Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Тема: GTX 950 Strix vs игровые новинки осени 2015

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Кстати на амазоне 960 4gb asus стоит 209 баксов
    Ничего скоро введут налог на эти покупки.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #82
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Ничего скоро введут налог на эти покупки.
    Налог и так есть - называется почта россии. Твоя посылка может внезапно потеряться/сгореть/испариться/принять ислам/вызвать демона/взорваться, или, я думаю, их воруют иногда, хотя нет, сотрудники почты россии таким же не страдают, нет, вы что

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Хорошо, 5к - офигеть какая разница

    А еще там есть такая штука, которая и дешевле, и быстрее чем 960
    http://www.amazon.com/Radeon-Overclo...eywords=r9+380

    ps фанбои хуанга такие фанбои, готовы говно жевать, лишь бы доказать что 2х2=5
    Не советуй людям говно......еще раз повторяю.Для игр-радеон полная параша
    Обычно я обращаю внимание на каждое произнесённое в моём присутствии слово и запоминаю его. Условие одно — в этом слове должна быть хоть крупица смысла

  4. #84
    Новобранец Аватар для FPcrab
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    39
    Пробежал фоллаут 4 с ультра текстурами сглаживанием х8 и средней дальностью отрисовки на HD5870. ЧЯДНТ? Фризы только в местах с большим количеством зданий, и то на пару сек подгрузки.



    http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-58...eForce-GTX-950
    http://www.hwcompare.com/20679/gefor...adeon-hd-5870/


    Так что редкосная какаха этот ваш 950й. 5770 стоит щас около 5к рублей.
    Последний раз редактировалось FPcrab; 27.11.2015 в 03:08.

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    Налог и так есть - называется почта россии. Твоя посылка может внезапно потеряться/сгореть/испариться/принять ислам/вызвать демона/взорваться, или, я думаю, их воруют иногда, хотя нет, сотрудники почты россии таким же не страдают, нет, вы что
    А то будет еще сверху налог)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FPcrab Посмотреть сообщение
    Пробежал фоллаут 4 с ультра текстурами сглаживанием х8 и средней дальностью отрисовки на HD5870. ЧЯДНТ?
    Ультра в этой игре красивой картинки не дает. что с тобой не так, если ты этого не видишь?
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  6. #86
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Ультра в этой игре красивой картинки не дает. что с тобой не так, если ты этого не видишь?
    А на средних вообще играть невозможно

  7. #87
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

  8. #88
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А можно просто понизить разрешение и все будет хорошо. Даже в 2016.
    Ниже 1080р и 60fps — это какой-то позор. Всё остальное должно настраиваться, можно делать низкое разрешение текстур или малое количество низкополигональных объектов, но эти два значения должны быть константными...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Strangerxxx Посмотреть сообщение
    Не советуй людям говно......еще раз повторяю.Для игр-радеон полная параша
    Карточка прекрасная. ПО тоже вполне себе вменяемое. Вся проблема в заточенности оптимизации большинства игр под nVidia, с полным игнорром AMD.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Карточка прекрасная. ПО тоже вполне себе вменяемое. Вся проблема в заточенности оптимизации большинства игр под nVidia, с полным игнорром AMD.
    В след. году все будет под AMD, ну или почти все.

  10. #90
    Месяц пользуюсь MSI 960 4 gb , причина её выбора и покупки ...
    1) 500 ватт блока питания для Радеона 380, учитывая общее потребление системы, слегка превышало его мощность - рисковать стабильностью и работой не хотелось.
    2) Если выбирать с прицелом на ближайшие 3 года то 4ГБ памяти обязаны присутствовать (моя прошлая видеокарта "мси радеон 6870 1гб" где то 3г. и проработала).
    3) На момент покупки разница между 960 и 970 была 4000грн(6100грн и 10000грн соответственно), это как то слишком дохера, и если бы была "960Ti" с удовольствием взял бы её.
    4) 950 безусловно хорошая видеокарта но она всё равно слабее 960 и в случае если еще есть лишних денег смысл взять 960 всё равно есть потому как её мощность уже хотя бы приближается к достаточно комфортной(хотя всё равно не дотягивает).

    Если Нвидия таки родит 960Ти по хорошей цене, уверен это будет золотой серединой в её продукции.
    Последний раз редактировалось XazmaT; 28.11.2015 в 14:42.

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Все равно все это не актуально пока цены не определятся будут ли они у нас снижены на тот же процент в америке, надеюсь рубль к этому времени еще не упадет)

    А вывод который чел на видео не сделал, который напрашивается, он простой, вместо 950 должна была быть 2 гиговая версия 960 и 950 вобще не должно было существовать, а вместо 960 должна была быть 3-4 гиговая(смотря как резать) 960ти. Тогда все сразу становится ровно, 960 идет в позицию бывшей 660 - выгодная бюджетно- мид карта, а выше карты строятся как и должны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от XazmaT Посмотреть сообщение
    1) 500 ватт блока питания для Радеона 380, учитывая общее потребление системы, слегка превышало его мощность - рисковать стабильностью и работой не хотелось.
    Это заблуждение, если там 500 бп хороший его хватит и на 380, она ест сколько там 190 вместо 130 у 960.И то и то приемлемо, это еще не печка.
    Цитата Сообщение от XazmaT Посмотреть сообщение
    Если выбирать с прицелом на ближайшие 3 года то 4ГБ памяти обязаны присутствовать
    А зачем они нужны на карте со слабым чипом и узкой шиной? Они могут помочь в плане что подфризивать не будет в игре, которая хочет например 2.5 гига. А игру которая хочет 3+ просто не по тянет чип, да и с шиной будут вопросы. 4 гига это маркетинг, там конечно дает положительный эффект технология что 128 шина не так критична, как раньше, но даже смотря на 4 гигову 770 там не все гладко, а это карта куда как богаче и на уровень выше, хоть и старше.
    Цитата Сообщение от XazmaT Посмотреть сообщение
    3) На момент покупки разница между 960 и 970 была 4000грн(6100грн и 10000грн соответственно), это как то слишком дохера
    С чего бы это? Берем 2 аксиомы: чем выше уровень карты тем хуже отдача от рублей(гривен) и 2я, разница между 960(любой версией) и 970 при серьезной нагрузке это ~50-60%, то есть огромная. В результате ты потерял 2000 гривен, а уж с твоим взглядом в будущее это просто железно, потому что нагрузка думаю будет более ровной и не так будут реагировать игры на частоту чипа, та же Нвидиа собирается выпускать старшие карты вобще с новой компоновкой и амд тоже, а бюджетки с новым типом ддр5, который тоже хорош. То есть оба производителя уберут в ближайшее время узкие шины, либо за счет самой шины при новой компоновке, либо за счет огромной производительности нового типа ддр5 памяти. А игроделы по твоему что будут ориентироваться на то что никто не выпускает? Ни 1 из компаний. Даже в приставках не все так печально как на 960й.

    Это конечно вангование в смеси с болтологией, но ничего такого что не напрашивается, не написал.
    Последний раз редактировалось Tigras; 28.11.2015 в 14:58.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Думал купить себе эту карточку, но в итоге купил свуковуху, выходит не зря

  13. #93
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    0
    Очень интересная тема. Собираю новый системник "средней руки". Уж думал R9 380- 4 ГБ карточку, а здесь вот оно как. Получается , что лучше 960 ГТХ 4 ГБ? В тестах вроде 3 д итогов карточка от АМД гораздо солиднее показывалась, но если она на практике хуже то какой в них смысл.

    Сейчас стоит старинный АМД 5770 с 2 ГБ.. Посмотрел картинки ФПКраба, вообще потерялся

  14. #94
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Лучше подождать 960ti и 380x, если можешь, а там видно будет

  15. #95
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Все равно все это не актуально пока цены не определятся будут ли они у нас снижены на тот же процент в америке, надеюсь рубль к этому времени еще не упадет)

    А вывод который чел на видео не сделал, который напрашивается, он простой, вместо 950 должна была быть 2 гиговая версия 960 и 950 вобще не должно было существовать, а вместо 960 должна была быть 3-4 гиговая(смотря как резать) 960ти. Тогда все сразу становится ровно, 960 идет в позицию бывшей 660 - выгодная бюджетно- мид карта, а выше карты строятся как и должны.

    - - - Добавлено - - -


    Это заблуждение, если там 500 бп хороший его хватит и на 380, она ест сколько там 190 вместо 130 у 960.И то и то приемлемо, это еще не печка.

    А зачем они нужны на карте со слабым чипом и узкой шиной? Они могут помочь в плане что подфризивать не будет в игре, которая хочет например 2.5 гига. А игру которая хочет 3+ просто не по тянет чип, да и с шиной будут вопросы. 4 гига это маркетинг, там конечно дает положительный эффект технология что 128 шина не так критична, как раньше, но даже смотря на 4 гигову 770 там не все гладко, а это карта куда как богаче и на уровень выше, хоть и старше.

    С чего бы это? Берем 2 аксиомы: чем выше уровень карты тем хуже отдача от рублей(гривен) и 2я, разница между 960(любой версией) и 970 при серьезной нагрузке это ~50-60%, то есть огромная. В результате ты потерял 2000 гривен, а уж с твоим взглядом в будущее это просто железно, потому что нагрузка думаю будет более ровной и не так будут реагировать игры на частоту чипа, та же Нвидиа собирается выпускать старшие карты вобще с новой компоновкой и амд тоже, а бюджетки с новым типом ддр5, который тоже хорош. То есть оба производителя уберут в ближайшее время узкие шины, либо за счет самой шины при новой компоновке, либо за счет огромной производительности нового типа ддр5 памяти. А игроделы по твоему что будут ориентироваться на то что никто не выпускает? Ни 1 из компаний. Даже в приставках не все так печально как на 960й.

    Это конечно вангование в смеси с болтологией, но ничего такого что не напрашивается, не написал.
    В моей ситуации с питанием и разогнаным процом получалось впритык что уже заставляет переживать, у меня в компе много разного железа +4 лампы холодного катода и 5 вентиляторов
    главное что даёт 4 гига это пропадание рывков в последних играх типа ГТА5(из настроек у меня выкручено всё на максимум(без 4 гб на максимум выкрутить не даст) кроме сглаживания(х2) и Фол 4, для меня это было достаточным аргументом.
    Ждать что когда то там будет что то лучше можно до старости...
    Я уверен меня бы устроила и 950, но у меня просто был чуть больше бюджет, вариант купить мощнее блок питания +380-тую уже выходил за эти рамки .
    Последний раз редактировалось XazmaT; 28.11.2015 в 21:51.

  16. #96
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от XazmaT Посмотреть сообщение
    Ждать что когда то там будет что то лучше можно до старости...
    Так не получше, а нормальное, суть всей стены что я написал что карты текущие средние плохие, они отстали от игр, сейчас худший момент для покупки мид сегмента. Трудно себе представить момент хуже: игры новые резко подняли требования, в 1.5 раза фактически и карточки под эти реалии не выходили, карты в США уже по новым ценам и эти цены останутся это уже точно известно, когда то это доедет и до нас.
    Последний раз редактировалось Tigras; 28.11.2015 в 22:17.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  17. #97
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Так не получше, а нормальное, суть всей стены что я написал что карты текущие средние плохие, они отстали от игр, сейчас худший момент для покупки мид сегмента. Трудно себе представить момент хуже: игры новые резко подняли требования, в 1.5 раза фактически и карточки под эти реалии не выходили, карты в США уже по новым ценам и эти цены останутся это уже точно известно, когда то это доедет и до нас.
    Я с тобой полностью согласен, но сегодняшняя реалия у нас пока такая какая есть....

  18. #98
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Воды только налил, но если сравнивать 950 и 960 2gb версии, то да не сильно отличаются, за исключением того что 950 это огрызок 960, такой же как 970 огрызок 980, как 750 огрызок 750ti. И 4gb в 960й вовсе не лишние, а дадут комфорт во многих уже вышедших играх, и вот тому доказательство - нормальный обзор, если с английским в ладах


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Лучше подождать 960ti и 380x, если можешь, а там видно будет
    960ti это вообще самый убогий огрызок 980й, лучше купить 960 с 4gb (там хотя бы встроенный кодировщик есть), либо копить на 970ю или уже дождаться следующей х70
    Последний раз редактировалось Spytlt; 29.11.2015 в 00:53.

  19. #99
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    И 4gb в 960й вовсе не лишние, а дадут комфорт во многих уже вышедших играх, и вот тому доказательство - нормальный обзор, если с английским в ладах
    Это доказательство того что обзоры не для таких как ты, разница типа 1-4 фпс в играх где это интересно конечно впечатляет.
    Госпади интернет, родись обратно.
    Последний раз редактировалось Tigras; 29.11.2015 в 03:06.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  20. #100
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    4gb в 960й вовсе не лишние, а дадут комфорт
    Смотрим первый график: обе видеокарты тянут игру с локом в 30 фпс
    второй график: обе видеокарты не дотягивают до 60 фпс
    третий график: обе видеокарты тянут 60 фпс
    четвертый график: обе видеокарты не тянут 60 фпс
    пятый график: обе видеокарты не тянут 60 фпс
    шестой график: обе видеокарты тянут 60 фпс

    Не вижу, за что я переплачиваю за 2 гб видеопамяти

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NVIDIA на Gamescom 2015 - Что ждать от игр на PC в 2015 - 2016 годах
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 22:08
  2. Самая красивая девушка из аниме осени 2012 года
    от Azunyashka в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:54
  3. Новинки поп музыки
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Музыка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:19
  4. Новинки видео Доты 2
    от ekss в разделе Dota
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •