Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 341 по 354 из 354

Тема: PS4 купить или не купить

  1. #341
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Дестини 30 фпс. Кто-то не видит разницу. Следовательно - и так ок.

  2. #342
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Дестини 30 фпс. Кто-то не видит разницу. Следовательно - и так ок.
    Мне кажется тут проблема не в картинке 30vs60 фпс ( хотя конечно 60 лучше, но это уже такое ), тут нюанс в том - что падение на ~7-9 фпс с 30 более заметно чем с 40-45-60.
    Хотя вот с другой стороны - в онлайне у всех будет 30 фпс - следовательно прошка себя никак не покажет, или все же она в онлайне будет просто держать 30-ку в тех моментах, в которых обычная версия просядет?

    И как там с шумом? я читал что обычная версия пс4 гудела очень сильно, в слимке исправили - а как в прошке? она же мощнее - он гудит сильнее слимки? Это важный нюанс, потому что не хочется постоянно сидеть возле взлетающего самолета.
    Последний раз редактировалось Rudydudy; 27.11.2016 в 11:34.

  3. #343
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    И как там с шумом?
    Держи

  4. #344
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Покупать или не покупать, на этот вопрос уже давно был дан ответ. Консоль не может ничего предложить покупателю кроме возможности играть в эксклюзивные игры которые разрабатываются для данной платформы. Она просто не конкурентоспособна во всем остальном. Не знаю как остальным, но могу сказать про себя, лично для меня это покупка не представляет интереса, меня просто не интересуют те игры которые выходит эксклюзивно для той или иной консоли. Даже если они интересные и это "игра века 100/100". Я до сих пор не приобрел консоль чтобы поиграть в red dead redemption, игра мне кажется крайне интересной, я люблю вестерную тематику, но почему то я не купил 360 бокс даже когда его встречал почти даром. Почему? Точного ответа у меня нету, наверное я против всего этого, не как хейтер, а просто как человек который не хочет из-за игр прыгать с одного устройства на другое. Есть в мире универсальная система, называется ПеКа, а прыгать по закрытым для кастомизации железякам жадных коммерческих организаций я не горю желанием. Да и разработчики уже мимо ПК не проходят если не контракты, раньше им казалось что консоли убьют пиратский и грязный ПеКа рынок и они проходили мимо него, но теперь и игры портировать проще и люди игры на ПеКа покупают. Сейчас отчетливо видно что консолям нечего предложить покупателю и сами они по архитектуре и своим "железным" апдейтам все больше становятся похожи на ПеКа. Имхо Microsoft правильно сейчас выбрал свое направление развитие консоли в отличии от Sony. Если какую консоль и брать то новую от Microsoft (project-scorpio) , если конечно консоль не берется ради эксклюзивов от Sony.

    P.S. Диван, геймпад и устройство вывода изображения сейчас есть у всех
    P.S.S. Бегать обмениваться дисками в 2016том году в эпоху высокоскоростного интернета это феерично, вот такие они пользователи консолей. Я так последний раз в школе делал, когда денди была. У меня знакомые есть которые покупают одну игру на троих скидываясь как бомжи на чекушку перед магазином. Хз как вам, а мне лично смешно от такого решения проблемы, ну не тянешь ты финансово использование консоли, ну нафига ты ее берешь тогда? Это как взять Гелик на последние деньги, а потом ныть что на него зимняя резина стоит пол ляма и у тебя нету на это денег.

  5. #345
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    ну не тянешь ты финансово использование консоли
    То и использование ПеКи не потянешь

  6. #346
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    То и использование ПеКи не потянешь
    Сижу рисую игры, ем грибы и смотрю геймплей.

  7. #347
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Имхо Microsoft правильно сейчас выбрал свое направление развитие консоли в отличии от Sony
    Я пока не понимаю, какое направление выбрала Microsoft

  8. #348
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Я пока не понимаю, какое направление выбрала Microsoft
    Убрать стену между ПеКа и своей консолью. Покупка игры в Microsoft store позволит ее использовать как на консоли, так и на пека. Отсутствие эксклюзивных игр.

  9. #349
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    меня просто не интересуют те игры которые выходит эксклюзивно для той или иной консоли.
    То есть тебе неинтересны Demon's Souls, Bloodborne и Nioh. Ну, OK.

  10. #350
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    То есть тебе неинтересны Demon's Souls, Bloodborne и Nioh. Ну, OK.
    Именно, я же говорил, что игра для меня не стимул для приобретение железяки, я играю в то что мне предлагает рынок ПеКа игр. Он очень насыщен. У меня нету времени даже переиграть во все последние новинки на ПеКа. Я люблю универсальность в устройствах, брать устройство чтения ради 10 неплохих игр за поколение меня не плющит, для меня пропуск этих игр вообще не проблема. Я же не представитель игрожура чтобы быть в курсе всех игр. Ну не поиграю я в BloodBorne, что то измениться в моей жизни? Вообще нет. И я писал выше что если человека интересуют эксклюзивы сони то это повод брать консоль, а не наоборот. Я тебе просто стал неприятен из-за иной точки зрения? Из всех эксклюзивов мне крайне интересен red dead redemption, и пожалуй все, интересовали бы меня 15-20 игр я бы еще задумался, но ради одной так вообще глупо устройство чтения приобретать.
    Последний раз редактировалось Akafa; 27.11.2016 в 13:35.

  11. #351
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    То есть тебе неинтересны Demon's Souls
    А что, её уже переиздали на PS4? Зависеть от милости издателей — это такое себе. Допустим, HD версии MGS 2 и 3 есть на PS3, MGS 1 есть в PSN, 4ка эксклюзивна для PS3 и последняя, пятая, выходила в том числе и на третьей плойке. То есть PS3 это единственная консоль, позволяющая поиграть вообще во все номерные MGS'ы. Кодзима разосрался с Конами, им щас вообще на всё срать. Переизданий и ремастеров, не говоря уже о ремейках, мы точно не увидим. Пруф. Единственный выход — эмуляторы. Во все, кроме 4й, щас можно поиграть в фуллспиде в 1080р (ну и в 4к в ближайшем будущем) на PC, через годика 3 вполне может быть играбельна четвёрка. И всё. Вот начиная с того момента, PC — единственная (неизменная, хоть и обновляются железки, ПО; но обратная бинарная совместимость всё контрит) платформа, на которой можно будет поиграть во все части (с учётом смерти старых железок и устаревания их графических настроек). Плюс, возможности ромхакинга с учётом возможности модификации эмулятора — поистине безграничны. Все железные ограничения идут нахер. Играть с сейв-стейтами в 1080р+ в какой-нить MGS 3 гораздо приятнее, даже чем в HD 720p на PS3. Без ограничений на контроллеры, раскладки. Удобнее, быстрее и запуск, и всё сопутствующее. Даже необходимость аналоговой силы нажатия на основных кнопках геймпада обходится для четвёртого дуалшока (в котором их убрали и который можно купить где угодно и когда угодно, в отличии от китайских дженереков третьего дуалшока непонятного качества). И да, в четвёрке на оригинальном железе есть ощутимые просадки в катсценах. Эмулятор позволит поиграть без них (а то и в 60 фпсах каких-нить, как это принято делать для PSP, правда там синхронизация вся едет и народу лень остальные таймеры аналогично подкручивать, поэтому возможны баги; стоит ли говорить, что такое встречалось и на вполне официальных портах, начиная с какого-нить досовского диггера, через San Andreas до Dark Souls 2). Выпуск игры сразу на PC — это сохранение её в истории. Выпуск на консолях — чуть более сложный, возможно, но тоже пантеон для будущего на РС. И да, чаще эмуляция позволяет получить меньше проблем и более аутентичный экспириенс. За РС есть будущее. Только за ним оно и есть. Консольки же — попытка на вроде как адекватных для конкретной целевой аудитории компромиссах (4k@30fps вместо полноценных 1080p@60fps) сейчас, как можно скорее, втюхать какой-то продукт и получить прибыль. А дальше — мрак.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #352
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Не ну у многих есть желание поиграть в "это" сейчас. И их можно понять, так что пока консоли имеют смысл.

  13. #353
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Ну давайте посмотрим с фин. точки зрения

    Консоль Slim: покупаем консоль за 25к. Покупаем подписку на год за 3к. Покупаем несколько игр на сумму в 10к. Живём спокойно год за 38к. Покупаем игры + подписку во 2 год (те же 13к). Округлим, и получим 50к за 2 года.

    Консоль Pro: всё тоже самое, только на 10к дороже. Получаем 60к за 2 года.

    PC Master Race: предтоповая сборка обойдется в 55к. Прибавляем.. даже не знаю, пусть будет 15к за 2 года на игры. Получается 70к за 2 года.

    Дальнейшие перспективы:

    Консоли: когда выйдет PS5, тогда придется старую консоль продавать, и скорее всего терять свои купленные игры.

    PC Master Race: обновить видюху и сидеть смотреть, как производительность процессоров растет по 5% за год

  14. #354
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    P.S.S. Бегать обмениваться дисками в 2016том году в эпоху высокоскоростного интернета это феерично, вот такие они пользователи консолей. Я так последний раз в школе делал, когда денди была. У меня знакомые есть которые покупают одну игру на троих скидываясь как бомжи на чекушку перед магазином. Хз как вам, а мне лично смешно от такого решения проблемы, ну не тянешь ты финансово использование консоли, ну нафига ты ее берешь тогда? Это как взять Гелик на последние деньги, а потом ныть что на него зимняя резина стоит пол ляма и у тебя нету на это денег.
    Ты не поверишь, но люди могут получать от этого удовольствие. К примеру возьмем сервис от Nintendo, стрит-пасс, где на релизе консоли технология была настоящим бумом. Катаясь в метро на работу, каждый день ловил хотя бы 1-2 стритпасса (а то и больше). Не говоря о сходках, на которые люди приходили только чтобы обменяться частью целой картинки. Для меня и моих друзей обмен дисками/картриджами, это весьма приятное удовольствие, отчасти ностальгическая. В пятницу мы собираемся в каком-нибудь баре чтобы лампово провести вечер, там же и меняемся дисками. В общм социальный аспект отбрасывать глупо, не суди людей по себе. Что касается "скинуться" на одну игру, то в 21 веке тебе для этого не надо куда-то идти. Перекидываешь бабло на карточку и вуаля, зачем платить в 2 раза больше? Правда мы редко скидываемся, просто покупаем игры на аккаунт, кому что нравится, а там уже играет кто как хочет.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Вопрос] Как купить
    от ArtanisFirst в разделе Помощь
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 03:51
  2. где купить Mac OS X
    от vpip75pfr3 в разделе Софт
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 07:33
  3. [SC2-Вопрос] где купить sc2?
    от followcube в разделе Starcraft 2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •