Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: _\\//_ Будущее стримов. Аналитика. (Ved)

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я уже давно заметил, что читая мои посты 50% людей понимает примерно 10% написанного. "Куча нонеймов на Твиче" — это именно то, о чем я говорю.
    Хех. Не понял тут как раз ты. Много народа не означает, что их кто-то смотрит. Фраза "будущее за предметом х" означает что этот предмет х станет востребованным в будущем. В случае стримов востребованность должна быть со стороны зрителей, а не со стороны стримеров. Унылые трансляции ноунеймов это не востребованный зрителями продукт, в значит никакого будущего за этим трешем нет, ты противоречишь сам себе.

  2. #22
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Ну пока, конечно никак.
    Посмотрим.
    Решим эту задачу - найдем ключик к волшебной двери за нарисованным камином.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Да, если ты молоток, то все вокруг кажется гвоздем. Но это всего-лишь когнитивное искажение, свойственное всем людям.
    Профессиональным стримерам кажется, что они всем нужны и будущее за ними. Но миллиарды людей будут смотреть онлайн трансляцию с видеорегистратора в Сирии, а не их.
    Великим драматургам кажется, что они всегда будут востребованы, но пройдет дцать десятилетий и летсплейщики и стендаперы на ютубе полностью заменят театры, которые останутся только для узких кругов элиты.
    Профессиональным писателям кажется, что люди всегда будут читать хорошую литературу, но вскоре потребность людей в чтиве будет на 120% удовлетворена группами в социальных сетях.
    Журналистам кажется, что они будут всегда, но их неизбежно заменят полуавтоматизированные любительские стримы с множества гоу про камер и посты в твиттере.
    Хирургам с 30 летним стажем кажется, что они никогда не останутся без работы, но потом оказывается, что IBM Watson проводит на 200% больше успешных операций, чем они.
    Расфуфыреным шалавам кажется, что они всегда будут пользоваться спросом, но пройдет время, и их полностью заменят секс-роботы.
    Это все совершенно нормально.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.10.2015 в 23:37.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Великим драматургам кажется, что они всегда будут востребованы, но пройдет дцать десятилетий и летсплейщики на ютубе полностью заменят театры, которые останутся только для узких кругов элиты.
    Профессиональным писателям кажется, что люди всегда будут читать хорошую литературу...
    Настоящий художник никогда не знает будет ли его творчество востребовано вообще и всегда сомневается в том нравится что он создал. А если он самоуверен то он скорее просто попсовый упоротый писака. Так что это не верное утверждение.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Cookie_Monster Посмотреть сообщение
    Настоящий художник никогда не знает будет ли его творчество востребовано вообще и всегда сомневается в том нравится что он создал. А если он самоуверен то он скорее просто попсовый упоротый писака. Так что это не верное утверждение.
    Это верно, потому что творчество — это тоже потребность творца, а не потребителя.
    Но социальные сети так и работают.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.10.2015 в 22:35.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Согласен с главным посылом, насчёт того, что будет развиваться. Но хотелось бы дополнить.

    Описанная схема развития фоновых стримов - это мейнстрим, и ты об этом сам сказал. Т.е. денежный и информационный топ. У мейнстрима есть свои законы, мейнстрим - это то, какой отрасль выглядит снаружи.

    Однако, развитие существует не только в мейнстриме. Андерграунд, вопреки существующему стереотипу, на является бесформенной жижей, каждый житель которой только и мечтает о том, чтобы пробиться в мейнстрим, зарабатывать миллионы и иметь признание и успех.

    Андерграунд - это тоже форма существования, и даже форма развития. В нём есть свои тенденции, часто зависящие от того, что происходит в мейнстриме(нужно же ему оппонировать, хоть и не всегда), есть развитие, есть поджанры. Масса форматов красиво и гармонично смотрится только в андерграунде, а выйдя в шоу-биз превращаются в отвратительную жвачку и потакание зрителю.

    У андерграунда свои законы. Они не лучше и не хуже мейнстримовых. Я не считаю, что зритель, который приходит на стрим отдохнуть, чем-то качественно хуже зрителя, который приходит на стрим за сложным эстетическим удовольствием. Просто андерграунд не парит внешняя маргинальность. Ну да, мы маргиналы, и сознательный маргинал никогда не променяет возможность лишний раз зарыться боками в уютную грязь любимого хлева на расписанный под хохлому амбар КАЩЕСТВЕННОГО КОНТЕНТА.

    И пусть о многих интереснейших тусовках никогда не узнает 99,99% людей, эта сотая процента будет получать полный спектр удовольствия, может даже дополнительно кайфуя от того факта, что остальным не известен этот секрет хорошего времяпрепровождения. Андерграунд отбирает широкое признание и глянец, взамен предлагая степени свободы. Не самый плохой вариант, если подумать.

    Короче говоря, маргинальные формы тоже можно развивать, особенно если маргинальность - не их первичный признак. Да, об этом развитии никто не узнает, и ты писал чуточку о другом, но именно поэтому в самом начале поста я сказал, что лишь дополню описанную картину, а не буду с ней в полемику вступать.

    Благо подобные вещи обсуждать интересно
    When in Rome do as the Romans do.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Кстати, стримы удовлетворяют еще одну потребность, которой ранее не существовало: потребность в вербальном общении людей, которые не выходят из дома.
    Или скорее не в общении, а в развитии вербальных способностей, потребность в общении все таки удовлетворяет Skype.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.10.2015 в 23:51.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Почему невозможны массовые качественные реал-стримы, о которые постоянно убивается наш Руслан?
    Потому что они, исходя из вышесказанного, прут против прогресса:
    1) Они требуют слишком много подготовки и волевых усилий от стримера.
    2) Они не удовлетворяют потребности никого, кроме жалкой горстки маргиналов, которыми мы все здесь является.
    3) Они по своей природе не могут быть ничем, кроме пародии на обычные телевизионные шоу, причем с заведомо многократно худшим качеством, и одним единственным бонусом в виде реал-тайм обратной связи, который работоспособен исключительно при зрительской аудитории от 1 до 1000 человек, что и накладывает естественное ограничение на качество данной пародии.
    4) Они дают донат по краудфайдинговой схеме, но учитывая возможную аудиторию и значительные личные затраты, этот единственный положительный пункт никак не позволит им стать достаточно массовым явлением.
    1)Производство высокотехнологичных устройств требует много волевых решений. Поэтому производители сокращают их производство и начинают торговать камнями. Это так в твоем представлении происходит?

    2)Они удовлетворяют потребности, которые есть у каждого человека. Если ты отмечаешь низкую распространенность, то же самое можно было сказать и про первые персональные компьютеры.

    3)И так, реал-стримы не могут быть качественными, потому-что они по своей природе не могут быть качественными. Классный аргумент.

    4)Способов монетизации много. Помимо краудфайндинга есть платный просмотр и реклама как на том же телевидение, можно зарабатывать челенджами и платными смайлами Да и краудфайндинг ты явно недооцениваешь.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Почему будущее за реал-стримами, не требующими никаких волевых усилий?
    Ни почему? Ведь люди смотрящие стримы делают это в первую очередь из за, как ты это назвал, суррогата человеческого общения. Другими словами, чтобы не чувствовать себя одиноко, а не потому что им очень интересно какое-то событие и они хотят смотреть на него "с кучи 360 градусных го-про камер". В довесок идет личный интерес к личности определенного стримера.

    Ты просто перемешал все в одну кучу зачем-то связав реал-стримы с новостями.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    ^ вот пример одного из 50%.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    ^ вот пример одного из 50%.
    Ну, если я понял только 10%, тебе будет очень просто ткнуть меня носом в остальные 90%, показав всю необоснованность моих замечаний.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  11. #31
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Карасик, да пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ved
    Почему невозможны массовые качественные реал-стримы, о которые постоянно убивается наш Руслан?
    Потому что они, исходя из вышесказанного, прут против прогресса:
    1) Они требуют слишком много подготовки и волевых усилий от стримера.
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    1)Производство высокотехнологичных устройств требует много волевых решений. Поэтому производители сокращают их производство и начинают торговать камнями. Это так в твоем представлении происходит?
    Как адекватный человек может сделать такой вывод из первого поста? Прогресс происходит, когда человек пытается что-то оптимизировать. Я вчера в чате сравнил развитие стриминга с развитием фотографии:
    в начале, когда фотография только появилась, чтобы сделать один снимок нужен был здоровенный аппарат, серебрянная пластинка и полтора часа сидения в неподвижности. Это была очень высокопрофессиональная и трудоемкая деятельность. И, я думаю, если поискать, то даже сейчас можно найти узкий круг любителей аналоговой фотографии. Но все остальные делают фотографии на телефон или цифровую зеркальную камеру и получают фотографии значительно лучшего качества просто нажав на кнопку.
    Собственно к этому всегда и стремится массовый потребитель: получить то, что хочется, просто нажав на кнопку.


    Цитата Сообщение от Ved
    2) Они не удовлетворяют потребности никого, кроме жалкой горстки маргиналов, которыми мы все здесь является.
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    2)Они удовлетворяют потребности, которые есть у каждого человека. Если ты отмечаешь низкую распространенность, то же самое можно было сказать и про первые персональные компьютеры.
    Нет такой потребности: сидеть за компьютером и смотреть на кривляния стримера, попутно печатая что то в чатике. Если бы качественные реал-стримы удовлетворяли какую-то массовую потребность, они бы уже давно заполонили Джастин тв (самый первый в мире популярный стрим сервис, для которого Твич был всего лишь подпроектом) и Ютуб.
    Но в том то и дело, что действительно качественный реал контент не требует онлайна, как обязательной составляющей.


    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    3)И так, реал-стримы не могут быть качественными, потому-что они по своей природе не могут быть качественными. Классный аргумент.
    Таки да.

    Цитата Сообщение от Ved
    3) Они по своей природе не могут быть ничем, кроме пародии на обычные телевизионные шоу, причем с заведомо многократно худшим качеством, и одним единственным бонусом в виде реал-тайм обратной связи, который работоспособен исключительно при зрительской аудитории от 1 до 1000 человек, что и накладывает естественное ограничение на качество данной пародии.
    4) Они дают донат по краудфайдинговой схеме, но учитывая возможную аудиторию и значительные личные затраты, этот единственный положительный пункт никак не позволит им стать достаточно массовым явлением.
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    4)Способов монетизации много. Помимо краудфайндинга есть платный просмотр и реклама как на том же телевидение, можно зарабатывать челенджами и платными смайлами Да и краудфайндинг ты явно недооцениваешь.
    Способов много, но спроса нет.
    К краудфайдингу я очень хорошо отношусь, и считаю, что это отличная идея для андерграундных стримов, как назвал их Башвокер, типа Прайм Тайма. Но это никогда не станет массовым из-за вышеописанных причин.
    Хотя отдельные стримы, если их идея великолепна, и они собрали на свою реализацию деньги на кикстартере, могут собрать огромную аудиторию в онлайне. Но это принципиально другой вид деятельности, по сути это полностью офлайн проект, где собственно онлайн-трансляция является всего-лишь завершающей стадией. И на самом деле, если аудитория такого стрима будет насчитывать десятки тысяч человек, то это будет ТВ, а не стрим, потому что никакого реал-тайм фидбека там не будет.


    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Ни почему? Ведь люди смотрящие стримы делают это в первую очередь из за, как ты это назвал, суррогата человеческого общения. Другими словами, чтобы не чувствовать себя одиноко, а не потому что им очень интересно какое-то событие и они хотят смотреть на него "с кучи 360 градусных го-про камер". В довесок идет личный интерес к личности определенного стримера.

    Ты просто перемешал все в одну кучу зачем-то связав реал-стримы с новостями.
    Я слегка сумбурно написал этот абзац. Суррогат общения никуда не денется. Человек, ака Адольф, пойдет пить пиво на десткую площадку в 11 вечера, запустит стрим на айфоне и начнет рассказывать тру стори чатику. Или поедет воевать в Сирию и будет делать тоже самое там. Это никуда не денется. Я всего лишь написал, что качество таких стримов при том, что "надо просто нажать 1 кнопку" будет расти с ростом автоматизации само по себе. Тот же стрим с детской площадки будет в 2 раза качественнее, если съемка будет идти не с телефона, а с минидрона с камерой, аля:
    Последний раз редактировалось Ved; 18.10.2015 в 00:42.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    в начале, когда фотография только появилась, чтобы сделать один снимок нужен был здоровенный аппарат, серебрянная пластинка и полтора часа сидения в неподвижности. Это была очень высокопрофессиональная и трудоемкая деятельность. И, я думаю, если поискать, то даже сейчас можно найти узкий круг любителей аналоговой фотографии. Но все остальные делают фотографии на телефон или цифровую зеркальную камеру и получают фотографии значительно лучшего качества просто нажав на кнопку.
    То есть, за счет технического прогресса сделать качественное фото стало легче, спасибо кэп. Но как это соотносится с:
    Массовые качественные реал-стримы невозможны, потому-что они требуют слишком много подготовки и волевых усилий от стримера.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Нет такой потребности: сидеть за компьютером и смотреть на кривляния стримера, попутно печатая что то в чатике.
    Есть потребность в общении. Потребность в общественной деятельности. Потребность в причастности к чему-либо. И вот все они и выражаются в сидении за компьютером и просмотре кривляний.
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    3)И так, реал-стримы не могут быть качественными, потому-что они по своей природе не могут быть качественными. Классный аргумент.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Таки да
    Я надеялся, ты укажешь на вещи из природы стримов, которые не дают им быть качественными.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Способов много, но спроса нет.
    Спрос есть. Существование ск2тв это доказывает.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    то это будет ТВ, а не стрим, потому что никакого реал-тайм фидбека там не будет.
    Да, читать чат с десятками тысяч зрителями не получится, но можно найти множество других способов взаимодействия со стримером.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я слегка сумбурно написал этот абзац.
    Я думал это я вхожу в половину людей, которые почти не понимают что ты пишешь, а оно вон оно как.
    Получается, ты говорил про эволюцию СМИ, а не эволюцию стримов. И почему-то смешал это в одну тему с тем, что стримы станут качественнее с развитием технологии.

    Зачем была создана эта кэповская тема. Донести до масс, что развитие технологий облегчает жизнь и улучшает ее качество? Зачем тогда часть про бесперспективность реал-стримов?
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Будущее стримов, значит, будет такое. Потребность кучи хиканов к общению озолотит владельцев твича. И ещё чутка стримерам перепадет. Чтобы стримеры могли сидеть дома и работать на твич. Конец будущего.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Спрос есть. Существование ск2тв это доказывает.
    Все существование ск2тв и закрытие Джастина доказывают ровно обратное.

    О невозможности сравнимого с ТВ качества я уже написал раза три: при аудитории стрима 1 - 2000 человек качество выше топовых стримов на ск2тв не окупается (у нас было достаточно сезонов Прайм Тайма чтобы проверить это на практике), при аудитории выше 2000 человек трансляция перестает быть стримом, потому что исчезает обратная связь. Это природа стримов. Там не может быть слишком большая аудитория на постоянке.

    И я не сказал, что это принципиальная невозможность качественного контента. Я сказал, что это принципиальная невозможность массового качественного контента. Сам то контент появится, просто потому, что среди нескольких миллионов стримеров обязательно найдется пара сотен людей, которые достаточно обеспечены, чтобы позволить себе какое угодно качество контента.


    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Есть потребность...
    Я выше привел статистику Твича. Кажется, она говорит сама за себя. 1,2 зритель на 1 стримера. На ск2тв примерно тоже самое, только где-то 5 зрителей/стримера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Я думал это я вхожу в половину людей, которые почти не понимают что ты пишешь, а оно вон оно как.
    Тут нет противоречия.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Да, читать чат с десятками тысяч зрителями не получится, но можно найти множество других способов взаимодействия со стримером.
    Вот об этом я думал. Но как то ничего интересного в голову не пришло. Все технологии онлайн голосований прекрасно живут на ТВ, здесь тоже не нужны стримы.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.10.2015 в 01:23.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я выше привел статистику Твича. Кажется, она говорит сама за себя. 1,2 зритель на 1 стримера. На ск2тв примерно тоже самое, только где-то 5 зрителей/стримера.
    Таки да, делать стримы просто, все начали стримить и аудитория распыляется. Но это все способствует росту качества лучших стримов, ввиду роста конкуренции.
    Возвращаясь к твоему примеру с фотографами. Появление цифровых камер не убило профессию фотографа. Вместо этого сейчас, чтобы оправдывать звания фотографа, человеку нужно не просто уметь делать снимки, а делать их настолько качественно, чтобы они выделялись из общей массы.
    Крики о том, что массовых качественных стримов быть не может равносильны крикам о том, что много профессиональных фотографов с большой аудиторией быть не может. И это все при том, что всех фотографов чуть меньше, чем людей просматривающих фотографии.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вот об этом я думал. Но как то ничего интересного в голову не пришло. Все технологии онлайн голосование прекрасно живут на ТВ, здесь тоже не нужны стримы.
    Если телевидение становится интерактивным, это значит оно превращается в стримы. Что за навязчивая идея четко разделять понятия стрима и телетрансляции?
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тут нет противоречия.
    В таком случае, ты должен радоваться, что хотя бы 50% тебя умудрились понять.
    Последний раз редактировалось Карасик; 18.10.2015 в 01:44.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Таки да, делать стримы просто, все начали стримить и аудитория распыляется. Но это все способствует росту качества лучших стримов, ввиду роста конкуренции.
    Возвращаясь к твоему примеру с фотографами. Появление цифровых камер не убило профессию фотографа. Вместо этого сейчас, чтобы оправдывать звания фотографа, человеку нужно не просто уметь делать снимки, а делать их настолько качественно, чтобы они выделялись из общей массы.
    Крики о том, что массовых качественных стримов быть не может равносильны крикам о том, что много профессиональных фотографов с большой аудиторией быть не может. И это все при том, что всех фотографов чуть меньше, чем людей просматривающих фотографии.
    Посыл темы был в первую очередь для Адольфа, а не для пользователей. И он очень простой:
    площадка, предназначенная для элитных стримеров, не выстрелит.
    В том, что на популярной площадке в виду огромной конкуренции выскристаллизовываются таланты, нет ничего нового, это банально.


    А вот, чтобы сделать площадку для широких масс, как раз и надо очень четко понимать, какие потребности заставляют этих людей стримить и смотреть стирмы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Если телевидение становится интерактивным, это значит оно превращается в стримы. Что за навязчивая идея четко разделять понятия стрима и телетрансляции?
    Оно ни разу не интерактивно, если за 2 часа проводится пара голосований.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    В таком случае, ты должен радоваться, что хотя бы 50% тебя умудрились понять.
    Боюсь, в данном случае, проблема все-таки не во мне.

    - - - Добавлено - - -

    Да просто подумайте хорошенько:

    если человек может сделать шоу, которое точно будут смотреть десятки тысяч человек, то что заставит его сделать это шоу онлайн, вместо того чтобы записать его на видео и хорошенько обработать?

    А если человек может сделать шоу, которою будут смотреть сотни тысяч, то он наймет оператора и пойдет делать полноценную телепередачу.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.10.2015 в 01:54.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Посыл темы был в первую очередь для Адольфа, а не для пользователей.
    В таком случае, было очень неразумно выставлять это все на обозрение пользователей. У тебя нет прямой связи с Адольфом? Мог написать ему в личные сообщения. Да и свою почту он не скрывает.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А вот, чтобы сделать площадку для широких масс, как раз и надо очень четко понимать, какие потребности заставляют этих людей стримить и смотреть стирмы.
    Стримить заставляет нарцисизм, желание нажиться, желание развлечься, желание пообщаться.
    Смотреть заставляет желание развлечься, желание пообщаться
    Все остальное - производное

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Оно ни разу не интерактивно, если за 2 часа проводится пара голосований.
    У меня просто слов нет. Ты сначала утверждаешь, что интерактивные элементы телевидение имеет и делает их не нужными у стримов, а потом, что подобное телевидение не интерактивно из за того, что этих элементов в нем мало.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Боюсь, в данном случае, проблема все-таки не во мне.
    Ты сумбурно пишешь. Ты это признал. А сейчас пытаешься переводить стрелки. Мило.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    если человек может сделать шоу, которое точно будут смотреть десятки тысяч человек, то что заставит его сделать это шоу онлайн, вместо того чтобы записать его на видео и хорошенько обработать?

    А если человек может сделать шоу, которою будут смотреть сотни тысяч, то он наймет оператора и пойдет делать полноценную телепередачу.
    Потому-что фишка этого шоу будет в интерактивности? Потому-что это шоу будет выигрывать в глазах зрителей за счет того, что они являются к нему причастными? Потому-что человек находясь в одиночестве и смотря это шоу не будет чувствовать себя одиноко?
    Последний раз редактировалось Карасик; 18.10.2015 в 02:02.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  18. #38
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Карасик, тебе не говорили что ты похож на Спалланцани?





    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    У меня просто слов нет. Ты сначала утверждаешь, что интерактивные элементы телевидение имеет и делает их не нужными у стримов, а потом, что подобное телевидение не интерактивно из за того, что этих элементов в нем мало.
    Все проще. Эти элементы не работают ни там, ни там.
    Если кто то придумает рабочую схему, тогда мы это и обсудим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Потому-что фишка этого шоу будет в интерактивности? Потому-что это шоу будет выигрывать в глазах зрителей за счет того, что они являются к нему причастными? Потому-что человек находясь в одиночестве и смотря это шоу не будет чувствовать себя одиноко?
    Для этого, друг мой, придумали театр.
    Последний раз редактировалось Ved; 18.10.2015 в 02:05.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Карасик, тебе не говорили что ты похож на Спалланцани?
    Тебе не говорили, что у тебя слишком высокое самомнение?
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Все проще. Эти элементы не работают ни там, ни там.
    Если кто то придумает рабочую схему, тогда мы это и обсудим.
    Свою функцию они уже выполняют.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Для этого, друг мой, придумали театр.
    спокойной ночи
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Потому-что фишка этого шоу будет в интерактивности? Потому-что это шоу будет выигрывать в глазах зрителей за счет того, что они являются к нему причастными? Потому-что человек находясь в одиночестве и смотря это шоу не будет чувствовать себя одиноко?
    Да нет же - потому что фишка этого шоу будет в слишком больших ресурсозатратах, что поднимет минимальную планку нужного для окупаемости количества зрителей до такой величины, что ни о каком интерактиве речи больше не пойдет.

    Инструменты "причастности" в таких шоу уже отработаны на телевидинии. Демонстрация зала зрителей, закадровый смех, звонки в студию и прочее подобное.
    Последний раз редактировалось GorBushka; 18.10.2015 в 02:48.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 13:35
  2. Глубокая аналитика Prime-Time 4.0
    от Singollo в разделе Прайм-тайм 4.0
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 17:29
  3. Диванная аналитика прайм-тайма
    от adrenaline в разделе Общий форум
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 20:01
  4. DOTA2KA: Коридорная аналитика
    от dota2ka в разделе Dota
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •