Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: "Battle.Net в Стране Чудес"

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Хмм Посмотреть сообщение
    to Chocky
    Попробуй включить на минуту мозг Попробуй не выключать свой.
    Да, извини, грубо сказал. Но смысл не меняется.
    Чем канал лучше конференции? Тем, что для создания конференции нужно каждого пользователя брать за ручку и добавлять, вместо нормального сбора на одном канале. Видимо ты никогда не пытался собрать в одном месте и в одно время 5 человек и более.
    Ну, я так думаю, что для приглашения 10 человек потребуется примерно 20-40 кликов мышью (это вместе с прокруткой). Так сложно? Намного легче, чем в той же аське написать каждому "встречаемся в 18-00 на канале таком-то"?
    Несерьёзно.
    Не стоит судить о том, что могут делать другие пользователи по себе. Если ты только для этого "общаешься" в чате, это твои проблемы.
    У чата должен быть повод. "Просто чаты" все как один - отстой. Тут, кстати, приводили пример "подольского чата".
    Но насколько высока вероятность, что в том же канале найдётся человек, которому тема интересна? Невысока. Если, скажем, тема интересна 1/10, значит на одного поведшегося будет 9 тех, для кого ваш разговор настолько же интересен, как спам в почте. Тебе, видимо, невдомек, что можно создавать закрытые каналы, на которых затрагиваемая тема будет интересна всем присутствующим?
    А чем этот "закрытый канал" лучше тех самых конференций?
    В тех каналах старого баттлнета сидело, помимо любителей початиться, столько народу, просто потому, что выбора у них не было. Те, кому чат не нужен был, вовсе не заходили на каналы. Они просто играли.
    Внутриигровая переписка, в отсутствии нормального IM, была переложена на чаты.
    Сейчас обычному нормальному игроку в чате делать нечего. Да? Это ты так решил? Ты Бог? Какими мерками определяется "нормальность"?
    Я не бог. Но я слышал, что бывают такие умные люди, которые занимаются разработкой пользовательского интерфейса, принципов взаимодействия и тому подобного. Это они придумали, например, что имя персонажа в баттлнете может быть неуникальным, что бывают друзья двух уровней доверия, что одним друзьям можно то, а другим другое. И эти люди не зря свои макароны кушают. И вот они решили, что чаты не нужны. И, что характерно, их решение совпало с моим мнением. Да, я знаю, куча народу недовольны этим решением, но, во-первых, я знаю, что всегда при исчезновении чего-то старого, куча народу жалуется на то, что их обокрали, во-вторых ничего внятного я пока не услышал (единственный аргумент в пользу полезности чатов, который я разглядел - экономия кликов мыши, но он мне не показался убедительным). Остальные говорят "хочу и всё". С чего мне доверять неаргументированному мнению чувака с форума больше чем себе и дизайнеру из Близзард?
    И, самое главное, никто не попросил ничего в духе "добавьте нам в систему IM возможность сохранить конференцию, чтоб на следующий день первое же сообщение в данную конференцию создавало её заново, добавляя всех тех, кто был в ней в прошлый раз" (я не говорю, что это решение идеально, просто хоть что-то). Всем подавай именно так как было в старом старкрафте, вплоть до багов. Почему так? Тут одно из двух, либо все любители чатов начисто лишены творческого воображения, неспособны придумать ни одного улучшения существующей системе, чтоб она начала удовлетворять их потребностям, я лично в это не верю. Либо, что более вероятно, любители чатов сами толком не знают, зачем им эти чаты нужны, просто хочется чтоб было как раньше, когда заходили на канал Подольска, а там "полный хаос(куча спамботов, неадекватов, троллов, школоты и т.д.) но было весело :3". Если второй вариант верен, чаты не нужны, просто создают лишние проблемы, перегружают интерфейс и т.п.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    19
    Пойми, вот я, к примеру, никогда не пользовался торрентом, но это ведь не повод говорить: "торрент никому не нужен, я проверял на себе, я знаю".

    Точно так же и здесь. Зачем мне IRC, если теоретически есть возможность просто сделать канал, где несколько человек сможет пообщаться? Зачем тогда вообще нужно было давать возможность общаться вне игры, если для этого есть сторонние программы?

    Закрытый же канал хорош тем, что это место, где можно собраться независимо ни от кого - люди туда сами заходят (при чем только те, которые должны знать о существовании этого канала). Сам подумай, по какому ориентиру проще встретиться, допустим, в городе - по фонтану в парке, куда все должны прийти, или по Васе Пупкину? А Вася ведь может и в пробке застрять и проспать. Поэтому, в случае с каналами, все завязано на месте, а с конференцией - на человеке.

    Кроме того, ты говоришь "добавил знакомых в конференцию для игры 4х4 и все дела", а скажи мне, где ты найдешь этих знакомых, если не на канале? Искать по форумам, во время матча в игре, на улице? Можно, но зачем, если до этого дня все то же самое можно было делать, спокойно сидя на канале? Либо же во время игры, если тебе интересен оппонент, ты ему просто пишешь короткое "Го после игры на канал ......" и там спокойно уже пообщаетесь, а не в момент жаркой битвы.

    А представь какой-нибудь ВОВ или ЛА2 без чата? Хочется пообщаться? Идите в IRC, а в игре фармить надо! Согласись, было бы неудобно.

    Но в любом случае, наличие каналов никому не повредило бы - кто пользовался был бы рад, кто нет - играл бы спокойно и дальше не обращая на эти каналы внимания. Сейчас же просто нет выбора, и именно это и плохо.

    P.S. Заметь, относительно ЛАНа я ничего не пишу, потому что этот вопрос меня никак не заботит. Хотя я и считаю, что с ним лучше, чем без него, но у меня нет каких-то весомых аргументов в пользу любого из вариантов, и я понимаю, что у близзов были свои причины не вводить его в комплектацию игры.
    Последний раз редактировалось Хмм; 08.11.2010 в 19:47.

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    295
    Ну, я так думаю, что для приглашения 10 человек потребуется примерно 20-40 кликов мышью (это вместе с прокруткой). Так сложно? Намного легче, чем в той же аське написать каждому "встречаемся в 18-00 на канале таком-то"?
    Несерьёзно.
    а ты не думал, что нужно ещё объяснить - что происходит и зачем человеку звонят/пишут/высылаютприглашения. Фараза в ICQ как раз намного проще.
    У чата должен быть повод. "Просто чаты" все как один - отстой. Тут, кстати, приводили пример "подольского чата".Вот сюда отлично проходит пример с буйволом.
    А чем этот "закрытый канал" лучше тех самых конференций?
    Внутриигровая переписка, в отсутствии нормального IM, была переложена на чаты.
    Здесь человек не совсем правильно сказал, закрытые и ТЕМАТИЧЕСКИЕ, думаю объяснять не надо.
    Я не бог. Но я слышал, что бывают такие умные люди, которые занимаются разработкой пользовательского интерфейса, принципов взаимодействия и тому подобного. Это они придумали, например, что имя персонажа в баттлнете может быть неуникальным, что бывают друзья двух уровней доверия, что одним друзьям можно то, а другим другое. И эти люди не зря свои макароны кушают. И вот они решили, что чаты не нужны. И, что характерно, их решение совпало с моим мнением. Да, я знаю, куча народу недовольны этим решением, но, во-первых, я знаю, что всегда при исчезновении чего-то старого, куча народу жалуется на то, что их обокрали, во-вторых ничего внятного я пока не услышал (единственный аргумент в пользу полезности чатов, который я разглядел - экономия кликов мыши, но он мне не показался убедительным). Остальные говорят "хочу и всё". С чего мне доверять неаргументированному мнению чувака с форума больше чем себе и дизайнеру из Близзард?
    И, самое главное, никто не попросил ничего в духе "добавьте нам в систему IM возможность сохранить конференцию, чтоб на следующий день первое же сообщение в данную конференцию создавало её заново, добавляя всех тех, кто был в ней в прошлый раз" (я не говорю, что это решение идеально, просто хоть что-то). Всем подавай именно так как было в старом старкрафте, вплоть до багов. Почему так? Тут одно из двух, либо все любители чатов начисто лишены творческого воображения, неспособны придумать ни одного улучшения существующей системе, чтоб она начала удовлетворять их потребностям, я лично в это не верю. Либо, что более вероятно, любители чатов сами толком не знают, зачем им эти чаты нужны, просто хочется чтоб было как раньше, когда заходили на канал Подольска, а там "полный хаос(куча спамботов, неадекватов, троллов, школоты и т.д.) но было весело :3". Если второй вариант верен, чаты не нужны, просто создают лишние проблемы, перегружают интерфейс и т.п.
    эти умные люди решили, что чаты будут, но чуть позже по определенным причинам, которые этими людми тоже рассматривались
    Последний раз редактировалось LevingstonDell; 08.11.2010 в 20:13.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Deamon767 Посмотреть сообщение
    эти умные люди решили, что чаты будут, но чуть позже по определенным причинам, которые этими людми тоже рассматривались
    Ты всерьёз в это веришь? Полуобещаниями кормить народ, чтоб не сильно шумели - обычное дело. Напомню, чатов ждали и от 1.1, и от 1.1.1, и от 1.1.2. Далеко не факт, что вернут. Я в своё время обещаную фичу в прошивку мобильника ждал год, дождался только в кастомной, содранной с нового мобильника на том же железе.
    Не, я могу понять, когда близзы говорят "может будет чуть позже" про WaaghTV для стара, про ещё какую-нибудь фигню которая полезна, но реализация которой неочевидна или требует неких вложений (например, нужны серверы). Я, кстати, очень сомневаюсь, что WaaghTV появится до следующей стратегии от Blizzard. Но чаты у близзард есть давно, в старом баттлнет. Миничаты в виде конференций или чата в лобби кастомной игры уже реализованы в новом баттлнете, что помешало сделать обычные чаты к релизу? Я думаю вывод очевиден: решили чаты убрать, и решение осознанное.
    Не, я не спорю, если близзов задолбают, они могут пойти на попятную и вернуть чаты. Может в аддоне, может даже завтра, но факт есть факт: те дядьки, которые ответственны за UI чаты выкинули не потому что "ой, блин, завтра релиз, чаты не готовы, срочно убираем".
    Но вообще, Близзам не свойственно идти на поводу у игроков, так что я бы не стал слишком верить.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    189
    Единственное чего не хватает, это безконечного игнор-листа, а то он задрал писать, что список переполнен...

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    19
    Мне, почему-то, кажется, что люди, не принимающие непосредственного участия в разработке, могут иметь, максимум, свое личное мнение относительно причин, по которым там что-то есть, а чего-то нету. Убедить себя в правильности предположений тем, что "ага, я вот так и думал, что не сделают, они и не сделали", можно, но вот только ценности в этом ровно 0%. Не потому что такой человек глупый или что-то еще, а просто потому что у этого человека нет достоверных фактов, на которых можно строить такие предположения. Поверьте, когда дело касается непосредственно разработки чего-то нового, в первую очередь важно обеспечить максимальную работоспособность самых важных элементов, и лишь после этого можно что-то добавлять/удалять/модифицировать. Быть может Chocky и прав в своих предположениях относительно причин отсутствия каналов, но я не взялся бы что-либо утверждать наверняка в этом вопросе.

    P.S. То, что чатов ждали в 1.1; 1.1.1; 1.1.2., может быть и верно, но обещал ли кто-нибудь из представителей Близзард появление этих чатов в 1.1; 1.1.1; 1.1.2. ? Я, просто, не в курсе этого вопроса, потому скажите, кто имеет какие-то достоверные данные. Обещали ли на тот период такие дополнения или нет?
    Последний раз редактировалось Хмм; 08.11.2010 в 21:15.

  7. #47
    обьясните на пальцах про что топик? и причем тут алиса? 0_0
    Тема была подана, как "Каким был бы батл.нет в параллельной стране чудес, совершенно другой, правильный, измененный, более близкий к народу и т.д." Просто такая подача шутки, что такой бнет никогда не будет, как и страны чудес. Правда единственное будет - чат-каналы в патче с офиц.модами и т.д., что будет под конец года.

    P.S. То, что чатов ждали в 1.1; 1.1.1; 1.1.2., может быть и верно, но обещал ли кто-нибудь из представителей Близзард появление этих чатов в 1.1; 1.1.1; 1.1.2. ? Я, просто, не в курсе этого вопроса, потому скажите, кто имеет какие-то достоверные данные. Обещали ли на тот период такие дополнения или нет?
    Скорее всего тот патч, что будет ближе к концу года, будет крупным медиа-патчем, включающим в себя чутку критических балансных изменений, исправлений багов и в бОльшей степени массу новых медиа-функций, как например голосовые реплеи, официальные 4 "картомода" (L2D, starjeweled, Aiur Shef и Blizzard DOTA с героями из близзардовских игр в облицовке СК2 (ака мародер-викинг, мурлок-пехотинец и т.п. герои)), чат-каналы и ещу какие-то новые возможности. Все это УЖЕ планировалось добавить в игру, но поджимающие сроки разработки заставили разработчиков выпустить это все в патчах, как например окрашенные иконки.

    Chocky считает, что чат-каналы будут добавляться по просьбе сообщества. Тут он не прав, так как всё это уже было запланировано, но не было добавлено в игру по поджимавшим сроки разработки неизвестным нам обстоятельствам. Кто не верит, поройтесь в интервью с онлайн-дизайнерам Близзардов. Помню, на форумах все еще с ума сходили про абсудность фразы "поджатые сроки разработки" после столь долгих откладываний релиза. Тем не менее, это так

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •