Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Почему Fallout 4 не получит игру года

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406

    Почему Fallout 4 не получит игру года



    Сначала — техническая сторона. Fallout 4 технологически безнадежно устарел, это чувствуется на каждом шагу. Но если скайрим создавал ощущение новой игры, то здесь от предшествующих игр беседки минимальны. Скурим, по максимуму обмазанный enb и модами от любителей выглядит более впечатляюще на моем компутере. В общем, по этой части Fallout 4 создает ощущение не полноценной ролевой игры, а скорее новой кампании с модпаками для третьей части. Фактически, этим он и является. Но лично мне это вполне норм — я и третью часть с ньювегасом бы с удовольствием перепрошёл, если бы не знал там всё наизусть.

    Технологически он всё же пыжится иногда, но в помещениях да, увы.




    Пыжится, старается, но индюшки не летают. Можно заменой отдельных деталей сделать жигули, похожими на спортивную машину, она будет на пределах своих возможностей иногда даже показывать впечатляющие для такой машины результаты, но тягаться на равных с феррари они при этом не сможет никогда. Картинка выглядит стильно, но по факту у неё это получается не за счет того, что она демонстрирует красоту, а за счет того, что в определенных ракурсах она удачно прячет иъяны, как это и происходит с туманом и засветом на твоём скриншоте. В 2015 году же есть игры, которые с куда меньшим трудом, без проседания фпс выдает впечатляющую картинку с хорошей прорисовкой с куда меньшим для видеокарты трудом абсолютно в любом ракурсе и окружении.



    Помню как слегка подахренел (в хорошем этого смысле) выйдя в Каэр Морхене на балкон. Авторы любезно показывают новоприбывшим товар лицом так сказать. Ну а фолл вас втречает вот этим вот.




    Касаемо содержания. Fallout 4 по моим критериям — не РПГ. Ролевую игру я представляю чем–то вроде интерактивной книги — целостной истории, в постановке которой ты участвуешь. Собственно, это единственное, как я причисляю или не причисляю игру к этому жанру и делаю это крайне субъективно. Ведьмак имеет вполне сравнимую ролевую систему (систему прокачки в смысле), а по части крафтинга даже уступает этой игре, но тем не менее, он в большей степени является целостной историей, но при этом имеет куда более статичный мир, который в плотве больше похож на театральные декорации, нежели на живой аттракцион. В связи с этим лично я прихожу к выводу, что Fallout 4 — весьма слабая ролевая игра: квесты лишены логики и существуют как вещь в себе. Я не верю диалогам — взрослые люди не будут говорить так, как говорит минитмен, происходящему я не верю, в хорошей книге так не бывает. В этом смысле игре далеко до таких игр, как ведьмак, нью вегас, бладлайнс, масс эффект и иже с ними.

    Однако есть еще одна вещь, которую даже я при всём своём фанбойстве считаю плевком в душу. И к сожалению я это прованговал со 100% точностью. Это - начальный сюжетный квест/поворот. История потери ребёнка просто обязана была сделать из меня ревущую над трупиком любимого кота пятиклассницу. А тут... БЛЯДЬ!!! СУКИ!!! ЭТО у вас завязка?? ведь всё было. История, обстоятельства, декорации... ПРОЕБАЛИ.

    Но!

    Если забить на попытки оценить Fallout 4 как ролевую игру с открытым миром, то можно попробовать это рассмотреть с точке зрения смежного жанра, еще и сменить название на "Мусорщик пустоши"... И вот тут вырисовывается оценка Мусорщица пустоши по критериям песочницы.

    И вот по этой части Fallout 4 — превосходная песочница! Здесь большой и очень проработанный открытый мир, задания не репетативны и равномерно размазаны по всему геймплею как в тех же ассассинах с фаркраями, а по–своему уникальны, здесь крайне интересный эксплоринг с лутом, которые не сводятся к собиранию флажков и захвату одинаковых вышек, здесь глубочайшая система крафта и строительство базы, с которыми ассассиновским театрам и Монтериджиони не светит тягаться на равных. Подобно всем играм от беседки, Мусорщик пустоши не в состоянии засосать меня так, как это происходит с хорошими РПГ. У меня не возникает желание бросить всё и сбежать в этот мир на месяц и не покидать его, пока, наконец, я не пройду до конца весь сюжет, но возникает желание возвращаться в этот мир и изучать его регулярно сравнительно небольшими сессиями. В общем, в моём топе звание лучшей ролевой игры года фоллачу не светит, но это точно одна из лучших песочниц, в которые я играл в принципе.



    оригинал поста : https://danieldefo.ru
    Последний раз редактировалось Dave Jones; 12.11.2015 в 14:35.
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    548
    Есть две темы с фол4.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406
    Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    Есть две темы с фол4.
    да хоть три
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Вам и правда важно кто получит звание игры года?
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Вам и правда важно кто получит звание игры года?
    Всем же и так ясно, что это будет Life is Strange

  6. #6
    Есть две темы с фол4.[2]

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Засрали всю колонку на главной своим Фоллаутом, объедини темы, Лиса

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Засрали всю колонку на главной своим Фоллаутом, объедини темы, Лиса
    + 1, объедени

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Дэйви вступил на скользкую дорожку Войда92

  10. #10
    И какое нам дело до мнения какого то Данилы?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Интересно, а ты таскаешь темы флакса или ромжке на тот сайт от нас?
    Информативная ценность их примерно та же.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Почему люди слушают мнение человека, который знаменит только своим задротством в Линейку и донатом?

    Да по сравнению с ним Тоха Логвинов просто бог аналитики.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Засрали всю колонку на главной своим Фоллаутом, объедини темы, Лиса
    Отдельную вкладку для Фоллаута!!

  14. #14
    Я конечно знал, что этот давиджонс бич и говноед. Но тащить сюда такие высеры, это полный посос.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    160
    Что за обзор, кто этот человек?

    Есть две темы с фол4.[3]

  16. #16
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    Ведьмак имеет вполне сравнимую ролевую систему (систему прокачки в смысле), а по части крафтинга даже уступает этой игре, но тем не менее, он в большей степени является целостной историей, но при этом имеет куда более статичный мир, который в плотве больше похож на театральные декорации, нежели на живой аттракцион. В связи с этим лично я прихожу к выводу, что Fallout 4 — весьма слабая ролевая игра: квесты лишены логики и существуют как вещь в себе. Я не верю диалогам — взрослые люди не будут говорить так, как говорит минитмен, происходящему я не верю, в хорошей книге так не бывает. В этом смысле игре далеко до таких игр, как ведьмак, нью вегас, бладлайнс, масс эффект и иже с ними.
    Серьезно, ведьмак ролевая игра? Да там даже пол нельзя выбрать - конечно же там сюжет поскладнее получится. Ведьмак - экшн от 3го лица с элементами рпг.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Я конечно знал, что этот давиджонс бич и говноед.
    Теперь и мы знаем

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    391
    Spytlt, *экшн-RPG

  19. #19
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Серьезно, ведьмак ролевая игра? Да там даже пол нельзя выбрать - конечно же там сюжет поскладнее получится. Ведьмак - экшн от 3го лица с элементами рпг.
    То есть главное условие рпг это возможность выбора пола персонажа?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Серьезно, ведьмак ролевая игра? Да там даже пол нельзя выбрать - конечно же там сюжет поскладнее получится
    ты даже не представляешь как ты зафейлился

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fallout 4 игра года или провал ?
    от Skylorens в разделе Общий форум
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •