Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232

Тема: iPhone 7 и новые стандарты смартфонов в 2016 году

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    iPhone 7 и новые стандарты смартфонов в 2016 году

    Каждый год Apple выпускает смартфон, который в очередной раз производит революцию на рынке. 2016 год, по всей видимости, не станет исключением.

    В позапрошлом году Apple представила смартфон, главными особенностями которого стали наличие 64-битного процессора и сканера отпечатков пальцев. Чипсеты с 64-битной разрядностью моментально стали появляться в Android-смартфонах, хотя до этого считалось, что 32 бит мобильникам более чем достаточно. Наличие отпечатков пальцев в мобильной технике сложно назвать настоящей инновацией, ведь еще до Apple их устанавливала в свои смартфоны компания Pantech и ряд других производителей. Однако именно после его появления в iPhone на него обратило внимание большинство компаний, выпускающих смартфоны, в том числе столь крупные, как Samsung, LG, HTC, Sony и Lenovo. Мелкие китайские производители тоже не остались в стороне — сканеры отпечатков теперь можно найти даже в смартфонах стоимостью 150-200 долларов.

    В прошлом году был выпущен iPhone 6, утвердивший еще несколько обязательных качеств современного флагманского смартфона: обтекаемый корпус из прочного металла и экран в диапазоне от 4,7 до 5,5 дюймов. iPhone 6s лишь в очередной раз оформил Apple статус задающей тренды компании — аналог реализованной в этом устройстве технологии 3D Touch в спешном порядке воссоздается специалистами Samsung и Synaptics.

    Можно не сомневаться, что все новаторские технологии, которые будут реализованы Apple в iPhone 7, в следующем году будут дружно взяты на вооружение прочими производителями смартфонов. О некоторых мы уже знаем. Во-первых, iPhone 7 будет оснащен водонепроницаемым корпусом. Такие смартфоны уже выпускаются несколькими компаниями (например, Sony), но все они требуют трепетного и внимательного обращения — если пользователь не удостоверится, что резиновые затычки плотно вошли в USB-порт и выход для наушников, смартфон сломается при погружении в воду. Никаких затычек у iPhone 7 не будет, равно как и не будет портов, через которые во внутренности могла бы попасть влага.

    По данным японского сайта Mac Otakara, компания Apple решила отказаться от использования в iPhone 7 стандартного 3,5-миллиметрового аудиовыхода, а наушники к нему можно будет подключать либо через порт Lightning, либо по Bluetooth-связи. Наушники с поддержкой Lightning уже выпускает несколько фирм, в том числе Philips. Конечно, они заметно дороже обычных, поскольку в них установлена специальная микросхема, конвертертирующая цифровой сигнал в звук. К iPhone 7 можно будет подключать стандартные наушники и аудиосистемы с 3,5-миллиметровым джеком, но для этого потребуется приобрести переходник.



    Apple не привыкать отказываться от устаревших технологий. Эта компания в числе первых выкинула из своих компьютеров флоппи-приводы, а затем и приводы для оптических приводов, позже отказалась от 30-пинового коннектора в пользу Lightning, а сейчас переходит от портов USB предыдущих поколений к USB Type C. Не исключено, что вслед за ней от аналоговых аудиовыходов начнутся отказываться и другие производители, тем более что предпосылки к этому имеются: смартфоны становятся все тоньше, и скоро в них будет затруднительно умещать относительно массивный аудио-разъем. Звук на наушники и динамики вполне можно выводить через USB, у этого стандарта уже есть поддержка подобной технологии. Она реализована в нескольких моделях портативных динамиков (например, JetBalance Golf) — звук в них подается через тот же разъем, что питание для аккумулятора.



    Мы снова станем свидетелями ситуации, когда Apple взяла существующую, но почти неиспользуемую технологию, довела ее до ума и популяризовала, после чего на нее обратят внимание другие компании. Пользователи же снова будут кричать «Apple — инноваторы», и это будет правдой, пусть лишь отчасти. Настоящая правда в том, что у Apple мастерски получается заимствовать и развивать до совершенства технологии, которые всем другим кажутся узконишевыми, несвоевременными или обреченными.

    Источник

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    теперь заряжать надо будет и наушники и телефон, гц эпл!
    а покупка переходника для проводных наушников вашпе пушка
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    392
    сцук. :XD:
    Во первых я уже постил новость,
    Во вторых -xD хахахаха
    Инновации, Возвращаемся в 2000ые, Свой разъем чтобы разводить хомячков сектантов на баблишко
    Не зря же выкупили за 3 лярда Beats, нужно теперь навариться на даунах)
    Свои разъемы, потом свои переходники к 3.5, свои наушники для этого разъема
    Это же какой простор для зомбирования хомяков!!!!!!
    Я прямо чую, Музыка через Lighting разъем играет на 0,00014% четче и детальнее, нежели вы бы слушали через стандартный устаревший 3.5 джек!
    больше басов на 0,0000006% , больше сцена на 0,322%

    Знаете что, я еще думаю, нужно сделать свой разъем под флеш карту, ох вейт флеш карт же там нет


    Мы то все знаем, что это Эппл придумала лотки для смартфона
    Ни в коем случае, Никаких СИеменсов SX1


  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    сколько лет все шли к унифицированной зарядке, а айфон сика все портит
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    392
    так я вижу

  6. #6
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от NoiR- Посмотреть сообщение
    Во первых я уже постил новость,
    Под этой темой только мои темы

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Под этой темой только мои темы
    ну братюнь, я проверяю твои новости, перед тем как кинуть свои, чтоб повторов не было
    я думал, ты также :C

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NoiR- Посмотреть сообщение
    так я вижу
    переходник за 120 баксов?
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от NoiR- Посмотреть сообщение
    я думал, ты также :C
    В общем разделе темы нереально проверять, а в этом разделе подобной темы не было

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    В общем разделе темы нереально проверять, а в этом разделе подобной темы не было
    у меня всего 1 топан, в котором я кидаю все новости, че там сложного оО

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    10
    Вообще говоря, ранние айпады и айфоны славились хорошим звуком, поскольку в них ставили дорогой ЦАП от Wolfson. Если вывод звука будет через Lightning, придется весь тракт цифро-аналогового преобразования и усиления мощности переносить в наушники. А в конкурентной борьбе между производителями за снижение цены это неминуемо приведет к применению дешевых ЦАП и к ухудшению звука в целом. Но пользователи Beats врядли заметят разницу)

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    559
    Свой аудиовыход а главное прибежит какой-нить вед и скажет, что так нужно
    Последний раз редактировалось Zmey25; 01.12.2015 в 13:06.
    Бороться со школьниками на просторах интернета, это как воевать с мусульманами, практически бесполезно и в любом случае тебе что-то забомбят :peka:

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Zmey25 Посмотреть сообщение
    так нужно
    Эпплу - нужно Рядовому пользователю - нет. Все относительно же.
    Everyone withdraws into their own small gated community, afraid of a larger forum. They stay inside their little ponds, leaking whatever 'truth' suits them into the growing cesspool of society at large. ..No one is invalidated, but nobody is right. ..And this is how the world ends.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Каждый год Apple выпускает смартфон, который в очередной раз производит революцию на рынке.
    Пока живут на свете дураки, айфоны продавать нам, стало быть, с руки (с) Эппл
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    730
    купил meizu m2 mini, доволен, эппл может ехать со своей ценовой политикой и маркетингом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    переходник за 120 баксов?
    Нужно чтобы он был белый и с логотипом яблочка, тогда кошерно и возьмут хоть за 320 баксов

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    В прошлом году был выпущен iPhone 6, утвердивший еще несколько обязательных качеств современного флагманского смартфона: обтекаемый корпус из прочного металла и экран в диапазоне от 4,7 до 5,5 дюймов.
    А тренд на использование от 1 до 3 гб памяти в смартфонах не эпл задала случайно?
    Не знаю, кто пишет эти статьи, но есть ощущение что они немного двинутые в сторону техники эпл
    Последний раз редактировалось Снегочух; 01.12.2015 в 14:25.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от grumpygr Посмотреть сообщение
    купил meizu m2 mini, доволен, эппл может ехать со своей ценовой политикой и маркетингом
    а мне он никак из швеции не приедет
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    В прошлом году был выпущен iPhone 6, утвердивший еще несколько обязательных качеств современного флагманского смартфона: обтекаемый корпус из прочного металла и экран в диапазоне от 4,7 до 5,5 дюймов
    А я помню когда лопатофоны только начали входить в моду огрызколюбы говорили, что в айфонах такого экрана нет потому что такой большой экран никому не нужен

    Это ваще классно как юзеры яблока и окошек говорят про фичи андроидов и прочих пингвинов, что они не нужны, поэтому у них их никто не делает. А потом когда яблоки и окошки их коммуниздят, ссут кипятком от того какие те мать его инноваторы
    Последний раз редактировалось ^__^; 01.12.2015 в 14:34.
    Дебилы, бл*дь

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    А я помню когда лопатофоны только начали входить в моду огрызколюбы говорили, что в айфонах такого экрана нет потому что такой большой экран никому не нужен
    Но ведь реально не нужны. 5 дюймов - слишком много для смартфона.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    фичи андроидов
    И какие из них реально работали, до появления в apple ? да никакие

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 10:02
  2. Аттракцион Mass Effect откроется в 2016 году в Калифорнии
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 19:35
  3. Что такое Pokemon Go и почему они изменят игровой мир в 2016 году
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 21:01
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •