Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Facebook хочет подарить миру «телепорт» в 2025 году

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Facebook хочет подарить миру «телепорт» в 2025 году

    Технология телепортации является ярким примером той самой научной фантастики, которую попросту невозможно реализовать на данном этапе развития человеческой цивилизации. Более того, даже если вдруг сейчас такая технология станет доступной, её внедрение в кратчайшие сроки будет сродни апокалипсису в контексте катастрофы планетарного масштаба, ибо перевернёт все сферы человеческой жизни с ног на голову.

    Но пока, к счастью или к сожалению, нам это всё равно не грозит. Зато устроить своеобразную революцию к 2025 году обещает Facebook. И компания в данном случае проводит аналогии именно с телепортацией. По словам технического директора социальной сети Майка Шрёпфера (Mike Schroepfer), компания хочет создать устройство, которое позволит пользователям быть в любом месте, с кем угодно, независимо от географических границ.



    Само собой, речь не о физическом перемещении. Основа идеи — шлем OculusRift, а точнее, судя по объявленной дате завершения проекта, его преемник в неизвестном поколении. По мнению Шрёпфера, устройство в будущем будет способно обмануть наши чувства, заставив поверить в то, что виртуальный мир реален.

    Чтобы воплотить идею в жизнь, Facebook ведёт работы в трёх направлениях. Первое заключается в том, что пользователь в виртуальной реальности должен видеть не только других, но и себя. Второй важный момент — имитация окружающей среды. Сюда, видимо, входят самые разнообразные особенности, присущие реальному миру, которые придётся переносить в виртуальный, начиная с банального реалистичного освещения, и заканчивая физическими свойствами объектов. Третий пункт — дать пользователям возможность относительно легко создавать собственные миры чтобы они оттуда и не вылезали. Ведь поверить в реализованный плод своей фантазии гораздо проще, нежели вжиться в чужую.

    Судя по озвученному Шрёпфером, на самом деле Facebook не готовит нечто революционное, что нам покажут в один прекрасный день. На протяжении последующих десяти лет мы просто будем видеть, как описанные выше идеи становятся реальнее благодаря развитию технологий, так что ожидать какого-то громкого анонса в 2025 году, который перевернёт наше представление о виртуальном мире, вряд ли стоит. Ну и не лишним будет вспомнить, что далеко не самые радужные последствия реализации вот таких вот идей описывал в своих романах далеко не один фантаст.

    Источник

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Само собой, речь не о физическом перемещении.
    Вот тут я расстроился
    Последний раз редактировалось bimerok; 05.11.2015 в 16:57.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Если у них получится это может плохо кончиться :frog: Еще хайнлайн кажется об этом писал.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Срань какая то, через 10 лет я хочу видеть не окулус с высоким разрешением, а прямую трансляцию в мозг с запахами и тактильными ощущениями
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Ин да Хаус
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Само собой, речь не о физическом перемещении. Основа идеи — шлем OculusRift, а точнее, судя по объявленной дате завершения проекта, его преемник в неизвестном поколении. По мнению Шрёпфера, устройство в будущем будет способно обмануть наши чувства, заставив поверить в то, что виртуальный мир реален.
    Ясно-понятно. Расходимся, нас на**али

    А раньше нас в виртуальный мир переносил сюжет и музыкальное сопровождение игры. Теперь будут просто технологии. Такими темпами можно стать "вспросральщиком" в области компьютерных игр и фапать на олдовые игры.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Срань какая то, через 10 лет я хочу видеть не окулус с высоким разрешением, а прямую трансляцию в мозг с запахами и тактильными ощущениями
    Да, пусть улучшения окулусов и костюмов - это путь не туда, имхо.
    Хотя все равно надо его развивать, конечно.
    Но людям нужно ПОЛНОЕ погружение, а не имитация, пусть и искусная.
    Не замечал популярности 5Д-кинотеатров или иных подобных аттракционов и самого туда никогда не тянуло.
    Мы отравлены фантастикой с таким изображение виртуальности, что в суррогаты не тянет )

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Да, пусть улучшения окулусов и костюмов - это путь не туда, имхо.
    Хотя все равно надо его развивать, конечно.
    Но людям нужно ПОЛНОЕ погружение, а не имитация, пусть и искусная.
    Не замечал популярности 5Д-кинотеатров или иных подобных аттракционов и самого туда никогда не тянуло.
    Мы отравлены фантастикой с таким изображение виртуальности, что в суррогаты не тянет )
    Скажи это Wii, которая по миру как пирожки разошлась.

  8. #8
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    но ведь фейсбук не сделал ничего, кроме нескольких смайлов, за всё время своего существования
    (◞‸◟)

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Само собой, речь не о физическом перемещении.
    Дальше не читал. Пускай ехают.
    In peka we trust :peka:

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    112
    Одного им не хватало - внимательности. Всмотритесь в детали того, что вас окружает. Однажды открывший эту дверь, назад дороги не найдёт.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    компания хочет создать устройство, которое позволит пользователям быть в любом месте, с кем угодно, независимо от географических границ.
    Как понимаю наиболее популярным местом будет бордель со шлендрами

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    На пенсии я буду жить в раю

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от N-way Посмотреть сообщение
    Одного им не хватало - внимательности. Всмотритесь в детали того, что вас окружает. Однажды открывший эту дверь, назад дороги не найдёт.
    Вы не могли бы раскрыть свою мысль более подробно?
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    На пенсии я буду жить в раю
    шо так рано-то помирать собралс
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    172
    Уйду в свой манямирок и никогда не вернусь :frog:

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    112
    Napasik, мы живём не совсем в настоящем мире. Нас с детства учили что мир такой-то и такой-то, постепенно (в результате социального научения) мы приняли эту модель восприятия и начали отсекать всё то, что в неё не укладывается. Мы живём в мирках, которые сами коллективно соорудили. Между тем, всё что ты видишь вокруг - информация, данные, а данные можно изменять... понимаешь о чём я? Когда человек впервые обнаруживает связь своих мыслей с тем что его окружает - путь только начинается.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    930
    О том что он не физический стоило указать в самом начале. Виртуальные комнаты с vr очками подъедут к 2019. Хз чем они удивлять собрались.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    но ведь фейсбук не сделал ничего, кроме нескольких смайлов, за всё время своего существования
    надеюсь это был сарказм, искренне

    Скрытый текст

    без пеки
    [свернуть]
    //

  19. #19
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    надеюсь это был сарказм, искренне
    нет
    вот недавно было очередное инновационное решение от них с заменой лайка на иконки эмоций
    в твиттере та же херня. звездочку на сердечко заменили
    вконтакты всякие в общем-то на протяжении 10+ лет не меняются и т.д.
    для меня загадка, чем в этих конторах занимаются. похоже алгоритмы для умной рекламы придумывают и следят за нами
    (◞‸◟)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    На пенсии я буду жить в раю
    ага будешь в окулкс рифте в качалочку ходить и с виртуальным Арни трениться и Коломбо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что подарить на 8 марта? (очень много тян)
    от Zak. в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 05:29
  2. какую мышку подарить?
    от Snikers в разделе Поболтать
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •