Показано с 1 по 16 из 16

Тема: SC2TV умирает... а нет, это Twitter умирает... а нет, все таки SC2TV

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

    SC2TV умирает... а нет, это Twitter умирает... а нет, все таки SC2TV

    Внезапно наткнулся на перевод статьи о том, что Twitter начинает умирать из-за непрекращающегося и немодерируемого срача, который отпугивает адекватную аудиторию:

    http://megamozg.ru/post/20532/

    Ну а дальше выводы каждый может сделать сам

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Внезапно наткнулся на перевод статьи о том, что Twitter начинает умирать из-за непрекращающегося и немодерируемого срача, который отпугивает адекватную аудиторию:

    http://megamozg.ru/post/20532/

    Ну а дальше выводы каждый может сделать сам
    да мы прям впереди планеты всей
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Хорошая попытка но нет

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    http://megamozg.ru/post/20532/

    Ну а дальше выводы каждый может сделать сам
    Мне кажется, у автора просто бомбануло от новой серии южного парка

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Сейчас раннее лето, я нахожусь в окрестности Дюпонт Серкл (Dupont Circle) штата Вашингтон.
    я стою, нахмурившись, на Мэдисон Сквер (Madison Square)
    И вот настала ранняя осень, и я нахожусь в своем любимом лондонском кафе.
    Весь пост написан ради этих строк.
    свою скромную теорию


    Остальное написанное не имеет вообще никакого смысла: люди всегда делили других на "своих" и "чужих", проявляя агрессию к чужакам. Делили и будут делить, потому что чувство сопричастности к группе - одна из основных потребностей человека. Защищать свой круг и отбирать ресурсы у других - на этом и выросло человечество.
    Последний раз редактировалось morda911; 24.10.2015 в 18:07.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    morda911, хз, мне показалось, что статья о том, что даже в социальных сетях требуется минимальный уровень модерации (в Фейсбуке и ВК это делается на уровне сообществ, в каждом из которых есть своя местная администрация), а в твиттере этого всего нет совсем.

  7. #7
    никакого сравнения между ск2тв и твиттером не может быть, это разные вещи

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    никакого сравнения между ск2тв и твиттером не может быть, это разные вещи
    Тем не менее я его провел: аудитория ск2тв тоже стала планомерно снижаться по мере снижения адекватности общения.
    Последний раз редактировалось Ved; 24.10.2015 в 18:17.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Мне кажется эту статью мог бы написать например Иисус. единственное, чего я не понял, это почему он отделяет агрессию от всего остального. Это инь и янь. По настоящему понять и оценить красоту человеческих взаимоотношений невозможно не познав самые темные их стороны.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Корпорации выжимают из людей все что можно и пока можно. И плевать им на то, что по настоящему нужно пользователю. Проще менять дизаины и добавлять бесконечный скролл, набрасывая побольше еды в ленту. И далеко не все из руководителей вообще понимают, а почему же это работает. Социальная сеть это все таки инструмент общения, обмена картинками, видео, мнениями, средство самоутверждения. А автор всю статью пишет про "агрессию". Так она и на улице есть и на работе, только там можно по лицу схлопотать. Вон там цитатка хорошая под статьей.

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Electrohedgehog
    Агрессия? Автор вообще в ладах с реальностью?
    Большинство, если не все, владельцы сайтов рассматривают их как источник дохода либо инструмент пиара. Соответственно пользователи сайтов для них просто-напросто сырьё. Отношение к пользователю соответствующее.
    Капиталу плевать, кто именно жмёт на ссылки, десять неадекватов выгоднее одного нормального человека. Кроме собственно количества, низкий уровень развития посетителей даёт больше кликов, поскольку переходить по ссылкам типа «ШОК! Накачай мышцы за три минуты!» вменяемый человек вряд ли станет, да и покупать уникальный аксесуар от Dolge&Cadana за 4999 он тоже не будет.
    Как следствие получаем отбор пользователей по интеллектуальному признаку, усугубляемый оттоком из этого трэш-шапито сколько-нибудь нормальных людей.
    Любая социальная сеть будет являться подмножеством общества. Очевидно, что люди играющие в свободное время на скрипке или програмирующие микроконтроллеры смогут уделять этой сети минимум времени, люди же со скуки убивающие время пивасом, с удовольствием будут заниматься на просторах интернета сублимацией.
    Вот это всё и убивает разные сайты, только никогда не убъёт, поскольку основная цель функция — зарабатывать деньги, а она успешно выполняется.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Garrid; 24.10.2015 в 18:24.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Корпорации выжимают из людей все что можно и пока можно. И далеко не все из руководителей вообще понимают, а почему же это работает. Вон там цитатка хорошая под статьей.
    Проблема в том, что Твиттеру пиар уже не нужен.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тем не менее я его провел: аудитория ск2тв тоже стала планомерно снижаться по мере снижения адекватности общения.
    Тут как раз сработал этот же принцип деления на "своих" и "чужих" - уж виновата ли в этом только политика или другие факторы - тоже, но что получилось - то получилось. В политике без горелых жоп никогда не обходится.
    А по поводу твиттера... Я могу себе представить модерирование комментариев к своим постам, блокирование чтения моей ленты посторонними. Но автора-то дерёт то, что он написал кому-нибудь комментарий, его обосрали. Это что, призыв к модерированию чужих лент? А не станет ли это большим из двух зол для твиттера: появятся как обоснованные, так и надуманные обвинения в цензуре. Оно надо?
    Последний раз редактировалось morda911; 24.10.2015 в 18:23.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тем не менее я его провел: аудитория ск2тв тоже стала планомерно снижаться по мере снижения адекватности общения.
    Наверное они привыкли обращать внимание на мелочи, которые на самом деле не очень важны. Не обращайте на них внимание, или обращайте понимая что это ваши локальные переживания и справиться с ними это ваша обязанность, и часть работы которую необходимо проделать вашему сознанию для того чтобы стать чуточку лучше. Нам не нужна помощь со стороны. Не нужны запреты.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Тут как раз сработал этот же принцип деления на "своих" и "чужих" - уж виновата ли в этом только политика или другие факторы - тоже, но что получилось - то получилось. В политике без горелых жоп никогда не обходится.
    А по поводу твиттера... Я могу себе представить модерирование комментариев к своим постам, блокирование чтения моей ленты посторонними. Но автора-то дерёт то, что он написал кому-нибудь комментарий, его обосрали. Это что, модерирование чужих лент? А не станет ли это большим из двух зол для твиттера: появятся как обоснованные, так и надуманные обвинения в цензуре. Оно надо?
    Хз, я вообще не знаю, зачем нужен твиттер

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    П.с.

    Как то так -

    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Наверное они привыкли обращать внимание на мелочи, которые на самом деле не очень важны. Не обращайте на них внимание, или обращайте понимая что это ваши локальные переживания и справиться с ними это ваша обязанность, и часть работы которую необходимо проделать вашему сознанию для того чтобы стать чуточку лучше. Нам не нужна помощь со стороны. Не нужны запреты.
    Естественно не нужны, если у каждого будет пистолет, а в каждом телефоне будет вмонтирвоана бомба, взрывающаяся при 1000+ дислайках, то все сразу станут адекватными

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему традиционная семья умирает.
    от Growler в разделе Поболтать
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:16
  2. Сайт умирает?...
    от lFurtado в разделе Общий форум
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 12:06
  3. Windows умирает?
    от dassad в разделе Железо
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 20:21
  4. [SC2] SC2 не умирает
    от Stepano в разделе Starcraft 2
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:29
  5. sc2tv и Twitter
    от [7x]Val в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •