Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: У меня творческий кризис - проблемы с ТвП

  1. #21
    ребят, я не понимаю как вы еще здесь можете обсуждать вопрос нужности гостов в ТвП. Госты в ТвП это залог победы. И фидбэком они по сути контрятся, но ЖУТКО тяжело - у психов нет инвиза)) Я как тосс топ1-2 алмаза(правда ру), ужасно играю с терранами уже ближе к лейту, куча гостов - куча емп, которые даже не обязательно очень красиво кидать в связи с их кол-вом и как мне кажется простотой использования. Психи, архоны, сентри, имморталы, да и даже колоссы - все отлетает, как говорится нах*й
    Последний раз редактировалось ManBearPig; 06.11.2010 в 12:07.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    короче, терраны, хотите ровной игры и заслуженных побед, играйте макроигры с протоссом в мех, хотите расстроенных нервов и обидных поражений - играйте в ммм или воздух.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    попробуй на фарт в крайнем случае: если тосс не делает сразу роботикс и идет в 4 гейта отбиваешься с бункерами и строишь баньши может прокатить

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    66
    Кстати, почему то не видно Торов в про играх ТвП не смотря на то что их апнули против протосов. Или просто мне не попадалось? Есть примеры?

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    191
    Разводить противника нужно не пустом месте. Дропы - это именно развод. Если противник сидит на одной базе и копится - ставь эксп.

    Есть модная фишка - тосы ставят два роботикса и первыми колосами без ренжа идут убивать. Копить это дело долго, разведать довольно просто, контрить ещё проще - один-два завода и танки. Можно даже турелек на входе. В этом случаес с его стороны атака будет считаться олл ином.

    играю в алмазе ~2000 птс

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    191
    Цитата Сообщение от blackKhan Посмотреть сообщение
    Кстати, почему то не видно Торов в про играх ТвП не смотря на то что их апнули против протосов. Или просто мне не попадалось? Есть примеры?
    Да, ТЛО против тоса Байбай на ГСЛ. В итоге вылетел с турнира

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от ph34r Посмотреть сообщение
    Да, ТЛО против тоса Байбай на ГСЛ. В итоге вылетел с турнира
    не понял иронии .
    вот рэйнбоу быстрым тором убил нексджениуса в одной из игр в четвертьфинале. других примеров масса.
    так что торы вполне хороши в твп.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    О, а киньте репку с быстрым тором ы?
    Вообще меня сильно интересует мех в твп, реально это или миф.. По началу казалось что мех вообще неживой, но в твз нашли таки стиль использования... Думаю в твп тоже скоро нащупается, не хочется отставать от последних изобретений =)

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    у меня было раньше много репок где прямо стандарт был против тосса... в ранних версиях игры... был и выход с первыми медэваками. кстати безотказная страта процентов 80 побеждал.2 барака, 1-лаба, 2-реактор. В том где лаба строим 3-4 мародера не больше и штампуем мариков.грейды-первые 3. потом делаем реактор для завода, меняемся с космопортом и с первыми медэваками выходим.в случае чего подстраиваем гостов.а можно еще как и сказали в быстрых торов тоже работает, правда реже получается такой стратой победить

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    у меня было раньше много репок где прямо стандарт был против тосса... в ранних версиях игры... был и выход с первыми медэваками. кстати безотказная страта процентов 80 побеждал.2 барака, 1-лаба, 2-реактор. В том где лаба строим 3-4 мародера не больше и штампуем мариков.грейды-первые 3. потом делаем реактор для завода, меняемся с космопортом и с первыми медэваками выходим.в случае чего подстраиваем гостов.а можно еще как и сказали в быстрых торов тоже работает, правда реже получается такой стратой победить
    быстрые 2 медивака - отличная страта, не раз побеждал ей, но сейчас (алмаз 1400+ евро) такое катит только если протосс халявит и ставит к этому времени эксп. А если он сидит на мейне и копится, пытаться наламывать таким образом - это автогг. Также автогг будет если он пошел в быстрых дарков. Поэтому мой дебют против тоссов сейчас примерно такой же, только факторкой строим лабу и старпорт сразу строит ворону, дальше можно поменять их с реакторным бараком (если уже ясно, что воид реев нет и масс маринесы не нужны) и сделать медиваков. Но сейчас я обычно вторым в старпорте делаю баньшу и наламываюсь без медиваков, в это время убивая рабочих баньшой. Проблема только в том, что мне в бою не удается размениваться в свою пользу или хотя бы на равных. Надо учиться микрить, микрить и еще раз микрить.
    Последний раз редактировалось Chaos; 07.11.2010 в 02:16.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    89
    А почему, здесь не кто не сказал про масс баньшей + мариносы? Имхо неплохо работает, только стар порт нужен прокси.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Nelson M Посмотреть сообщение
    А почему, здесь не кто не сказал про масс баньшей + мариносы? Имхо неплохо работает, только стар порт нужен прокси.
    нет не нужен, нужно два старпорта на базе, строить ворона, 3-4 баньши без инвиза, толпу маринада и выходить с рабами. страта очень сильная, но почти ол-иновая, а эта тема про макро.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    не понял иронии .
    вот рэйнбоу быстрым тором убил нексджениуса в одной из игр в четвертьфинале. других примеров масса.
    так что торы вполне хороши в твп.
    победа террана быстрым тором в твп - это не заслуга террана, это косяк протосса
    отбить таких торов намного проще, чем стандартную пехоту террана.

    если делать технику в твп, то при развитой экономике, в добавление к пехоте. тогда она реально сильна.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    нет не нужен, нужно два старпорта на базе, строить ворона, 3-4 баньши без инвиза, толпу маринада и выходить с рабами. страта очень сильная, но почти ол-иновая, а эта тема про макро.
    нет, это стратегия именно для макро. раш баньшами с маринерами вполне отбивается, хоть и не очень просто.
    в долгой игре, когда маринеров много, они с грейдами, и есть много баньши - это довольно сильная связка против протосса.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    победа террана быстрым тором в твп - это не заслуга террана, это косяк протосса
    отбить таких торов намного проще, чем стандартную пехоту террана.

    если делать технику в твп, то при развитой экономике, в добавление к пехоте. тогда она реально сильна.
    ну ты знатный теоркрафтер, тебя бы на место нексджениуса, ты бы там рэйнбоу под орех разделал.

  16. #36
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    О, а киньте репку с быстрым тором ы?
    Вообще меня сильно интересует мех в твп, реально это или миф.. По началу казалось что мех вообще неживой, но в твз нашли таки стиль использования... Думаю в твп тоже скоро нащупается, не хочется отставать от последних изобретений =)
    Наконец-то разработал для себя более менее сейфовый опенинг против тоса, с применением техники.
    Значит в начале все стадартно, барак, на третьей минуте второй газ, после барака реактор на барак же, затем сразу факторка, к ней лабораторию, сразу старпорт. Итого по билду получаем барак с реактором, факторку и старпорт с техлабами. Заказываем танк, сиедж мож, чуть позже ворона. Газа хватает, потому что газ ранний. Я по таймингу заказываю второй газ на третьей минуте. Не забыть построить бункер. Итак массим мариносов, добавляем танки, после ворона начинаем строить баньшей, добавляем по мере возможности инвиз - но это уже позже. Контролируем экспанд тоса - ставит нычку, заказываем цц в выходим наказывать. Важно кинуть дефенс дрона и удачно разложиться. С собой естественно берем сцвшки. При переходе в более позднюю стадию добавляем гостов. Получается неплохо но из за косяков в контрле лейт стадию я все же не тяну. Протос успеват захамиться пока я черепашьим стилем ползу к нему.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    Наконец-то разработал для себя более менее сейфовый опенинг против тоса, с применением техники.
    Значит в начале все стадартно, барак, на третьей минуте второй газ, после барака реактор на барак же, затем сразу факторка, к ней лабораторию, сразу старпорт. Итого по билду получаем барак с реактором, факторку и старпорт с техлабами. Заказываем танк, сиедж мож, чуть позже ворона. Газа хватает, потому что газ ранний. Я по таймингу заказываю второй газ на третьей минуте. Не забыть построить бункер. Итак массим мариносов, добавляем танки, после ворона начинаем строить баньшей, добавляем по мере возможности инвиз - но это уже позже. Контролируем экспанд тоса - ставит нычку, заказываем цц в выходим наказывать. Важно кинуть дефенс дрона и удачно разложиться. С собой естественно берем сцвшки. При переходе в более позднюю стадию добавляем гостов. Получается неплохо но из за косяков в контрле лейт стадию я все же не тяну. Протос успеват захамиться пока я черепашьим стилем ползу к нему.
    Сегодня играл с терраном который использовал похожий билд(правда без баньшей)
    http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2023.SC2Replay вот реплей
    Он поздно заметил мой фастэксп, вышел меня наказывать с 2 танками рейвеном и пехотой, я отбился толпой гейтовых юнитов.

  18. #38
    Вот сегодня против протоса играл через свой билд. Техника рулит Думаю при рукастом исполнении это будет жостко.

    http://zergit.ru/replay.php?replay=s...2001.SC2Replay
    Вот еще
    http://zergit.ru/replay.php?replay=v...2050.SC2Replay

    В первом случае тос выходит в колосов во втором в дарков.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    ну ты знатный теоркрафтер, тебя бы на место нексджениуса, ты бы там рэйнбоу под орех разделал.
    раз ты такой практик, покажи на практике, выиграй меня фаст торами, стабильно чтоб выигрывал

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    раз ты такой практик, покажи на практике, выиграй меня фаст торами, стабильно чтоб выигрывал
    ага, ты будешь знать что я иду в фаст торов и строить контру, и я стабильно выигрывать должен, так? всё равно мы в разных рилмах, так что зачем словами бросаться? если ру купишь, добавляй, сыграем, а так на форумах не интересно...
    ты лучше кинь репок кинь как хорошие терраны в макроигре хороших тоссов масс-баньшами с масс-маринадом убивают, очень интересно посмотреть.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •