Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Таблетки чтобюы успокаиваться?!

  1. #121
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от kukumber Посмотреть сообщение
    Тему не читал, что тут? Лейла предлагает накуриться гашиша для успокоения?
    Нет, это как раз советует не "Лейла".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Ну для личного общения надо поддерживать какие то отношения а тут написал любую ахинею и потом когда отпустит не стыдно ибо все вокруг такие Старый ник могу скинуть в личку но ты вряд ли найдешь больше десятка сообщений.
    Тут есть один известный товарищ, который пишет буквально шизофазию, но ты не похож.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  2. #122
    Новичок Аватар для Lost_Light33
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    УЗИ, УЗИ им предложи еще пройти. И температуру померять на наличие "плохих волн"
    Я имел в виду эти "волны"

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Нас интересует порог судорожной готовности мозга. При его снижении может возникать повышенная чувствительность к стрессам а так же к яркому мигающему свету, резкому звуку. Поэтому при чём то похожем я советую пройти обследование, чтобы приблизится к пониманию того, что с вами. Но это я как дилетант говорю.
    Лучшие русскоязычные информационные сайты, только либеральные и нейтральные новости:
    http://echo.msk.ru/
    http://tvrain.ru/
    http://www.golos-ameriki.ru/ http://www.svoboda.org/ http://www.novayagazeta.ru/

  3. #123
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Ну вот тут у нас с врачом и разногласия, для неё то что мои сутки длятся 24 часа оформлена группа и я издали на человека похож это уже хорошо, меня немного другие аспекты моей жизни волнуют. На таблетках я овощ которого мало, что волнует, собственно я на ск2 с 2011 а писать херню начал только сейчас потому что ничего не принимаю.
    Меняй врача.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lost_Light33 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду эти "волны"
    Я знаю, о каких волнах речь. Просто ЭЭГ/РЭГ это мастхев анализ для всех подобных больных. Это как померять температуру при простуде. И советовать его пройти людям, которые хз сколько лечатся - вызывает улыбку. А еще от него толку мало, так мне говорили врачи. Мне опять же, делали четырежды а то и больше, потому что "положено".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DooMAVOI Посмотреть сообщение
    Фенибут - очень крутая вещь, не антидепрессант и выдается без рецепта!
    Фенибут нечасто помогает, как транквилизатор. По моим наблюдениям он хорош, когда идут навязчивые тревожные мысли, именно мысли, а не просто животный страх. Но если он помог, то это клево. Ибо продается без рецепта, можно жрать долго (редко вызывает привыкание), обладает ноотропным действием, снимает сонливость и стоит недорого.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 21.10.2015 в 16:58.
    In peka we trust :peka:

  4. #124
    Новичок Аватар для Lost_Light33
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Я знаю, о каких волнах речь. Просто ЭЭГ/РЭГ это мастхев анализ для всех подобных больных. Это как померять температуру при простуде. И советовать его пройти людям, которые хз сколько лечатся - вызывает улыбку. А еще от него толку мало, так мне говорили врачи. Мне опять же, делали четырежды а то и больше, потому что "положено".
    Вполне вероятно, что они, эти люди, не проходили ЭЭГ. В стране с психиатрией очень плохо, не удивлюсь если про ЭЭГ они впервые слышат. Поэтому спросил, да и мне лично интересно что у них обнаружили.
    Лучшие русскоязычные информационные сайты, только либеральные и нейтральные новости:
    http://echo.msk.ru/
    http://tvrain.ru/
    http://www.golos-ameriki.ru/ http://www.svoboda.org/ http://www.novayagazeta.ru/

  5. #125
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Блин, вот ты сейчас пишешь и я просто как будто про себя читаю. Я первый раз вижу людей, которые пишут про это в таком открытом виде, и всё как у меня. И как ни странно это люди на форуме ск2тв Я пробовал может не всё, но 80% из того, что ты сказал. Ты не представляешь, как важен для меня твой пост, потому что ты первый человек, которого я вижу, который прошёл через то же, что и я. В какой-то момент мне казалось, что это всё, конец, я плакал, я молился господу (хотя я атеист и оптимист с детства). Я представляю, что ты прошёл через то же самое, и какой ты сильный человек, спасибо тебе за твоё сообщение!
    На самом деле ВСД не такое уж редкое заболевание. Погугли форумы на эту тему например антивсд и тд. Там полно людей с такими же историями, так что ты точно не одинок Не надо думать, что это конкретно тебя одного постигла кара господня. Людей с ВСД очень много, некоторые, к сожалению, живут с этим заболеванием всю жизнь.

    Мне повезло в том плане, что родители быстро поняли мою ситуацию, хотя по началу тоже были разговоры типа какая депрессия, надо взять себя в руки, поднять жопу с дивана, закончить институт, пойти на работу, тогда болеть будет некогда и тд и тп. Но когда я перестал спать по ночам и появились стуки в голове, стало понятно что дело действительно серьезное. Хотя я никому ничего не говорил и терпел до последнего, тк с родителями были очень натянутые отношения из за учебы в институте. Институт я все таки закончил, но диплом писал уже с полным набором, ВСД, ПА, бесссоница и тд.

    Могу сказать, что поддержка близких людей в этом плане очень важна. Я например могу себе позволить 3 месяца не работать, жить на даче, приходить в себя и никто мне слова не скажет. Наоборот говорят сиди, отдыхай и приходи в себя сколько понадобится. Еще я очень рад, что не успел жениться и завести детей. Представляю людей, которым надо ходить на работу, обеспечивать семью, а они при этом на стенку лезут от панических атак и непрекращающегося охуе**я. Это конечно не жизнь а каторга.

    Теперь по теме. Что конкретно мне помогло. Если есть возможность, обязательно сделай анализ на недостающие микроэлементы. Не знаю где ты живешь, в Питере такой анализ делают в военной академии около Финляндского вокзала. Берешь отрезаешь немного волос, относишь в лабораторию, платишь 3к рублей и через несколько дней тебе дают полный расклад по микроэлементам. Чего не хватает, чего в избытке и тд. С этой распечаткой идешь к специалисту и он подбирает тебе эти микроэлементы в таком виде, чтобы они лучше всего усваивались в организме. У меня например был сильный недостаток Магния. Сейчас начал пить МагнийБ6, специальную минеральную воду с раствором магния + дополнительно витамины, которые разводятся в вводе. После этого у меня наладился сон те теперь могу более менее нормально спать даже без феназепама, а для меня это большой прогресс.

    По поводу феназепама. В свое время перекопал весь интернет, поговорил с кучей специалистов. Вопрос был один - Почему помогает только феназепам и почему он полностью снимает любые проявления тревоги и ПА? Если коротко, то ответ будет таким - никто не знает почему. Просто однажды создали такое лекарство, за что кстати получили Государственную премию СССР. В коре головного мозга находится больше 40 медиаторов, каким то образом феназепам действует на один из них или на несколько сразу и вызывает торможение этих рецепторво из за чего и происходит такой успокаивающий и седативный эффект. Как это происходит, почему таким эффектом обладает только феназепам - никто не знает. Помогает и все тут. Одно я знаю точно, если бы не феназепам, половина ВСДшников уже давно болтались бы в петле.

    Поэтому например я вижу только один выходи, сидеть на феназепаме и одновременно пытаться разобраться в ситуации, что конкретно поломалось в твоем организме. Ходить по разным специалистам, делать исследования - искать причину заболевания. В общем как то так. Если еще что то вспомню, узнаю, то допишу. Удачи.

  6. #126
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    актуально

  7. #127
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Если коротко, то ответ будет таким - никто не знает почему. Просто однажды создали такое лекарство, за что кстати получили Государственную премию СССР. В коре головного мозга находится больше 40 медиаторов, каким то образом феназепам действует на один из них или на несколько сразу и вызывает торможение этих рецепторво из за чего и происходит такой успокаивающий и седативный эффект. Как это происходит, почему таким эффектом обладает только феназепам - никто не знает. Помогает и все тут. Одно я знаю точно, если бы не феназепам, половина ВСДшников уже давно болтались бы в петле.
    Механизм действия бензодиазепинов, а именно к этой группе относится феназепам, относительно хорошо изучен. Он не вызывает "торможение этих рецепторов". Феназепам активирует ГАМК-рецепторы (один подтип из 3). Дальше там активируются ионные каналы для ионов хлора бла бла бла, и это уже в свою очередь гасит (тормозит) активность нейронов. ГАМК - нейромедиатор, который отвечает за процессы торможения в нервной системе. Самый распространенный нейромедиатор в головном мозге. Все или почти все остальные активируют, ГАМК - тормозит.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 22.10.2015 в 13:18.
    In peka we trust :peka:

  8. #128
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Механизм действия бензодиазепинов, а именно к этой группе относится феназепам, относительно хорошо изучен. Он не вызывает "торможение этих рецепторов". Феназепам активирует ГАМК-рецепторы (один подтип из 3). Дальше там активируются ионные каналы для ионов хлора бла бла бла, и это уже в свою очередь гасит (тормозит) активность нейронов. ГАМК - нейромедиатор, который отвечает за процессы торможения в нервной системе. Самый распространенный нейромедиатор в головном мозге. Все или почти все остальные активируют, ГАМК - тормозит.
    Да, я тоже могу с умным видом читать инструкцию от феназепама. Все давно изучено, все доказано, все вылечены и бла бла бла. Только все это сказки про белого бычка. Пил я эту GABу и в чистом виде, и в виде добавок (Виталайн), даже покупал специальную спортинвую добавку, по 1500р за баночку. Толку от этого ноль. Еще раз, помогает только феназепам, все остальные аналогичные препараты либо вообще не дают никакого эффекта, либо наоборот отрицательный эффект.

    Спроси любого ВСДшника, что ему помогает при ПА, почти любой тебе ответит - только феназепам. Если бы механизм его действия был изучен и понят, уже бы давно изобрели наиболее эффективный и менее вредный для организма аналог и всдшников у нас было бы в 10 раз меньше. Люди с ВСД как пили феназепам с 80х годов, так и продолжают его пить, потому что аналогов по эффективности данного препарата на данный момент не существует.

    У меня мать - главный врач одной из городских поликлиник. Есть возможность консультироваться у одних из лучших специалистов в городе, которых кстати всего 2.5 человека на весь Санкт-петербург, кто реально специализируется на всд и что то вообще в этой теме понимает. Они открытым текстом говорят, что механизм действия феназепама на данный момент не изучен. Есть зарубежные аналоги, которые стоят в 10 раз дороже, имеют кучу побочных эффектов и вообще не факт что будут помогать.

  9. #129
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    600
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Да, я тоже могу с умным видом читать инструкцию от феназепама. Все давно изучено, все доказано, все вылечены и бла бла бла. Только все это сказки про белого бычка. Пил я эту GABу и в чистом виде, и в виде добавок (Виталайн), даже покупал специальную спортинвую добавку, по 1500р за баночку. Толку от этого ноль. Еще раз, помогает только феназепам, все остальные аналогичные препараты либо вообще не дают никакого эффекта, либо наоборот отрицательный эффект.

    Спроси любого ВСДшника, что ему помогает при ПА, почти любой тебе ответит - только феназепам. Если бы механизм его действия был изучен и понят, уже бы давно изобрели наиболее эффективный и менее вредный для организма аналог и всдшников у нас было бы в 10 раз меньше. Люди с ВСД как пили феназепам с 80х годов, так и продолжают его пить, потому что аналогов по эффективности данного препарата на данный момент не существует.

    У меня мать - главный врач одной из городских поликлиник. Есть возможность консультироваться у одних из лучших специалистов в городе, которых кстати всего 2.5 человека на весь Санкт-петербург, кто реально специализируется на всд и что то вообще в этой теме понимает. Они открытым текстом говорят, что механизм действия феназепама на данный момент не изучен. Есть зарубежные аналоги, которые стоят в 10 раз дороже, имеют кучу побочных эффектов и вообще не факт что будут помогать.
    Я никогда не использовал феназепам в борьбе с ПА, успешно боролся с ними при помощи антидепрессантов и на короткий период времени алпразоламом. Не надо делать из феназепама единственное работающее средство, есть средства и по легче для организма.

  10. #130
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Да, я тоже могу с умным видом читать инструкцию от феназепама.
    Я просто разъяснил механизм действия феназепама, раз уж ты об этом заговорил. Этого нет в инструкции. Про механизм действия бензодиазепинов в Рунете вообще толком ничего нет. Ну по крайней мере я не находил в свое время.

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Пил я эту GABу и в чистом виде, и в виде добавок (Виталайн), даже покупал специальную спортинвую добавку, по 1500р за баночку.
    Пить нейромедиатор и пить стороннее для организма вещество - мягко говоря, разные вещи. Ну, потому что это реально разные вещи. Точно так же, как больным депрессией выписывают антидепрессанты, а не чистый триптофан (в организме он метаболизируется в серотонин). Я бы с удовольствием поговорил про механизмы действия, но чувствую с твоей стороны некую агрессию


    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    У меня мать - главный врач одной из городских поликлиник. Есть возможность консультироваться у одних из лучших специалистов в городе, которых кстати всего 2.5 человека на весь Санкт-петербург, кто реально специализируется на всд и что то вообще в этой теме понимает. Они открытым текстом говорят, что механизм действия феназепама на данный момент не изучен.
    Видишь ли, твоей маме и 2,5 специалистам в Санкт-Петербурге я бы может и поверил. И с удовольствием спросил бы, почему неизученный механизм действия бензодиазепинов многократко описан в исследовательских работах, которые свободно можно прочитать на сайте Национальной библиотеки медицинских учреждений США (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3684331/). Там могут быть какие-то тонкости, я вполне это допускаю. Возможно, есть какие то исследования по сравнению эффективности феназепама и других бензодиазепинов, или барбитуратов при лечении тревожных расстройств. Но не тебе, т.к. ты банально не понимаешь, о чем речь и, почему то, срываешься в агрессию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DooMAVOI Посмотреть сообщение
    Я никогда не использовал феназепам в борьбе с ПА, успешно боролся с ними при помощи антидепрессантов и на короткий период времени алпразоламом. Не надо делать из феназепама единственное работающее средство, есть средства и по легче для организма.
    Может это все объясняется тем, что тебе в свое время назначили алпразолам, а ему - феназепам? Поменяй вам эти препараты - и эффект сохранится, ведь лекарственная группа то одна (бензодиазепины). А может быть тем, что феназепам - просто наиболее сильный препарат из всей группы. И естественно, если видно, что надо повышать дозировку, и выбор стоит между 6 таблеток сибазона и 1 таблетка феназепама, врач назначит второе.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 22.10.2015 в 17:22.
    In peka we trust :peka:

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 17:49
  2. Таблетки вам больше не нужны!
    от Gandast в разделе Поболтать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •