Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Проблемы с PvP =)

  1. #1
    Read-Only
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17

    Проблемы с PvP =)

    Не получается выиграть ни один матч "колосы против колосов" вроде войска одинаковые но всё ровно сливаю, я знаю что нужно делать больше зилов, своими колосами фокусить колосов противника, и разводить войска подальше друг от друга (чтоб получать меньше сплэша) но выигрываю очень редко, подскажите братья протосы =) как вы выигрываете такие матчи?
    Последний раз редактировалось CuoreVerde; 10.11.2010 в 19:00.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от CuoreVerde Посмотреть сообщение
    Не получается выиграть ни один матч "колосы против колосов" вроде войска одинаковые но всё ровно сливаю, я знаю что нужно делать больше зилов, своими колосами фокусить колосов противника, и разводить войска подальше друг от друга (чтоб получать меньше сплэша) но выигрываю очень редко, подскажите братья протосы =) как вы выигрываете такие матчи?
    Репки в студию, поиск по форуму в помощь.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от CuoreVerde
    я знаю что нужно делать больше зилов
    Кто тебе это сказал?
    своими колосами фокусить колосов противника
    Кто тебе это сказал?

    Зилоты - корм для колоссов; делать только на свободные минералы.
    Фокусить надо именно зилотов и сталкеров (Храмовников, если есть), а колоссов надо убивать сталкерами (Которые должны сделать blink).
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #4
    Read-Only
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Репки в студию
    сори, репок не осталось =(

    не делать в пвп зилов = тебя разнесут "сталкеры + пара иморталов + пара зилов"
    не фокусить колосов = дать им слить твоих зилов (если сфокусить противник их отведёт или сольёт)
    храмовников? с одной базы? я говорю про бой когда у игроков по 2-3 колоса =)

    И я спрашиваю, как ВЫ выигрываете эти матчи?


    Кто тебе это сказал?
    SuperTramp хD
    Последний раз редактировалось CuoreVerde; 10.11.2010 в 19:01. Причина: чисто поржать =)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    43
    Не получается выигрывать колосами - выигрывай фотонками, очевидно же.

  6. #6
    Read-Only
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Есть одна репка где я чудом выиграл такой матч, у меня лёгкое преимущество http://starcraftii.spb.ru/component/...replays&id=347 (на том сайте некорректно отображается количество APM =))
    Последний раз редактировалось CuoreVerde; 10.11.2010 в 18:57.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Войска разводи в стороны от сплеша.
    Форсфилдами не давай врагам войска расходиться.

    Я в битве колоссы против колоссов часть зилотов (треть-четверть) посылаю в принудиловку на вражеских колоссов.

  8. #8
    Советую посмотреть репки госок. ИМХО самое главное это правильно принять бой. Много зилов имеет смысл строить только если ты уверен, что окружишь войска соперника. Если нет - то они сольются за секунды. Я бы не советовал фокусить вражеских колоссов своими, только если они не стоят в куче так чтоб сразу всех. Уж лучше вражеских колоссов фокусить сталкерами и имморталами, хотя и это конечно не всегда надо делать.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    принципиально изо всех сил стараюсь не играть в унылых колоссов в пвп, делаю коу стайл, пуляю дарков, блинк сталкеров, излов с ногами, дроп имморталов и проч
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    653
    еще грейды решают, при всем выше сказанном

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Harass Посмотреть сообщение
    еще грейды решают, при всем выше сказанном
    Грейды в битве колоссов не решают.
    Если твои войска будут неудачно расположены, тебе и 3 3 3 не поможет.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от CuoreVerde Посмотреть сообщение
    Не получается выиграть ни один матч "колосы против колосов" вроде войска одинаковые но всё ровно сливаю, я знаю что нужно делать больше зилов, своими колосами фокусить колосов противника, и разводить войска подальше друг от друга (чтоб получать меньше сплэша) но выигрываю очень редко, подскажите братья протосы =) как вы выигрываете такие матчи?
    Мне против колоссов отлично помогают грелки. Грелок на колоссов. Если их фокусят сталкерами, своих сталкеров на колоссов пока зилоты мрут.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    30
    кстати, да в пвп грейды не оч. решают, вообще в пвп по-моему интереснее не доводить дело до колоссов, хотя щас все играют либо зиловарп пуш, либо в кучу колосов( очень редко встречается воздух или те же имморталы


  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Цитата Сообщение от sinik Посмотреть сообщение
    кстати, да в пвп грейды не оч. решают, вообще в пвп по-моему интереснее не доводить дело до колоссов, хотя щас все играют либо зиловарп пуш, либо в кучу колосов( очень редко встречается воздух или те же имморталы
    грейды против колосильни решают по жесткому, так как урон в 2 атаки и невелик. делал в нескольких играх масс грейды на щиты и армор и не делал атаку, играл без колоссов, в имморталов и зило-сталков, очень помогало
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •