Результаты опроса: И как же вам Life Is Strange?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Играл, приятно впечатлила (может очень понравилась)

    31 35.23%
  • Играл, не впечатлила (может не понравилась)

    11 12.50%
  • Не играл, однако хорошо смотрится (одобряю)

    19 21.59%
  • Не играл, проходной продукт (не одобряю)

    27 30.68%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: (no spoilers)Life is Strange - внезапный феномен, обычная практика или пустышка

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442

    (no spoilers)Life is Strange - внезапный феномен, обычная практика или пустышка

    ПИШИТЕ СПОЙЛЕРЫ ПОД СПОЙЛЕРОМ СООТВЕТСТВЕННО

    Вот и вышел долгожданный 5-ый и завершающий эпизод одного нестандартного и наделавшего шуму квеста Life is Strange от Dontnod ent. и Square Enix.
    Не знаю как вы, господа, а для меня это GOTY 2015 на данный момент. И пока вы не начали бросаться в меня гнилыми помидорами и указывающими на гудгейм мунзергами, я сделаю пару пояснений и субъективных аргументов.

    Пояснения:
    1-ое. Уважаемые мгсофилы, по причине временного отсутствия на данный момент у меня постоянного ПК, я не смогу поиграть в горячу любимую вами игру до новогодних праздников, а потому можете нажать на красный крестик справа сверху уже сейчас, если у вас уже появилось желание написать "а мгс?".
    2-ое. До фоллача 4 еще месяц, я прекрасно помню. Однако в нем не будет вау-сюжета. ТЕСы и Фоллы - это игровые книги, которые читаешь часов по 200. Так что даже после выхода я вряд ли смогу сравнивать эти 2 игры, причем дело не в графической или геймплейной составляющей. По этой же причине и ведьмака с фоллом можно будет сравнивать не по всем параметрам, хоть они и обе рпг с опенворлдом, но это уже другая история.
    3-ье. Посты типа "игра для девочек", "у тса стоит писюн на полигоны" и "да ты конч" сами по себе не вызовут никакой реакции с моей стороны, а если вы хотите покрасоваться, то вам в болталку политики, плиз.

    Тогда понеслась.

    Что такое игры? Только ли геймплей важен в них? Он их определяет, потому они и игры. Но они еще и искусство. Они впечатляют, они побуждают, они заставляют поверить во что-то или измениться. А потому у меня игры делятся так (можете по 2 слова читать):
    1) Преобладание геймплея (мозг получает экстаз от механики шутерка кса или стратегии старкрафта, также сюда относится большинство песочниц - игра является конструктором разработчика, а вы уже делаете свои впречатления).
    2) Преобладание художественной составляющей (почти что произведение на тарелочке с голубой каемочкой, где во главу угла ставится взгляд автора, который он хочет донести до играющего, сюда относится все так называемое кинцо и возможно даже визуальные новеллы (а это вообще игры, sakura spirit в стиме продают ) - минимальное наличия интерактива, суть которого в большинстве случаев сводится к принятию решения (если оно вообще есть), которое повлечет за собой последствия, что и будет по сути всей игрой).
    3) "Золотое сечение" (те самые игры, которые неделимы; где ты получаешь наслаждение от всего и сразу и в равно высокой степени, а потому не реализуют себя в полной мере при отсутствии одной из составляющих).

    И LiS (сокр. Life is Strange) относится ко вторым, безусловно. Потому вкратце о геймплее в игре. Она филигранно приплела незамысловатую квестовую механику, которая понятна каждому, потому что проста, абсолютно нова (remember me сделали те же люди, если что) и вроде бы как интересна. Все строится на ПОВЕСТВОВАНИИ и СТИЛИСТИКЕ.

    1) Сюжет и его подача. Не знаю как вы, а нелинейность здесь есть (я видал ситуации и похуже, а тут влияние решений действительно просматривается, хоть и в редких исключениях не должным образом). И сюжет тоже есть (который хоть и взят из сериалов, фильмов, книг, но сшит в единое полотно так, что швов не видно, но каждый лоскут радует). А эпизодическая система реализована как нигде лучше. Это действительно игровой сериал, где тебя держат в напряжении каждую серию, причем сопровождая излюбленными клиффхенгерами (неожиданными концовками с #вотэтоповоротами). А потмоу хайп насчет того, что игру делят на куски неоправдан (единоразовая покупка игры за 500 рублей без дальнейших переплат). Надо обладать особой одаренностью, чтобы не видеть крайне выгодное финансовое решение (купи первый эпизод на треть цены и переплати рублей 20 за остальные 4, если не решился взять все сразу, за страховку машины все ведь платят). Множественные отсылки, заманчивая система персонажей, уникальные игровые ситуации - в игре не ААА класса, от неопытных французов за небольшую стоимость. Не все Титаны игровой индустрии могут похвастаться такими параметрами, а тут люди с небольшой бюджет компенсировали трудом и душой. Я переживал вместе с персонажами. Может потому, что я находил себя или своих знакомых или кого-то еще, но я поверил во все происходящее. А когда вы переживали эмоции, которые испытывает та куча полигонов на экране?

    2)Сеттинг, оформление. Быть может даже эта вещь стоит выше сюжета, но LiS безусловно игра Стильная с большой буквы. Гамма цветовая - подстать каждой сцене. Доброе утро после ночи у друга - мягкие солнечные лучи. Киты выбрасываются на берег - закат. И это только солнце. Студенческое общежитие обязательно с бардаком, гараж вояки с ближнего востока - бардак инструментов вместе с оружием и трофеями, но неподалеку есть нечто, что говорит о его человечности. А музыка. Давно я не видел так удачного подобранного саундтрека.. Syd Matters, аплодирую стоя. Тинэйджерская среда не может быть прочувствована должным образом без альтернативы. Хипстеры, панки, хиппи... Тут вам и наркотики, и алкоголь, и тусовки, и селфи... Каждому явлению найдется упоминание под какую-нибудь музыку. Вы видите, вы слушаете, вы думаете - в итоге вы всем этим проникаетесь. Тихий городок со своими чертями в омуте удивляет своей красотой, но также и обнажает свои глубокие раны. Впечатления порождают еще и детали. на фоне общей картины. На свалке вы найдете секретное убежище, а у девушки в комнате куртку ее молодого человека, который к ней бегает (причем от всего этого сюжет обособлен). Удивительные пейзажи, погодный колорит и художественные решения смотрятся как живые. Где учат так делать?

    А теперь сопоставление (фид для холивара).

    Меня за весь год впечатлили 2 игры помимо LiS. GTA 5 и Ведьмак 3. Если первая вообще вышла в 2013, то со второй я сравнить могу.
    Сравнить могу сюжет и атмосферу. Геймплей сравнивать нет смысла (в ведьмаке на него упор, хоть он и хромает на одну ногу).

    1)Простите поляки, но вы молодцы, что проделали такую обширную работу, но ваш труд так и не смог расположить меня к себе должным образом. Занявшись второстепенными квестами, вы забыли о том, что основанная линия должны стоять особняком. И она вроде бы стоит, но возвышается то на один-два этажа. И то в большей степени из-за масштаба локаций происходящего. Да, я сострадал Барону. Да, проникся жаждой найти Цири. Но как бы и все. Некоторые моменты брошены на полпути и не развиты до конца. Зато дело бабки из гнилой хаты принесет мне драму о любви, верности и проклятии, где будут неоднозначные решения и поражающие воображение последствия. Я вроде как продаю картошку, но у меня хобби выращивать розы. Так какого черта я хобби уделяю больше внимания, чем тому, что приносит мне прибыль, ибо со временем площадь высаженной картошки и ее выход станут соспоставимы с продажей роз, которых стало слишком много. Вроде и приятно, но акцент теряется.

    2) Музыка в ведьмаке хороша, тут я даже спорить не буду. Но в защиту LiS выскажусь, что в отличие от нее, ведьмак дает только представление о мире, но не о персонажах. Я прекрасно понимаю, что в открытом мире сложно сделать так, чтобы окружение работало на каждого героя, но в LiS и происходящее, и персонажи являются синтезом. Тот же второй ведьмак в плане фона раскрывал персонажей лучше, но там и не опен ворлд, а закрытые локации. Вот и музыка здесь не работает в катсценах, нигде кроме квеста с Бароном и Ведьмами (даже мурашки были). Можно же сделать. Можно, да не везде.

    Но я бы сравнил еще с кучей игор, но там будет та же ситуация. Это не пустые придирки, а мое желание продемонстрировать, что Наслаждение кроется не в масштабе, а Качество не в бюджете.

    А потому, если вы хотите увидеть по настоящему "живые полигоны" с душой, то Life Is Strange будет верным игровым решением.

    Закончу свой пост цитатой одного скандального игрового журналиста, которого многие из вас ненавидят, но даже ненавистные нам люди способны говорить правду, с которой вольно или невольно соглашаешься. Слова его звучали иначе, но суть такова:

    "Я ценю больше ту игру, которая даже за 5 часов подарит мне невероятные и сильные впечатления, от которых мне снесет голову, нежели ту, что хоть и займет меня на десятки, а то и сотни часов, но ничего кардинального нового и сильного не продемонстрирует" (с) Антон Логвинов

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Это тот самый высер игровой индустрии про сопли школьников?

    Еще и цитатку жиробаса прикрепил. +10 из 10 к успеху темы. Отбило по эмоциям все темы политоты 20 раз.
    Последний раз редактировалось DSLow; 20.10.2015 в 22:18.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    Это тот самый высер игровой индустрии про сопли школьников?

    Еще и цитатку жиробаса прикрепил. +10 из 10 к успеху темы.
    Первый пост: "игры - высер, а Логвинов - жиробас". Даже у плохих политиков бывают удачные решения. Ты бы не к имени, а к цитате написал пост. Сраться каждый горазд, лишь бы быстрее пост отписать

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Strange
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...gue_2#Playoffs топ1 снг

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Первый пост: "игры - высер, а Логвинов - жиробас". Даже у плохих политиков бывают удачные решения. Ты бы не к имени, а к цитате написал пост. Сраться каждый горазд, лишь бы быстрее пост отписать
    Я написал первым, потому что был первым. Мнение жиробаса как за авторитет или как за какое-либо вообще значимое мнение в этом мире не воспринимаю. Как человек он самое нижайшее дно, до какого только можно докатиться. Кроме сожаления эта туша у меня ничего не вызывает.
    А игра, как я уже писал, высер. Что тебе еще надо добавить? Или разрабы тролят игроков, или эта игра сама по себе бездарное говно без смысла.
    Последний раз редактировалось DSLow; 20.10.2015 в 22:27.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    559
    Кому-то и бесконечное лето нравится А кто-то и говно ест Люди странные.
    Бороться со школьниками на просторах интернета, это как воевать с мусульманами, практически бесполезно и в любом случае тебе что-то забомбят :peka:

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Zmey25 Посмотреть сообщение
    Кому-то и бесконечное лето нравится А кто-то и говно ест Люди странные.
    Согласен. Еще не играл в последний эпизод, но предпологаю, что все концовки слиты, а до этого были псевдовыборы
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Игра норм (прошел пока что полтора эпизода), но не GOTY 10 из 10. Это типичный телесериал, упакованный в игровую форму, со всеми характерными особенностями, которые ты описал. Тут тебе и другие истории вторым фоном, и клиффхенгеры. Жвачка. Если говорить про атмосферу американской хипстоты, то мне в этом плане гораздо больше понравилась Gone Home. Вот там реально распутываешь клубок истории, а не просто наблюдаешь драматические повороты.

    Скрытый текст

    А игра года — Pillars of Eternity.
    [свернуть]

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    для меня это GOTY 2015
    А ведьмак 3?

    В любом случае неплохое интерактивное кинцо. После "прохождения" игры для школьниц, поделки от ттг - куски говна недостойные даже использования слова: интерактивное кино
    Последний раз редактировалось Drageren; 21.10.2015 в 00:27.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Дотка все равно лучше
    In peka we trust :peka:

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Ничего не знаю про эту игру, но цитировать Логвинова в 2015 - это
    Буду вечно помнить, как этот "гуру" игровой индустрии, лет 6 назад крякал, что киберспорт не перспективен и вообще мертв

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    161
    В игры вообще почти не играю, уже надоела вся скучная однообразная фигня. Но лайф из стренйнж просто топич, 11 из 10 (квесты кстати вообще никогда не любил). С самого начала первого эпизода захватывает. После второго эпизода немного удивился тому, что он игрался совсем по-другому, по сравнению с первым (не хуже, просто по-другому), с радостью обнаружил то же самое и в 3,4 и 5 эпизодах. Это вам не рутинные 5 уровней, где там мобы может посильнее становятся, или того хуже полностью однообразные, реально интересно играть, не знаешь что будет дальше, не только в плане сюжета, но и в плане геймплея.

    Визуальная часть - просто шик. Постановка кадров, цвет, панорамки и все остальное на уровне отличного фильма. Буквально любой кадр приятно смотреть. И все эти рисуночки на записочках, в дневничках, на постерах, вся стилизация очень классная. Ну графон не завезли, но это настолько вторично, третично вообще никак не испортило впечатления. Звуковая часть тоже шикарная. И не только музыка, но и фоновые звуки. Сюжет тоже очень понравился.
    Спойлер

    Скрытый текст

    в пятом эпизоде в галерее сначала подумал, что концовка халтура и не очень, но все оказалось не так просто
    [свернуть]


    В целом игра просто произведение искусства, да и ламповость зашкаливает. Про то что для девочек ваще ни разу не согласен, мне кажется, наоборот для мальчиков, типо побыть в шкуре девочки и все такое, ну и вообще заметна мужская рука во многих вещах, в акцентах, в образе мышления что ли

    Заставочка второго эпизода понравилась, концовка третьего была наверное самой сильной а еще спойлер

    Скрытый текст

    Момент с птицами в окно в пятом эпизоде - это просто что-то, да и вообще вся эта упоротость во времени интересной была, в обратку написанные тексты, паролики в уборной, кучу всего довольно необычного придумали, ну и классика с дверьми в одно и то же место
    [свернуть]


    Карочи всем люто рекомендую. Хотя может для тех, кто младше гг будет не так интересно. Но когда стукнет чтук 20 лет все равно стоит пройти

    P.S.
    Ну и спойлер

    Скрытый текст

    спойлер уровня конца 5го эпизода

    Скрытый текст

    Я предупреждал

    Скрытый текст

    1) Медсен был прав, нельзя верить человеку с козлиной бородкой начал его подозревать где-то перед тусовкой
    2) Посана зафрендзонил
    3) Выбрал концовку со штормом, зря что ли столько времени наматывал. Да и вдруг прыгнешь к бабочке, а там опять все еще хуже зафакапится ну и вообще "Welcome to the end of the world" же вторую концовку посмотрел на ютубе, остался при своей.
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]


    P.P.S
    Вроде анонсировали вторую часть, хз, как они там к таким разным концовкам привязывать будут, не потеряв значимость событий.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1,288
    Ох уж эти люди, запертые в рамках своих шаблонов.

    ТС, ты хорошо все отписал. Но все-таки, по ощущениям, вопрос остался без четкого ответа.

    Посмотрел, кстати, только 4 эпизода. Сегодня как раз стример будет проходить пятый, интересно, чем же все заканчивается.
    Касательно основных моментов - персонажи, хоть и "тупые" в некотором роде, и история совсем не нова, большинство событий ничего, кроме фейспалма не вызывают, но игра цепляет именно потому, что на этом и делается акцент, который потом смягчается "жизненностью", "простотой". Соблюден баланс. Возносить игру, конечно, не стоит до "GOTY", "господибожемой 10/10", но сделана качественно, несмотря на имеющиеся баги в том же простом геймплее. Графон не оцениваю из принципа, я не графодрочер, да и попросту не разбираюсь в данном вопросе. Подход к картинке интересный (на мой взгляд), но хорошо это или плохо - каждый решит для себя сам.

    И, да, Gone Home тоже приятная.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    "Я ценю больше ту игру, которая даже за 5 часов подарит мне невероятные и сильные впечатления, от которых мне снесет голову, нежели ту, что хоть и займет меня на десятки, а то и сотни часов, но ничего кардинального нового и сильного не продемонстрирует" (с) Антон Логвинов
    хватило бы только этой цитаты вместо этой стены текста. ну чтобы понять для чего был создан топик.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Мне игра очень понравилась, по эмоциям 11 из 10, для меня лучшая среди игр такого жанра, хотя 5 эпизод по ощущениям у них получился какой-то не полный. И конечно, цитировать слова этого жиробаса было лишним.
    Последний раз редактировалось Vanderfeld; 21.10.2015 в 08:33.

  16. #16
    Хорошая игра, хоть пятый эпизод и никакущий.
    В целом — оказалась сильно лучше, чем я ожидал, когда только начал, но сильно хуже, чем я ожидал, когда заканчивал. В итоге 7,5 из 10, я бы как-то так сказал.

    И всё равно, никто лучше Freebird игр в жанре интерактивных историй не делает. Хоть в них и графоний от рпг-мейкера, и геймплея с гулькин нос, и выбора ноль целых хрен десятых.
    Последний раз редактировалось Helis; 21.10.2015 в 10:12.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Я вот одного не понимаю, чем эта игра лучше любого другого кинца? Ордер/Анчартед? Хеви рейн/ЛА нуар? Антил дан?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Ladislao Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю, чем эта игра лучше любого другого кинца? Ордер/Анчартед? Хеви рейн/ЛА нуар? Антил дан?
    Анчартед кинцо? Думаю вам больше не стоит заниматься юмором

  19. #19
    Новобранец Аватар для :O
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    95
    LiS - первая сингл игра, которая зацепила меня за 2 года, т.е. с момента релиза BioShock Infinite. Обе игры с примитивным геймплеем (в LiS'е он вообще отсутствует), но феноменальны в плане эстетики + имеют несколько общих сюжетных тем. Собственно мне так понравилась игра, что я на один только первый эпизод потратил 10 часов. Тогда же смог сравнить свой экспириенс вдумчивого троекратного прохождения с экспириенсом знакомых, которые разок пробежали за час сюжетку. И пришел к выводу, что LiS на самом деле гораздо глубже, чем пытается казаться. На поверхности всё как у теллтейл, игры которых фанаты кушают с завидным аппетитом и еще добавки просят, - простенькие диалоги, обилие атэтоповоротов и прочие вещи, которые должны обеспечить хорошие продажи. Но внимание к деталям у донтнод на недосягаемом для бездарей из теллтейл уровне, после LiS я и 10 минут не смог продержаться в Game of Thrones: настолько пустой показалась игра - рафинированная йоба.
    После этого стали интересны мнения других игроков, сыгравших в обе игры. Ожидал в основном увидеть негатив от тех, кому не понравился сеттинг, потому что история девочки-хипстера, мягко говоря, на любителя. Но удивили отзывы от людей, которым игра в целом понравилась, но они сочли неуместными некоторые эпизоды, вроде:"Эй, какого хрена меня заставляют 10 минут искать бутылки по помойке, когда теллтейл за эти 10 минут мне показали бы грандиозную по своей масштабности и бессмысленности qte битву". И тут снова вспомнил про своих знакомых, которые пробежали за час эпизод и забыли. Оказалось, что таких абсолютное большинство, что вдумчиво почти никто и не пытается играть. Современному геймеру вообще не важно, что происходит на экране - главное, чтобы вообще хоть что-то происходило. Он не оценит всей работы с музыкой, цветом и прочим и назовет игру гейской. Он не поймет зачем разработчик сделал в этот конкретный момент паузу в повествовании и дает тебе изучить мир, проникнуться историей, которая оказывается намного глубже, чем то, что увидит человек, потративший на прохождение эпизода час двадцать, а не три часа. Он никогда не узнает, что школьники, их родители и учителя - не главные герои, главный герой - сам город - место действия игры. Это все сделано для тех, кто действительно полюбит игру, остальных просто покормят говнецом с ложки, рассказав незамысловатую историю, хоть и в достаточно свежем для игр сеттинге.
    Именно отзывы йобагеймеров помогли мне понять, что я был изначально не прав, считая, что мне нравится в LiS'е только тот самый свежий сеттинг и работа с картинкой (и, конечно, сразу отпали все подозрения, что я латентный гомосексуал ). Я понял, что так редко запускаю сингловые игры не потому, что они приелись за все эти годы и хочется чего-то нового. Нет, вовсе не новизной подкупает LiS, а совокупностью всего, что работает на атмосферу, ручной выделки игра. Тем, что казалось есть в каждой игре, с современными-то бюджетами, но нет. Французы - одни из немногих, кто решился сделать из видеоигры нечто большее, чем таймкиллер. Были и другие, но что-то у них очень печальные судьбы, а Silent Hill 2 все еще не превзойден. Irrational Games гуфнулись, Kojima Productions гуфнулись. Остались рокстар и инди-гейминг. Но искать в инди-океане говна жемчужину - так себе идея.



    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Согласен. Еще не играл в последний эпизод, но предпологаю, что все концовки слиты, а до этого были псевдовыборы
    Я еще 5 эпизод не прошел, но не стал бы называть все развилки псевдовыборами. Для меня хоть и абсолютно не важна основная сюжетка, но степень, с которой выбор влияет на дальнейшее повествование, приятно удивила еще в первых двух эпизодах, к 4 так вообще голова кругом пошла. У других представителей подобного жанра и такого нет.
    Последний раз редактировалось :O; 21.10.2015 в 11:36.
    Форсить аниму.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    254
    по игру ничего не знаю, но не ожидал что ололопойнт оказывается жополиз Тохи Жирного

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2] Внезапный патч WoL
    от LuckyGnom в разделе Starcraft 2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 09:18
  2. FP-стрим от iP.Strange
    от VPBenQlFUki в разделе LIVE-трансляции, Турниры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 14:35
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •