Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: _\\//_ Будущее стримов. Аналитика. (Ved)

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Карасик, тебе не говорили что ты похож на Спалланцани?
    Верное наблюдение

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    при аудитории выше 2000 человек трансляция перестает быть стримом, потому что исчезает обратная связь. Это природа стримов. Там не может быть слишком большая аудитория на постоянке.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вот об этом я думал. Но как то ничего интересного в голову не пришло. Все технологии онлайн голосований прекрасно живут на ТВ, здесь тоже не нужны стримы.
    Сабскрайб мод уже давно придумали. Мэдисон нормально читает чат при ~8к зрителях.

  3. #43
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Сабскрайб мод уже давно придумали. Мэдисон нормально читает чат при ~8к зрителях.
    Ну таааакое. Да, можно разрешить писать в чат только подписчикам или сделать слоу мод, чтобы писать можно было 1 раз в минуту или пять.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну таааакое. Да, можно разрешить писать в чат только подписчикам или сделать слоу мод, чтобы писать можно было 1 раз в минуту или пять.
    вполне нормальный выход и цена для общения с топовым стримером невысокая. Ну и хорошо отсеивает идиотов-спаммеров и совсем юную аудиторию.
    Последний раз редактировалось minefrag; 18.10.2015 в 13:17.

  5. #45
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Все, умерла тема? Жалко, интересно было читать.

  6. #46
    Реалстримы сейчас начинают активно развиваться. Перископ - яркий пример. Через полгода в России, стримить туда будут все кому не лень. За играми останется твич, при всей своей херовости.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  7. #47
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    Реалстримы сейчас начинают активно развиваться. Перископ - яркий пример. Через полгода в России, стримить туда будут все кому не лень. За играми останется твич, при всей своей херовости.
    Неплохо сделано, да
    http://www.periscope.tv/about

    - - - Добавлено - - -

    И как раз абуз того, о чем я говорю.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Неплохо сделано, да
    http://www.periscope.tv/about

    - - - Добавлено - - -

    И как раз абуз того, о чем я говорю.
    где вы интернет хороший найдете для таких стримов?

  9. #49
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от KOROL95 Посмотреть сообщение
    где вы интернет хороший найдете для таких стримов?
    Для стрима с камеры телефона?

    У нас 5g сети уже обещают пропускную способность в несколько гб/с к 2020му.
    Последний раз редактировалось Ved; 19.10.2015 в 17:15.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Для стрима с камеры телефона?
    очевидно, что не с вэбки дома

  11. #51
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Мобильное приложение у них рабоатет, я уже посмотрел трансляцию из Бразилии

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KOROL95 Посмотреть сообщение
    очевидно, что не с вэбки дома
    Ну и в чем проблема? В любом мегаполисе связь достаточно хорошая для этого.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну и в чем проблема? В любом мегаполисе связь достаточно хорошая для этого.
    чтобы далеко за примерами не ходить, я помню стрим адольфа, какой-то с "добрыми делами", и таксиста, у обоих инет падал довольно часто... короче я не буду тут спорить, но пока такой стриминг в нормальном качестве недоступен обычным людям. в перспективе возможно будет нормальный мобильный интернет и не только в москве, но чет сомневаюсь, сейчас кое-где и связь мобильная нормально не работает... ИМХО

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    47
    Нууу, я, например, не совсем согласен с Ведом. Какой процент людей до 30 лет сейчас смотрит телевизор? Дети лезут на Twitch смотреть Lirik'а, или на Ютуб за Пьюдипаем. У Лирика, например, уже сейчас собирается по 30-40 к зрителей. Но дети неизбежно повзрослеют и перерастут игры. Пересядут ли они на телевизор? Да ни за что, потому что манера ведения реал-стримов уже надрессировала их. А куда уйдут рекламные деньги с телевидения? Донат - это, конечно, хорошо, но с рекламными деньгами он не сравним. В будущем, как мне кажется, все сконцентрируется вокруг нескольких площадок-агрегаторов, на которых будут грызться за рейтинги множество реал-стримеров. Вот там и качество подрастет.

  14. #54
    Цитата Сообщение от KOROL95 Посмотреть сообщение
    чтобы далеко за примерами не ходить, я помню стрим адольфа, какой-то с "добрыми делами", и таксиста, у обоих инет падал довольно часто... короче я не буду тут спорить, но пока такой стриминг в нормальном качестве недоступен обычным людям. в перспективе возможно будет нормальный мобильный интернет и не только в москве, но чет сомневаюсь, сейчас кое-где и связь мобильная нормально не работает... ИМХО
    Активно смотрю стримы в перископе уже около 3-х месяцев, и у большинства все в порядке. То что падало у адольфа и таксиста - это дерьмовый софт, у перископа все в разы лучше. Можешь скачать бесплатно софтину и найти московских стримеров, и увидишь что падения хоть и есть, но они достаточно редки.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  15. #55
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от KOROL95 Посмотреть сообщение
    чтобы далеко за примерами не ходить, я помню стрим адольфа, какой-то с "добрыми делами", и таксиста, у обоих инет падал довольно часто... короче я не буду тут спорить, но пока такой стриминг в нормальном качестве недоступен обычным людям. в перспективе возможно будет нормальный мобильный интернет и не только в москве, но чет сомневаюсь, сейчас кое-где и связь мобильная нормально не работает... ИМХО
    В России 4g интернет плохой. Потмоу что Россия

  16. #56
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    А там есть интересные стримы, Миша?
    Есть какой-то рейтинг их?
    или они по количеству зрителей?

  17. #57
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А там есть интересные стримы, Миша?
    Есть какой-то рейтинг их?
    или они по количеству зрителей?
    Есть, туда сейчас уходит много ютуберов, стримят то, что не попадает на ютуб, просто спонтанные включения, бекстейджи. Если подписан на стримера, при старте стрима приходит моментальное уведомление. Проблема с чатом решена очень изящно - писать могут первые N человек, которые присоединились к стриму. Дальше если кто-то отключается, рандомно выдается возможность писать другим людям. При этом стример спокойно читает чат и общается со зрителями, а т.к это приложение, зрители печатают медленнее. При тапе на видео, ставишь лайк. Причем можешь тапнуть хоть 100 раз, поставишь 100 лайков. Заабузить не получится, пальцы устанут. У топовых стримеров сейчас по 20 млн лайков.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    Причем можешь тапнуть хоть 100 раз, поставишь 100 лайков. Заабузить не получится, пальцы устанут.
    ага, даже унылый кликер через браузер делает 600-700 без тормозов. Хотя абузы прикроют изи.
    Последний раз редактировалось STNC; 07.12.2015 в 21:16.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 13:35
  2. Глубокая аналитика Prime-Time 4.0
    от Singollo в разделе Прайм-тайм 4.0
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 17:29
  3. Диванная аналитика прайм-тайма
    от adrenaline в разделе Общий форум
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 20:01
  4. DOTA2KA: Коридорная аналитика
    от dota2ka в разделе Dota
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •