Показано с 1 по 12 из 12

Тема: как зергам убить механического террана

  1. #1

    как зергам убить механического террана

    Доброе время суток!
    речь пойдет об игре 2на2 в мачаппе z+ter, или протос, или что еще хуже 2 зерга против 2 терранов.
    Особенно когда игра идет на общей рампе, где можно сразу перекрыть проход и завладеть дополнительными экспандами, не выходя с рампы. В таком случае, терраны просто закрывается наглухо, делают огромную кучу танков и торов и просто выходят и лоб влоб сносят без проблем все, что связано с рассой зерга. То есть получается, что если зергам не удалост на начальной стадии игры ничего сделать с этими терранами, то потом у твоей команды практически нет шансов на победу, если в твоей команде есть зерг, я уж не говорю про zz vs tt.
    Надеюсь, что я ошибаюсь, хотелось бы услышать мнения по-настоящему хороших игроков.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    26
    Настрой кабанов или брудлордов

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    легко

  4. #4
    Объяснил бы как именно это легко

  5. #5
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    дабл бейнлинг раш
    При четком сполнении будет вин 80%
    Вариант 2 - занимаете 5 нычек на двоих - это 10 газов, и большую часть ресов передавать пряморукому зергу который быстро строит лимит муты.
    Последний раз редактировалось Attacker; 06.11.2010 в 12:11.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    да, действительно трудно играть против террана тора танка. Но выход есть - строить инфесторов и ими пытаться кидать микоз на кучу террана, а он ходит именно кучей и с разных подходов атаковать, пока парализованный терран стоит.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    57
    Не знаю насчет 2н2, но в 1в1 я убиваю мех терана через рочей+бейнлингов+инфесторо в с невралом. В идеале поймать терана на муве микозом - это 100% джиджи.
    А так рочей вперед, бейлингов сбоку или сзади инфесторами хватать торов и 1-2 микоза.
    Рочами выщелкиваем танки, торами через А убиваем друг друга. Потом добиваем остатки.

  8. #8
    понравились два последних варианта, но думаю, что потребуются прямые руки)))
    а вот лимит муты исчезает от 2-3 залпов 4-х торов

  9. #9
    Делать минные поля из бейлингов

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    лимит муты ни в коем случае не следует даже пробовать пускать на торов. если пустил хотя бы на 2 торов то ты мазохист а если на 4-5 а мб и больше о вообще камикадзе.. надо уменьшить радиус сплэша или просто поубавить дмг у торов против муты((( без грейдов только за 4 залпа выносятся а с грейдами и того быстрее

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    219
    или научиться разводить муту,если торы голые против воздуха
    если прикрывают марики/викинги,то тогда уже печаль
    а вообще Raekwon все правильно расписал
    Последний раз редактировалось hopelesss; 06.11.2010 в 20:13.

  12. #12
    спасибо, буду пробовать, вот только бейнлинги против механики не особо тащат

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •