Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Ислам тред

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Ас саляму аллейкум уа рахматуллаh, братья

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Winterhearted
    Я так понимаю, что мусульманам музон слушать нельзя, но если в музоне петь как наматывают на сабли кишки неверных, то это вроде как уже не музон, а нашид, поэтому слушать можно?
    Не так, нельзя музыкальные инструменты использовать.

    Всевышний Аллах сказал: «Среди людей есть такие, кто покупает ложь, чтобы сбить (людей) с пути Аллаха, и насмехается над религией. Им уготовано унизительное наказание» (сура «Лукман», аят 6). Великий сподвижник Абдулла ибн Масуд (да будет доволен им Аллах) поясняет, что означает в этом аяте слово «ложь»: «Клянусь Аллахом, здесь речь идёт о музыке» (аль-Байхаки, «Сунан», том 1, стр. 223; имам Хаким подтвердил его достоверность). Имам Ибн Аби Шайба передаёт свою версию хадиса, согласно которой он (Ибн Масуд) сказал: «Клянусь Тем, помимо Кого нет другого Господа, что здесь говорится о пении» («Мусаннаф», том 5, стр. 132). Великий сподвижник и толкователь Корана Абдулла ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Это слово означает музыку, пение и тому подобное» (Байхаки, «Сунан», том 1, стр. 122; Ибн Аби Шайба). Он также сказал: «Музыка и покупка певиц» (Ибн Аби Шайба, «Мусаннаф», том 5, стр. 132). Хасан аль-Басри сказал: «Этот аят был ниспослан в отношении пения и музыкальных инструментов» (Ибн Касир, «Тафсир»).

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    851
    Аллах бабах
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #23
    Цитата Сообщение от Yggdrasil Посмотреть сообщение
    Аллах бабах
    бабахи мутят вахи, они мерзки в глазах Аллаха, Коран им строго наказал - убьёшь себя - твой рот *бал
    так шо братан ты не гони пустой безсмысленной х*йни, такой на сей счёток мой рап ёу мазафака раз два три

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Одна из проблем религии в том,что они начинают задавать вопросы,когда им задают вопросы.:grumpy:

    Религия это плохо,а ещё хуже религиозные люди,так называемые верующие, которые выборчно соблюдают суры,заповеди.
    Теперь всем мусульманам буду говорить,чтобы писили сидя

  5. #25
    Цитата Сообщение от Happy-Timer Посмотреть сообщение
    Религия это плохо
    С точки зрения Сатаниста - безусловно.

    Цитата Сообщение от Happy-Timer Посмотреть сообщение
    а ещё хуже религиозные люди,так называемые верующие, которые выборчно соблюдают суры,заповеди
    Давай паралель из другой области. Худо когда солдат Советской Армии соблюдает Устав выборочно. Но всётаки соблюдает и стремится к этому и не ведёт подрывной деятельности, а значит он всётаки Солдат, пусть и херовый.

  6. #26
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    нужен он?
    На этот вопрос невозможно ответить, потому что не существует объективных критериев определения "нужности" тех или иных видов творчества.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    113
    всегда поожалуйстап, с меня подборка коубов, крутых свежих и не очень

    Скрытый текст


  8. #28
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    На этот вопрос невозможно ответить, потому что не существует объективных критериев определения "нужности" тех или иных видов творчества.
    Повышаешь температуру на плите - еда быстрее разогревается. С этим нету сомнений?
    А можно через "творчество" повышать градус националистических настроений. Твоя моя понимать?

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Давай паралель из другой области. Худо когда солдат Советской Армии соблюдает Устав выборочно. Но всётаки соблюдает и стремится к этому и не ведёт подрывной деятельности, а значит он всётаки Солдат, пусть и херовый.
    И чо? собсна

  10. #30
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    А можно через "творчество" повышать градус националистических настроений. Твоя моя понимать?
    И что? Свобода слова требует от нас отсутствия запрета на всё, что явно не несёт кому-либо вреда. Если в страхе перед какими-то возможными последствиями ограничивать себя в чём-то. То лучше вообще из дома не выходить, а то вдруг машина собьёт/вирус подхватишь/маньяк убьёт/молния ударит и т.д. Это абсурд. Не говоря уже о том, что запреты редко когда действительно помогают. Это как бороться с симптомами болезни, вместо её причин. От запретов напряжение в человеке только накапливается, что в конечном итоге ведёт к сильной разрядке, куда более опасной, чем постепенное "выпускание пара".

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Повышаешь температуру на плите - еда быстрее разогревается. С этим нету сомнений?
    А можно через "творчество" повышать градус националистических настроений. Твоя моя понимать?
    А определять, что подогревает, будут конечно же тебе подобные.
    Давайте вернем эти замечательные времена
    В 1983 году представление на Московский кинофестиваль западногерманских картин «Лодка» и «Лили Марлен» было воспринято в высоких советских инстанциях чуть ли не как настоящая идеологическая диверсия. Иной взгляд на немцев, тоже познавших в годы войны человеческие драмы, страдание и смерть, почему-то показался оскорбительным и вызывающим. Оба фильма были запрещены для показа даже специалистам кино и поспешно отправлены назад в ФРГ
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Парни, мне тут надо жену избить, ну и я не хочу проблем с законом, а если я приму коран, то полиция не наедет на меня, ведь тогда они оскорбят мою религию и я подам в суд на них.

    Короче где по бырику принять ислам, руки чешутся, жена не битая вообще, новая, пробег небольшой.

    Кстати ещё соседа надо грохнуть, как бы там бытовая причина, но он явно не мусульманин, так что тоже неплохо бы индульгенцию получить.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 02.11.2015 в 17:52.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канцлер Меркель: Ислам является частью Германии
    от John.Dorian в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 05:19
  2. Ислам. Недопонимание и недоверие.
    от Artemko в разделе Поболтать
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 00:00
  3. Ислам в Днепропетровске
    от WAIVER в разделе Поболтать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 01:42
  4. Фильмо-тред,ака Артхаус-Тред
    от Fort в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 20:35
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •