Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ачивка 2.2 лядра зергов на Шакурасе на Ветеране.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    0

    Ачивка 2.2 лядра зергов на Шакурасе на Ветеране.

    Кто смог? Поделитесь секретом как? Если можете с видео.

    С трудом доживаю до 1.6ККК - после физически не успеваю подстраивать пушки - ресурсы копятся (поставил настройки графики на минимум - всё равно не успеваю застраиваться). В добавок на поздних стадиях с неба падают дропы зергов с крипом - загрязняя поверхность.

    Юзал Имморталов с нюком, сталкеров, сентря на ускорение. Проходы пробывал застраивать всем, чем мог - и гейтам, и нексусами, и стреляющими нексусами. Рано или поздно, а в контексте ачивки рано - проламывают и идут вырезать.

    В общем, у кого какие мысли по поводу стратегии достижения данной ачивки? Хочется верить, что не в одном мультитаске дело.

    update:
    Если кто помнит миссию "В кромешной тьме" финалка тосов в WOL, и свой результат в ней, то вряд ли он был больше 4К, однако в той миссии есть стратегия убийства 12К+ врагов до полного уничтожения. Пруф - http://www.youtube.com/watch?v=hGM3wuVs440. Вот я и думаю, мб тут тоже надо взглянуть на всё под другим углом.
    Последний раз редактировалось Roosh; 14.11.2015 в 19:51.
    пишу серьёзно

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Roosh Посмотреть сообщение
    ибо в противном случае миссия завершится при достижении 1.5ККК зергов
    почему она завершится? там же кнопку нажимать надо

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KingCobra Посмотреть сообщение
    почему она завершится? там же кнопку нажимать надо
    Сам пробовал? В какой-то из попыток я сидел вполне секьюрно (храм не получал урона), но на 1.5ККК миссия завершилась.
    Последний раз редактировалось Roosh; 14.11.2015 в 18:19.
    пишу серьёзно

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    51
    А есть какая-нибудь имба страта, для прохождения миссии на эксперте? Дело в том что пошел туда до появления имморталов и теперь даже половину времени не получается продержаться

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Renniw Посмотреть сообщение
    А есть какая-нибудь имба страта, для прохождения миссии на эксперте? Дело в том что пошел туда до появления имморталов и теперь даже половину времени не получается продержаться
    Проходил на эксперте без иммов, но под конец пробили, кое-как до 1.5кк дотянул. Главное побольше ставить хилок, и дарков в проёмы, чтоб мобы иногда тупили и пройти не могли, когда детекции нет.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Renniw Посмотреть сообщение
    А есть какая-нибудь имба страта, для прохождения миссии на эксперте? Дело в том что пошел туда до появления имморталов и теперь даже половину времени не получается продержаться
    Убить сталкерами/гунами до 10 минуты - common way даже на эксперте. Верхний монолит можно убить сразу первыми 2 сталкерами и дарками, можно доварпать к ним сентрю. Потом заказываешь нексус, добавляешь ещё сталкера/гуна или дарка и после того как отбиваешь атаку снизу идёшь убивать низ. Потом надо немного подефить подкопить войск дарки+гуны/сталкеры. где-то в районе 7-8 минуты можно спокойно выйти и убить нижний монолит. На стриме Алекс007 на эксперте убивал https://youtu.be/-ZlepIcs9d8?t=9424 .
    Последний раз редактировалось Roosh; 14.11.2015 в 19:09.
    пишу серьёзно

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Roosh Посмотреть сообщение
    Убить сталкерами/гунами до 10 минуты - common way даже на эксперте. Верхний монолит можно убить сразу первыми 2 сталкерами и дарками, можно доварпать к ним сентрю. Потом заказываешь нексус, добавляешь ещё сталкера/гуна или дарка и после того как отбиваешь атаку снизу идёшь убивать низ. Потом надо немного подефить подкопить войск дарки+гуны/сталкеры. где-то в районе 7-8 минуты можно спокойно выйти и убить нижний монолит. На стриме Алекс007 на эксперте убивал https://youtu.be/-ZlepIcs9d8?t=9424 .
    Можно просто одними дарками убивать монолиты, просто оверсиров скайфолом зафокусить надо
    Последний раз редактировалось LIVING; 14.11.2015 в 19:14.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    104
    Дошёл без какого-то гипер напряга. Выбор апдейтов корабля: вызвать пилон, 3 луча, автогаз, остальное в пассивку. Юниты: зилот с АоЕ, иммортал с абилкой на дамаг, сталкер, сентря обороны. Дальше всё строится от нужного соотношения иммов/сталкеров/зилов.

    PS сталкера исключительно ради доп шилдов при блинке и блинк микро.
    Последний раз редактировалось ArgentumHeart; 14.11.2015 в 19:26.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Roosh Посмотреть сообщение
    Сам пробовал? В какой-то из попыток я сидел вполне секьюрно (храм не получал урона), но на 1.5ККК миссия завершилась.
    Я на бойце 1.8 набирал, там ачивка есть. Пока сам кнопку не нажмёшь ничего не происходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ArgentumHeart Посмотреть сообщение
    Дошёл без какого-то гипер напряга. Выбор апдейтов корабля: вызвать пилон, 3 луча, автогаз, остальное в пассивку. Юниты: зилот с АоЕ, иммортал с абилкой на дамаг, сталкер, сентря обороны. Дальше всё строится от нужного соотношения иммов/сталкеров/зилов.

    PS сталкера исключительно ради доп шилдов при блинке и блинк микро.
    Это да, особенно задний проход, где будут залетать гварды и летающие гибриды, там сталкеры очень пригодятся.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Я на бойце 1.8 набирал, там ачивка есть. Пока сам кнопку не нажмёшь ничего не происходит.
    Да, вы все правы, действительно ничего ныкать не надо.

    Дожил до 2.166
    Последний раз редактировалось Roosh; 14.11.2015 в 21:20.
    пишу серьёзно

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    battlenet://starcraft/profile/2/17513963514450935808

    ня
    Последний раз редактировалось ryoko; 14.11.2015 в 20:55.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    0
    Смог через тупорылых гунов с классическими сентрями. Ресающиеся дарки в этой миссии маст хев.

    https://yadi.sk/i/TGHLq855kTV5Y

    Основная проблема на поздних стадиях - кучки бейлингов под прикрытием лингов и слонов. Разряжал бейлингов зилками - варпал прямо в гущу(зилки ресающиеся) или орбитальным ударом.

    Но где-то на 2.0-2.1 с флангов начинают лететь гварды и меня всё равно пробивали либо туча айра сверху, либо какие-нибудь 2 фланга по земле. Поэтому приходилось создавать рою экстра контент в виде пары рандомных лишних нексусов и кибернеток(за 150 прочнее, чем гейт) дабы выиграть чуть-чуть времени, когда вся тусовка окончательно забегает на базу.
    пишу серьёзно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Renniw Посмотреть сообщение
    А есть какая-нибудь имба страта, для прохождения миссии на эксперте? Дело в том что пошел туда до появления имморталов и теперь даже половину времени не получается продержаться
    я на эксперте прошел без иммов и с 1го нексуса, второй просто не заметил чет

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Renniw Посмотреть сообщение
    А есть какая-нибудь имба страта, для прохождения миссии на эксперте? Дело в том что пошел туда до появления имморталов и теперь даже половину времени не получается продержаться
    Д - дарки
    Абвер с первой попытки прошел на экспе до 1,6ккк
    https://www.youtube.com/watch?v=DZKl...u.be&t=4h5m48s

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    306
    тоже припёрся туда на эксперте сразу после стартовых миссий. и без заморозки грузился и рестартил в общей сложности раз 8-10, в итоге кое-как прошёл без дополнительной награды.
    очень много ругался в процессе

    самым большим подвохом оказалось то, что у этих монолитов, несмотря на внушительный внешний вид, хп почти столько же, как у обычной фотонки, а вот площадь они занимают бОльшую и соответственно, более открыты для атаки. поэтому стенок для них нужно не много, а очень много. гейты, кибернетки, фотонки, пилоны - всё сгодится. тёмные гибриды очень часто тупят в застройке. у светлых рендж 7, так что до монолитов они достреливают без проблем даже через стенку из гейта и пилона.
    стало открытием, что батарейки лечат и здания. особого эффекта от них я не заметил, но это лучше, чем ничего.

    дарки с блинком могли бы очень помочь на начале, но я о них не подумал. под конец всё равно шли волны с одним-двумя оверсирами, так что не думаю, что они могли бы критически повлиять на ситуацию.

    ещё я не стал застраивать все 3 прохода, а оставил одну стенку храма открытой для атаки. у него довольно много хп, может и потанковать какое-то время.

    проблемы траты денег не возникло. мне их вечно не хватало. под конец уже тыкал фотонки в рандомных местах базы, чтобы тупо потянуть время.

    - - - Добавлено - - -

    дарки ресаются с полным хп? Оо
    лол

  16. #16
    ну нормальная тема фокусить монолитами оверсиров по быстрому и орбитальным ударом и вырезать дарками все что осталось, я ресающихся дарков не пробовал, все время даргов с ультой джагернаута пикаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретная ачивка Старкрафт2
    от juve в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 02:58
  2. Дроп вниз на шакурасе в твз
    от vitiank в разделе Терраны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 09:21
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 01:14
  4. Ачивка:Zero Hour!''Лучшкая защита - это...
    от MorpeX в разделе Кампания sc2.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •