Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298

Тема: Илон Маск вывел на орбиту кучу спутников и посадил первую ступень ракеты

  1. #261
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    По всему миру?

    Пять букв

  2. #262
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    По твоему солнечные энергостанции бесплатно строяться? И капитальные затраты при 25 летнем контракте в цену закладывать не надо?
    Ну я как бы не спорю что солнечная энергетика это хорошо
    У нас в Украине кстати можно заключить контракт с обл энерго на выкуп зеленной энергетики . В частных домах можно строить до 10 киловатт солнечных мощностей, и до 30 смешанных ( с ветряками ) 1 киловатт солнечной энергии выкупается по 20 евро центов ( выкупается сверх потребления , ну в смысле если выработал 1к киловатт , а домохозяйство потребило 700 киловатт, то платят за 300 ) Хотел на даче влепить установку на 10 киловатт, но потом очканул что вдруг что случиться, не дай бог, и я окажусь в новороссии , где не только не заплатят за киловатты, а ещё и панелей можно недосчитаться потом

  3. #263
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Если такое будет улетим на колонию Маска на Марсе

  4. #264
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Если такое будет улетим на колонию Маска на Марсе

    Пять букв

  5. #265
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    установку на 10 киловатт
    А за сколько бы такая окупилась?

    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    контракт с обл энерго на выкуп зеленной энергетики

  6. #266
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ihatekaby, Все зависит от того где ты её поставишь . Если на даче - то 3 - 5 лет ( если ты на даче почти не будешь пользоваться электричеством ) Если в жилом доме, то там уже в зависимости от того как много вы потребляете в месяца киловатт . Платят же только за те киловатты которые ты выработаешь в излишке . Установка стоит в пределах 15к баксов за все . Если есть дача где это все не своруют, то это очень крутое вложение, пассивный доход в 3-4к евро каждый год
    Последний раз редактировалось crafty89; 31.10.2016 в 21:46.

  7. #267
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Чет какой то треш... Солнечные батареи с 20% КПД у простого смертного... Эти 20 % в каких условиях? Я прост не проч установить такую хрень на даче. Но вопросы об эффективности мне не дают покоя. Наноантены=мега вундервафля(мож зашквар с моей стороны, но нано чет за бугром тож ток в проекте) Отсюда вопрос-где увидеть реальных производителей реальных вундерпанелей? ЯБКУПИЛ
    Слушаю, впитываю, делаю выводы...

  8. #268
    Цитата Сообщение от Prigin Посмотреть сообщение
    Чет какой то треш... Солнечные батареи с 20% КПД у простого смертного... Эти 20 % в каких условиях? Я прост не проч установить такую хрень на даче. Но вопросы об эффективности мне не дают покоя. Наноантены=мега вундервафля(мож зашквар с моей стороны, но нано чет за бугром тож ток в проекте) Отсюда вопрос-где увидеть реальных производителей реальных вундерпанелей? ЯБКУПИЛ
    https://us.sunpower.com/solar-panels...-solar-panels/
    Пять букв

  9. #269
    Цитата Сообщение от crafty89 Посмотреть сообщение
    Установка стоит в пределах 15к баксов за все .
    Хм, год назад (или два уже, время летит ) гуглил себе на 1 киловатт, было что-то типа 6к.
    Последний раз редактировалось ihatekaby; 31.10.2016 в 21:56.

  10. #270
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Хм, год назад гуглил себе на 1 киловатт, было что-то типа 6к.

    Долларов за ватт мощности для кремневых солнечных панелей.
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 31.10.2016 в 21:57.

  11. #271
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    ihatekaby, Панель на 1 киловатт в пределах 1к баксов . Есть и по 800 бачей, но хз стоит ли брать самые дешевые , + трансформатор, акумулятор и т.п.

  12. #272
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    SunPower X-Series solar panels deliver 44% more power per panel.-14-15% +44% от них->23-25% в идеальных условиях
    producing 75% more energy per square foot over the first 25 years.-че за фигня то что за 44 проц прироста загоняли
    крч хочу,НО(!) (куча их) Кто может реально затестить? С видосами и тд после релиза данной вундервафли?
    Слушаю, впитываю, делаю выводы...

  13. #273
    Цитата Сообщение от Prigin Посмотреть сообщение
    -че за фигня то что за 44 проц прироста загоняли
    44% процента прироста КПД . Например было 10% стало 14.4% итого 44% прироста
    Таки гугли, и думаю обращешь уже существующие видосы

  14. #274
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    44% процента прироста КПД . Например было 10% стало 14.4% итого 44% прироста
    Таки гугли, и думаю обращешь уже существующие видосы
    Ну так я и говорю. После этого там строка про то шо +75% на кв foot на протяжении первых 25 лет. Какой то маркетинг(читай как черная магия слов) По-этому и хочу увидеть видосик наших знатоков Уопшем пошел гуглить
    Слушаю, впитываю, делаю выводы...

  15. #275
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Мужик по ссылке приводит факт, он заключил договор о лизинге с Солар Сити, и они установили ему солнечные панели. Теперь он платит за электроэнергию сверх-того, что дают батареи старому поставщику, и за лизинг и обслуживание Солар сити. Раньше он платил за энергию 158 баксов в месяц, теперь совокупный чек 116 баксов.
    Тогда платили в Сан-Франциско от 12 до 36 центов за киловат час, а Солар сити продавал солнечную энергию от 23 до 31 цента плюс 12 центов скидывало государство по программе стимилирования.
    Т.е ряд клиентов могли без дотаций экономить без дотаций. Те кто платил по 36 центов и покупал например по 31 цент, экономили 5 центов с киловата, макс выгода при 36 на 23, т.е 13 центов с киловата ,плюс получали дотацию в 12 центов.
    Сейчас цены на солнечную энергию упали по приведённому мною данным, до 6 центов за киловат. Т.е даже если цена обычной энергии упала как и нефть в три раза, (Что бред, так как цена нефти не 100% себестоймости, но заложим прибыль Маску на Марс) То теперь от 4 до 12 центов будет стоить энергия из сети и 6 центов солнечная энергия без дотаций. Итого макс выгода 6 центов.
    Какое отношение имеют тарифы для конечного пользователя к экономической целесообразности целой отрасли.

  16. #276
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    0
    Кстати еще вопрос про батареи! У нас не вечно чсное лето(бывают дожди и тд). Получиться может так, что в солнечную погоду все робит ,а в дожди ничего. С акумами прикольно придется повозиться. Сложно! У нас на портале есть люди, которые вообще держали ЭТО в руках? Ну хотя бы хоть какие нибудь
    Слушаю, впитываю, делаю выводы...

  17. #277
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Prigin, это все для Калифорнии, а не стран где жить противопоказано, вроде России.
    Последний раз редактировалось Ved; 31.10.2016 в 22:23.

  18. #278
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Prigin Посмотреть сообщение
    Кстати еще вопрос про батареи! У нас не вечно чсное лето(бывают дожди и тд). Получиться может так, что в солнечную погоду все робит ,а в дожди ничего. С акумами прикольно придется повозиться. Сложно! У нас на портале есть люди, которые вообще держали ЭТО в руках? Ну хотя бы хоть какие нибудь
    По факту проблема бывает даже для обеспечения питания какого-нибудь унылого светодиодного табло. Солнечных дней слишком мало в основной части рашки. Плюс постоянно надо чистить от загрязнений. В наших условиях почти не применимо. Ну мб где-нибудь на дачке прокатит, если в будущем они дешевыми станут.

  19. #279
    Цитата Сообщение от Prigin Посмотреть сообщение
    У нас не вечно чсное лето(бывают дожди и тд).
    https://www.google.com.ua/search?q=%...hrome&ie=UTF-8

  20. #280
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    щас бы не суметь штамповать пластмаски в виде черепицы в 2016м-то
    многие могут делать, но немногие продавать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение


    Я бы посмотрел, но ё-мобиль что-то как в анекдоте: "что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?". Ну и дальше по тексту.
    так эффективный собственник работал, даже не побоюсь сказать оппозиционер!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Илон Маск круче Иисуса
    от Sun[ninJa] в разделе Общий форум
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 20:12
  2. Ищу спутников
    от Vagic в разделе Поболтать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 00:45
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 18:26
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •