Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Почему Fallout 4 не получит игру года

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Рпг это все игры где можно улучшать характеристики персонажа мда вот это определение, купил танку гусеницу прокачал статы экипажу и все, 20 минут "тактического рпг экшона"

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    138
    на самом деле, когда показали скайрим, я уже о скайриме говорил что он не так крут как мог бы быть с графической части, скайрим затащил тупо из за дизайна, но по техноголической части он мог бы быть намного выше, учитывая какой прорыв сделали моровинд и обливион в свое время (имеется ввиду по графике)

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от smartrio Посмотреть сообщение
    на самом деле, когда показали скайрим, я уже о скайриме говорил что он не так крут как мог бы быть с графической части, скайрим затащил тупо из за дизайна, но по техноголической части он мог бы быть намного выше, учитывая какой прорыв сделали моровинд и обливион в свое время (имеется ввиду по графике)
    Кстати еще один аргумент в пользу фолача.
    Ф4 затащил даже не сделав прорыва по технической части. Старый движок, графика - не фонтан на 2015-2016 год. Подгрузки между локациями и даже в маленькие помещения. И тем не менее - стал игрой года, и РПГ года. Лишнее доказательство того, что картинка в РПГ - не главное.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    Alan Mix,
    Так в ведьмаке тебе дают роль одного единственного персонажа и все. И сюжет заточен строго под него. Да и вообще там куча случаев где ты не можешь его отыгрывать! Катсцены, батенька, в которых игра ЗА ТЕБЯ отыгрывает персонажа, а ты ничего не можешь сделать. С таким же успехом я могу назвать РПГ любой экшн с сюжетом!

    ГТА5 - ролевая игра. Сюжет есть, диалоги есть. Прокачка даже есть! РПГ однозначно!



    Да нет, ф3 - это как раз твой первый фол. Я то перепрошел классику вдоль и поперек в свое время, знаю все ее преимущества и недостатки. Например косую харизму, которая не давала почти ничего. Представь себе, юный падаван, не знающий матчасти, что в ф2 персонаж с харизмой 2 мог уговорить практически кого угодно, и продать добро по выгодной цене. В ф4 такого косяка нету например.


    На последнем награждении выиграл как лучшая РПГ и как лучшая игра года. Твои личные номинации, которые ты даже не можешь сформулировать - вкусовщина.


    Ты походу не играл вообще. Искать жену там не нужно. ЛОЛ
    Каким офисным клерком, ты обкурился?

    Кстати еще один аргумент в пользу фолача.
    Ф4 затащил даже не сделав прорыва по технической части. Старый движок, графика - не фонтан на 2015-2016 год. Подгрузки между локациями и даже в маленькие помещения. И тем не менее - стал игрой года, и РПГ года. Лишнее доказательство того, что картинка в РПГ - не главное.

    Вот читаю я твои посты, парень, и понимаю, что ты либо местный дурачок, либо слишком жирный тролль.

    1) Фоллач, насколько я понял, получил одну единственную (я попытался поискать и других не нашел) премию игры года за все время вообще, а на дворе уже февраль. Дальше только Bafta и там уже наград не будет. Зато у ведьмака целый ворох признания других церемоний. Я крайне сомневаюсь, что все они были куплены, а уж тем более зомбированы пиар компанией. А еще я скажу, что DICE достойная награда, однако и в прошлом году они "сморозили херню", выбрав игрой года Dragon Age Inquisition, где однообразия больше, чем в том же фоллаче. А потому ТС'а нельзя назвать "обосравшимся", ибо на фоне всех наград (где еще есть не только какие-то критики, но и игровые журналы со всего мира) данным призом фаллауту можно пренебречь, особенно на фоне прошлогодней ошибки с Inquisition.

    2)Игроки стоят стеной за Ведьмака и закидывают помидорами Фоллач. Пиар? Да, пиар виноват. Но не ведьмака, а фаллаута. Да, беседка не слишком начала кампанию, однако ее предпродажная агрессивность наводила на мысль о том, что "игра космос". Того же ведьмака анонсировали за несколько лет и плавно подпитывали интерес без каких-то супер информационных бумов. Вот только "охотника на монстров" выпустили чуть ли не вылизанным технически, крайне красивым графически, разнообразным сюжетно (самые лучшие второстепенные квесты за последнее время или за все время вообще, на фоне которых фоллаут со своим "перестреляй 10 человечков" говорит привет дешевым рпг-поделкам), потрясающе атмосферно (музыка и дизайн) и комфортно геймлейно (кроме поломки оружия и ничтожной прокачки). Для игроков это был шок. Такого качества за такие деньги они уже давно не видели. И после такого им выливают на голову ушат ледяной воды в виде Фоллаут, которая в отличие от ведьмака делает ставку не на РПГ составляющую, а на экшен. Самое худшее - редуцированный сюжет. Нулевые второстепенки и отсутствие должного взаимодействия с миром из-за испорченной диалоговй системы оставляют игрока наедине с пустошью, которая тоже оказывается невзрачной, но не по дизайну, а графически. Вот только пустошь обустраивать легче, чем живой мир и здесь происходит диссонанс, почему более детализированная игра графически приятнее, чем более пустая, хотя требования к первой выше. И тут пиар не причина хейта, а причина его обострения. Снижение планки качества по всем фронтам вызвала предсказуемую реакцию, ибо Фоллач позиционировал себя, как РПГ, но на деле оказался песочницей в открытом мире типа Dying Light (да, тут полулинейный экшен, я в курсе, но мир открыт) с менее интересной боевкой, но с более интересным миром, который однако проигрывает тому же ведьмаку. В итоге Фоллач хотел взять везде самое лучшее и смог взять, но нигде не дотянул. Даже прокачка деградировала (хотя в ведьмаке она еще хуже). Люди просто не понимают за что им любить игру. Потому и игра получает низкие оценки простых юзеров, которые хотят либо нового, либо качественного "хотя бы чего-то". Поляки дали качество, а новизну им обеспечили игрули раннего доступа, которые вызывают интереса больше, чем тот же фоллач. В связи со всем вышесказанным можно заявить, что фаллаут просто неправильно себя продавал и вообще имел не ту производственную ориентацию. И оценки игроков тут абсолютно справедливы.

    3) Я могу попытаться признать, что Ведьмак не рпг, но только в том случае, если мне скажут, что и фоллач не рпг, потому что первый принадлежит к данному жанру больше, чем второй. Вернемся назад в прошлое, когда ранжирование игр был прямолинейным. Либо скроллер, либо гоночки, либо головоломочка, либо РПГ. А что тогда значила РПГ? Сюжет, история и вселенная. Самая живая игра. Что касается прокачки, то в обеих играх она спорная, но крафт в Фоллауте лучше. Современные технологии и бюджету позволяют разбавлять монотонность жанра динамичным геймплеем. Потому постоянными ориентирами для рпг остались мир и сюжет. И тут Ведьмак вне конкуренции. Да, главный сюжет там отчасти шаблонный, но сама режиссура в нем просто потрясающа. Вкупе с второстепенными заданиями, которые зачастую попадаются чуть ли не лучше, чем мейн квест, ведьмак обладает великолепным повествованием, которое с головой забирает тебя на овер 100 часов. Мир в игре потрясающий, литературный лор помогает, но и о сценаристах забывать не надо. Вместе они создают интересных персонажей и игровые ситуации, которые во всей атмосфере красивого и разнообразного открытого мира не дают даже права задать вопроса об их неуместности. Фаллаут же шит белыми нитками: персонажи без мотивов, дешевые сюжетные повороты, фракции не блещут оригинальностью и абсолютно никакущие диалоги (тут только слепой их не увидит). Кроме атмосферы пустоши, которая портится технической составляющей, в игре почти нет никакой собственной вселенной. За местной историей просто неинтересно наблюдать. Нет сопереживания никому. Тут то и понимаешь, что соотносить себя с Геральтом в разы проще, чем с каким-то собственно сделанным человечком. Тут-то и есть отыгрыш. В вере в компьютерного героя. Дело не в лице, не в собственной причастности к сотворению, а во взаимодействии, в исполнении РОЛИ, в масштабе предоставляемой игроку свободе действий. И здесь, как РПГ фаллаут снова проигрывает.

    4*) Цена и ДЛС. тут вообще без комментариев. Поляки вин.

    Вот мое субъективное (пункты 2 и 3) мнение по поводу твоего субъектива. Вроде разложил по полочкам. Но я тебе скажу одно. Фаллаут не игра года 100% и не несет никакой польза для жанра вообще. Игра не привнесла ничего нового и является сугубо продуктом для продажи с минимальной художественной ценностью. Ведьмак же показал, как нужно соединять творческие амбиции и техническую реализацию. Задрав планку качества и модели повествования, 3-я часть вполне может претендовать на звание РПГ 10-летия. В ней не так много новаторства, но это тот самый граненый алмаз, который блестит сильнее всех тех, кто его окружает, а потому не заметить его не возможно ровно настолько, насколько не выразить ему свое почтение

  5. #45
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Согласен ведьмак просто на голову выше фоллаута. На самом деле мне 3й фол больше понравился чем 4й. Я не могу придумать ничего чем 4й фол лучше 3го.
    А ведьмак просто божественнен, игра прозодиться запоем и в отличии от фола ее хочется пройти как минимум 2 раза.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    Почему Fallout 4 не получит игру года
    Потому что шутан-бродилка на доисторическом движке Облевона - просто не может быть игрой года по определению?
    Разве что ЦА стала настолько глупой и необразованной, что даже такие казуальные шутаны для них шедевры "рпг". Но это вовсе не значит что сама игра стоит того. Ведь для такой ЦА любой треш будет игрой года, причем в любом жанре - мне кажется если в StarCraft 2 добавить возможность создания персонажа ( самому выбирать скин Рейнора, выбирать бороду, усы и цвет трусов) и написать на дисках с игрой что это RPG - современная безмозглая ЦА поверит, и назовет "StarCraft RPG года!" Создание персонажа есть? есть. Плюсики и дерево умений есть? есть! Ну точно rpg!!

    Маразм крепчает, продажи растут.
    Последний раз редактировалось Ozymandi; 28.02.2016 в 10:46.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    А потому ТС'а нельзя назвать "обосравшимся",
    Ну как же нельзя?
    Ф4 получил игру года и РПГ года, следовательно ТС обосрался. Что не ясно?

    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Я могу попытаться признать, что Ведьмак не рпг, но только в том случае, если мне скажут, что и фоллач не рпг, потому что первый принадлежит к данному жанру больше, чем второй.
    В Ведьмаке нет возможность создавать персонажа и отыграть этого персонажа. Следовательно это не РПГ, а экшн с сюжетом. В Ф4 есть такая возможность. Учи матчасть.

    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Вот мое субъективное (пункты 2 и 3) мнение по поводу твоего субъектива.
    У меня никакого субьектива, только факты. ТС обосрался. А ведьмак - не РПГ

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    Ну как же нельзя?
    Ф4 получил игру года и РПГ года, следовательно ТС обосрался. Что не ясно?



    В Ведьмаке нет возможность создавать персонажа и отыграть этого персонажа. Следовательно это не РПГ, а экшн с сюжетом. В Ф4 есть такая возможность. Учи матчасть.


    У меня никакого субьектива, только факты. ТС обосрался. А ведьмак - не РПГ
    с каких пор обязательной составляющей РПГ является создание собственного персонажа?
    ты мне что-то втираешь про матчасть, но ты незнаком с определением жанра РПГ и его основными особенностями. дальнейшую полемику с тобой считаю бесполезной.
    Тот же ведьмак больше РПГ чем масс еффект (которую я больше люблю), но в последнекй ведь можно персонажа создавать. может еще симс и саинтс роу 2-3 рпг?
    я убедился в том, что ты просто тролль. спорить бесполезно. а каплей в море в виде награды от DICE можно пренебречь.

    p.s. ах да, весь мир говорит, что витчер это рпг и один парень с форума мне втирает, что якобы нет. "спасибо, что открыл глаза"

  9. #49
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    рпг это отыгрышь роли, в ведьмаке ролевки намного больше чем в фоле, глупо с этим спорить.
    С персонажами вы так договоритесь что лол и дота это тоже рпг

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    рпг это отыгрышь роли, в ведьмаке ролевки намного больше чем в фоле, глупо с этим спорить.
    С персонажами вы так договоритесь что лол и дота это тоже рпг
    Читай внимательно. Создание разных персонажей и отыгрывание их. Так вот в Ведьмаке нельзя создать персонжа и отыграть его. В ведьмаке есть только Геральт, и все заточено под него. В Ведьмаке нельзя отыгрывать разных персонажей, нельзя например отыграть небоевого персонажа дипломата, поэтому Ведьмак - это не РПГ.
    Последний раз редактировалось Alaundo; 28.02.2016 в 13:00.

  11. #51
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    Читай внимательно. Создание разных персонажей и отыгрывание их. Так вот в Ведьмаке нельзя создать персонжа и отыграть его. В ведьмаке есть только Геральт, и все заточено под него. В Ведьмаке нельзя отыгрывать разных персонажей, нельзя например отыграть небоевого персонажа дипломата, поэтому Ведьмак - это не РПГ.
    Это рпг с отыгрышем конкретного персонажа. Как раз изза этого придумали гораздно более детальные и проработанные разветвления сюжета.
    В фоле 4м с кастрированными даилогами отыгрыш роли минимальный. В 3м да было ничего так а в 4м ниочем.
    Да и на что твое создание перса влияет в фоле? что ты взял пару других перков и е убил пару нпс? Так и в ведьмаке есть вариант не убивать иногда.
    Вот если бы в фоле менялся сюжет от выбора твоего начального перса тогда да я бы согласился а так, только видимость рпг.

    Повторюсь в фол4 у меня нет никакого желания играть 2й раз потому что будет все тоже самое, ну вкачаешь ты небоевого перса и будут нпс биться вместо тебя сути это не изменит сюжет останиться темже.
    В ведьмаке от твоего выбора сюжет очень сильно меняется

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Это рпг с отыгрышем конкретного персонажа.
    ЛОЛ

    Ну тогда и Ассассин Крид - РПГ. И Халф-Лайф - РПГ.

    Предлагаю не бредить и подучить матчасть. Базовая возможность в РПГ - создание персонажа и его отыгрыш. Это азы, базовый признак. В Ведьмаке этого нету - ты не можешь создать своего персонжа и отыграть своего персонажа. Значит не РПГ, хоть ты тресни
    Последний раз редактировалось Alaundo; 28.02.2016 в 13:11.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    Ну как же нельзя?
    Ф4 получил игру года и РПГ года, следовательно ТС обосрался. Что не ясно?
    Ты хоть понимаешь, что это одно издание из тысяч, причем не являющееся топовым, назвало Ф4 игрой года ? Если бабки во дворе на лавочке будут называть Ф4 игрой года, ты тоже побежишь об этом на форум писать ?

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Ты хоть понимаешь, что это одно издание из тысяч, причем не являющееся топовым, назвало Ф4 игрой года ? Если бабки во дворе на лавочке будут называть Ф4 игрой года, ты тоже побежишь об этом на форум писать ?
    Бабушки на лавочке - это данный форум. А игре присудили игру года и РПГ года по решение жюри на DICE AWARDS 2015. Что не ясно?

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    А игре присудили игру года и РПГ года по решение жюри на DICE AWARDS 2015. Что не ясно?
    Игре на GAMESPOT AWARDS 2015 по решению жюри присудили 6е место. Что не ясно ?
    Последний раз редактировалось Fevv; 28.02.2016 в 14:54.

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Игре по мнению GAMESPOT AWARDS 2015 по решению жюри присудили 6е место. Что не ясно ?
    А ведьмаку не дали игру года и РПГ года по версии DICE AWARDS 2015. Значит он не получил игру года?

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    А ведьмаку не дали игру года и РПГ года по версии DICE AWARDS 2015. Значит он не получил игру года?
    Бинго! По версии DICE AWARDS 2015 Ведьмак не получил игру года! Сам догадался или подсказал кто ?

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    169
    Название топика "Почему Fallout 4 не получит игру года"

    Falllout 4 получил игру года.

    А ты можешь и дальше под дурачка косить

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    628
    Цитата Сообщение от Alaundo Посмотреть сообщение
    Название топика "Почему Fallout 4 не получит игру года"

    Falllout 4 получил игру года.

    А ты можешь и дальше под дурачка косить
    А ты, походу, и не косишь, если не понимаешь, что "игрой года" называют игру, которая собрала большинство таких наград, а не одну.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fallout 4 игра года или провал ?
    от Skylorens в разделе Общий форум
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •