Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Ну чё где там феминистки?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143

    Ну чё где там феминистки?

    КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК ЖЕНСКИХ ПРИВИЛЕГИЙ

    Итак,
    1) Я не живу в страхе перед воинской повинностью;
    2) Воинский учет может касаться меня, только если я имею воинско-учетную специальность, однако мои шансы столкнуться с ним напрямую (к примеру, с задержаниями в метро или визитами полиции и военкомов домой) стремятся к нулю;
    3) Выбирая учебное заведение, у меня нет необходимости ориентироваться на наличие у него военной кафедры или отсрочки от службы;
    4) Мне не нужно везде носить с собой военный билет;
    5) Военные сборы меня не касаются;
    6) В случае введения военного положения меня не отправят сражаться на передовой против моей воли;
    7) Мне не обязательно куда-либо поступать или вообще родиться в обеспеченной семье, чтобы не служить;
    8) Если мне не доводилось служить, врачи, работодатели и просто случайные люди не потребуют отчитываться, почему;
    9) Если я не отслужу в армии, то это не станет причиной презрения и ненависти в мой адрес;
    10) Для того, чтобы служить по контракту, мне не нужно предварительно отслужить по призыву;
    11) Для того, чтобы устроиться в силовые структуры, мне не нужно предварительно отслужить в армии;
    12) Лица моего пола в среднем подвергаются более гуманному наказанию за преступления, эквивалентные преступлениям, совершенным лицами другого пола;
    13) Лица моего пола имеют смягчающие обстоятельства и отсрочки уголовного наказания, связанные с наличием детей;
    14) Я никогда не подвергнусь мере наказания в виде смертной казни;
    15) Я никогда не подвергнусь мере наказания в виде пожизненного лишения свободы;
    16) Я никогда не буду содержаться в колонии строгого или особого режима;
    17) Против лиц моего пола полицейским запрещено применять оружие;
    18) Праздник лиц моего пола является нерабочим днем, и в целом 8 марта общественность отмечает явно более размашисто, чем 19 ноября;
    19) Пенсионный возраст для лиц моего пола на пять лет меньше, чем для лиц другого;
    20) Требуемый пенсионный стаж для лиц моего пола меньше, чем для лиц другого;
    21) В ряде случаев мне полагается дополнительный отдых;
    22) Нормативы на сопряженных с физическим трудом работах для лиц моего пола значительно ниже, чем для лиц другого;
    23) Спортивные нормативы для лиц моего пола значительно ниже, чем для лиц другого;
    24) Охране труда лиц моего пола уделяется существенно больше внимания, чем охране труда лиц другого;
    25) Если я работаю в коллективе, где преобладают лица моего пола, для меня с большей вероятностью работодатель создаст безопасные и комфортные условия труда, а где преобладают лица другого пола — будут созданы условия более безопасные и комфортные, чем для тех лиц;
    26) Лицам моего пола могут полагаться гендерные квоты;
    27) Согласно букве закона, изнасилованием может считаться только изнасилование лиц моего пола;
    28) В отличие от моего партнера другого пола, я вправе решать, появляться ли на свет нашим детям;
    29) Существует судебная практика, благодаря которой в случае развода детей оставят скорее со мной, чем с моим бывшим партнером, даже если он желает и имеет больше возможностей их обеспечивать;
    30) Существуют судебные практики и соответствующая статья, благодаря которым лицам моего пола существенно проще подать на алименты;
    31) Гендерные роли закрепляют за лицами моего пола более выгодную позицию в гетеросексуальных отношениях;
    32) Если я нахожусь на содержании партнера, меня вряд ли осудит большинство;
    33) Лицам моего пола в среднем позволено извлекать из гетеросексуальной половой жизни значительно больше материальной выгоды, чем лицам другого пола;
    34) Лицам моего пола в среднем значительно проще получить желаемый гетеросексуальный опыт, чем лицам другого;
    35) В случае изнасилования у меня будет значительно больше шансов получить поддержку, чем у лиц другого пола;
    36) Если меня изнасилует лицо другого пола, мало кто скажет, что мне повезло и что мне нужно этому радоваться;
    37) Если меня изнасилует лицо моего пола, меня не назовут "опущенной" и не сравнят с известной домашней птицей;
    38) Шансы того, что меня изнасилует лицо моего пола, стремятся к нулю;
    39) Вряд ли кто-то сочтет домогательством домогательство с моей стороны к лицу другого пола;
    40) Вряд ли кто-то сочтет смешным физическое насилие над моими гениталиями;
    41) Гомосексуальность лиц моего пола не является столь предосудительной, как гомосексуальность другого;
    42) Если я гомосексуальна, вероятность того, что я подвергнусь физическому насилию за это, намного меньше, чем у лиц другого пола;
    43) Если я молода, я вряд ли стану объектом насмешек и оскорблений, предпочитая хранить девственность;
    44) Общество не принуждает меня к получению гетеросексуального опыта любой ценой;
    45) Мне не скажут, что лицам моего пола от другого нужен только секс;
    46) Лица моего пола считаются катализатором того, что сейчас принято называть естественным отбором: полагается, что мы выбираем партнеров исходя из качества их генов, однако “качество” наших генов не учитывается;
    47) Как правило, именно лицам моего пола поручено определять полноценность лиц другого пола;
    48) Лица моего пола решают не только то, что женственно, но и то, что мужественно;
    49) Если я зайду в общественный туалет, предназначенный для лиц другого пола, никто не сочтет меня насильницей и извращенкой;
    50) В общественном туалете мне не придется справлять нужду на глазах у других посетителей;
    51) Над размерами моих гениталий, если таковые не соответствуют чьим-либо предпочтениям, будут насмехаться с куда меньшей вероятностью, чем над “неправильными” размерами гениталий другого пола;
    52) Я могу брить определенные участки своего тела, не подвергаясь порицанию;
    53) Если я выделяю много времени и средств на свою внешность (косметика, маникюр), то это не вызовет такого бурного порицания большинством, как если бы тем же занималось лицо другого пола;
    54) Если я неформал и выгляжу соответствующе, мне будет проще избежать нападок в свой адрес, чем лицу другого пола;
    55) Меня не заподозрят в гомосексуальности и не обвинят в нарушении гендерной роли, если у меня длинные волосы;
    56) Большинство не будет считать меня неполноценной, если я невысокая;
    57) Вряд ли кто-то будет настойчиво рекомендовать мне нарастить мышечную массу;
    58) Вряд ли от меня будут требовать выглядеть старше, чем я выгляжу сейчас;
    59) Я могу без тяжких последствий носить одежду, считающуюся атрибутом другого пола;
    60) Покупая "женские" вещи, мне не придется искать оправдания;
    61) От лиц моего пола всегда ожидается и требуется меньше, чем от лиц другого пола;
    62) При разделении труда я со значительной вероятностью буду выполнять более легкую работу, чем лица другого пола;
    63) Я не стану объектом насмешек и издевательств большинства, если буду вести себя недоминантно;
    64) Меня вряд ли осудит общественность, если я не смогу постоять за себя “по-мужски”;
    65) Меня вряд ли осудит общественность, если я превышу меры самообороны;
    66) Если я применяю насилие по отношению к партнеру другого пола, то осудят его, а не меня;
    67) Если я прошу помощи и поддержки, большинство не упрекнет меня в безвольности и слабохарактерности;
    68) Слезы, плач и прочие проявления "слабости" не являются чем-то предосудительным для лиц моего пола;
    69) Существует масса кризисных центров для лиц моего пола;
    70) Преступности среди лиц моего пола и вообще насилию со стороны лиц моего пола не уделяется столько внимания, что в ощутимой мере развязывает мне руки, если я имею намерения преступного характера;
    71) Вряд ли меня станут рассматривать как потенциального агрессора и лицо, склонное к изнасилованию;
    72) Если я применю силу в отношение лица другого пола, то подвергнусь осуждению с меньшей вероятностью и в меньшей степени, чем лицо другого пола, применяющее насилие ко мне;
    73) Мое психологическое насилие над партнером в глазах общественности лишь "вынос мозга";
    74) Физическое насилие лиц моего пола над лицами другого в глазах общественности является самообороной, хоть это на самом деле в большинстве случаев совсем не так;
    75) Гендерный этикет не обязывает меня дарить партнерам другого пола цветы и прочие подарки;
    76) У меня нет негласной обязанности уступать место лицам другого пола, пропускать их вперед себя или придерживать перед ними дверь;
    77) Общество не закрепляет за мной обязательство перед незнакомыми лицами другого пола в вопросах самопожертвования, в свою очередь, лица другого пола имеют таковые передо мной: приходить на помощь в кризисных ситуациях, в случае опасности жертвовать собой ради меня, защищать меня от агрессоров или жертв моей агрессии;
    78) Считается, что из людей моего пола лучшие родители и учителя, чем из лиц другого;
    79) В случае природного катаклизма, транспортной катастрофы, военных действий и так далее, эвакуировать в первую очередь будут лиц моего пола, а не лиц другого;
    80) Если меня возьмут в заложники, то с большей вероятностью отпустят раньше, чем лиц другого пола;
    81) Если я участвую в акции протеста, полиция в случае разгона применит против меня силу с существенно меньшей вероятностью, чем против лиц другого пола;
    82) Численность организаций и сообществ, защищающих права представителей моего пола, многократно превосходит численность организаций и сообществ, защищающих права представителей другого пола;
    83) Многие называющие себя антисексистами лица полагают, что я не могу иметь склонность к сексизму по определению, только из-за моей половой принадлежности: их теории удобны для меня;
    84) Многие называющие себя антисексистами лица утверждают, что сексизм существует только против лиц моего пола;
    85) Многие называющие себя антисексистами лица не станут обесценивать мои проблемы, если даже они объективно несущественны, и более того, они будут считаться более существенными, чем наиболее значимые проблемы лиц другого пола;
    86) Если я открыто проявляю ненависть или презрение к лицам другого пола, большинство осудит меня с куда меньшей вероятностью;
    87) В ММО-играх у меня имеется значительное преимущество, к примеру, мне проще попасть в желаемую команду, чем претендующему на то же самое лицу другого пола, даже если я играю существенно хуже;
    88) Мне проще извлекать выгоду в сферах, представленных преимущественно лицами другого пола;
    89) Лиц моего пола нередко почитают за героев, если они занимаются тем, чем исторически всегда занимались только лица другого пола;
    90) Лицам моего пола, имеющим нестандартные увлечения, проще обратить внимание на себя, чем лицам другого пола;
    91) Мне существенно проще привлечь внимание лиц другого пола;
    92) Современная медицина уделяет больше внимания состоянию здоровья лиц моего пола, нежели другого;
    93) Мне проще устроиться на работу, где требуется взаимодействовать с людьми, например, школьным учителем, диспетчером или в обслуживающий персонал;
    94) В некоторых фирмах и бюро действуют скидки для лиц моего пола;
    95) В некоторых платных заведениях существует бесплатный вход для лиц моего пола;
    96) Шансы того, что я стану жертвой "гоп-стопа", стремятся к нулю;
    97) Я могу заявлять о притеснении лиц своего пола, не боясь получить обвинение в глупости и слабости;
    98) Насилие против лиц моего пола не считается повседневностью, на которой не стоит заострять внимание;
    99) Мне проще обратить внимание общества на насилие по отношению к себе, чем лицам другого пола;
    100) Мне не придется доказывать, что я "настоящее" лицо своего пола через проявление качеств своего гендера или гендера, в котором я воспринимаюсь обществом;
    101) В вопросах, связанных с "женскими" сферами жизнедеятельности, воспитанием детей и гетеросексуальными отношениями, мое мнение ценится выше;
    102) Лица моего пола по умолчанию считаются более важными родителями, даже если они почти не участвуют в воспитании детей;
    103) Меня не воспитывали как будущее пушечное мясо, и общество не воспринимает меня таковым;
    104) Все перечисленное выше говорит о том, что общество считает лиц моего пола более ценной единицей, чем лиц другого пола;
    105) На случай полемики у меня имеется универсальное оправдание моему привилегированному положению: "Потому что мы рожаем", хотя законодательно у меня нет такой обязанности;
    106) Меня никогда не будут терзать кошмары из-за того, что лиц моего пола столетиями растят на убой и в любой момент могут пустить в расход просто по факту рождения с определенным набором хромосом;
    107) Я имею привилегию считать, что у меня нет привилегий.

    украдено с 2ча
    Последний раз редактировалось Skylorens; 07.11.2015 в 16:57.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    823
    Ну и что дальше.Кому-то совсем нечем заняться.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    Ну и что дальше.Кому-то совсем нечем заняться.
    лучше чем ныть что сайт катиться в гавно , надоели уже

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    ща Лайла нагнёт, гогого

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    Цитата Сообщение от Skylorens Посмотреть сообщение
    лучше чем ныть что сайт катиться в гавно , надоели уже
    а ты думаешь что не катится?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    гогого
    гренейд

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    184
    что за херню я только что прочитала?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от _Bulldozer_ Посмотреть сообщение
    а ты думаешь что не катится?
    да мне похер

  9. #9
    Флакс, залогинься
    Дебилы, бл*дь

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    14
    Писал какой-то затюканый школьник, ах, вот в чем дело
    Цитата Сообщение от Skylorens Посмотреть сообщение
    украдено с 2ча

    Немного информации для размышлений - женщины физически более слабы, чем мужчины; роды - это тебе не в туалет сходить; некоторые страны практикуют наказания за домогательства и женщинами в том числе, совсем недавно было несколько достаточно громких ситуаций; армия - это не филиал Ада на земле; при разделении труда женщины получают по крайней мере у нас, в России, значительно/незначительно меньшую заработную плату. И подобные аргументы можно привести к любому пункту. Это не привилегии в большинстве случаев, а отличия.
    Последний раз редактировалось Снегочух; 07.11.2015 в 17:04.

  11. #11
    Ну то что есть огромная дискриминация мужчин это понятно, хотя бы сравните потери среди мужчин и женщин во время второй мировой войны. Непонятно только почему феменисток очень много, а мужиков отстаивающих свои права - очень мало. Активней надо быть, товарищи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Снегочух Посмотреть сообщение
    Писал какой-то затюканый школьник, ах, вот в чем дело


    Немного информации для размышлений - женщины физически более слабы, чем мужчины; роды - это тебе не в туалет сходить; некоторые страны практикуют наказания за домогательства и женщинами в том числе, совсем недавно было несколько достаточно громких ситуаций; армия - это не филиал Ада на земле; при разделении труда женщины получают по крайней мере у нас, в России, значительно/незначительно меньшую заработную плату. И подобные аргументы можно привести к любому пункту. Это не привилегии в большинстве случаев, а отличия.
    То что мужики физически сильнее им только в минус - после секса их на этом основании могут обвинить в насилии.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    К чему эта информация, я что-то не понял. Показано, как хорошо быть мужчиной или что?

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    К чему эта информация, я что-то не понял. Показано, как хорошо быть мужчиной или что?
    СПИСОК ЖЕНСКИХ ПРИВИЛЕГИЙ читать умеешь ?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Эх сейчас бы длинные волосы были женской привилегией... типичный высер с двача.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    а че там феминистки то?

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от _Bulldozer_ Посмотреть сообщение
    а че там феминистки то?
    откуда они на куновском задротском портале

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    538
    моча какая-то
    половина из пальца высосано, четверть - полный бред, остальное - ну да, есть такое; дальше-то что? бугурт итт
    (Автор этого поста был забанен. Помянем.)

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Все то же самое можно было уложить в 20 пунктов, а не строчить одно и тоже по 10 раз. И когда я устраиваюсь на работу все считаю, что я крутой пацан и купил белый билет

    Скрытый текст

    Опять двач :fu:
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось KoJlo6ok; 07.11.2015 в 18:34.
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Цитата Сообщение от Skylorens Посмотреть сообщение
    СПИСОК ЖЕНСКИХ ПРИВИЛЕГИЙ читать умеешь ?
    Не умею. Прочитал первые 15 пунктов. И понял, они относятся ко мне. Дальше было уже лень читать. Окей.

  20. #20
    Первые 11 пунктов повтор первого на разные лады. Военный билет, кстати, мне приходилось куда-то носить и показывать наверное раза три за 10 лет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •