Результаты опроса: Секс между родственниками без зачатия - плохо?

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сношать родственников - плохо

    34 34.34%
  • Сношать родственников - неплохо

    65 65.66%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Инцест

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Что по делу? Я не знаю, мне лично это не нравится и кажется странным, но я осознаю, что не нравится потому что у меня на уровне воспитания и "прошивки" это заложено, а по факту вреда в нем, если не рожать таких вот инвалидов Карлов - нет. А вот если бы я жила в древнем Египте и происходила из фараонской семьи, как бы я относилась?
    Ты же знаешь мне все ровно на счет чего спорить, давай по биологии.
    Инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы или сорта. Наиболее распространённая разновидность инбридинга, которая используется при селекции, называется лайнбридингом (англ. linebreeding). При лайнбридинге потомки спариваются с каким-либо своим предком.

    Инцест является ярко выраженной формой инбридинга, когда скрещивание происходит между особями, связанными прямым родством. Предельная форма инбридинга — самооплодотворение, когда организм оплодотворяет сам себя.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    KoJlo6ok, вот тебе пример "инбридинга" - инвалид Карл. 3 его сиблингов умерли в детстве


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    KoJlo6ok, вот тебе пример "инбридинга" - инвалид Карл. 3 его сиблингов умерли в детстве
    Ну так наука с тех пор ушла вперед, я тебе привел пример когда у инцеста есть свои плюсы. Попахивает третьим рейхом и выводом сверх людей, но с другой стороны сейчас норма проверять родителей на патологию до зачатия.

    Кстати отдельно хотелось бы поговорить про героинщика, сейчас ты его высказывания проигнорировала...
    Последний раз редактировалось KoJlo6ok; 02.11.2015 в 02:30.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    KoJlo6ok, проблема в том, что никто не будет заставлять кого-то рожать по 5-6 детей, "бракованных" "выбраковывать" и далее закреплять нужные черты. Не все так просто с патологиями


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    KoJlo6ok, проблема в том, что никто не будет заставлять кого-то рожать по 5-6 детей, "бракованных" "выбраковывать" и далее закреплять нужные черты. Не все так просто с патологиями
    Почему, ждать 9 месяцев для определения здоров ли ребенок не надо, а аборты много где разрешены. Рано или поздно мы все равно упремся в генную инженерию, так почему бы и так не попробовать?
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Почему, ждать 9 месяцев для определения здоров ли ребенок не надо, а аборты много где разрешены. Рано или поздно мы все равно упремся в генную инженерию, так почему бы и так не попробовать?
    Ну начни пробовать, кто тебе не дает))) У нас по закону - можно


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Почему, ждать 9 месяцев для определения здоров ли ребенок не надо, а аборты много где разрешены. Рано или поздно мы все равно упремся в генную инженерию, так почему бы и так не попробовать?
    сформулируй в виде утвердительного предложения/нескольких, плз.

    - - - Добавлено - - -

    "инцест допустим потому что имеет шанс дать положительный с точки зрения КАЧЕСТВА популяции результаТ?"
    Примерно так?
    единственное число - потому что результат по генетическим причинам маловероятен. меньше 10%, насколько понимаю. (существенно меньше)
    Последний раз редактировалось SayWu; 02.11.2015 в 02:43.

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Ну начни пробовать, кто тебе не дает))) У нас по закону - можно
    О том и речь, по закону можно, но мне интересно именно твое мнение, стоит ли менять закон или все норм? Скажем я прихожанин нашел не состыковку в библии, и тебя как священника прошу наставить меня на путь истинный и разъяснить сей казус.
    Последний раз редактировалось KoJlo6ok; 02.11.2015 в 02:50.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    О том и речь, по закону можно, но мне интересно именно твое мнение, стоит ли менять закон или все норм? Скажем я прихожанин нашел не состыковку в библии, и у тебя как священника прошу наставить меня на путь истинный и разъяснить сей казус.
    У нас менять? В какую сторону и зачем? К слову, я как-то читывала всякие ахтунговые истории про это с форумов и из психотерапевтической практики, мндаа..


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    60
    У вас тут похоже частная вечеринка, доброй ночи

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    У нас менять? В какую сторону и зачем? К слову, я как-то читывала всякие ахтунговые истории про это с форумов и из психотерапевтической практики, мндаа..
    Например разрешить гомо-отношения между сестрами/братьями. Ну или до банального "Главное вовремя вынуть". Все таки наказываются и осуждаются отношения, из которых выливается плод. А по сути все не так уж и плохо.
    Последний раз редактировалось DSLow; 02.11.2015 в 02:58.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Табу на инцест не связано с ухудшенным деторождением, по крайней мере, напрямую. Сюрприз!

    Что я имею в виду: древние и даже не очень древние люди совершенно не связывали рождение неполноценных детей с близкородственными связями. В некоторых архаичных культурах нет даже прямой связи между половым актом и деторождением, и ожидать от них понимания биологических законов и кровосмешения - это страшное верхоглядство.

    Египтяне, будучи топовой культурой своего времени, аристократов женили сугубо друг на друге, и следы вырождения есть у подавляющего большинства фараонов и знати даже в Новом Царстве. Великая европейская династия Габсбургов выродилась ровно по тем же причинам.

    Так что табу не имеет ничего общего с сознательным отказом сношать родственников. Лично мне куда более логичной видится гипотеза(пока что существующая наравне с другими) о том, что представители противоположного пола, учавствующие в твоём воспитании, не сексуализируются специально, это такое встроенное свойство психики для снижения внутривидовой конкуренции.
    ------
    Иными словами, влечение к близким родственникам - это, конечно, девиация, сбой в программе. Нужно изучать вопрос, привлечь сюда такие же усилия, которые направлены на изучение гомосексуализма. И тогда, спустя хотя бы десятилетие, делать выводы. Может быть, с какими-нибудь оговорками и поправками, когда-нибудь эта тема тоже растабуируется, кто знает. Человек со своими познаниями в генетике и прочим трансгуманизмом вообще многие вещи пересматривает, в том числе и базовые. Будем посмотреть.
    When in Rome do as the Romans do.

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    У нас менять? В какую сторону и зачем? К слову, я как-то читывала всякие ахтунговые истории про это с форумов и из психотерапевтической практики, мндаа..
    Ну вопрос то простой или все нормально и странно почему еще не практикуют или "ахтунговая история" запретить, а участвующих закидать камнями. Я то сам не определился, но это скорее на уровне можно ли вообще влезать в подобные вещи и скажем стоит ли избавляться от всех психических заболеваний на генном уровне.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    ------
    Иными словами, влечение к близким родственникам - это, конечно, девиация, сбой в программе. Нужно изучать вопрос, привлечь сюда такие же усилия, которые направлены на изучение гомосексуализма. И тогда, спустя хотя бы десятилетие, делать выводы. Может быть, с какими-нибудь оговорками и поправками, когда-нибудь эта тема тоже растабуируется, кто знает. Человек со своими познаниями в генетике и прочим трансгуманизмом вообще многие вещи пересматривает, в том числе и базовые. Будем посмотреть.
    А коты, собаки, хомяки, крысы и прочие, которые сношают собственное потомство просто потому что могут, а может просто для того чтобы продолжить семейство. Где их механизм (механизм защиты, или что там придумали полемики)?
    Последний раз редактировалось DSLow; 02.11.2015 в 03:03.

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Что я имею в виду: древние и даже не очень древние люди совершенно не связывали рождение неполноценных детей с близкородственными связями. В некоторых архаичных культурах нет даже прямой связи между половым актом и деторождением, и ожидать от них понимания биологических законов и кровосмешения - это страшное верхоглядство.
    Прости но я в такую хрень не верю, взять у соседа козла на случку, что бы твои козы не родились с кривыми рогами и не дохли через одного это норма и было всегда.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    противоположного пола, учавствующие в твоём воспитании, не сексуализируются специально, это такое встроенное свойство психики для снижения внутривидовой конкуренции.
    это понятно на физиологическом уровне. Но это никак не объясняет отношение к этому в обществе. То что большинство из нас и без запрета не захотели бы этим заниматься, это очевидно. Ну а если дело только в том, что, это стало считаться плохим, потому что, "не как у всех", ну так тем более это уже не аргумент.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 02.11.2015 в 03:07.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Прости но я в такую хрень не верю, взять у соседа козла на случку, что бы твои козы не родились с кривыми рогами и не дохли через одного это норма и было всегда.
    Мы не про козлов сейчас говорим. А про людей. И если тут тебе связь кажется очевидной, то это только потому, что ты знаешь, что у людей точно так же. Предки этого не знали, иначе бы не женились на братьях и сёстрах снова и снова, низводя целые династии в труху.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    А коты, собаки, хомяки, крысы и прочие, которые сношают собственное потомство просто потому что могут, а может просто для того чтобы продолжить семейство. Где их механизм (механизм защиты, или что там придумали полемики)?
    У них вообще не настолько сильно развита цнс, и костылей в ней меньше. Это, кстати, +1 довод к тому, что вопрос не биологический, т.е. это не программа генома, а свойство психики, т.е. продукт высшей нервной деятельности.
    When in Rome do as the Romans do.

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Предки этого не знали, иначе бы не женились на братьях и сёстрах снова и снова, низводя целые династии в труху.
    ну вот так и вырабатывается мораль :idk: Постепенно и по слухам от бабок и дедок, религиозных служащих сумевших сопоставить одно с другим. Вон посмотрите эти вымерли в труху так это видимо потому что боженька их наказал за грех с родственниками.

    А если бы механизм был тем который ты описываешь, т.е. древним и обусловленным физиологически династии бы не вымирали наверное. Первее работают именно эти механизмы, а потом уже через опыт вырабатывается мораль.

    Мораль раньше была неплохим инструментом в таких вопросах ибо вполне поспевала за вот этими наблюдениями старичков, шаманов, попов (научных авторитетов того времени). Это сейчас она плетется в хвосте все набирающего скорость научного прогресса.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 02.11.2015 в 03:14.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
    Мы не про козлов сейчас говорим. А про людей. И если тут тебе связь кажется очевидной, то это только потому, что ты знаешь, что у людей точно так же. Предки этого не знали, иначе бы не женились на братьях и сёстрах снова и снова, низводя целые династии в труху.
    А почему они должны были считать, что у них все по другому когда видят что у животных оно вот так, как бэ сложить 2+2 не сложно. На счет женились, тут один умный человек рассказывал на стриме как некоторые китайские индивиды убивали женщин из-за месячных, ну бывает родились дебилы че уж тут.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SayWu Посмотреть сообщение
    Это ты ее приплел.
    Это не я, это эволюционисты
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    потянуло блевать
    Не, я устойчивый

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 157
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 05:42
  2. Только инцест может спасти человечество
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 12:18
  3. Толерантность в Европе. Инцест и педофилия
    от BronyDeg в разделе Поболтать
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •