Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Опытные разрабы, отзовитесь

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    А какой язык? Оный больше про .NET как-то. На хабре часто норот разминается (где-то там же можно и этот вопрос задать, кстати). А опенсорсят обычно на github. Ну и жди оценок своим калякам. С английским-то как у тебя?

    Требования по переводу в опенсорс довольно разнятся, но обычно ты выбираешь лицензию, какой-то стиль и всё форматируешь единообразно, не забывая убирать страшный код и комментить сомнительные места. А что там за проекты такие интересные?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0

    Опытные разрабы, отзовитесь

    Кто писал статьи для кодпроджекта?

    Есть крч проекты и модули писанные под себя, есть желание перевести их в опенсорс, кто может поделиться опытом?

    В принципе, можно и другие платформы, но вроде кодпроджект самый популярный.

    - - - Добавлено - - -

    Namynnuz, Java и C++. На хабре, во-первых, у меня нет инвайта, во-вторых там только русскоязычная аудитория, а у меня всё на англ. будет, в-третьих я не оч. люблю хабр. Объёмный код я запощу на битбакет. Английский у меня технический, кривой конечн, но соответствующая аудитория точно поймёт.

    - - - Добавлено - - -

    Пахаха норм. так форум глючит, успех

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Давайте еще справа налево писать
    -------
    Оп, будерброд вышел

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    382
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    На хабре, во-первых, у меня нет инвайта
    - - - Добавлено - - -

    Пахаха норм. так форум глючит, успех
    на Хабе уже как года два не нужен инвайт

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Выкладывай все на GitHub и не парся.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    16
    +1 github

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
    на Хабе уже как года два не нужен инвайт
    Нужно дождаться, пока из песочницы тебя замет человек и мягко отпродюссирует, ага. В песочнице народу мало смотрит, сам ничего написать в комменты не можешь... Офигенная безынвайтная система.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  8. #8
    Хабр - для ссаных снобов, ноги моей там не будет.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    Хабр - для ссаных снобов, ноги моей там не будет.
    Ты хотел сказать, школьников и прочих сомнительных личностей? То, что там реально подбешивает — так это «дресскод», всякие там хабра-сообщества, хабра-чаты, хабра-дебилы... А статейки бывают вполне себе интересными.

    Кстати, я понимаю, что твоё ощущение от сообщества схоже с ощущением от контингента пикабу, но... Это ведь тоже проявление некоего снобства с твоей стороны?
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 12.09.2015 в 19:19.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0
    Почитал статейку. Все рекомендуют GitHub. Не рекомендуют SourceForge и CodePlex.

    Пожалуй то же так сделаю:
    I personally use GitHub for open source projects and BitBucket for closed source projects.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Требования по переводу в опенсорс довольно разнятся, но обычно ты выбираешь лицензию, какой-то стиль и всё форматируешь единообразно, не забывая убирать страшный код и комментить сомнительные места. А что там за проекты такие интересные?
    Стиль оформления кода ты имеешь ввиду? Ну у меня свой выработан, на основе Google code conventions и Java code conventions. По поводу страшного кода: он у меня есть конечно же и не мало его, но рефакторингом я явно не буду заниматься. По поводу комментов - у меня их пожалуй даже слишком много в коде бывает. Что касается проектов - ну там весьма разношерстная масса, что-то фо фан и для для самообучения писалось, что-то под конкретные проекты, качества кода и дизайна там колеблется от ужасного до довольно качественного (ну, на мой взгляд), в целом, ничего сверхординарного, но полезные и интересные вещи там однозначно есть.
    Последний раз редактировалось _Panzer; 12.09.2015 в 20:08.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    Стиль оформления кода ты имеешь ввиду? Ну у меня свой выработан, на основе Google code conventions и Java code conventions. По поводу страшного кода: он у меня есть конечно же и не мало его, но рефакторингом я явно не буду заниматься. По поводу комментов - у меня их пожалуй даже слишком много в коде бывает. Что касается проектов - ну там весьма разношерстная масса, что-то фо фан и для для самообучения писалось, что-то под конкретные проекты, качества кода и дизайна там колеблется от ужасного до довольно качественного (ну, на мой взгляд), в целом, ничего сверхординарного, но полезные и интересные вещи там однозначно есть.
    ну тогда заранее надо сделать предупреждение, что это и из чего состоит и отдельную инструкцию, с описание модели и ее работы, может пару схем прикрепить. ибо ковыряться в коде без рефакторинга, даже если с комментариями, еще то удовольствие

  12. #12
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Это ведь тоже проявление некоего снобства с твоей стороны?
    Можно как угодно называть, можно играть терминами и словами, но к этим снобам я не пойду, даже за интересными статейками. И реально эта ссаная приставка "хабра-", которую они везде лепят, типа хабралюди и прочий бред, она просто вымораживает, хочется взять и у..бать, причем весь сайт.
    А что за контингент на пикабу, я вообще не знаю.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от weisse Посмотреть сообщение
    А что за контингент на пикабу, я вообще не знаю.
    Перебравшиеся с двачей не прижившиеся там быдловчане. Система такая же гнойно-патриотическая, с кармо-плюсиками и главными зайцами, которые всеми коммандуют. Только без IT-налёта и с лёгким ощущением упоро-православности. И часто встречаются бездарные переводники с 9gag и прочих бросовых помоек...

    Примерный вид постов и комментариев на этом ресурсе: http://pikabu.ru/story/kak_syekonomi...ografe_3640184

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0
    Опубликовал свою первую заметку на кп Встретили тепло, высоко оценили
    Большое спасибо за подсказку про гитхаб, раньше не использовал его, удобно, хотя интерфейс битбакита мне нравится больше

    Такой вопрос - там в публичных репозитория кто угодно что угодно может делать или как? Мне, как хозяину, нужно будет всё ревьювить и мержить пулл реквесты или где? Не нашёл там где настраивать приватность, я так понял её там нет как таковой.

    Вообще, интересный опыт, полезный

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Megaherz Посмотреть сообщение
    ну тогда заранее надо сделать предупреждение, что это и из чего состоит и отдельную инструкцию, с описание модели и ее работы, может пару схем прикрепить. ибо ковыряться в коде без рефакторинга, даже если с комментариями, еще то удовольствие
    Не, ну UML я точно рисовать не буду, но какое-то описание сделаю, естественно, да и совсем уж говнокод буду постить или в самом конце или вообще никогда. Сначала только годноту, а там может вообще надоест или не до этого станет.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    _Panzer, а ссылку?

    Ну если не настроишь права, то пулл реквесты со стороны надо аппрувить. Приватные репозитории есть, но за денюжку. В этом плане битбакет да, один такой крутой.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    Встретили тепло, высоко оценили
    Не обосрали даже ни капельки? Слабаки. Ну, ничего. Сейчас дашь ссылку...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0
    Кто-нибудь знает норм. онлайн-компилятор GCC C++11, который тянет хотя бы 3k строк?
    Сколько перепробовал - ни один не пашет нормально

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает норм. онлайн-компилятор GCC C++11, который тянет хотя бы 3k строк?
    Сколько перепробовал - ни один не пашет нормально
    c9 пробовал? Там тупо виртуалка с 512 рам и гигом хдд (можно и больше, но платно), даже консоль с рутом есть.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    c9 пробовал? Там тупо виртуалка с 512 рам и гигом хдд (можно и больше, но платно), даже консоль с рутом есть.
    Ммм нет не пробовал, интересно, зашёл с гитхаб аккаунта, пока нихера не понял как там с пыхи на цпп-то преключиться?
    И почему там "трай" он траильный чтоле?

    Они чё ещё и киберспорт спонсриуют
    Cloud9 is a North American eSports organisation currently fielding teams in Hearthstone, League of Legends, Smite, Super Smash Bros. Melee, Counter-Strike: Global Offensive, and Dota 2

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    И почему там "трай" он траильный чтоле?
    1 воркспейс и 1 приватный проект бесплатно, уже не первый год там проект висит на побаловаться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    Ммм нет не пробовал, интересно, зашёл с гитхаб аккаунта, пока нихера не понял как там с пыхи на цпп-то преключиться?
    При создании воркспейса можно язык выбрать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Железных дел Мастера отзовитесь
    от Singollo в разделе Поболтать
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 12:11
  2. Некроманты Брудвара, отзовитесь!
    от Olsior в разделе Файлы, ВОДы и реплеи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:20
  3. КТО ДЕЛАЛ СТРИМЫ отзовитесь!!!
    от DarkElf66666 в разделе Общий форум
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 20:04
  4. ZvP, опытные зерги, помогите!!
    от Deylsan в разделе Стратегии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •