Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 478

Тема: Ридли Скотт подтвердил новую трилогию Alien

  1. #241
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Вы первого чужого также разберите. Там тоже тупой экипаж был.

  2. #242
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    в первом чужом тоже куча ляпов, но плюсов всё равно было больше.

    сколько лет прошло, а сценаристы не поумнели.

  3. #243
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от ArtOf Посмотреть сообщение
    да, согласен, но:

    - Ану их в баню, эти костюмы! Хотя.. это уже обсосали (и обоссали) со всех сторон, но все же.
    Да, давайте выйдем и подышим этим свежайшим воздухом. Кстати, тупые инопланетяне в Войне миров именно так и сдохли. От бактерий. Так что они тоже того.
    Далее под спойлером, ибо сюжет. (СЮЖЕТ АХАХАХАХХАХА СИКА В ГОЛОС )

    Скрытый текст


    Пишу рандомно, не в хронологическом порядке, что вспомнилось, что называется.

    - Истеричка.
    Я не знаю где их таких понабрали, просто, как на подбор. Тетка увидела кровь и впала, походу, в кому. Такой истерики я не видел давно.

    - ВоЕн
    И тут тетка (она же, кстати) вдруг опомнилась и в миг превратилась в бравого бойца (бомжа с дробовиком). И пошла пулять во все что только можно в округе ну и результат известен.

    - Капитан и зам.
    Да, давайте обезглавим нашу бравую группу, если что случится, ну что б наверняка. (В этот момент они, кстати, не знали еще что животных нет). А если вспомнить историю нашей планеты (а сила гравитации на нашей планете, сказали схожая, по кислороду, не помню), то у нас водились ребятки совершенно разных размеров. Пойти почти полным составом это очень хорошая идея.

    - Одна овца (это кстати та паникерша)
    Ну и конечно же, надо оставить одну женщину у посадочного модуля. Хищники же не могут напасть на планете с идеальными условиями для жизни, правильно?

    - Двери не нужны
    Когда все ушли, ей ДАЖЕ СКАЗАЛИ ЗАКРОЙ, СИКА, ДВЕРИ. Неет, зачем это? Никто ж не нападет.

    - Разделимся
    Ну, как же без этого. Причем, даже не пополам, а вдвоем.. КАРЛ

    - Пойду поссу в лес
    И еще разочек разделимся! Покурить рядом он просто не мог.

    -Карантин? Не, не слышал.
    Тоже молодцы. Но это скорее вытекает из самого первого пункта, про шлемы.

    - ТБ превыше всего!
    Да, давайте насрем на технику безопасности и полетим еще ниже! И ЕЩЕ, когда у нас груз 2к человек и важнейшая миссия по колонизации другой планеты. Но я полечу за своей женой!

    - Цветы жизни
    да, давайте потрогаем неизвестный цветок без средств защиты. Даже на нашей планете есть ядовитые растения, не говоря уже об абсолютно чужой планете, которую даже не изучали, а попали туда рандомно. - чувак, который второй заразился от грибов, момент точно не помню, но вроде он даж руками его потрогал

    - Все роботы одинаковые
    Все, да не все. Когда Дэвид и Уолтер стояли друг на против друга, было видно, что один выше другого на пол головы. Как это не заметить, я не знаю. Вот ты привык общаться с одним человеком (андроидом) на одном уровне и вдруг у него глаза стали на 7см выше. Но, это скорее не тупость уже, а придирка и косяк самого фильма. Голос себе (и дырку под подбородком) он, конечно, поправил за пару минут.
    [свернуть]

    Что вспомнилось.

    А так да, я согласен, не знать не стыдно. Но к управлению звездолетом я этих ребят бы не допустил, максимум дал бы трехколесный велик и сказал, "колонизируйте, если сможете". Это их максимум.
    На последней фотографии не ты случаем? Потому что я не знаю кто еще будет в здравом уме расписывать про косяки фильма, когда их обсудили тысячи людей везде где только можно.

  4. #244
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Вы первого чужого также разберите. Там тоже тупой экипаж был.
    Вот именно самая умная команда, это простые рядовые буксировщики тележки. Дальнобойщики только в космосе.
    Самая тупая команда это супер дупер ученые с прометея, нанятые гением, который изобретает искусственные интеллекты направо и налево. Научно-исследовательская лаборатория только в космосе.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Вот именно самая умная команда, это простые рядовые буксировщики тележки. Дальнобойщики только в космосе.
    Самая тупая команда это супер дупер ученые с прометея, нанятые гением, который изобретает искусственные интеллекты направо и налево. Научно-исследовательская лаборатория только в космосе.
    Просто во времена "Нострома" ЕГЭ уже отменили

  6. #246
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    На последней фотографии не ты случаем? Потому что я не знаю кто еще будет в здравом уме расписывать про косяки фильма, когда их обсудили тысячи людей везде где только можно.
    пройди мимо, друк, что ж тя так покоробило то

  7. #247
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Makl Посмотреть сообщение
    Просто во времена "Нострома" ЕГЭ уже отменили
    или во времена создания первого фильма еще не ввели егэ

  8. #248
    Освоившийся
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Rendo_M Посмотреть сообщение
    Потому что есть маленькая надежда, что он запомнил дорогу, по которой завел нас в эту задницу

  9. #249
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Мне фильм понравился

    спойлеры

    Ждал по вашим отзывам много худшего.
    Очень крутая картинка с саундом, действие нигде не провисает, хорошая насыщенность сюжета. Хорошая сцепленность с Прометеем и старыми фильмами.

    Далее немного по списку:

    1. Вспышка на звезде, от которой они подзаряжались — это гораздо более реалистичная вещь, чем типичное для таких фильмов столкновение с внезапным астероидом/метеоритным дождем. (Столкновение в открытом Космосе, карл!). Нейтрино там упоминается настолько вскольз, что без Бруди я бы вообще не обратил внимания, настолько это несущественная деталь. Кроме того, почему в будущем не может быть детекторов нейтрино, предупреждающих о вспышке эм-излучения? Нейтрино как бы должно двигаться быстрее заряженных частиц и детектироваться (если детектор есть) раньше.

    2. В капсуле с капитаном совершенно очевидно загорелся кислород для дыхания от случайной искры. Для такой аварии ничего страного.

    3. При полете на планету вам скипнули 2 недели пути, за которые они должны были досконально изучить все физические характеристики планеты. Вполне достаточно, чтобы понять, можно ли высаживаться без скафандров. Скафандры нужны для двух вещей: жизнеобеспечения в неподходящей атмосфере и для хим/био защиты. Неподходящей атмосферы и хим опасности там не было, они исключили это при подлете. Биоопасность на рендомной планете — это болезни или животные. От животных у них были достаточно приличные пушки. От инфекций они явно были защищены достаточно продвинутой медициной. (даже при условии, что внеземная инфекция что то сможет сделать людям, ибо нужно совпадение генетических механизмов и вообще совместимость органик, что крайне маловероятно).

    4. Колонисты вели себя вполне адекватно. Чуть-чуть тупее нормы, но совсем не сильно. Даже по одному не ходили.
    Они не ученые и не военные, как выше заметили, они всего лишь дальнобойщики, медики и инженеры. С андроидом и ИИ, которые должны были их без проблем довести корабль без их участия.
    Что реально удивляет, так это полное безразличие к сначала возможной, а потом уже и найденной инопланетной цивилизации. Что их в итоге и погубило. Потому что ничто кроме разумной жизни им никак угражать не могло на этой планете, о чем я написал выше.

    5. Чужие клевые. Свойства биооружия и происхождение показали очень круто, меня порадовала продуманность.

    6. Концепт арты в комнате Дэвида — это концепт арты художника, который работал над созданием чужих для самых первых фильмов. Просто деталь.

    7. Самая тупая сцена была с болтанием тянки на троссе, она должна была переломать себе кости в ней раз этак двадцать.

    8. Твист в конце немного странный, было бы интереснее, если бы второй андроид тоже поехал. А тут какая то неадекватная привязанность к очередной рендомной тне, которую не так давно собирался просто убить.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 28.05.2017 в 02:47.

  10. #250
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Ved

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    От инфекций они явно были защищены достаточно продвинутой медициной. (даже при условии, что внеземная инфекция что то сможет сделать людям, ибо нужно совпадение генетических механизмов и вообще совместимость органик, что крайне маловероятно).
    а пшеница с зернами размером как ананас? чем не совпадение генетических механизмов?


    [свернуть]

  11. #251
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Фильм в общем не настолько ужасен, как о нем говорят.Но и достойным фильмом его язык тоже назвать не поворачивается, слишком много непроходимой тупости.В общем - на любителя вполне, но хотелось бы много лучшего конечно

  12. #252
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Сходил на фильмец. Впервые наблюдал картину, когда весь зал дружно фейспалмнул Это на моменте, когда героиня подскользнулась на крови. Сюжет срань еще то. Это даже заметила моя не самая умная спутница.
    Если опустить всю тупость, то фильм снят годно. Хотя мне больше понравилась игра Алиент изолейшен, там как-то помощней атмосфера выдержана. Ждал чего-то такого, но нет.
    Последний раз редактировалось Xenofly; 28.05.2017 в 10:43.

  13. #253
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ved

    Скрытый текст


    а пшеница с зернами размером как ананас? чем не совпадение генетических механизмов?


    [свернуть]

    Скрытый текст

    это они обнаружили уже после высадки. И это входит в пункт о котором я сказал: вообще никак не отреагировали на инопланетную цивилизацию из за чего и поумирали.
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    спойлер


    Вообще в целом, если бы истеричная баба в самом начале устроила нормальный карантин, а не взорвала челнок, у них была бы вполне успешная миссия. Ну потеряли бы двоих-четверых, зато бы чужого в карантине протащили для исследований и улетели бы себе.
    А все что позже легко списывается на стресс, потому что просто происходит слишком быстро.
    [свернуть]

  14. #254
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Ved

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А все что позже легко списывается на стресс, потому что просто происходит слишком быстро.
    Т.е. от инопланетной заразы у нас технологии в совершенстве работают, и поэтому мы не будем носить гермошлемы. А как автоматически вколоть соответствующий препарат во время стресса, так извините, слишком быстро и технологии не такие совершенные у нас.
    [свернуть]

  15. #255
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    38
    Блин, нытики, как вы уже задрали с этими шлемами Просто забудьте этот момент, и фильм сразу станет с 5/10 на 8/10.
    Последний раз редактировалось Zector; 28.05.2017 в 13:26.

  16. #256
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Zector Посмотреть сообщение
    Блин, нытики, как вы уже задрали с этими шлемами Просто забудьте этот момент, и фильм сразу станет с 5/10 на 8/10.
    как это забыть, включить воображение чтоль?

    чай не 50тые, прошлого тысячелетия... трудно было пририсовать на компухтере?

  17. #257
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Zector Посмотреть сообщение
    Блин, нытики, как вы уже задрали с этими шлемами Просто забудьте этот момент, и фильм сразу станет с 5/10 на 8/10.

    ЛЕЛ


    тогда останутся:
    поскользнувшаяся дважды на крови баба;
    челик, смотрящий в подозрительной яйцо, которое сделал андроид, приручающий ксеноморфов;
    быстро растущий ксеноморф
    1 город инженеров на всю планету
    и не только
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 28.05.2017 в 13:39.

  18. #258
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Zector Посмотреть сообщение
    Блин, нытики, как вы уже задрали с этими шлемами Просто забудьте этот момент, и фильм сразу станет с 5/10 на 8/10.
    Знаешь, тогда надо забыть 70% фильма.

  19. #259
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Щас бы смотреть на игру актеров в шлемах и скафандрах, да, это было бы так увлекательно.

  20. #260
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    63
    Чо там по сборам за 10 дней проката, мистер пинт, огласите плизки статистику цифр? И будьте любезны прикрепите скрин моего прогноза на это имбицильное поделие.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •