Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Как стать профи в ксго за 180 дней?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22

    Red face Как стать профи в ксго за 180 дней?

    Привет, форумчане! Я часто наблюдаю вопросы среди зрителей, как стать профессиональным игроком? По-этому, я решил на собственной шкуре испытать всю хардкорность данного пути, на этой раз в дисциплине counter-strike GO.
    С моим проектом вы можете ознакомится в моей группе вк https://vk.com/oneawparmy
    Буду рад видеть всех на своем стриме http://www.twitch.tv/oneawparmy
    Пожелайте мне терпения и удачи

  2. #2
    ну стать про это получать зарплату за то что ты играешь, чтож удачи.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Удачи, только не понятна твоя цель. Рвать всех, получить определенный рейтинг, попасть в команду (какого уровня?).
    А пока ты ее не обозначишь, как понять добился ли ты чего хотел?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    ты постишь тему на форуме ск2тв, но не даешь ссылку на свой канал на ск2тв
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Если взять глобала, то современный глобал после переработки званий, стал вообще не смешным калашом. Нужно теперь минимум ещё пару званий сверху вводить, чтобы разделять скилл людей, которые варятся там...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Солидарен с мнением "Namynnuz".
    Звание Global Elite в "MM-играх" по-сути имеет колоссальный разброс между такими Глобалами как я и действительно жесткими Глобалами.

    На счет PRO ничего сказать увы не могу. Но вкратце опишу ситуацию моего становления Глобалом и в целом ощущения от игры спустя определенные промежутки наигранных часов. В CS1.5-1.6/CS:S совсем немного играл и разве что на пабликах. В CS:GO играю в основном "MM", наиграл чуть больше 1300 часов. Стрельбу начал чувствовать где-то после ~500 часов, +/- стабильной стрельба стала после ~800 часов. Порой поигрывал на Кастомных DM/FFA серверах. Ограничив себя определенным набором карт (Dust2/Mirage/Inferno/Cache/Cobblestone) начал нормально (+/-) чувствовать игру лишь спустя 1000 часов и только на этих картах.

    Под чувством игры я подразумеваю много нюансов :
    Анализ прошедших раундов (позиции/поведение врагов), подсчет и учет траекторий и таймингов раскидок противников (с каких позиций кидают гранаты и когда, что делают после этого). Учет времени на перетяжки и некоторые повадки противников. Например при правильных выводах очень часто ловлю врагов на перетяжках, с флешками в руках, при обходах в спину, в клатчах. При неудачной попытки открыть плент делаю много выводов. Стараюсь подстраиваться или учитывать поведение рандомных тиммейтов и максимально с ними взаимодействовать. Стараюсь использовать перспективу/углы/стены при наступлении или отходе от налома. Все эти нюансы как-то сами по себе приходят с опытом, просмотров чемпов/интересных игр от про-команд.

    Ну так вот... Это в целом такие ощущения спустя 1000 Часов.
    До этого когда у меня не было понимания всех этих моментов я выше Второго Орла не мог подняться, так-как старался только на стрельбе тащить и это было совершенно провальной идеей. И опять-же - на Глобалах порой попадаются игроки в разы опытнее меня, у которых каждый аспект скилла в целом выше, и переигрывают/перестреливают меня в любых ситуациях. Порой бывают вообще сливы без-шансов с счетом 16-2/16-3/16-4, просто потому-что у нас послабее Глобалы а там по-сильнее...

    Лично мое IMHO, выйти на начальный PRO-уровень чисто по скиллу можно спустя ~3000 часов.
    Причем я имею в виду эффективных 3000 часов соревновательных игр а не побегушки на пабликах с стадом нубов.
    UPD при наличии опыта в CS1.6/CS:S, естественно меньше времени понадобиться.
    Последний раз редактировалось Earanak; 08.12.2015 в 13:16.
    «Getting better is about the quality of the practice, versus the quantity.» ©Ben Mathis

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22
    Спасибо за пожелания удачи! У меня в группе вк и на ютубе выложено видео с описанием чего я хочу добиться. Посмотрите, думаю многие заинтересуются Глобал естественно не показатель, я как только пришел в ксго после 1.6 игр за 30 взял глобала, при учете, что я не умел даже закупаться
    https://vk.com/oneawparmy
    http://sc2tv.ru/channel/oneawparmy
    http://www.youtube.com/channel/UCpfZGYtW99htj4z_PE-0mBw

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    А ну дык если есть опыт 1.6, и Глобала взял за 30 игр, и в целом есть представлении об высоком уровне игры то...
    Что-б стать про, нужно отслеживать смены составов у начальных полу-про команд (местячковых) и стараться туда втулится.
    Сразу с нуля попасть в состав с спонсорством и зарплатой - думаю можно разве что с связями (что-б тебя протулили туда).

    Вообще для начала неплохо было-бы разобраться что ты подразумеваешь под "Про Игрок", какой смысл ты вкладываешь в это определение ?
    Последний раз редактировалось Earanak; 08.12.2015 в 13:15.
    «Getting better is about the quality of the practice, versus the quantity.» ©Ben Mathis

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Ну на видосах,я увидел только толпу ботов за Т которые выходят в тайминг противника без поп аута

    Аим конечно норм,но к сожалению ММ не показатель скилла ни на каком ранге.Нужен фейс и как минимум серебро(А по хорошему золото)+кв+турниры.Сам тренер+капитан и могу сказать что вполне реально научить всем аспектам как и стрельбы,так и микро и макро тактик за 180 дней с нова 4 до сильвера(а то и голда) ФИ.Главное чтобы голова на месте была.

    Плюс дополню что проявить себя можно только в адекватной команде,но ни как не с рандомами.Соло отыгрыш даже самый сложный требует 1-2 часа тренировок для идеала,в то время как тайминговые свитчи и тим микро трениться по 5х1-2 часа(В сумме часов 5-8 на отыгрыш) и то будут косяки.
    Последний раз редактировалось Dizy; 08.12.2015 в 13:20.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22
    Спасибо за ответ. Я уже бывший профессиональный игрок в 1.6 и я как раз во всем том что ты написал разбираюсь и на стримах и ютуб канале делюсь своим опытом со зрителем. Я стараюсь преподнести это не как кибершколу, которых сейчас миллион, а как раз именно тем опытом, который можно получить только сыграв туеву хучу игр. За эти 180 дней, я постараюсь адаптировать накопленные мной за почти 16 лет игры в counter-strike (дада я играю с 99года, у меня даже диск 1.0 сохранился) знания под csgo. Я разобрал каждую карту по пунктам и выделил необходимое время на подготовку. На стримах я сначала отыгрываю вчерашние позиции (закрепляю знания) потом пока обедаю, отсматриваю и анализирую следующие позиции с демок про игроков, потом сам уже пробую их. Стрим обычно идет от 5+ часов подряд. Не пожалейте времени, посмотрите хотя бы видео на ютубе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Ну на видосах,я увидел только толпу ботов за Т которые выходят в тайминг противника без поп аута

    Аим конечно норм,но к сожалению ММ не показатель скилла ни на каком ранге.Нужен фейс и как минимум серебро(А по хорошему золото)+кв+турниры.Сам тренер+капитан и могу сказать что вполне реально научить всем аспектам как и стрельбы,так и микро и макро тактик за 180 дней с нова 4 до сильвера(а то и голда) ФИ.Главное чтобы голова на месте была.

    Плюс дополню что проявить себя можно только в адекватной команде,но ни как не с рандомами.Соло отыгрыш даже самый сложный требует 1-2 часа тренировок для идеала,в то время как тайминговые свитчи и тим микро трениться по 5х1-2 часа(В сумме часов 5-8 на отыгрыш) и то будут косяки.
    Я согласен с тобой на 100% мм это вообще болото. Просто первая карта которую я анализирую это даст, а на фейсе он очень редко играется. По-этому, приходится часть моментов брать с мм (как моменты на б плэнте)а часть (момент на длине) с фейсита. Я уже динозавр этой игры и знаю как максимально эффективно провести свою подготовку. Буду очень рад если вы будете следить за моим путем, может и для своего авп в команде что-нибудь интересное подчерпнете
    Последний раз редактировалось Luquiorra; 08.12.2015 в 13:24.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Luquiorra Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я уже бывший профессиональный игрок в 1.6 и я как раз во всем том что ты написал разбираюсь и на стримах и ютуб канале делюсь своим опытом со зрителем. Я стараюсь преподнести это не как кибершколу, которых сейчас миллион, а как раз именно тем опытом, который можно получить только сыграв туеву хучу игр. За эти 180 дней, я постараюсь адаптировать накопленные мной за почти 16 лет игры в counter-strike (дада я играю с 99года, у меня даже диск 1.0 сохранился) знания под csgo. Я разобрал каждую карту по пунктам и выделил необходимое время на подготовку. На стримах я сначала отыгрываю вчерашние позиции (закрепляю знания) потом пока обедаю, отсматриваю и анализирую следующие позиции с демок про игроков, потом сам уже пробую их. Стрим обычно идет от 5+ часов подряд. Не пожалейте времени, посмотрите хотя бы видео на ютубе.
    Ну я глянул,давай рассмотрим второй видос : Базовый ансейф выход без поп аута от Т сайда,с кт сайда базовый кроссфаер ... всё это контриться 1 огнём от бэклайнера с дверей + инстант флешка с коробки ... про плей? Не думаю

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Earanak Посмотреть сообщение
    А ну дык если есть опыт 1.6, и Глобала взял за 30 игр, и в целом есть представлении об высоком уровне игры то...
    Что-б стать про, нужно отслеживать смены составов у начальных полу-про команд (местячковых) и стараться туда втулится.
    Сразу с нуля попасть в состав с спонсорством и зарплатой - думаю можно разве что с связями (что-б тебя протулили туда).

    Вообще для начала неплохо было-бы разобраться что ты подразумеваешь под "Про Игрок", какой смысл ты вкладываешь в это определение ?
    Само понимание про игрок, это тот кто за счет этого живет, но моя цель попасть в комьюнити про игроков на фейсе. Т.е быть ровней по скилу, скажем так. К сожалению у нас не так много сейчас хороших полупро команд в которые я бы хотел попасть.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Хах... От я наркоман. Чет, я попутал. Я думал суть темы - "Как стать PRO ?", не так понял суть темы...






    Последний раз редактировалось Earanak; 08.12.2015 в 13:32.
    «Getting better is about the quality of the practice, versus the quantity.» ©Ben Mathis

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Без понятия че там как в кс го, но есть правило 10000 часов. Считается чтобы стать про в любой сфере надо посвятить ей 10 000 часов.
    5000 ты становишься экспертом, 10000 гуру которых пару десятков в мире.

    Если посчитать 24 часа в сутках, 8 на сон 2 на хрень итого 14 часов ты можешь играть. Допустим 1 выходной в неделю. Итого в среднем будешь играть 12 часов в сутки.
    полгода это 180дней это 2160часов.

    Ответ - нет ты не войдешь даже в топ 1000 игроков в мире
    Вот за год задрочки по 12 часов в сутки, можно войти в топ 500 гдето.

    Чтобы войти в топ 20-50 надо 5лет задрочки по 10-12 часов в сутки.
    Работа этого правила прекрасна видна на сцене ск2.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Dizy Посмотреть сообщение
    Ну я глянул,давай рассмотрим второй видос : Базовый ансейф выход без поп аута от Т сайда,с кт сайда базовый кроссфаер ... всё это контриться 1 огнём от бэклайнера с дверей + инстант флешка с коробки ... про плей? Не думаю
    Ты не совсем прав, какой-никакой но "попаут" ввиде кое-каких 3 флешек у них был, если ты заметил я ослеп от них. Если разобрать тайминги на длине, парень в двери будет слепой от показанной мной флешки и это даст мне возможность пройти в яму, как я и сделал. Далее первый в размен выхожу я, мой напарник, если ты обратишь внимание, кинул еще 1 флешку себе об крышу, которая отрезает парня с беклайна. Если говорить о про игре, очень редко когда фаст играют длину, потому что она очень легко контрится. Мое же видео сделано для обычных людей, которые играют против таких же среднестатистических игроков. На видео игра 6 лвлов фейсита. Т.е это люди сильнее обычного среднестатистического игрока Надеюсь ты со мной согласишься

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Без понятия че там как в кс го, но есть правило 10000 часов. Считается чтобы стать про в любой сфере надо посвятить ей 10 000 часов.
    5000 ты становишься экспертом, 10000 гуру которых пару десятков в мире.

    Если посчитать 24 часа в сутках, 8 на сон 2 на хрень итого 14 часов ты можешь играть. Допустим 1 выходной в неделю. Итого в среднем будешь играть 12 часов в сутки.
    полгода это 180дней это 2160часов.

    Ответ - нет ты не войдешь даже в топ 1000 игроков в мире
    Вот за год задрочки по 12 часов в сутки, можно войти в топ 500 гдето.

    Чтобы войти в топ 20-50 надо 5лет задрочки по 10-12 часов в сутки.
    Работа этого правила прекрасна видна на сцене ск2.
    Спасибо за мнение. Не забудь, что я посвятил игре в counter-strike уже более 5 тысяч часов )

  16. #16
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Luquiorra Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Не забудь, что я посвятил игре в counter-strike уже более 5 тысяч часов )
    Ну значит ты ближе к цели, но конечно еще вопрос в качестве проведенного времени.
    Можно страдать фигней а можно целенаправленно тренить нужные скилы.
    Судя по тому что ты все еще без команжы у и у тебя нет четкого плана твои 5к часов в лучшем случае сойдут за 1-2к.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ну значит ты ближе к цели, но конечно еще вопрос в качестве проведенного времени.
    Можно страдать фигней а можно целенаправленно тренить нужные скилы.
    Судя по тому что ты все еще без команжы у и у тебя нет четкого плана твои 5к часов в лучшем случае сойдут за 1-2к.
    Четкий план у меня есть!=) Команды нет, потому что время пока не пришло. Сейчас все время я буду тратить на работу над личным скиллом. 5 тысяч часов конечно не чисто соревновательных игр, но столько часов даже у большинства современных профессионалов нет.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Luquiorra Посмотреть сообщение
    Четкий план у меня есть!=) Команды нет, потому что время пока не пришло. Сейчас все время я буду тратить на работу над личным скиллом. 5 тысяч часов конечно не чисто соревновательных игр, но столько часов даже у большинства современных профессионалов нет.
    Я конечно не эксперт но в командной игре главное командная работа, а личный скил это уже дело десятое. Здаеться мне что ты откладываешь самое сложное на потом
    И я уверен что у современных про есть и больше часов. Пусть не в кс го а в обычный кс или другие шутеры соревновательные.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Я конечно не эксперт но в командной игре главное командная работа, а личный скил это уже дело десятое. Здаеться мне что ты откладываешь самое сложное на потом
    Никакая командная работа тебе не поможет, если ты играешь на уровне буратины.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от PigBenis Посмотреть сообщение
    Никакая командная работа тебе не поможет, если ты играешь на уровне буратины.
    Да, но и даже если ты играешь как бог, без командной работы тебя нагнут. И в командных играх сыграность важнее личного кила.
    команда может затащить тимплеем даже если каждый ее игрок слабее игроков другой команды.

    Это как масс драка 5х5 там может быть 5 дрыщей протиа 5 качков, но если дрыщи будут грамотно принимать бо 3е на 1го то качки просто поотдаются соло

    поэтому имхо я бы искал команду из годных людей и с ними уже надрачивал скил и командный и личный.

    А так имхо автор единоличник который пытаеться соло тазить игру. Это будет работать только на нубоуровне.
    Но найти команду это выход из зоны комфорта вот он и задротит соло откладывая важное решение на потом.
    Последний раз редактировалось Dargi; 08.12.2015 в 14:00.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адольфу стоит поучиться у профи
    от Ozymandi в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 13:21
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 10:24
  3. CS GO настройка от профи
    от ilgamushka в разделе Counter-Strike: Global Offensive
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:15
  4. Выбор Профи
    от TortFM в разделе LoL
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •