Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167

Тема: РАКЕТА впервые в истории смогла сесть после полета. Космическая революция.

  1. #81
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    частные компании ничуть не меньше заинтересованы в развитии науки. Только развивают они ее там, где она может принести прибыль / пользу всем остальным.
    Там где она может принести конкретную и очевидную прибыль в самое ближайшее время*
    Так точнее. Посмотри видео выше - там мнение человека который непосредственно этим занимается
    Последний раз редактировалось Sevian; 25.11.2015 в 17:49.

  2. #82
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Вообще я вот про этом видео говорил - https://www.youtube.com/watch?v=A4EV-8RZkbQ - человек умные вещи говорит же.
    Я на него же ссылался выше, если ты не заметил.
    И как я сказал, люди вкладываются и в термоядерные реакторы и в полеты к марсу, и в квантовые компьютеры, и в генную инженерию. И это все частные деньги. Не надо считать людей идиотами, которые не понимают куда нужно вкладывать деньги, а куда нет. Компания в первом посте принадлежит Amazon, который по вашей логике вообще не должен лезть в науку. Множество такого же рода проектов принадлежат Google, Facebook, Apple и т.д.
    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Угу, лучше вместо науки вложить деньги в какой нить банк, который даст кредит под открытие какой нибудь эксклюзивной парикмахерской для пуделей, которая будет делать стрижки по 20 000 $ за 1 штуку. Явно же экономически выгодно и полезно, да?
    Ты все неправильно понимаешь. Банки не хранят деньги. Если миллиардер кладет миллиард долларов в банк, то банк инвестирует этот миллиард дальше на свое усмотрение.
    Модельные стрижки, яхты и прочее — если миллиардер покупает вещи по 1000% от их себестоимости, то 900% прибыли идут производителю, который на них покупает следующие элитные товары по 500% себестоимости, откуда 400% снова идут производителю и т.д. до самого низа. То есть деньги никуда не деваются, они точно также в конечном счете попадают к производителям самых простых бытовых вещей.


    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Потому что был коммунистический совок, который должен был быть отсталым в отличии от стран продвинутого капитализма, но внезапно тот первый полетел в космос Нельзя это было так оставлять - вот и платили
    Это уже следствие. Имиджевых потерь не существует, если нет имиджа

    И Совок — это крайний пример того, о чем я говорю. Страна, которая вложила не туда так много, что в итоге развалилась.
    Последний раз редактировалось Ved; 25.11.2015 в 17:53.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я на него же ссылался выше, если ты не заметил.
    И он в нем говорит именно то что я и хотел донести - большинство людей не понимают важность науки и не инвестируют в нее, если она не может дать мгновенных и ощутимых результатов.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    И это все частные деньги.
    Как то не заметил - тот же ИТЭР это совместный проект ЕС, Индии, Китая, России, Кореи, Японии, США и Казахстана
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    И Совок — это крайний пример того, о чем я говорю. Страна, которая вложила не туда так много, что в итоге развалилась.
    Было бы нормальное руководство - было бы все нормально

  4. #84
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    И он в нем говорит именно то что я и хотел донести - большинство людей не понимают важность науки и не инвестируют в нее, если она не может дать мгновенных и ощутимых результатов.
    Большинство людей не являются миллиардерами.
    Я же не предлагаю развивать науку крудфандингом, как некоторые тут.

    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Как то не заметил - тот же ИТЭР это совместный проект ЕС, Индии, Китая, России, Кореи, Японии, США и Казахстана
    Кроме Итера есть куча альтернативных частных проектов.

    Цитата Сообщение от Sevian Посмотреть сообщение
    Было бы нормальное руководство - было бы все нормально
    Конечный результат развития социальной системы не зависит от людей, которые ее составляют.
    Последний раз редактировалось Ved; 25.11.2015 в 18:10.

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    Цитата Сообщение от bimerok Посмотреть сообщение

    Офтоп

    А кто у тебя на аватарке изображен? все время интересовало
    [свернуть]

    офтоп ответ

    Дайго Умехара, тот кто находит в себе силы продолжать побеждать
    [свернуть]


    по теме: только новые виды топлива/двигателей спасут наши мечты путешествовать меж планетами. Если та железка, что приземлилась, невредима, то конечно круто и можно сэкономить... если конечно окупается её разработка/сборка.
    Последний раз редактировалось Night; 25.11.2015 в 19:06.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  6. #86
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    если конечно окупается её разработка/сборка.
    а почему она не может окупиться? например рд-180 9 лямов стоит, плюс куча электроники ну и сама ракета не из воздуха появилась. а так немного больше топлива загрузил и все. отправляй туристов в космос
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Есть мнение, что не все так просто в том плане, что если бы не тратили на космос, то другие сферы бы сильно преуспели. Да, бабло перелилось бы, какой-то % ученых, но сферы могут быть совершенно разные и люди могут себя по-разному реализовывать при решении разных задач. По крайней мере, мне кажется, что гениев, у которых бы получалось в любой сфере не так много. Думается, что на каждый вызов в своей области находятся способные, кол-во бабла - далеко не все.

  8. #88
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что не все так просто в том плане, что если бы не тратили на космос, то другие сферы бы сильно преуспели
    Дело в том, что единственное, что существует в либертарианской модели мира -- это деньги, а значит для либертарианцев перепродажа турецких джинс -- занятие неизмеримо более достойное (общественно полезное), чем исследования на переднем крае науки. Отсюда и такие выводы
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 28.11.2015 в 13:19.

  9. #89
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что не все так просто в том плане, что если бы не тратили на космос, то другие сферы бы сильно преуспели.
    С людьми да все не так просто, очень многое завязано на мотивации и далеко не только финансовой.

    Именно для меня вопрос не в том, стоило ли тратить именно на космос, а стоило ли доверять тратить государству. Оно вечно поступает с деньгами едва ли не самым бездарным образом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    чем исследования на переднем краю науки. Отсюда и такие выводы
    не. просто в исследованиях на заказ государства, один работает, пока пятеро других проедают бюджет, и еще десятеро чиновников делают вид что их контролируют.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  10. #90
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    для меня вопрос не в том, стоило ли тратить именно на космос, а стоило ли доверять тратить государству. Оно вечно поступает с деньгами едва ли не самым бездарным образом
    Еще есть такой момент, что государство не может отдавать ключевые технологие в частные руки. Что бы было, если бы ядерное оружие возникло бы как коммерческая разработка, независимая ни от одного из государств?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    не. просто в исследованиях на заказ государства, один работает, пока пятеро других проедают бюджет, и еще десятеро чиновников делают вид что их контролируют.
    А еще парламентарии жутко проедают деньги. Спорят много, а на выходе совсем мало. Надо их всех разогнать и наделить одного человека абсолютной властью -- вот будет эффективно! Правда?

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Солидарен с господином Ведом, что рваться в космос человечеству еще очень рано.Сначало надо разобраться в природе жизни на земле, а уж потом бороздить космические просторы

  12. #92
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от blover Посмотреть сообщение
    Сначало надо разобраться в природе жизни на земле, а уж потом бороздить космические просторы
    а если в разборках в природе жизни третья треть, что тогда делать?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  13. #93
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    16
    Так это же та самая "Рокета" с de_nuke. Она улетела и теперь она вернулась

  14. #94
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Kadabra,
    человечество не готово к космосу.Нет тех научных знаний и той базы (экономической, политической и т д), с которыми можно покорять новые миры.Это все равно, как придти в тренажерный зал и в первый же день и нагрузить полную штангу - так не пойдет, всему свое время

  15. #95
    Круто, прямо как в фантастическом фильме, я уверен жутко сложно все это было рассчитать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #96
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Очевидно, что на ракетных двигателях вообще далеко не улетишь.
    Улететь-то улетишь, а вот обратно - ни-ни

  17. #97
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от blover Посмотреть сообщение
    Kadabra,
    человечество не готово к космосу.Нет тех научных знаний и той базы (экономической, политической и т д), с которыми можно покорять новые миры.Это все равно, как придти в тренажерный зал и в первый же день и нагрузить полную штангу - так не пойдет, всему свое время
    а когда оно будет готово? в 60 лет?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  18. #98
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что не все так просто в том плане, что если бы не тратили на космос, то другие сферы бы сильно преуспели. Да, бабло перелилось бы, какой-то % ученых, но сферы могут быть совершенно разные и люди могут себя по-разному реализовывать при решении разных задач. По крайней мере, мне кажется, что гениев, у которых бы получалось в любой сфере не так много. Думается, что на каждый вызов в своей области находятся способные, кол-во бабла - далеко не все.
    Научные прорывы происходят не благодаря гениям, а благодаря чистой случайности. Если бы все заранее знали, что и где искать, никакая наука была бы вообще не нужна, весь смысл в том, что серьезное научное открытие нельзя предсказать заранее, поэтому концентрация на каких то якобы "прорывных технологиях" - так себе идея, концентрироваться надо на ускорении прогресса в целом. IT в этом плане идеально.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.11.2015 в 11:48.

  19. #99
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    0
    Эмм, как то странно ведет себя ракета, почему она под таким углом, а после запуска двигла ее не накренило еще сильнее ? Очень похоже что ступень спускалась на небольшом тормозном парашюте, которые не показали.
    ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Следуя твоей логике, если я не привел ни одного аргумента, значит они у меня обязательно есть. :happy:

  20. #100
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Эмм, как то странно ведет себя ракета, почему она под таким углом, а после запуска двигла ее не накренило еще сильнее ? Очень похоже что ступень спускалась на небольшом тормозном парашюте, которые не показали.
    #пиндосытупые #вывсеврети

    А вот, посмотри. Тут явно за ниточку сверху подвешено, да?



    Но, конечно, куда ему до чудес отечественной промышленности, вершин отечественной мысли навроде



    , который по сути недалеко ушел от



    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 28.11.2015 в 12:55.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Новости] Впервые в истории турнир ASUS ROG пройдет в Германии
    от SecretTime в разделе Starcraft 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 13:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 20:52
  3. Разбор полёта
    от nonemer в разделе Starcraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 07:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •