Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: «АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на автомобили Lada

  1. #1

    «АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на автомобили Lada

    Компания «АвтоВАЗ» повысит цены на автомобили Lada на 9 процентов. Рост стоимости машин этой марки произойдет с 15 января 2015 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

    В компании пояснили, что это связано с ростом курса доллара и евро. «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», — говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

    В прошлый раз цены на весь модельный ряд Lada выросли в марте 2014 года в среднем на 2,8 процента.

    Источник и статья целиком

    Отдельная просьба: если вдруг в этой теме будет расти градус политоты, то перенести ее в соответствующий раздел.

    А теперь пара собственных мыслей/суждений.

    Во-первых, угадайте вырастет ли зарплата рабочих? Причем, на сколько мне известно, ген. директор компании получает зарплату в валюте
    Во-вторых, я из Самары, есть родственники и друзья, которые работают/работали на Автовазе или сотрудничают с Автовазом, в связи с чем у меня есть некоторое непонимание какого черта "отечественный производитель" (несмотря на всяких французов, считаю, что эта помойка таки на 100% российская, на эту тему даже анекдот есть ) говорит, что повышение цены идет из-за роста курса доллара. Я данное повышение рассматриваю вообще как официальное подтверждение распилов на предприятии Может кто-нить (Буду рад всем, кроме Адольфа и Кили ) в данной теме объяснит/попытается объяснить данное повышение цен на автомобили?
    Последний раз редактировалось I hate you; 13.01.2015 в 10:44.

  2. #2
    Я думал тут и про наш отечественный "мусоросбоник" вспомнят, тк как тоже побещали в районе 5-10% поднять, но у нас они и пошлину на импорт подняли на 10%. ЗП офк повышать никто не будет

    По поводу "АвтоВАЗ" не думаю что сборка идет со всех отечественных материалов, так что поднятие цен на новые модели 2015 года думаю будет оправданным.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    76
    ну часть компонентов наверняка закупается за рубежом(электрика, мозги, пластик). плюс оборудование там достаточно продвинутое и тоже не все наше, а значит расходники и запчасти к нему покупаются за зеленые.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    По поводу "АвтоВАЗ" не думаю что сборка идет со всех отечественных материалов
    Я точно тоже не знаю, откуда там у них идет поставка материалов. Но сужу по авиационной промышленности. Там все материалы в основном отечественные, сами понимаете в авиастроении материалы используются несколько другие и стоят несколько других денег. В автомобилестроении (особенно на автовазе ) явно не используются дорогие материалы, которые необходимо закупать за рубежом (если я не прав, поправьте). А если закупаются, то кто-то что-то пилит, имхо
    Цитата Сообщение от exl13 Посмотреть сообщение
    ну часть компонентов наверняка закупается за рубежом(электрика, мозги, пластик). плюс оборудование там достаточно продвинутое и тоже не все наше
    На счет электроники и "мозгов" хз, лада это все-таки не спорткар и не самолет А вот про оборудование, да, я забыл. Возможно повышают из-за амортизации. Но остается вопрос с зарплатой рабочим
    Последний раз редактировалось I hate you; 13.01.2015 в 10:59.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    159
    Хреново :grumpy:

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    На этом ̶г̶о̶в̶н̶е̶ авто только ̶и̶д̶и̶о̶т̶ы̶ люди недалекого ума ездят
    Последний раз редактировалось YmmitStrikesBack; 13.01.2015 в 11:21.

  7. #7
    I hate you,

    Потому что прибыль это
    Количество проданных * цена - себестоимость

    В данной ситуации повышение цены не уменьшит спрос. Так как вопервых цены на заграничные автомобили сильно выросли и автоваз полюбому расширит свой рынок. Во вторых потому, что в долларовом эквиваленте лада чуть ли не самая дешевая машина в мире. При том что 5 более дешевых значительно хуже.
    Вот и все.

    Ну обычное экономическое решение.

    Ну зарплаты повысят ли. Ну может не сейчас, но повысят) .


    А ну и нужно понимать что такие фирмы как Автоваз обычно все такие рещения о повышении цен и т.д. Откладыват на новый год. Ну традиция такая.

    По этому за год накопилось еще по мелочи кроме курса.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 13.01.2015 в 11:29.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    I hate you, На фоне надвигающегося кризиса и недавней истерии на автомобильном рынке - спрос на авто будет только падать, поэтому цены соответственно будут расти. Что тут нелогичного? И да, оборудование на заводе естественно вряд ли наше, отечественное. На счет зарплат никто тебе не ответит, напиши письмо ген. директору автоваза

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    860
    Цитата Сообщение от exl13 Посмотреть сообщение
    ну часть компонентов наверняка закупается за рубежом(электрика, мозги, пластик). плюс оборудование там достаточно продвинутое и тоже не все наше, а значит расходники и запчасти к нему покупаются за зеленые.
    ахахахахахаха, это смешно

  10. #10
    9% по сравнению с подорожанием импортных автомобилей - ничто, всем ладу

  11. #11
    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    I hate you, На фоне надвигающегося кризиса и недавней истерии на автомобильном рынке - спрос на авто будет только падать, поэтому цены соответственно будут расти. Что тут нелогичного? И да, оборудование на заводе естественно вряд ли наше, отечественное. На счет зарплат никто тебе не ответит, напиши письмо ген. директору автоваза
    Вроде как если спрос падает то рост цен тут уж точно не поможет
    Если только спрос на импортные падает а на отечественные растет то это да.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    блин не светит мне теперь поцанский таз

  13. #13
    Вполне логично, т.к. начальству там платят в долларах
    5.11.17

  14. #14
    больше половина акций принадлежит рено, где вы там отечественное увидали?




  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    спрос на авто будет только падать, поэтому цены соответственно будут расти
    О да, повышение цен при падении спроса, типа русская фишка?

    "Наш товар совсем не хотят покупать - ок, надо повысить цены"
    Последний раз редактировалось Foxie; 13.01.2015 в 12:21.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    96
    лада не нужна,пойду на что нибудь посолиднее насосу

  17. #17
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    хоть в 30 раз поднимайте, не интересует

  18. #18
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    хоть в 30 раз поднимайте, не интересует
    Я вот никогда не понимал, разве будет машина ездить лучше и ломаться меньше если ей сделать редизайн?
    Особенно порадовали на некоторых будущих новых моделях барабанные тормоза

    Хотя если смотреть на ладу как на машину для почти среднего класса то да, но за те же бабки можно взять качественный бу японский автомобиль который прослужить дольше новой лады
    Первые приветы и веселости уже до 40ка тысяч начнутся, у японца того же до 100 тысяч можно спокойно только масло менять
    Последний раз редактировалось Apophis; 13.01.2015 в 13:06.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    157
    Вот теперь то спрос возрастет
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #20
    Цитата Сообщение от Scorpius Посмотреть сообщение
    Вот теперь то спрос возрастет
    не ну в прошлом году говорили что эта крутая новая лада будет стоить порядка 300 тыщ, но эт до падения рубля, если она сейчас будет стоить на 10% больше то не так страшно, думаю многие на это пойдут из-за красивого дизайна и тп, а потом через 2-3 года будут стараться спихнуть машину на бу рынок, но это я про новую модель, кому нужны старые гробы на колесах за те же деньги+10% я хз

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стримы игр про автомобили и кое-что еще =_=
    от LazyBuIIet в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 16:55
  2. Новая Lada Granta с автоматом !!
    от GosuMicro в разделе Поболтать
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •