    В этом ноябре Valve совместно с Alienware и вагоном других компаний наконец выпустит в продажу Steam Machine, приставку Steam Link и контроллер Steam. Последний, по замыслу Valve, должен стать полноправной заменой мышке и клавиатуре в одном устройстве. Ниже вы можете прочесть о пяти преимуществах контроллера Steam, которые он может вам предложить.



    #1 Два трекпада

    Некоторые жанры, такие как стратегии и симуляторы, довольно долго считались неподходящими консолей только потому, что их контроллеры не могли похвастаться точностью мышки. Два трекпада на борту контроллера Steam Controller снимают этот вопрос, представляя собой потрясающий инструмент контроля над вашими единицами. Хоть, они и кажутся странными и непривычными поначалу, но спустя некоторое время понимаешь, что они определенно хороши в некоторых жанрах и открывают новые возможности для комфортного гейминга на диване. Левый пад находится на месте обыкновенных кнопок движения и позволяет настроить до 11 уникальных конфигураций ввода, в то время, как правый пад может выступать в роли в роли второго стика в играх, где он требуется.

    #2 Высококачественная тактильная отдача

    Вы можете быть знакомы с тактильной отдачей из опыта пользования смартфоном, когда, при наборе текста, телефон слегка вибрировал. Контроллер Steam выводит тактильную отдачу на новый уровень. Под каждым трекпадом присутствует линейный резонансный привод. Это маленький, сильный, утяжеленный электро-магнит прикреплённый к трекпаду. Возможность точного контроля над частотой, амплитудой и направлением их движения дают ощущение использования реальных предметов. Трекпады способны имитировать вращение, будто вы используете настоящий трекбол, или передать движение колеса мышки, что очень помогает сделать контроллер более интуитивным в использовании. Более того, вариативность тактильной отдачи настолько высока, что в каждой игре вы сами можете настроить то, как контроллер будет реагировать на ваши движения.

    #3 Полностью настраиваемые кнопки

    Не каждой игре подойдет одна и та же конфигурация кнопок. Valve это учла, поэтому в контроллере Steam переназначить функцию каждой кнопки будет просто до невозможности. Будь то RPG от третьего лица или шутер от первого, для каждого жанра будет удобна своя настройка и контроллер Steam позволит переключаться между ними от игры к игре. Он предоставляет возможность использовать не только традиционные пресеты, имитирующие клавиатуру и мышь, но и применять конфигурации, разработанные сообществом Steam и загруженным в специальный профиль для каждой игры, избавляя вас от необходимости настраивать все вручную. Существуют десятки возможных комбинаций и конфигураций, делающих контроллер Steam в разы удобнее обычных.



    #4 Кнопки позади корпуса

    Контроллер Steam содержит также две дополнительно настраиваемых кнопки позади корпуса. Данный вид ввода чаще всего ассоциируется с небольшим сегментом топовых контроллеров используемых профессиональными геймерами и энтузиастами. Удобство этих кнопок заключается в том, что вам всегда будут доступны два триггера, без необходимости задействовать указательные пальцы. Как и любые другие кнопки, эти триггеры можно настроить так, как будет удобно именно вам.

    #5 Четыре контроллера одновременно

    Контроллер Steam поставляется с беспроводным USB адаптером, позволяющим принимать сигнал от четырех геймпадов одновременно. Хоть, это и не новость для консолей, но для PC это определенно шаг вперед. Конечно, редко кто будет играть вчетвером на одном PC, но это вполне возможно, если вы используете режим Big Pitrure на своем телевизоре.

    Источник
    Последний раз редактировалось Void92; 19.10.2015 в 18:35.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Единственный минус — не купить нигде. Кстати, у нового контроллера от Microsoft тоже есть кнопки позади корпуса.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    842
    Кстати в стимпад еще и гироскопы впихнули. Впервые увидел.
    https://youtu.be/B43ibnztDLc?t=84

  13. #13
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Единственный минус — не купить нигде.
    Появится в продаже в этом ноябре.

    - - - Добавлено - - -

    Неплохое видео


  14. #14
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Новая крутая фича Steam Controller

    Если вы большой фанат RPG, MOBA, hack'n'slash или стратегий, то у Valve есть хорошие новости для тех, кто заинтересован в контроллере Steam. В Steam Controller была добавлена функция, позволяющая настраивать область "мыши" таким образом, что играть в игры с видом сверху или стратегии станет намного проще.

    Настройка осуществляется таким образом, что курсор на экране полностью повторяет движения пальца игрока по определенной указанной зоне. При этом игрок может настроить геймпад таким образом, что при нажатии будет активироваться только горизонтальная ось области и давать возможность игроку использовать набор базовых скиллов, что очень распространено в RPG-играх.

    Ниже вы можете посмотреть, как автор издания Kotaku играет в Torchlight 2 с помощью новой функции Steam Controller. Должно быть понятней, о чем именно идет речь.



    Источник

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    MOBA
    повая эра про дотеров с геймпадом настала

  16. #16
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Arhammer Посмотреть сообщение
    повая эра про дотеров с геймпадом настала
    Тогда можно сразу дропать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 15:45
  2. Будущее гейминга (18+)
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 20:05
  3. Че там у будущего гейминга.
    от SLavlkSPB в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 10:41
  4. Ответов: 285
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 07:41
  5. [N] В Steam вводят новый сервис Steam Music
    от Namynnuz в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •