Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Ультралибертарианство

  1. #41
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Вот была хорошая тема, но там уже ссылки битые.

    http://forum.sc2tv.ru/threads/77686-...B4%D0%BE%D0%B2

    И еще была такая же тема с Чингизом и Адольфом, но я не помню название.

    Для тех кто изобретает колеса.


    Я бы правда сделал еще одну ось и вынес туда всех традиционалистов, потому что они точно не крайне-правые.
    Последний раз редактировалось Ved; 02.11.2015 в 15:17.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Ved, эм, почему прогрессивизм справа? Да и в целом таблица спорная.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  3. #43
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Ved, эм, почему прогрессивизм справа? Да и в целом таблица спорная.
    Не знаю, не встречал. В Вики написано, что они бывают и левые и правые, в разных странах по разному.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не знаю, не встречал. В Вики написано, что они бывают и левые и правые, в разных странах по разному.
    течение или идеология, направленная на пропаганду и осуществление социальных и политических реформ сверху, то есть правительством
    Ну да, чистые леваки

    И что такое активизм в рамках этой таблице мне не понятно, на его месте мог бы стоять либерализм
    Последний раз редактировалось Карасик; 02.11.2015 в 15:40.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  5. #45
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    течение или идеология, направленная на пропаганду и осуществление социальных и политических реформ сверху, то есть правительством
    Ну да, чистые леваки
    Центристы в любом случае. Если я правильно понимаю, как исторически сложилось, то это продвижение демократических реформ сверху.
    Последний раз редактировалось Ved; 02.11.2015 в 15:40.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Центристы в любом случае. Если я правильно понимаю, как исторически сложилось, то это продвижение демократических реформ сверху.
    Это делает их выше центра, а не правее. В любом случае это влияние государства на жизнь общества, а значит, справа от центра они быть не могут.
    Авторитаризм можно сдвинуть на место национализма, а национализм выкинуть, нафиг. На место авторитаризма поставить прогрессивизм, а центр оставить пустым.

    А справа от центра поставить Карасизм, как рыночную модель, которая тяготеет к центру
    Последний раз редактировалось Карасик; 02.11.2015 в 15:50.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Надо просто заморочиться и сделать по трем осям.

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Надо просто заморочиться и сделать по трем осям.
    Надо же, уже 3 параметра, а кто-то вещал в чате, что в обществе важна только 1 градация/ось - от социализма к капитализму.
    С уважением, ваш коллега, белый либертарианец.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Ontos Посмотреть сообщение
    Надо же, уже 3 параметра, а кто-то вещал в чате, что в обществе важна только 1 градация/ось - от социализма к капитализму.
    Важна да, читай "Дорогу к рабству" Хайека. Социализм плох тем, что он со временем скатывается к авторитаризму. Но это занимает большие промежутки времени, которых в реальности может и не быть.
    Последний раз редактировалось Ved; 02.11.2015 в 17:47.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    И итак, я нашел чувака, который когда-то высказывал что-то похожее. Насколько я могу судить по двухминутному просмотру страницы в вики. За тем лишь отличаем, что он считает, что рынок придет в описываемую мной форму самостоятельно, без помощи государства и при его отсутствии. С этим я могу согласится только при условии, что у всех людей будет рациональное экономическое поведение, что как бы противоречит самой природе человека...
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  11. #51
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Карасик, поздравляю с пополнением наших рядов От левых к правым со временем все переходят, так что не беспокойся pled: Я тоже был скорее леввм лет пять назад.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.11.2015 в 17:50.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Карасик, поздравляю с пополнением наших рядов От левых к правым со временем все переходят, так что не беспокойся pled: Я тоже был скорее леввм лет пять назад.
    Не записывай меня к вашим, вульгарный либертарианец. Для меня идеи об обществе без государства являются пережитком.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  13. #53
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Не записывай меня к вашим, вульгарный либертарианец. Для меня идеи об обществе без государства являются пережитком.
    Я уже написал выше, что считаю гибридную модель оптимальной. Так что никуда ты не денешься, потому что уже понял, как все должно работать.

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    262
    не понял в чем фича, если для проекта нужна команда в 1000 человек и каждый месяц она будет тусоваться так, что как то закончить проект будет невозможно

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше, что считаю гибридную модель оптимальной. Так что никуда ты не денешься, потому что уже понял, как все должно работать.
    С чего ты взял, что я не понимал как все должно работать? Не надо проецировать на меня свои заблуждения пятилетней давности, у меня их нет. Я всегда был центристом и принимал крайнюю позицию только видя крайнюю позицию у оппонента. И сейчас я остался центристом.
    Вы не видите как сама природа свободного рынка убивает свободный рынок. И что нужна сила сдерживающая эту природу. И что эта сила будет исходить государства или подобия государства в той или иной форме. До ваших взглядов мне можно только деградировать.
    Цитата Сообщение от Arhammer Посмотреть сообщение
    не понял в чем фича, если для проекта нужна команда в 1000 человек и каждый месяц она будет тусоваться так, что как то закончить проект будет невозможно
    Ничто им не будет мешать собраться через месяц. Другое дело, что ненужные члены команды будут очень просто отсеиваться.
    Последний раз редактировалось Карасик; 03.11.2015 в 19:08.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  16. #56
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что я не понимал как все должно работать? Не надо проецировать на меня свои заблуждения пятилетней давности, которые у вас были, у меня их нет. Я всегда был центристом и принимал крайнюю позицию только видя крайнюю позицию у оппонента. И сейчас я остался центристом.
    Вы не видите как сама природа свободного рынка убивает свободный рынок. И что нужна сила сдерживающая эту природу. И что эта сила будет исходить государства или подобия государства в той или иной форме. До ваших взглядов мне можно только деградировать.
    Окей, я просто решил, что пациент пошел на выздоровление. Когда додеградируете до реальных экономических моделей, позвоните.

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Ничто им не будет мешать собраться через месяц. Другое дело, что ненужные члены команды будут очень просто отсеиваться.
    изи шантаж, что уйду и новый человек будет разбираться еще месяц

  18. #58
    Цитата Сообщение от korovan Посмотреть сообщение
    Я не зря про Китай сказал, там ком партия это фактически совет предпринимателей и им ничего не стоит заставить население работать за чашку риса 12/7.
    В КНР зарплаты уже выше чем в России.
    http://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/
    В 2014 году средний китаец получал 8800 юаней в месяц, что при нынешнем курсе (доллар поднялся и к юаню тоже, но не так сильно) составляет 733 доллара. Таким образом, мы уже в полтора раза отстаем от КНР по данному критерию.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ланиакея
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Arhammer Посмотреть сообщение
    изи шантаж, что уйду и новый человек будет разбираться еще месяц
    Ну, тут несколько вариантов. Тебе предложат больше денег, как обладателю необходимых знаний и навыков и не желая тебя потерять. В таком случае ты победитель.
    Они показательно плюнут в твою сторону, чтобы твоему примеру не последовали другие. В таком случае ты безработный неудачник, потерявший работу, где ты в полной мере реализовывал свои способности и получавший за это достойное вознаграждение.

    Но я не вижу причин, почему такая ситуация не может произойти в текущей системе.
    С уважением, Карасик.

    Плохой управленец не должен управлять.

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Arhammer Посмотреть сообщение
    изи шантаж, что уйду и новый человек будет разбираться еще месяц
    В реальной жизни все еще печальнее - тебя просто подсидят. gg wp. Ну и предсказывая реакцию Карася конечно же найдется рыцарь на белом коне, компетентный во всех вопросах на свете, который раскроет заговор бабок из соседнего отдела и, поцеловав меня в лобик, восстановит на прошлом месте работы (нет, такого человека не будет потому что это реальный мир).

    А вообще тема настолько трешовая что можно просто каждый пост автора разбирать, приводить доводы и примеры, почему это не будет работать (или работать не так), но все мы знаем что потратив кучу сил останемся при своем мнении.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •