Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 478

Тема: Ридли Скотт подтвердил новую трилогию Alien

  1. #181
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Но с нейтрино– конкретный физический процесс, который не может повредить корабль.
    Ты докапался буквально до одного слова. Если бы анродил сказал не нейтринная, а твою версию, ты бы успокоился? Вот реально одно слово, которое вообще никак не влияет на ход событий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Не путай тёплое с мягким, там фильм себя преподносил как на 146% научно-достоверный, естественно это триггернуло подкованную в матчасти часть публики.
    К которой ты наверняка себя относишь. И к которой наверняка себя относят те один-два обзорщика чужих, про которых ты говорил.

    - - - Добавлено - - -

    PeregaRrr, ладно, извини что погорячился.

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    МайнФраг, а заче сумашедший андроид пронёс 2 яйца чужих? ведь в желудок и 10 бы влезло... а может и 30
    Ну я не в курсе устройства желудка андроидов, может места там не так много, может желудка вообще нет.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось minefrag; 21.05.2017 в 16:58.

  2. #182
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Area Reanon, спорим о говне, очевидно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Ты докапался буквально до одного слова. Если бы анродил сказал не нейтринная, а твою версию, ты бы успокоился? Вот реально одно слово, которое вообще никак не влияет на ход событий.
    >персонажа убила навылет пылинка. Вот если бы была не пылинка, а пуля, ты бы успокоился? Чё до одного слова докопался?

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    К которой ты наверняка себя относишь.
    Нет, там ребята вычислениями занимались, я знаком с этими вещами весьма поверхностно.

  3. #183
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Не надо думать за меня плез. Образы в "Завете" ок, задумка про творцов и творения ок, подача идей и их развитие ок, мне понравилась это сюжетное ответвление, есть над чем подумать после фильма, кроме как о сюжетных дырках.
    Ну вот давай просто определимся. Для меня все косяки фильма, большие, глупые, очень тупые не перевешивают то, о чем ты в цитате написал. И я не буду ху*сосить фильм, именно потому что главное в нем не экшон с научными ляпами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    >персонажа убила навылет пылинка. Вот если бы была не пылинка, а пуля, ты бы успокоился? Чё до одного слова докопался?
    Пылинка? О чем ты? Чую передергивание. В случае с парусом речь только об одном слове, буквально слове. Даже картинку наверняка менять не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Нет, там ребята вычислениями занимались, я знаком с этими вещами весьма поверхностно.
    Нет, было много экспертов, которые вычислениями не занимались.

  4. #184
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    minefrag,

    Скрытый текст

    просто ляпы портят впечатление от фильма. Вот я смотрю кино, погружаюсь в атмосферу корабля, команды, событий и тут ХЕРАК! Нейтринная вспышка! Ну хохотнул я разок, окей, смотрим дальше. Погружаюсь я, значит, снова и тут тупая команда пускает под откос годы, а то и десятилетия подготовки миссии, полторы тысячи людей в анабиозе, всю подготовку к полёту и работе на поверхности, все данные о целевой планете и миллиарды кредитов по какой причине? "–Ну, ребят, мы от сна опухнем в капсулах анабиозных, давайте к этой полетим, она вроде в зоне обитаемости и в атмосфере нет патогенов" "–Ну а чё" говорит новый капитан, немного поломавшись для виду перед командой, "– А давайте)))".
    Ну и как бы всё, серьёзно я картину уже воспринимать не могу, несмотря на качественную режиссуру и интересные моральыне дилеммы, которые поднимаются далее. Потом ты замечаешь за командой лютые затупы (которые справедливости ради можно списать на панику, это естестванно, хотя и далеко не все), на дыры в сюжете, на неадекватные решения и так далее. Почему? Потому что атмосфера разрушена в начале и продолжает дробиться в середине и в конце. Самый прияный фрагмент фильма– это, пожалуй, нахождение у Дэвида. Начиная с перестрелки в поле, заканчивая на "Пойдёмти я пакажу вам яйца". Там и хоррор, и напряжение, и какая-никакая философия и попытки показать серьёзные темы.
    [свернуть]

  5. #185
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Ну, ребят, мы от сна опухнем в капсулах анабиозных, давайте к этой полетим, она вроде в зоне обитаемости и в атмосфере нет патогенов"
    Тут возможно вина режиссера, что причину отказа от сна не показали внятно, но логика какая никакая есть. Команда пострадала от рандомной вспышки в космосе, которая может случится наверняка еще раз. У них на глазах сгорел в капсуле капитан. После такого ложиться засыпать снова, ну хз, тем более когда есть пригодная для жизни планета рядом.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось minefrag; 21.05.2017 в 17:17.

  6. #186
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Пылинка? О чем ты? Чую передергивание.
    В данном случае повреждение парусов этими вашими нейтринами равносильно тому, как если бы в фильме человека убило пылинкой, разворотив ему при этом пол-черепа. Результат один, а разница в одном слове, да?
    Слова-то на секундочку несут смысловую нагрузку и она, имхо, должна адекватно соответствовать происходящему. Я понимаю что с твоей стороны это может казаться мелочью, но мне эта мелочь испортило впечатление о фильма с самого начала.
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Нет, было много экспертов, которые вычислениями не занимались.
    Ну, за них я не в ответе. Я читал статьи с матаном интерстеллара, где высчитывались коэффициенты замедления времени и прочая мешура.

  7. #187
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Слова-то на секундочку несут смысловую нагрузку и она, имхо, должна адекватно соответствовать происходящему. Я понимаю что с твоей стороны это может казаться мелочью, но мне эта мелочь испортило впечатление о фильма с самого начала.
    Потому что ты в курсе что такое нейтринная вспышка, а 99,9999999 процентов людей нет. Даже вполне себе образованных, но не по части физики.

  8. #188
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    У них на глазах сгорел в капсуле капитан. После такого ложиться засыпать снова, ну хз.
    Вот да, это надо было бы нормально показать, вполне адекватный психологический фактор. Ну или "капсулы одноразовые, мы не можем их юзать много раз", как вариант. Всё равно плохо, но куда лучше чем "не, не хотим спать, го хер знает куда вместо того чтобы всё сделать по просчитанному много раз сценарию"
    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Потому что ты в курсе что такое нейтринная вспышка, а 99,9999999 процентов людей нет. Даже вполне себе образованных, но не по части физики.
    Очевидное-невероятное. Я думаю что

    Скрытый текст

    [свернуть]

    И это косяк. Да, этот косяк заметят 1% посетителей кинозала, но от этого он не перестаёт быть косяком.
    Последний раз редактировалось Broodya; 21.05.2017 в 17:21.

  9. #189
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Скорее всего
    Не исключаю

  10. #190
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Просветите плиз, когда ждать следующего прометея?

  11. #191
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Просветите плиз, когда ждать следующего прометея?
    минимум 2 года. максимум никогда. смотрим на сборы

    - - - Добавлено - - -

    пока что завет собирает меньше прометея

    http://www.boxofficemojo.com/showdow...id=covprom.htm
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 21.05.2017 в 21:36.

  12. #192
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    завтра на работе ваши дебаты почитаю

  13. #193
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    минимум 2 года. максимум никогда.
    думаю второе

  14. #194
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    думаю второе
    пока что при бюджете 111 фильм за 3 дня при крупных странах + 10 дней в некоторых европейских и азиатских фильм собрал те же 110. если он соберет 250-300 то будет норм. 200 поставит производство под вопрос. но регресс с прометеем заметен

  15. #195
    Новобранец
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    63
    этот понос едва ли соберёт 180 кк
    Последний раз редактировалось Fusus; 21.05.2017 в 23:59.

  16. #196
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от Fusus Посмотреть сообщение
    этот понос едва ли соберёт 180
    спасибо форумный эксперт. и террорблейд у вас имба, и оверватч бесперспективный шутерок... а уж утверждение, что фильм, который за уикенд собрал 110 лямов, не соберет и 180 явно сойдет за пропуск в кабинет проведения лоботомии

    на всякий

    [свернуть]

  17. #197
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    пока что завет собирает меньше прометея
    Скорее всего это может быть связано с хайпом вокруг прометея. Прошлый более менее серьезный кинч по чужим был 15 лет назад.

  18. #198
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    знаете, я не думал что люди могут быть настолько тупыми. я про персонажей если что
    вопиющее нарушение ТБ, нелогичность и тупость персонажей, чтобы сюжет случился
    без произвола сценария, сюжета бы вообще не было

    Замените Чужого на рандомного монстра и уберите Ридли Скота из всех описаний и титров и фильм внезапно превращается в трешак с хорошими спецэффектами
    Последний раз редактировалось QoB.KeRRiGaN; 22.05.2017 в 00:25.
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  19. #199
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    пока что при бюджете 111 фильм за 3 дня при крупных странах + 10 дней в некоторых европейских и азиатских фильм собрал те же 110. если он соберет 250-300 то будет норм.
    смотря где. Если в пиндосии там отчисления 50 на 50, а то и больше, точно не помню. То в каком-нибудь Китае дели сборы на 3 а то и на 4. Так что, даже 300 - это не окупаемость, если в Америке он соберёт очень мало.
    И, да, надеюсь этот провал покажет, что пора выкинуть Ридли на мороз и снять таки Бломкоповский фильм.

  20. #200
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Вообще кстате Ридли надо свой Пункт назначения снять, т.к. убрав чужих, неплохой такой фильм может выйти про "случайные" смерти.

    Скрытый текст

    [свернуть]

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •