Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Допинговый скандал-WADA рекомендует отстранить российских легкоатлетов от всех турнир

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0

    Допинговый скандал-WADA рекомендует отстранить российских легкоатлетов от всех турнир

    Странно, что новости нет, скандал то нех**вый.

    "Насрать на всех с Полярной звезды...

    Набирает обороты очередной спортивный скандал. На этот раз в легкой атлетике. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Министерство спорта и ФСБ России во вмешательстве в спортивные дела, рекомендовала отстранить всех российских легкоатлетов от международных соревнований, а стране не выставлять легкоатлетическую команду на Олимпиаде-2016. Т.е. результаты российских спортсменов были "подкреплены" допингом, о котором знали руководители российского спорта, т.е. обман поощрялся на государственном уровне!
    Итоги расследования, которое около года проводила комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), были озвучены в понедельник в Женеве. Начало расследованию, подробности которого были обнародованы сейчас, положил документальный фильм немецкого телеканала ARD, в декабре прошлого года в двух частях рассказавший, как было указано его авторами, о случаях системного употребления допинга в российской легкой атлетике. В основу материала легло журналистское расследование, основанное на признаниях самих спортсменов и тренеров.
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сделала заявление, что комитет по этике проверит все изложенные в фильме факты, а WADA создало свою комиссию по расследованию. События стали стремительно развиваться почти год спустя.
    Сенегалец Ламин Диак, занимавший пост президента IAAF в 1999 по 2015 год, в начале этого месяца был арестован по подозрению в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие допинговых дел российских спортсменов.
    Согласно его показаниям, Валентин Балахничев (бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики) был в сговоре с директором московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. Целью сговора было сокрытие положительных допинг-проб с целью завоевания медалей на крупных соревнованиях. Спортсмены платили за сокрытие положительных допинг-проб по 20 тысяч рублей Балахничеву и по 30 тысяч рублей — Родченкову.
    Сейчас стоит вопрос об аннулировании ВСЕХ результатов российских легкоатлетов за прошедшие годы и о запрете выступать на олимпийских играх и чемпионатах мира и Европы. Этим занимаются Международный олимпийский комитет (МОК) и другие структуры.
    Все это вы можете прочитать сами и останавливаться на самом скандале яне буду. Меня привлекло другое - реакция российских официальных лиц. Она скорее подтверждает участие российских властей в фальсификации спортивных результатов, чем осуждает их подлог.
    Первый забегал, естественно, Мутко. Как всегда "очко" этого спортивного проходимца, простите, функционера сработало раньше всех. Читаем сообщение «Русской службы новостей»:
    Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) нет обвинений в его адрес. «Меня лично нет нигде в докладе, это передернуто, в докладе есть министерство. Написано: «У нас, по непроверенным данным, информация, что государство в лице министерства влияет на эти вопросы. Подтверждающих это фактов у нас нет, но мы все равно так считаем», — заявил Мутко.
    Все. Больше никаких пояснений. Интересно, что WADA заявила, что манипуляции с допинг-пробами происходили по прямому приказу Мутко, на чтоимеются неопровержимые доказательства.
    Вслед за сильно переб...девшим министром (продолжается расследование дела о коррупции в ФИФА, по которому он может стать едва ли не главным взяткодателем за всю историю мирового футбола), в навешивание лапши на уши журналистам включился и Дмитрий Песков:
    «Мы знаем об этом из сообщений СМИ, в первую очередь исходим из тех соображений, которые были сделаны нашим Министерством спорта. Это не вопрос повестки дня Кремля, это все-таки нужно обращаться к Министерству спорта, а оно свою позицию уже изложило».
    И я - не я, и хата - не моя, как говорили раньше. Теперь это называется "ихтамнет". Дублируется поведение котенка, нагадившего в хозяйский тапок и всем своим видом пытающегося показать, что к этому безобразию он не имеет абсолютно никакого отношения.
    http://www.olympic.org/…/ioc-state...ndep…/247441
    http://ria.ru/sport/20151109/1317389386.html
    http://rusnovosti.ru/posts/394958
    http://www.gazeta.ru/sport/news/2015..._7866701.shtml


    "

    WADA рекомендует отстранить российских легкоатлетов от всех турниров
    Допинговый скандал: что установила комиссия WADA
    Последний раз редактировалось SteppenWolf; 10.11.2015 в 18:09.
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    кого еще это может волновать кроме желто-синих

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0

    offtop

    Бинго! сразу же в первом посте
    [свернуть]
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    SteppenWolf, Абсолютно все, кто выступает на олимпиаде юзает "допинги".

  5. #5
    Интересная тема (нет)

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    SteppenWolf, Абсолютно все, кто выступает на олимпиаде юзает "допинги".
    да что ж такое, опять заговор капиталистов
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    232
    Позор, не иметь плана на случай раскрытия, куда катимся

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    187
    русофобы

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Совершено наплевать, легкая атлетика не зрелищна и никому кроме участников и нафиг не нужна. А зачем ты ФСБ то приплел, для эпичности что ли? Все равно всем срать на это
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  10. #10
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Бинго! сразу же в первом посте

    оффтоп

    Красиво зашло, грац! Первым же постом
    [свернуть]

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    наверное это продолжение того сговора, где обещали олимпиаду одну россии дать, а вторую сша, но сша прокинули и с тех пор сша находит нарушения везде
    тему не прочитал, а по сути насрать. спортсмены - недочеловеки, а профессиональные ещё и жулики все
    чем меньше на это говно будут тратить денег, тем счастливее будут дети в африке и тем больше бомб можно будет скинуть на арабов.

  12. #12
    Позор, не иметь плана на случай раскрытия, куда катимся [2]
    ВКС Альянса.

  13. #13
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Пруф - кинч от немцев

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  14. #14
    Новичок Аватар для mabden
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    спортсмены - недочеловеки
    ахаха, сказал какой-то Вася.
    А ты еще, небось, футбол любишь?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mabden Посмотреть сообщение
    А ты еще, небось, футбол любишь?
    нет. с чего бы я блудбол люблю

  16. #16
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    да что ж такое, опять заговор капиталистов
    Человек, который совершенно не разбирается в вопросе, создаёт по этому поводу тему.
    И да спорт, давным давно стал политическим инструментом.
    ваш кэп.

  17. #17
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    А про четвёртый фол в этой теме можно поболтать ? [\spoiler]

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    392
    профессиональный спорт - тот кто лучшие лекарства принимает и умеет не попасться - победитель
    олимпиаду вообще всерьез не воспринимаю.
    туда же - бокс, биатлон, футбол, хоккей, баскетбол, триатлон и прочее прочее прочее

    я б сказал, что спорт где вероятно меньше всего можно приметить нечестную игру - теннис, собственно, он по моему мнению менее коррумпирован, поэтому я и смотрю его..

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0

    offtop


    Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    Человек, который совершенно не разбирается в вопросе, создаёт по этому поводу тему.
    чёт проиграл
    [свернуть]
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    чёт проиграл
    лузер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 23:26
  2. White-Ra рекомендует
    от bash в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:41
  3. общий турнир для всех серверов
    от Braga в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 11:50
  4. Турнир для всех: sc2tv random!
    от Adolf[RA] в разделе Турниры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •