Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 213

Тема: AMD: Процессоры Zen сначала появятся на рынке дорогих настольных ПК

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Да-да-да, когда больше давить не на что - интелобои орут про дорогую электроэнергию
    Когда амд боям сказать нечего- они начинают видеть везде интелбоев. Интел по всем параметрам лучше, кроме цены. В топовом сегменте так вообще у и7 нету соперников от амд.
    Это как если у тебя рено логан, а у твоего приятеля- тойота камри. Ты обязательно будешь выискивать почему твой логан лучше- он дешевле, но в тоже время также может разогнаться до 100кмч как и тойота, и в нем 4 двери и 4 колеса. Хотя очевидно что по всем остальным параметрам тойота лучше и выше не голову, но ты этого не будешь видеть Ты будешь думать что твой приятель дурак что потратил столько денег на тойоту, хотя мог бы ездить на логане и быть как ты. Но к твоему сожалению, абсолютное большинство выберет тойоту (интел) а не рено (амд), и у тебя наверное от этого горит пукан

    Ну и про многопоток, у интела есть многоядерные ксеоны как раз для этого. А что есть у амд? древние оптероны никакущей производительносью? А ну да, интел будет дороже и потому профессионалы которые его выберут- дураки.
    Последний раз редактировалось NeverSleep; 17.12.2015 в 13:49.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    41
    Извини AMD, хотелось бы поддержать, но апгрейд до 2011-3 с i7-6800K уже запланирован на лето и ждать Q4 2016 чет не хочется

  3. #23
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    1 вопрос к печкобоям, новый процессор тоже будет сосать у 3 летнего слегка разогнанного интела?
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    новый процессор тоже будет сосать у 3 летнего слегка разогнанного интела?
    Он скорее будет как сенди бридж по производительности, а это уже 5 лет разница

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Когда амд боям сказать нечего- они начинают видеть везде интелбоев.
    Заметь - это не я кричу про то что intel говно, это ты и подобные тебе приходят и не владея вопросом кричат что говно amd. При том, что на каждый вложенные $ у amd производительность выше.
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Интел по всем параметрам лучше, кроме цены.
    Так, и ? Ничего в мозгах не шевелится ? Такой показатель как производительность/$ знаком или вообще не але ?
    Неигровые тесты
    1) Покупаем 8320е за 9.5к.
    2) Разгоняем до легких 4.2-4.4.
    3) Ищем уровень ~46-49%, между fx 9370 и 8350.
    4) Смотрим конкурентов
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...out_of_stock=1

    Игровые тесты
    Например

    Здесь более-менее разница только в gta 5 - многопоточность не очень завезли




    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Это как если у тебя рено логан, а у твоего приятеля- тойота камри.
    Неудачное сравнение.
    Скорее так:
    у меня skoda octavia 1.4 tsi за 1.2млн, а у друга - bmw 320d за 2.1млн.
    При этом шкода выигрывает по внутреннему объему для пассажиров, приспособленности для российских условий и универсальности применения, т.к. кузов типа "лифтбек" позволяет много того, чего не позволяет скромный багажничек-бардачок трешки. Набор опций примерно равен, по разгонной динамике bmw на ~секунду быстрее.

    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    абсолютное большинство выберет тойоту (интел) а не рено (амд)
    Напротив, я выберу то, что понравится лично мне по лично моему набору критериев.
    Большинство для меня - анти-авторитет.

    И опять же заметь - я не кричу о том, что intel говно, потому-что intel делает отличные процессоры. Меня просто возмущает позиция людей, которые никогда не пользовались, но что-то где-то прочитали как такие же теоретики что-то там сказали.
    Или еще лучше - когда человек не разобравшись в вопросе купил amd и в силу своей криворукости что-то сделал не так. Ну и все - во всех его бедах снова виноваты тупые amd.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 17.12.2015 в 23:16.

  6. #26
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Так, и ? Ничего в мозгах не шевелится ? Такой показатель как производительность/$ знаком или вообще не але ?
    Неигровые тесты
    1) Покупаем 8320е за 9.5к.
    2) Разгоняем до легких 4.2-4.4.
    3) Ищем уровень ~46-49%, между fx 9370 и 8350.
    4) Смотрим конкурентов
    http://www.nix.ru/hardware-review/cp...out_of_stock=1


    1) Покупаем бу i5 2500 k за 4.5к
    2) Разгоняем до легких 4.2-4.4.
    4) Смотрим конкурентов
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение


    1) Покупаем бу i5 2500 k за 4.5к
    2) Разгоняем до легких 4.2-4.4.
    4) Смотрим конкурентов
    Хорошо, скидывай ссылку на такое выгодное предложение.
    И заодно на бу fx скинь.

    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...=1&q=2500k&s=1
    Самый дешевый - 8к.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 17.12.2015 в 14:58.

  8. #28
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Хорошо, скидывай ссылку на такое выгодное предложение.
    И заодно на бу fx скинь.

    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...=1&q=2500k&s=1
    Самый дешевый - 8к.
    Ну да, 4,5 я чет погорячился. Это увидел самое дешевое обьявление на местной доске. Пускай даже 8. Это все равно будет лучше чем печь
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Россия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Ну да, 4,5 я чет погорячился. Это увидел самое дешевое обьявление на местной доске. Пускай даже 8. Это все равно будет лучше чем печь
    В кривых руках - определенно да
    Это если про игры говорить.
    Если о работе - fx выигрывает.

    Скину-ка свою цитату из другой темы
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Не надо гнать на amd. Это не процы говно, а разработчики игр - ленивые у##аны, которым лень оптимизировать игру под многопоточные процессоры.
    Тенденции последних лет говорят о том, что в играх, где разрабы умеют в многопоток - fx-ы за 10к держатся на уровне i5 за 15-20к, и вплотную приближаются к i7 за 25к.
    Плюс ко всему, fx еще можно использовать как рабочую лошадку под рендеринг, компиляции, кодирование аудио, да любые задачи, под которые нужен многопоток.
    И все это - на простейшем 8300 или 8320e(ничего старше этих брать не имеет смысла), которые стоят в пределах 10к, а буквально неделю назад ~8k.
    Это понятно что если бюджет 50к+ - то лучше взять intel. Но за свои деньги, fx остается и будет оставаться наивкуснейшим предложением.
    Последний раз редактировалось KookieMonstah; 17.12.2015 в 15:05.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Хорошо, скидывай ссылку на такое выгодное предложение.
    И заодно на бу fx скинь.

    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...=1&q=2500k&s=1
    Самый дешевый - 8к.
    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...&s=1&q=fx+8350 - те же 7-8к, из-за более высокого тдп по сравнению даже с не самым экономичным сенди бридж придется заплатить больше и за кулер и за материнку. Игровая производительность в ролике который ты скинул у fx ниже чем у i5-2500k везде кроме ведьмака, на "рендеринг, компиляции, кодирование аудио" большинству все равно. Так смысл брать амд?

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...&s=1&q=fx+8350 - те же 7-8к, из-за более высокого тдп по сравнению даже с не самым экономичным сенди бридж придется заплатить больше и за кулер и за материнку. Игровая производительность в ролике который ты скинул у fx ниже чем у i5-2500k везде кроме ведьмака, на "рендеринг, компиляции, кодирование аудио" большинству все равно. Так смысл брать амд?
    В выборке для и5 2500к средняя цена около 9500-10к, а вовсе не 8. 8 - это 1 самое дешевое предложение. Соответственно, самый дешевый 8350 - за 6 800 рублей. Кроме того, у тебя некорректное обобщение в вопросе. Разговор был о процессоре 8350, а ты спрашиваешь уже обо всех процессорах амд.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 17.12.2015 в 16:42.
    In peka we trust :peka:

  12. #32
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от KookieMonstah Посмотреть сообщение
    Это понятно что если бюджет 50к+ - то лучше взять intel. Но за свои деньги, fx остается и будет оставаться наивкуснейшим предложением.
    Для игр - нет. Игры делятся на две категории: с низкой производительностью на амд и летающие на любом говне.
    Тут нужны игры, которые отлично используют все ядра и при этом тормозят на i3. Это возможно, но ближайшие несколько лет упирающихся в производительность на ядро игр будет на один-два порядка больше.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Для игр - нет. Игры делятся на две категории: с низкой производительностью на амд и летающие на любом говне.
    Тут нужны игры, которые отлично используют все ядра и при этом тормозят на i3. Это возможно, но ближайшие несколько лет упирающихся в производительность на ядро игр будет на один-два порядка больше.
    Найди мне адекватную замену Athlon 860K @ 4 Ггц среди линейки Интел по сопоставимой цене.
    In peka we trust :peka:

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    В выборке для и5 2500к средняя цена около 9500-10к, а вовсе не 8. 8 - это 1 самое дешевое предложение. Соответственно, самый дешевый 8350 - за 6 800 рублей. Кроме того, у тебя некорректное обобщение в вопросе. Разговор был о процессоре 8350, а ты спрашиваешь уже обо всех процессорах амд.
    Хорошо, берем первые 10 8350, средняя цена - 8570 (тут стоит присмотреться к версиям 8300 и 8320, но первых уже не найти, а вторые бу стоят столько же), i5 2500k - 9500.
    Обобщение да, стоило уточнить что это для игр, т.к этот сайт вроде им и посвящен, тут у амд еще играбельна линейка 63хх для бюджетных систем, но все что сказано выше касается и этой серии при сравнении с i3 хасвелами (сенди i3 не видел, сказать ничего не могу), у новых разница около 1к в цене в пользу амд, но более высокий теплопакет и как следствие повышенные требования к питанию на материнке и охлаждению. На серии fx 43** ни во что особо не поиграешь, amd apu трата денег из-за переплаты за встроенное видео, их версии без видеоядра слабее fx 63xx серии. Остаются только монстры 93xx с тдп 220Вт, которые ничем кроме частоты от 8320 не отличаются, но по цене уже сравниваются с i5 от интела. Имхо с амд в играх нет никакой экономии на стоимости комплекта железа а производительность в большинстве ниже.

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Найди мне адекватную замену Athlon 860K @ 4 Ггц среди линейки Интел по сопоставимой цене.
    Pentium G3258, цена одинакова, спокойно гонится, в играх немного, но лучше
    Последний раз редактировалось ritor; 17.12.2015 в 17:14.

  15. #35
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/rossiya/bytovay...&s=1&q=fx+8350 - те же 7-8к, из-за более высокого тдп по сравнению даже с не самым экономичным сенди бридж придется заплатить больше и за кулер и за материнку. Игровая производительность в ролике который ты скинул у fx ниже чем у i5-2500k везде кроме ведьмака, на "рендеринг, компиляции, кодирование аудио" большинству все равно. Так смысл брать амд?
    Ну вот мой друган купил интел i5 4ххх, через какое то время проц начал греться, он выкинул боксовый кулер, купил крутую башню, проц всё равно греется в играх до 70-80 градусов. И дело не в кулере а в жвачке под крышкой, скальпить камушек он не решился. Ну и кто тут печкабой, ну и кто на кулере сэкономил? Я сижу на FX 8350, сразу поставил нормальную башню, температура под 100% нагрузкой (в многочасовом рендере) 55-56 градусов, в играх ~ 50 градусов, а все потому что пайка под крышкой

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Ну вот мой друган купил интел i5 4ххх, через какое то время проц начал греться, он выкинул боксовый кулер, купил крутую башню, проц всё равно греется в играх до 70-80 градусов. И дело не в кулере а в жвачке под крышкой, скальпить камушек он не решился. Ну и кто тут печкабой, ну и кто на кулере сэкономил? Я сижу на FX 8350, сразу поставил нормальную башню, температура под 100% нагрузкой (в многочасовом рендере) 55-56 градусов, в играх ~ 50 градусов, а все потому что пайка под крышкой
    Взял 4590, оставил боксовый кулер, не скальпировал, linx греет ядра до 70, что я делаю не так?

  17. #37
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Найди мне адекватную замену Athlon 860K @ 4 Ггц среди линейки Интел по сопоставимой цене.
    Сопоставимый по цене пентиум. Местами будет хуже, местами лучше. Но в этой ценовой категории надо уже смотреть на свои предпочтения, придется пойти на компромиссы.
    Я бы правда предпочел подкопить и взять fx-6300. Это та ценовая категория, где амд выглядит действительно интереснее интела.

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
    у новых разница около 1к в цене
    Хасвелл (http://www.citilink.ru/catalog/compu...ts/cpu/751925/) - 9000
    ФХ - http://www.citilink.ru/catalog/compu...ts/cpu/751925/ - 7500.
    Итого получается 1500, а не 1к.

    Цитата Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
    более высокий теплопакет и как следствие повышенные требования к питанию на материнке и охлаждению
    Нас, как потребителей, интересуют потребительские характеристики (цена комплекта, производительность, потенциальная производительность в будущем, шум), но не какие там требования к питанию и прочие чисто технические характеристики. Иначе я могу сказать, что у амд частота выше и ядер больше, и поэтому амд победил.

    Если же мы посмотрим цены на материнки, то выясним вот что:
    цена на материнку для и3 - 3000 рублей (я брал почти самую дешевую)
    цена на материнку для ФХ - 3500 рублей (это не самая дешевая, но пусть будет)

    Разница в ценах на кулер - рублей 500. Таким образом, цены у нас плюс/минус сопоставимые. Нужно сравнивать производительность. Я пока не нашел вменяемых тестов для Фоллаута, Ведьмака 3 и т.д. Попозже поищу.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 17.12.2015 в 18:03.
    In peka we trust :peka:

  19. #39
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ritor Посмотреть сообщение
    Взял 4590, оставил боксовый кулер, не скальпировал, linx греет ядра до 70, что я делаю не так?
    Всё так, но там получается лотерея и плюс неизвестно какова долговечность этой жвачки, поскольку я полностью изнашивал слой термопасты между процессором и кулером за ~ 3 года, после чего приходилось наносить его опять. У интел на более дорогих моделях (которые как правило берутся под более сложные задачи чем игры типа рендеринга или обработки) 6-8 ядер используется пайка. Так и получается что i5 и i7 четырехядерники - это бюджетные модели со своими недостатками.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    25
    Тесты http://www.eurogamer.net/articles/di...i3-6100-review, в витчере лучше fx, в гта i3.
    Fallout -
    Что в принципе и предсказуемо, цена одна, производительность примерно одинакова.
    К слову о материнках, та о которой ты писал, скорее всего на 760g, в него уже ничего лучше этого проца не встанет, в интеловскую можно будет спокойно i5 воткнуть.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему коты сначала крутятся в туалете ?
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 22:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 18:57
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:11
  4. Фан-стримы настольных игр от MoriQuessir
    от Mori в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •