Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мотивация

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    153

    Exclamation Мотивация

    Навеяно темой сударя VeDа, и ответом в этой теме Адольфа.

    В принципе - я согласен, почти со всеми высказываниями, сказанными там, но, в частности - я выделю некоторые моменты, подведу аналогии, разберу прогресс некоторых стримеров и объясню отсутствие мотивации у НАЧИНАЮЩИХ стримеров. И покажу мнение неопытного в финансовых вопросах, и в вопросах популяризации, человека - варианты решения(скорее всего я не прав, но, тем-не-менее, продолжу.)

    Для начала - давайте опустим массу тянок, пробивающихся в стримеры из идей, а-ля "парень предложил, увидела стримы баб, решила - чем я хуже и т.д." и представим, что вы начинающий стример с гениальными идеями и небольшим начальным рывком(иначе он и стрим не запустит). С чем сталкивается данный человек? Понятное дело, что в наше время он уже видел множество популярных стримов, возможно и не очень популярных парочку и решил делать определённый контент. Человек подготовился, сделал красивый фон, выбрал тему, которую принял за интересную для его стрима, подготовил её до высокого уровня... С чем он сталкивается при запуске и проведении стрима? "так же опустим женскую грудь, популярных людей, с которыми он знаком и т.д. и т.п." Он запускает стрим, его никто не смотрит, забегают 1-2-3 человека, видят, что никого нет, не попадают на те самые топовые моменты, уходят. Под конец СОВЕРШЕННЕЙШЕГО, 3-ЧАСОВОГО СТРИМА парень имеет 80 заглянувших людей(не в одно время), 5 подписавшихся, 1-2-3, что смотрели его долгие периоды времени. Всё, что он может сделать для хоть какой-то популяризации - просить его друзей его смотреть и, желательно, быть активными в чате. Это работа стримера? Да это, чёрт подери, менеджмент проекта. По факту - он нанимает людей для пиара своего стрима, людей, что вкладывают деньги(время) в его проект. Понятное дело, что со временем и безграничной мотивацией этот человек пробьётся на верхушку и получит своё. Но, скорее всего, его гениальная идея канет в бездну за 1-2-3-n стримов, без лишней поддержки. Отступим пока от стримера и пойдём к зрителю.

    На что сейчас смотрит типичный зритель стримов(как всегда - опустим тех, кому лень качать фильмы-сериалы)? Мы же знаем, что большинство зрителей парни, что интернет создан для прона и что большинство парней - нормальной сексуальной ориентации, посему:
    1.На сиськи О, это тян, о, она неплоха, о она играет в игру, в которую играю я/которая интересна мне....
    2.На популярных стримеров О, его смотрит тысяча человек/он в топе/его пиарят, видимо там что-то стоящее, блин, почему его смотрит такая толпа? А, вот хайлайты, вот топ моменты, да, нормас, куча весёлых коментов....
    3.На про игроков О, я его знаю, он играл там то и там то, крутой чувак, хорошая игра, может даже научусь чему.
    4.На тех, кого пиарят/кто пиарится О, он играл с Онотоле в доцку, крутой небось, стоит глянуть/я слышал, что он абузит достижения крутым способом/попал куда-то через постель
    К вопросу о основном вопросом стримеров - доходе - то же самое, что и в крупных корпорациях. Когда ты владелец мелкософта - тебе нет нужды отбирать каждого прогера лично. Ты ставишь менеджера, даёшь ему листочек с ключевыми словами, он отсеивает хороших программистов. Да, процент гениальных людей теряется, но ведь компании плевать, она в любом случае получает намного больший процент годных программистов при меньших затратах ресурсов. К чему я это? Представьте, что вы - миллиардер, который готов вывалить миллион бачей тому стримеру, что ему понравится(относится к любому, кто готов вкладывать куда-либо деньги). У вас пол часа свободного времени в сутки. Вы будете скакать по тысяче "вон-тех стримеров с 1-2 зрителями на дне твича"? Нет, вы пройдётесь по паре-тройке топ стримеров и изберёте достойного. Опять таки - РЕКЛАМА.

    А теперь - снова вернёмся к стримеру.Получается - не нужно быть хорошим стримером, нужно банально вкладываться в рекламу(любым способом, вплоть до постели с популярными стримерами ), и, насколько бы уныл контент ни был(красивая баба, сосущая в популярной игре, бомж, что бегает и орёт матом в ммо, какой-то бывший спортсмен, что сейчас ударился в степь, в которой не разбирается, парень, что просто абузил багом аккаунты в мобе) - его уже будет смотреть множество людей.

    Монетизация? Люди с гениальными идеями в плане стриминга - должны, в первую очередь, желать поддержки своей идеи, а не ваших ссаных денег(денег он тоже будет хотеть сразу, зачастую, но не в первую очередь). А без рекламы - этой поддержки не будет, следовательно, единственное, что остаётся - рекламировать свой продукт. Любой высококвалифицированный профессионал в своей области - умеет подать продукт своей работы так, чтоб за него отвалили много денег, иначе он просто сумасшедший.

    К чему я это?
    Ранее, когда портал был популярен и Адольф имел приток зрителей - он был единственным, кто правильно поступал в этой области. Как он это делал? Здравствуй, фабрика стримеров. Собственно - это и был секрет успеха всех моих пунктов - изначальная популяризация годных стримеров. Выигрывают и мечты Адольфа о хорошем контенте, и люди с идеями, но без пиара, и зрители получают наиболее годный продукт.(Адольф со своей болтологией мог превратить настройку стрима в качественный контент, благодаря чему и стримеры брали пример с него, сейчас же с кого брать пример? Почти все топовые стримы отличаются от не топовых только хорошим качеством игры, вебки, занавеса и пропиаренностью) Почему это не работает сейчас? Всё очень просто. Мало, действительно мало качественного подхода стримеров. Мало популярности, притока зрителей больше нет, в основном друг по другу гоняют стримеры +-50 случайно забредших людей. Решение? Реклама. Реклама. Реклама. Я вижу ввод средств в порталы, проекты, вижу "типичных стримеров(те, у кого есть своя аудитория, или даже нету, но кто очень мало печётся о том, чтоб его контент был действительно годным)", что на дне, что в топе. А нужно - вкладываться в рекламу. Рекламу годного контента, рекламу личностей(а потом проводить фабрику с этими личностями), рекламу проекта. Портал уже давным-давно не супер популярен. Я сюда впервые пришёл когда меня позвал сюда старый друг(Strike, если его ещё кто помнит в мире кс-а), он звал меня поиграть в старкрафт, я в него играл на уровне кампании, загуглил старкрафт, и по одной из первых ссылок - попал сюда и пошло поехало. Попробуйте загуглить любые популярные теги сейчас. И найти там сей чудесный ресурс...
    У меня всё.
    Последний раз редактировалось NEkropol; 19.10.2015 в 00:31.

  2. #2
    тс маленькая шлюшка

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  3. #3
    Цитата Сообщение от NEkropol Посмотреть сообщение
    Почти все топовые стримы отличаются от не топовых только
    Возможно частотой стримов ещё. Многие замечательные стримеры стримят слишком редко чтобы собрать себе хороший костяк аудитории
    Но в целом да, пиар решает. Сказать о топах стримов, что они чем-то сильно лучше тех, кто на дне не получается и бывает наоборот.
    Но это всегда так было, ещё во времена стримов на глагне некоторые из них, которые типа должны были служить образцами для подражения, на деле уступали средненьким фанстримам.
    Последний раз редактировалось ^__^; 19.10.2015 в 00:09.
    Дебилы, бл*дь

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Пиаром и частотой стримов.

    Многие замечательные стримеры стримят слишком редко чтобы собрать себе хороший костяк аудитории
    Я это учёл.

    Цитата Сообщение от NEkropol Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что со временем и безграничной мотивацией этот человек пробьётся на верхушку и получит своё. Но, скорее всего, его гениальная идея канет в бездну за 1-2-3 стрима, без лишней поддержки.
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Но это всегда так было, ещё во времена стримов на глагне некоторые из них, которые типа должны были служить образцами для подражения, на деле уступали средненьким фанстримам.
    И это учёл.

    Цитата Сообщение от NEkropol Посмотреть сообщение
    Ты ставишь менеджера, даёшь ему листочек с ключевыми словами, он отсеивает хороших программистов. Да, процент гениальных людей теряется, но ведь компании плевать, она в любом случае получает намного больший процент годных программистов при меньших затратах ресурсов
    Последний раз редактировалось NEkropol; 19.10.2015 в 00:16.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    113
    суть поста , недостаточно качественного контента судари.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от asdfmovie Посмотреть сообщение
    суть поста , недостаточно качественного контента судари.
    Это не суть, это одна из связанных вместе причин, к тому же, далеко не главная. Я бы сказал, что недостаточно РЕКЛАМЫ качественного контента.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотивация
    от stateofalabama в разделе Общий форум
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 05:06
  2. Пропала мотивация что-либо делать
    от Oxi в разделе Поболтать
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 20:34
  3. Мотивация.
    от JustNoName в разделе Поболтать
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •