Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270

Тема: В чем ценность жизни?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685

    В чем ценность жизни?

    Вас похищает летающее блюдце, вы оказываетесь в пустой белой комнате, в середине которой парит черный тетраэдр, сообщающий вам, что вы должны доказать ему, что жизнь (не только ваша) обладает ценностью, иначе умрете наиболее болезненным способом из тех, что способны вообразить. Вперед, у вас ровно 24 часа.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    Ценностью для кого обладает? Если бы не было бы жизни то не кому было бы ее ценить

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вперед, у вас ровно 24 часа.
    А кушать будут давать?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    135
    У меня большой пенис, и поэтому я ценен

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    Ценностью для кого обладает? Если бы не было бы жизни то не кому было бы ее ценить
    Если есть выбор между убийством и не убийством, почему, при прочих равных, следует выбрать не убийство?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вас похищает летающее блюдце, вы оказываетесь в пустой белой комнате, в середине которой парит черный тетраэдр, сообщающий вам, что вы должны доказать ему, что жизнь (не только ваша) обладает ценностью, иначе умрете наиболее болезненным способом из тех, что способны вообразить. Вперед, у вас ровно 24 часа.
    Почему я должен умирать болезненным способом если у жизни нет никакой ценности? Это глупо, мои страдания будут бессмысленны, как и моё существование
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Не собираюсь отчитываться за ценность другой жизни. Моя, понятное дело, для меня ценна, иначе я бы был суицидником.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Не собираюсь отчитываться за ценность другой жизни. Моя, понятное дело, для меня ценна, иначе я бы был суицидником.
    У тебя нет выбора, либо ты доказываешь принципиальную разницу для незаинтересованной стороны между мервыми и живыми людьми, либо умираешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KoJlo6ok Посмотреть сообщение
    Почему я должен умирать болезненным способом если у жизни нет никакой ценности? Это глупо, мои страдания будут бессмысленны, как и моё существование

    Если бессмысленно и то и другое, а затраты на убийство несущественно малы, то можно, к примеру, бросить монетку.

  9. #9
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Ved, кушать то будут нет давать?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если бессмысленно и то и другое, а затраты на убийство несущественно малы, то можно, к примеру, бросить монетку.
    Ну тогда для меня ценность жизни будет заключаться в вероятности, что однажды родится философ способный доказать ценность жизни и возможно он будет моим потомком, я нужен этому миру
    1 - Написанное автором воспринимать только через пекапризму!
    2 - Даже если кажется, что автор серьёзен - почесать в затылке и вернуться к первому пункту!

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    814
    сам я не считаю жизнь какой-то ценностью. это так и есть, сама по себе жизнь ничего не стоит.
    но, человек живёт рядом с другим человеком. они построили большую связную социальную систему.
    младенец отдельно от других людей просто погибнет. а жизнь матери и отца, жизнь других людей в современном времени (жизнь доярки на ферме добывающей молоко или водителя развозящего его в магазин) для этого ребёнка ценна и необходима.
    жизнь ребёнка ценна, потому что это перспектива на будущее, на поддержание этой системы.
    как-то так я это вижу.
    жизнь - это абстрактное понятие. это можно понимать по разному. жизнь это или твои дела, или физиологические процессы организма. это твоя работа, твоё хобби или биение сердца в груди. это просто данность, та реальность с которой нам приходится смириться в 6 лет, выбора у нас нет.
    так что не знаю, как можно назвать и доказать ценность жизни. она просто есть и всё. смысла в ней нет.

    Скрытый текст

    всё, можете меня убивать. долго и мучительно.
    [свернуть]

  12. #12
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Ved, я писять хочу
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    0
    Хороший вопрос, пришлось долга подумать, чтобы придумать что-то более менее логическое.

    Чем дольше живёшь, тем более уникальным становишься. Смерть же обратно умножает вас на ноль, растворяя в безграничном пространстве. Жизнь это активность и индивидуальность.

    Жизнь более ценится, когда связана с чей-то другой жизнью. То есть помимо своей жизни, ты зависишь еще и от других жизней. Чем больше жизнь связана с другими жизнями, тем она более ценней. Например если умирает одинокий бомж, никто (другие жизни) этого не ощутит, тк они небыли с ним связаны. Можно сказать, что эта жизнь имела малую ценность.

    Скрытый текст

    Черный тетраэдр начинает вас убивать.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось коля223; 21.11.2015 в 16:00.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    нет ценности \

  15. #15
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Ved, я кушать хочу
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вас похищает летающее блюдце, вы оказываетесь в пустой белой комнате, в середине которой парит черный тетраэдр, сообщающий вам, что вы должны доказать ему, что жизнь (не только ваша) обладает ценностью, иначе умрете наиболее болезненным способом из тех, что способны вообразить. Вперед, у вас ровно 24 часа.
    Я думаю, вопрос можно рассмотреть на двух уровнях, относительном, и абсолютном. На относительном уровне разные люди себе придумывают разные ценности жизни, и они все верны. Так что, если задача лишь доказать, что жизнь обладает такой ценностью, то это изи. Говорим, что жизнь - это способо получить множество впечатлений, тем она и ценна.
    На абсолютном уровне же никакой ценности нету.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У тебя нет выбора, либо ты доказываешь принципиальную разницу для незаинтересованной стороны между мервыми и живыми людьми, либо умираешь.
    Тогда для этой темы ответ смысла иметь не будет, потому что я буду говорить не свое настоящее мнение, а придумывать наиболее убедительное.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    1) Ты забыл голосовалку прикрутить

    2) В тетраэдр встроен детектор лжи? Если да, то задача неразрешима, ты не сможешь доказать (не солгав при этом) заведомо объективную чушь о том, что объективная ценность жизни якобы существует, ведь и так ясно, что само понятие "ценность" субъективно, его придумал человек

    Соответственно задача сводится к "как наиболее эффективным способом обмануть тетраэдр"
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 21.11.2015 в 16:11.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    иначе умрете наиболее болезненным способом из тех, что способны вообразить
    ты это специально да? ответ же неправильный будет.
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    2) В тетраэдр встроен детектор лжи? Если да, то задача неразрешима, ты не сможешь доказать (не солгав при этом) заведомо объективную чушь о том, что объективная ценность жизни якобы существует, ведь и так ясно, что само понятие "ценность" субъективно, его придумал человек

    Соответственно задача сводится к "как наиболее эффективным способом обмануть тетраэдр"
    надо верить в бога, я думаю он это имел ввиду.
    а обмануть-то ты не сможешь, т.к. "В тетраэдр встроен детектор лжи".
    Последний раз редактировалось Kadabra; 21.11.2015 в 16:27.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  20. #20
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    иначе умрете наиболее болезненным способом из тех, что способны вообразить
    Через сну-сну?
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем смысл жизни?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 02:29
  2. Смысл жизни.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 16:01
  3. Боитесь ли вы жизни?
    от kpu3uc в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 15:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •