Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: SC2 VIDEO

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8

    SC2 VIDEO

    Всем доброго времени суток!!!
    Недавно стал осваивать программу adobe premier и выбор в создании первого "полноценного проекта" пал на наш горячо любимый STARCRAFT. Идея состояла в том чтобы сделать что-то типо коротенького ролика (трейлера или тизера) включающего в себя все 3 части второго starcrafta и смотревшегося динамично, бодро и не скучно как для того кто это всё это уже видел в оригинальных роликах, так и для тех кто вообще не в теме.
    Вот что из этого получилось: https://www.youtube.com/watch?v=3AHsOjGzehs
    Прошу оценить данное видео и высказать - что вам не понравилось (если возможно то также сказать почему это не понравилось).

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    143
    Не смог досмотреть до конца. На 1:20 началась эпилепсия и я скатился под стол с пеной у рта.

  3. #3
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    как сказал один человек. Свою первую пробу нужно свертывать в трубочку и засовывать себе в жопу

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  4. #4
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Ролик хотса с небольшими вставками кусков из других двух роликов и потерянным смыслом.
    А так, пафосно, да.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8
    Вообщем пафосное эпилиптичское говницо походу......

    Будем работать над ошибками

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Amil, вполне норм, только видео научись вставлять на форум


    п.з. не забывай ты на пекаспортивном, а те что отписались просто описание к видео на ютубе прочитали, реально там намного больше
    удачи
    Последний раз редактировалось MAXATMA; 19.12.2015 в 01:44.
    Цитата Сообщение от bastqq Посмотреть сообщение
    никогда не ел говна, и вот опять

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    280
    Нормально для трейлера Starcraft 2, в трейлерах либо упор на сюжет, либо на пафос и превозмогание - и тут 2 случай. Из 8 баллов пару вычитаю за акцент на противостоянии с зергами, хотя главный враг трилогии - Амун с его гибридами (гибридов не было ообще); 6/10.
    С уважением, ваш коллега, белый либертарианец.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    Посмотрел, действительно много и часто моргает, в какой то момент даже отвернулся от видео.
    Вроде как начало чего то эпичного и... все, такое чувство что начало растянулось и резко оборвалось. Имхо нет середины и конца эпичности.
    Последний раз редактировалось xamel; 19.12.2015 в 03:00.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Для первого старкрафта сделаешь аналогичное?
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8
    Про отсутствие Амуна - согласен, упустил совсем его... И ролик "сюжетным" никак уж от того не назвать.

    Про присутствие начала, но отсутствие середины и конца - это очень Вы верно подметили, но тут идея отчасти такая была ( именно для незнакомых с серией зрителей) ... вызвать интерес, возбудить нервные окончания, заставить задаться вопросом - "А что же дальше, что там вообще происходит, из-за чего весь сыр-бор и чем всё это закончится?" ну а для ответов на эти вопросы нужно уже пройти игру... Но получается для зрителя знакомого с этим, всё это выглядит как что-то с началом но без середины и конца.....тут конечно провал вышел (

    Про аналогичное для первого старкрафта - на сколько я помню там нету такого количества исходного материала который можно было бы нарезать ( в SC2 есть 7 CG роликов суммарно минут на 25 ), плюс визуальное качество роликов того времени не сравнится с роликами SC2.... и если эту мою нарезку люди с трудом смотрят, то страшно представить что будет если моя рука коснётся первого старика ... Так что скорей всего делать для первого старика аналогичное не буду.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Amil Посмотреть сообщение
    Про аналогичное для первого старкрафта - на сколько я помню там нету такого количества исходного материала который можно было бы нарезать ( в SC2 есть 7 CG роликов суммарно минут на 25 )
    32 минуты CG роликов в ск1+бв

    Цитата Сообщение от Amil Посмотреть сообщение
    плюс визуальное качество роликов того времени
    Выходил релиз "blizzard cinematic DVD", где качество улучшили, качать здесь (англ), смотреть здесь (есть русские сабы)
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    150
    музыка подобрана хорошо
    морганий много
    если цель было вызвать интерес - в какой-то степени цель достигнута.
    но меня не покидает вопрос:
    а нахрена тратить время на премьер, если есть мегаопупенный афтер еффект, с интеграцией 3д из c4d, альфаканалами, експрешенами и миллионом других ништяков?

    по ск бв такого ролика не сделать. никогда.
    неужели кто-то ждёт, что cgi с тонной экшена, большими бюджетами и детальной прорисовкой будет равняться стареньким роликам?
    Последний раз редактировалось SoundsBeard; 19.12.2015 в 19:19.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от SoundsBeard Посмотреть сообщение
    но меня не покидает вопрос:
    а нахрена тратить время на премьер, если есть мегаопупенный афтер еффект, с интеграцией 3д из c4d, альфаканалами, експрешенами и миллионом других ништяков?
    Ну монтаж в премьере гораздо проще по сравнению с афтер эффектом+синема4Д.......(с АФ знаком весьма поверхностно а о синьке только наслышан) И насколько я себе представляю то о чем Вы говорите... тут придётся делать определённые 3д модели (а как мне кажется если человек способен сделать 3д модели как в роликах SC2 то этот человек гигантский специалист в этой области), интегрировать эти модели в уже существующие кадры и прочее прочее.....

    Либо я как-то неправильно Вас понял ( а если не правильно, то прошу пояснить что имелось ввиду и может быть какой-нить видео пример показать ), либо вы говорите уже не о любительском ролике а о профессиональной работе с 3Д графикой.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Несмотрибельная мешанина, лишенная какой-либо логики и структуры.

  15. #15
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Ролик не вызвал никаких чувств, абсолютно и да, слишком много мерцаний

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8
    И ещё вопрос ко всем всем всем: эти ненавистные мерцания они прям все так ужасны? или они ужасны потому что их много? или просто финальный стробоскоп ( мерцания ) добил?
    Пытался сделать как в трейлере "Промитея", понятное дело до качества контор занимающихся трейлерами далеко, но неужели эти мерцания прям совсем мимо кассы пролетели?!?!

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Amil Посмотреть сообщение
    Ну монтаж в премьере гораздо проще по сравнению с афтер эффектом+синема4Д.......(с АФ знаком весьма поверхностно а о синьке только наслышан) И насколько я себе представляю то о чем Вы говорите... тут придётся делать определённые 3д модели (а как мне кажется если человек способен сделать 3д модели как в роликах SC2 то этот человек гигантский специалист в этой области), интегрировать эти модели в уже существующие кадры и прочее прочее.....

    Либо я как-то неправильно Вас понял ( а если не правильно, то прошу пояснить что имелось ввиду и может быть какой-нить видео пример показать ), либо вы говорите уже не о любительском ролике а о профессиональной работе с 3Д графикой.
    ни в коем случае я не говорю о полноценных сценах "как в ролике", это не один год практики и тонна времени на создание даже 1 персонажа.
    я говорю о потенциале программы в целом.
    насколько я понял вы хотите заниматься видео, раз так стараетесь угодить публике и собираете фидбек.
    я говорю о качестве эффектов и их разнообразии. насколько я знаю (могу ошибаться), премьер такого и близко не позволяет.
    к примеру псевдо 3д:
    https://www.youtube.com/watch?v=wDX4C2SA0V0
    https://www.youtube.com/watch?v=cVrgRzrIh5A

    переходы через альфа каналы
    https://www.youtube.com/watch?v=oOZY7Yks6hI

    и это уже не говоря о приторной флэт графике, анимации и тд и тп.
    и, кстати, я не понял, о каком "проще" вы говорите.
    представьте, что на данный момент времени, вы провели в аэ столько же времени, сколько в премьере.
    это вопрос привычки, не более.

    по поводу мерцаний:
    да их очень много. порой они слишком тёмные, но немаловажную роль здесь играет и то, что эти ролики посетителями сайта были просмотрены не один десяток раз, и сознание отлично помнит, что никаких мерцаний там нет.
    и когда происходит такое наглое вмешательство в уже готовый контент - это вызывает чувство колхозности и жопоболь.
    Последний раз редактировалось SoundsBeard; 20.12.2015 в 06:57.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    64
    Началось всё за здравие но с середины уже за упокой.. Просто музыка перестала соответствовать динамичности сцен.. ну из того, что заметно очевидней всего.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic95892_2.gif[/SIGPIC]

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от SoundsBeard Посмотреть сообщение
    ни в коем случае я не говорю о полноценных сценах "как в ролике", это не один год практики и тонна времени на создание даже 1 персонажа.
    и, кстати, я не понял, о каком "проще" вы говорите.
    представьте, что на данный момент времени, вы провели в аэ столько же времени, сколько в премьере.
    это вопрос привычки, не более.
    Спасибо, за интересные примеры AE и 3Д, действительно нужно углубиться в Афтер Ефект возможности очень широкие.

    А по поводу "проще" - в премьере провел месяца полтора на данный момент времени, а ролик с sc2 был сделан неделе на 2ой знакомства с программой и вообще со всей тематикой "монтажа" и прочей работы с видео. Всё таки с нуля не имея никакого "бэкграунда" делать вещи показанные в Ваших примерах это не то чтобы невозможно, просто о них даже не подозреваешь...
    А Вы, насколько я вижу, хорошо разбираетесь в данном вопросе. Работаете в данной сфере (монтаж, моушен дизайн, 3д графика) или просто увлекаетесь?

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Amil Посмотреть сообщение
    Спасибо, за интересные примеры AE и 3Д, действительно нужно углубиться в Афтер Ефект возможности очень широкие.

    А по поводу "проще" - в премьере провел месяца полтора на данный момент времени, а ролик с sc2 был сделан неделе на 2ой знакомства с программой и вообще со всей тематикой "монтажа" и прочей работы с видео. Всё таки с нуля не имея никакого "бэкграунда" делать вещи показанные в Ваших примерах это не то чтобы невозможно, просто о них даже не подозреваешь...
    А Вы, насколько я вижу, хорошо разбираетесь в данном вопросе. Работаете в данной сфере (монтаж, моушен дизайн, 3д графика) или просто увлекаетесь?
    ковыряю 3д, назовём это так.
    на жизнь хватает
    видео меня никогда не интересовало, максимум на что меня хватает это вот https://www.youtube.com/watch?v=Km3Qq4ZbXdA :zmbeka:
    но я знаю хорошие ресурсы, если интересно - подскажу.
    сам сижу исключительно в c4d.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Funniest video ever !!!
    от Void92 в разделе Поболтать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 09:03
  2. VIDEO: RoX.KIS.Brat_OK highlight video
    от ShakallRus в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 12:08
  3. Блондинка Video № 2
    от respaun в разделе VODы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 01:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •